• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

4 мифа о КБД

Оцените эту тему


karleone

Рекомендованные сообщения

  КБД-сорта каннабиса становятся все популярнее среди гроверов благодаря своим медицинским свойствам. Многие страны легализуют выращивание и использование медицинских сортов конопли, а ученые признают их пользу в борьбе с целым рядом заболеваний. КБД (Каннабидиол) используют не только в медицине, но и в косметологии, кулинарии и других сферах. И, несмотря на безопасность КБД и его несомненную терапевтическую ценность, существует множество мифов и заблуждений, связанных с этим каннабиноидом.

Сегодня мы решили рассказать о самых распространенных из них и посмотреть, как обстоят дела на самом деле.
    
Миф первый: КБД не является психоактивным компонентом

В научной и околонаучной литературе КБД классифицируется как «не-психоактивное» вещество, что означает, что оно не меняет сознание человека. Это не совсем так. Ведь сорта с высоким уровнем КБД помогают преодолеть повышенную тревожность, оказывают успокаивающее воздействие, улучшают настроение. То есть этот каннабиноид изменяет психику человека, но в положительном ключе. При этом он никак не влияет на физическую активность и ясность сознания. И если ТГК обладает как медицинскими, так и рекреационными свойствами, то КБД – только медицинскими. Так что его можно считать психоактивным, но «не причиняющим вреда» или «неинфекционным».


    
Миф второй: КБД обладает только седативными свойствами

Раньше КБД-сорта причисляли исключительно к седативным, то есть успокаивающим сортам, но позже выяснилось, что КБД фактически предупреждает негативное влияние ТГК, в том числе сонливость и возможное «похмелье». Даже в очень высокой дозировке КБД сам по себе не вызывает сильного расслабления. Откуда же возникла эта путаница? Возможно, по той причине, что многие КБД-сорта каннабиса отличаются довольно большим содержанием миренена – терпена, обладающего сильными седативными свойствами.Итог:КБД может вас зделать бодрым и энергичным,но при этом не вызовет проблем со сном,когда придет время ложится спать. ..
    
Миф третий: Малых доз КБД вполне достаточно

Даже сторонники использования малых доз каннабиса в медицинских целях говорят в пользу довольно больших доз именно КБД, особенно при низком содержании ТГК.
Почему? Дело в том, что КБД менее эффективен для снятия болезненных симптомов, чем ТГК. И организм реагирует на них по-разному. Поэтому, например, для лечения повышенной тревожности, судорог и проявлений шизофрении используют несколько сот миллиграмм КБД. А вот в более легких случаях бывает достаточно и 20 мг, чтобы привести в порядок расстроенные чувства, снять боль или расслабиться. Но это все, конечно, очень индивидуально.
    
Миф четвертый: КБД везде одинаков

В принципе, сама молекула КБД одинакова и в обычной, сельскохозяйственной конопле, и в медицинском каннабисе, и в чашке Петри в лаборатории. Но вот эффект от нее разный.
Эффективнее всего КБД работает в связке со своими фитохимическими братьями и сестрами, особенно ТГК. При совместном использовании КБД может усиливать терапевтический эффект ТГК, снижая его побочные эффекты. Даже очень низкий уровень ТГК плюс дополнительные компоненты растения каннабиса повышают эффективность КБД в борьбе с, например, болью и разного рода восполнениями. То есть, КБД можно извлечь из сельскохозяйственной конопли или создать его синтетический аналог, но все равно медицинский каннабис вне конкуренции и остается лучшим источником этого каннабиноида.
Это всего лишь некоторые из самых распространенных мифов о КБД. Научных данных о каннабидиоле немного, так как каннабис и все, что с ним связано, - сфера пока сравнительно малоизученная. Так что будем ждать новых фактов и открытий от ученых...

can.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья и тема, с расширением границ медицинской марихуаны, такие новости будут появляться чаще и чаще, следим за США, Израилем и Германией, они активно занимаются изучением этих вопросов. Зеленое лекарство всегда целесообразнее фармакологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я купил себе бутылочку свd масло( full spectrum of cannabinoids

 Употреляю когда надо вылезти из закура.

 Допустил курю 3 дня подряд а на 4ый уже невставляет как в первый день но курить охота.... вот тогда  на сцену выходит вот этот спасательный круг .

 Невставляет как трава. Но делает разум спокойным ( перестаешь думать о воднике)  а поьбочки от курения сходят на нет

 Сука правда стоит 32 евро за 10 мл .... но оно того стоит.

 

152580961959912172882.jpg

20180508_210137.jpg

Изменено пользователем Solnce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnce пузырёк на одно катапультирование или на несколько? и как ты его упетребляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Teapot сказал:

Solnce пузырёк на одно катапультирование или на несколько? и как ты его упетребляешь?

Там на очень много раз.

 5 капель под язык. И через минут 5 начанаешь чувствовать эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnce  интересно. А как купил . Где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...