• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Практика приёма психоделиков

Оцените эту тему


Dozent147

Рекомендованные сообщения

1 час назад, shroomery2017 сказал:

Книга про прием психоделиков, т.ч. про прием грибов, так что я не понял что за вой тут подняли)

Согласен. Вырезать лсд из книги и оставить псилоцибин?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    7

  • Kib

    6

  • Dozent147

    6

  • kisska

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дважды читал эту книгу, но не смог ничего практического для себя извлечь. Так что кто что делал из неё и как, делитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Дважды читал эту книгу, но не смог ничего практического для себя извлечь. Так что кто что делал из неё и как, делитесь.

 

Отвечу анегдотом: Штирлицу письмо с центра не доходило...

Он перечитывал его ещё раз, потом ещё раз, и ещё... 

Всё равно не доходило!  :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

Согласен. Вырезать лсд из книги и оставить псилоцибин?  :) 

а причем здесь это? зачем нужна цензура книги, которая описывает употребление психоделиков? не нравится вещество, можно его не употреблять и пропускать мимо его описания. тем более что книга про высокие состояния, а не про вещества. 

я действительно не понимаю из-за чего все ополчились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blesstheflower  Ну так а я о чём? кастрировать книгу ради темы? от жешь блин блинский! 

читай кого я цитирую... а не вырывай слова из контекста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kib сказал:

Отвечу анегдотом: Штирлицу письмо с центра не доходило...

Он перечитывал его ещё раз, потом ещё раз, и ещё... 

Всё равно не доходило!  :biggrin:

 

Можно так ответить, а можно и помочь другим, особенно когда просят помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Inside сказал:

Можно так ответить, а можно и помочь другим, особенно когда просят помощь.

Ну ты попробуй перечитай.. там написано, даже если и не понимаешь то всё равно помогает.  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1234Вован сказал:

Книга мертвых,,,,, даже название отталкивает от прочтения, спешка она не полезна, а любопытство... 

Шаманы поговаривают что мертвые больше нашего знают.

Не просто же так они у костра собираются. 

Любопытсво... согласен иногда сложно продолжать тот же курс с другими данными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Кастанеды слово "внимание" (первое, второе) обозначает глобальное миросозерцание. То есть чувственное восприятие, как таковое. В той парадигме в которой пишет Кастанеда и те люди, к которым он обращается имеют специфическое образование и термины трактуют в соответствии с предустановленными структурированными знаниями. В данном случае "внимание" является синонимом глобального развёрнутого миросозерцания или наличия сознания вообще со всеми его сознательными и бессознательными вариациями.
Слова Кастанеды являются легко воспринимаемыми и порождают кучу двусмысленностей потому, что они являются квинтэссенцией (извлеченной структурой) из огромных баз данных. Первое и второе внимание — это бессознательные вещи. Мы живем в стихийно сложившемся бессознательном согласованном бодрствующем общественном социальном трансе. Овладение первым вниманием — это овладение бессознательными комплексами, структурами и волевыми поведенческими импульсами. Это коллективный тональ, индивидуальный тональ и преодоление штампов и шаблонов внутри себя. Некоторые считают, что если они ухватили в себе шаблон, выследили его, преодолели его, то они усовершенствовали первое внимание и таким образом вошли в магическое второе внимание — это бред. Второе внимание — это воля, мотивация, миросозерцание, абсолютно не доступное нам в том состоянии осознавания, интеллекта и ума в котором мы находимся. Веками чуваки писали о карме, фатальности, судьбе, о чём-то не управляемом, что заставляет людей делать импульсивные поступки.

 

Бессознательное — вне человеческая часть нас с вами. Второе внимание — специфическое, архаическое, дологическое, иррациональное мышление. У этого мышления есть внимание. Всякое мышление, всякое сознание иногда интерпретируется и формулируется, как внимание. То есть, по сути, сознание равно внимание, поскольку, через процесс рафинирования от рецепции внешних сигналов и до конструирования восприятий и обращения к этому конкретному предмету на который вы смотрите... от рецепции и до внимания всё это представляет из себя сознание. Второе внимание — это то, что, можно сказать, не осознаваемое мышление и мотивация, в том числе и внимание, которое обобщается термином бессознательное. Если говорить буддийским языком — это поток кармических причин и следствий предыдущих существований. —

 

Relictum/Радио_POST-NAGUALISM/2017-06-10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, detoxinate сказал:

У Кастанеды слово "внимание" (первое, второе) обозначает глобальное миросозерцание.

