• Нравится 2
Перейти к публикации

Оцените эту тему


☮Hash'n

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Приму к сведению! :icon_friendship:  Будешь в наших краях тоже заходи! Даст Джа свидимся, почаёвничаем :drag: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотя больще по нраву Лишань... Тегуань Пластик отличный доставал, старый какой-то - реально вкус шоколада, классный тегуань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТЕНЬ СНУПА сказал:

..мне тоже присылал такой ...завёрнутый в газетку :pooh_lol:

не, не в газетку)) Такой вот

Мож попадался где??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2018 в 14:22, ☮Hash'n сказал:

Хотя больще по нраву Лишань... Тегуань Пластик отличный доставал, старый какой-то - реально вкус шоколада, классный тегуань.

тогда тебя точно воткнет Dong Ding лет эдак 25+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

может мне кажется, но тема с чаем - слишком преувеличена. 

понять в чем "соль" чая (простите за каламбур) можно если употреблять только чай. известно ГДЕ...

или я ошибаюсь и Шу Пуэр действительно таки прет как фен, а Шен - как опиум или наоборот... 

но это вряд ли :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2018 в 20:14, Webermann сказал:

может мне кажется, но тема с чаем - слишком преувеличена. 

понять в чем "соль" чая (простите за каламбур) можно если употреблять только чай. известно ГДЕ...

или я ошибаюсь и Шу Пуэр действительно таки прет как фен, а Шен - как опиум или наоборот... 

но это вряд ли :) 

Качественный пуэр действительно имеет разные эффекты, в основном бодрящий и сонный.... Просто нужно пить качественный, ну и собственно знать как пить.

Как опиум он естественно переть не будет - но подобный эффект вполне себе существует. Замечу - легально.

Ну а чтобы понять в чем соль - его нужно просто употреблять. Естесвенно не раз-два, а хотя бы первое время постоянно, до прихода понимания)))

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ☮Hash'n сказал:

до прихода понимания)

пока не подсядешь, другими словами.. . :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Kib сказал:

пока не подсядешь, другими словами.. . :rofl:

Ну в принципе верно.. Пока понимание придет - как раз и подсядешь.... и как бы обычный чай пить желание пропадает.. опять-таки - если пуэр качественный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Для меня, пуэр открылся спустя полтора года употребления)) 

 Мы с пуэрчиком дружим временами. Я им быстро насыщаюсь, после недели пуэра, месяц пью просто кипяченку)) 

 

вот мой любимый и в целом единственный что я пью... 

Точа 5-6гр 

2003 г

 

image.thumb.jpg.9b01c8c9f3a6df3b8da98333ff0f3063.jpg

 

Заварюсь как раз :smile250:

Изменено пользователем Jah’s Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2018 в 07:49, ☮Hash'n сказал:

В разделе "Напитки" тему о Пуэре не нашел, а писать в "Зелёный чай" считаю неправильным, т.к. пуэр бывает и чёрным. В форуме "ПАВ" так же не обнаружил подобной темы, хотя пуэр, безусловно, является легальным (слава Богу) психоактивным веществом.

 

Пуэров существует великое множество, от высших до конкретного сена. Поэтому и предлагаю в данной теме делиться хорошими сортами (блинами, кирпичами, точками), а так же можно поговорить о трипах конкретных сортов. Так же обменятся ссылками на магазины, где этот пуэр можно приобрести.

 В первую очередь хочу заметить, что пуэры, как и МарьяИванна, делятся на два типа - это Шен пуэр (зелёный чай) и Шу пуэр (черный чай). Я иногда провожу параллель Индика (Шу) / Сатива (Шен) - параллель вполне боевая)) Отличаются они в первую очередь по способу ферментации (приготовления). Описывать этот процесс не буду - кому интересно - это легко найти в интернете.

Важно!!! Действие (опьянение) пуэра больше всего чувствуется на трезвую (!) голову, нежели на марью, алко и прочие ПАВы. Это собственное наблюдение, и поэтому может отличаться от других взглядов на данный нюанс.

Ну и вот, собственно, топикстарт запилен - поехали..

Я сеолько его не пил так и непонял(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Угощали  пуэром,опьяняет.... У нас в городе нету хорошего чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, BigBrather сказал:

Угощали  пуэром,опьяняет.... У нас в городе нету хорошего чай

Да кстати подделки много продают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хм.  Сколько и каких  не пробовал опъянением и не пахнет, да и как по мне на вкус такое себе удовольствие... Может просто хорошего не пил ?  Но друг у меня любитель у него сортов 10 дома и я все перепробовал 

А вот один рас меня угостили зелёным чаем в пакетиках ( пирамидках ) пирамидка по моему была шелковая и размер грани около 8 см . Внутри примерно 2 столовые ложки чая . Ну вот после того как я заварил её в своей кружке 0.5 вместо литра как по инструкции выпил, потом ещё одну выпил и двое суток уснуть не мог  ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...