Так авторитарно доложил! Долго придумывал эти измышлизмы...? :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я придумывал, это человек под псевдонимом Реликтум, как там и указано . Просто выше другой человек спрашивал почему он не понимает то, что написано в этой теме. Я думаю это потому, что он пытается понять это не той стороной сознания, к которой это обращено. Какая разница между сторонами сознания, как раз и написано в этой  статье, что я привёл. 

По поводу измышлизмов тоже кстати туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

detoxinate Мне кажется ты сильно усложняешь, в то время как просветление это упрощение. :icon_wink:

Там же для простых людей написано, которые ни в магии ни в Кастанеде ни бум, бум.. . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib да, я согласен что это упрощение. Но также не лишним будет знать и понимать как именно это работает. Ведь люди употребившие пав вряд ли понимают в какое именно состояние они попадают, они просто воспринимают его как данность. Смысл в том, что они не смогут попасть в него без пав, потому что не понимают ни что это, ни почему это возникает , ни как. Хочу напомнить, что книга мертвых предназачалась для тех, кто умирает, и их состояние сознания отличается от состояния обычного человека. 

Чтобы прояснить эти моменты я как раз и пишу.

Чтобы у людей не возникало каких-то ошибочных заблуждений на их пути, и чтобы как сказал вышеупомянутый автор той статьи "перевести шизофрению в медитацию" :)

 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Inside сказал:

Дважды читал эту книгу, но не смог ничего практического для себя извлечь. Так что кто что делал из неё и как, делитесь.

 

Мало читать, необходимо следовать инструкциями. Инструкции вполне конкретные, что и как делать.

 

Ты бы вообще перерыв взял от наркотиков, товарищ, а то читаю твои трип-репорты и попахивает шизой. К тому же, триповать в квартире многоквартирного дома - очень дурной тон. Peace!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shroomery2017 сказал:

Мало читать, необходимо следовать инструкциями. Инструкции вполне конкретные, что и как делать.

То есть от себя добавить нечего. Отсюда и поучительный тон. И отсутствие личного опыта.

1 час назад, shroomery2017 сказал:

Ты бы вообще перерыв взял от наркотиков, товарищ, а то читаю твои трип-репорты и попахивает шизой.

Ты называешь грибы "наркотиками", значит вкладываешь негативный контекст в них. "Попахивает шизой" - тут несколько идей заложено. Первая - страх перед измененными состояниями (шиза), второе - страх, что изменённые состояния под грибами могут перенестись в обычное состояние, и третье - перенос личного страха. Это когда глядя на другого человека, начинаешь пугаться и начинаешь останавливать его слова и поступки, а бессознательно считаешь, что наблюдение за этим человеком увеличивает шанс, что ты тоже можешь стать таким. Отсюда желание остановить, направленное вовне. А на самом деле так разворачивается страх стать, в твоем случае, наркоманом и шизоидом.

Блокирование страха - причина агрессивных действий, замаскированных под благие намерения.

И я пишу тебе этот пост, так как разворачивается страх быть непонятым. Иначе я бы просто проигнорировал твой пост. Или мой ответ был бы "мягким".

Дальше я уйду смотреть, чем заканчивается "быть непонятым", и тебе удачи. Я же знаю, как мы связаны друг с другом, так как был в состояниях описанных выше ) Просто задача (для меня) сейчас, освоить это без грибов (наркотиков, как ты их назвал), и поэтому ты говоришь синхронизм для меня. Я действительно уменьшил и дозировку, и в два раза увеличил время между трипами.

1 час назад, shroomery2017 сказал:

К тому же, триповать в квартире многоквартирного дома - очень дурной тон.

Ты серьезно думаешь, что живешь в реальной квартире?! Ты серьезно думаешь, что это обстановка влияет на трип, а не ты на обстановку? Что обстановка и ты различны?

Трипы изнутри наружу и из внешнего вглубь тебе о чём-то уже говорят?

1 час назад, shroomery2017 сказал:

Peace!

Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы стираем грани между реальностью и другим... шастая туда сюда, и размытость появляется при частом и большом применении, это забавно и приукрашивает реальность, но есть точка. Её становиться видно когда доходишь, и затем делаешь выводы, чаще печальные 

Ключ в наших генах, на мой взгляд. Это я называю генной памятью, это то что тебе оставили предки. Под стафом я, делая не знакомые но простые вещи, когда получается это делать ловко, я задавал себе вопрос как? Ответ получил от одного интересного человека, мой вывод -частички ушедших живут в нас, я пытался копать глубже но всё за гранью разума, так.. тени эмоций не более. Я пошёл дальше, и часто, иногда невольно, наблюдая за приходом смерти к живым существам, я замечал выброс энергии в момент ухода, это когда после ДТП вытащиш чувака а он без обуви-значит не выживет, такое правило, я задал вопрос -почему он без обуви, ответ очевиден, выброс энергии, сучат ногами неестевственно выгибаются и тд.. но это не всегда,  иногда тихо  уходят. я стал искать источник этой энергии, тк мне кажется это есть смысл. Параллели, кстати, на ганже провел, типа надо ростить в себе эту энергию, как ганж шишки, чтоб когда придет время урожая ты не оказался беспонтовым чахлым кустиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside Слушай, ну ты и "загибаешь":icon_thumbs: Твой пост я отлично понял, есть о чем подумать:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, :icon_spin3: я не стал выкладывать продолжение книги. Решил, что кого зацепит, сам прочтет до конца !

Как дополнение к книги, выкладываю навигационный пакет, который можно использовать непосредственно в самом трипе

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:connie_09:

И напишите, пожалуйста, кому и как это помогло!

E29tv5E999k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Inside сказал:

Ты называешь грибы "наркотиками", значит вкладываешь негативный контекст в них.

 

Почему? Наркотики - это классно, я считаю.

11 час назад, Inside сказал:

То есть от себя добавить нечего. Отсюда и поучительный тон. И отсутствие личного опыта.

 

Ну а смысл повторять, когда там написано и так? От того, что я своими словами обыграю это всё, понятнее не станет. Но я попробую. В книге всё чётко по делу и без "личного опыта", который может только сбить настройку на хороший трип и попадание в область "чистого света". Оттого что ты расклыдываешь критику на компоненты она не становится менее актуальной. Психолог из меня диванный (как и из тебя, хах), но думаю мы можем согласиться что у тебя беспокойный ум. Я это знаю, поскольку у меня он такой же беспокойный.  Может быть, ещё более беспокойный, чем у тебя)

 

По поводу опыта с книгой - перечитывал её не один раз, и однажды получилось настроиться на нужную волну (хотя и не без борьбы, вход в трип был жесткий). Выводы такие что без ежедневной практики остановки и контроля ума любой трип - это игра в кости. Нет гарантий, испытаешь ли ты обновляющий экстаз соединения с источником жизни, или попадешь в персональный ад, где по циклу будет гоняться страх смерти и непрерывное умирание. Только дисциплина даёт шанс на реальные изменения. Все галлюцинации во время трипа - это порождения беспокойного ума, неспособного задерживаться в области источника жизни, "чистого света", "бога", "гайи", и т.д. и т.п., имён много - суть одна.

 

Какая практическая польза может быть от трипа (не берем в расчет психотерапевтический эффект)? Возможно перерождение сознания, в частности в книге мертвых описывается, что на выходе из второго бардо дух выбирает себе мир для перерождения. Если ум достаточно дисциплинирован или хотя бы не деструктивен - есть шансы изменить свою жизнь в более светлую сторону. Меньше дерьма, больше возможностей, больше позитива, больше хороших людей в ежедневных встречах. Ключи - любовь, сострадание, уважение, знание. Если я стану взращивать в себе эти качества в повседневности, то в трипе смогу скакнуть не то что бы в другую реальность, нет, реальность останется без особых изменений. Но изменения именно в моем персональном рукаве галактики могут быть разительные. С другой стороны, если мой ум носит беспокойный, деструктивный характер (какой он носит сейчас), то после трипа изменений вообще никаких, кроме осознания необходимости ежедневной работы над ментальный дисциплиной. Со мной именно это и произошло, и я до сих пор не хочу никаких грибов. Чуда не будет даже с волшебными грибами, никто кроме меня самого не избавит меня от страха, жадности, ненависти, невежества, жестокосердия, обжорства, похоти, эмоциональной глухоты и ещё сотни пороков, которые пустили корни в моем сознании. Это кропотливая работа, реформирование самого себя. Грибы в частности и психоделики в общем - помощники на этом пути, но шагать придётся мне самому.

 

Прошлым летом был хороший трип. Взгляд с дистанции позволяет понять, почему он был эффективным. Я триповал в одиночестве, в лесу, в солнечный тёплый день. Одиночество позволило отбросить кучу социальных страхов. До трипа я настраивался в течение нескольких недель, воздерживаясь от собственной деструктивности. В то время я преимущественно занмался работой в саду, ухаживал за растениями и кустарниками, приводил в порядок пространство. Сразу хочу сказать, что не хочу сам для себя делать из этого карго-культ, потому что способов настроиться существует множество. Также я ограничивал общение с людьми, пораженными пороками, до необходимого минимума. Перед принятием грибов я уважительно говорил с ними (попахивает шизой:rofl:), и просил о руководстве и необходимых знаниях. Тут уже ни для кого не секрет, что грибы - вполне определенные товарищи, с собственным сознанием, и плодовые тела с мицелием - это лишь небольшая материальная часть, через которую мы контактируем).

 

В результате в трипе я попал в область "вторичного сияния", и "мерцал" между собственным индивидуальным сознанием и сознанием единства с источником. Мне это великодушно позволили товарищи грибы, за что я благодарен им по сей день. Описание трипа есть где-то на форуме, но я повторюсь - было неописуемое чувство единства со всем происходящим, обновляющее, отменяющее смерть и рождение, чувство Великой Любви (именно с большой буквы). На какой-то момент я был всем вокруг, и страх смерти исчез - поскольку стало до мозга костей ясно что индивидуальное сознание это всего лишь волна на Большом Океане Сознания, которая возникает и продолжается, пока я жив. Волна иссякнет, но океан останется, и ничто никуда не исчезает. А отсутствие страха смерти делает этот мир самым привлекательным и чудесным местом - как в детстве, когда концепция личной смерти ещё не была такой устрашающей.

 

Do you feel me, fellas?

 

Грибы это настоящий учитель, каждый трип - это урок, каждый опыт должен быть усвоен и ассимилирован, иначе продвижения не будет. Лично я от рождения отмечен сильным стремлением к деструкции (и самодеструкции в том числе), и мне именно с этим дано работать сейчас. Пост этот было лень писать, и вообще хотелось сказать что @Inside безнадежно повредился в уме и восстановлению не подлежит. Но это же я @Inside, the @Inside is inside me) Так то добра тебе бро, и дисциплины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, shroomery2017 сказал:

 

Почему? Наркотики - это классно, я считаю.

 

Ну а смысл повторять, когда там написано и так? От того, что я своими словами обыграю это всё, понятнее не станет. Но я попробую. В книге всё чётко по делу и без "личного опыта", который может только сбить настройку на хороший трип и попадание в область "чистого света". Оттого что ты расклыдываешь критику на компоненты она не становится менее актуальной. Психолог из меня диванный (как и из тебя, хах), но думаю мы можем согласиться что у тебя беспокойный ум. Я это знаю, поскольку у меня он такой же беспокойный.  Может быть, ещё более беспокойный, чем у тебя)

 

По поводу опыта с книгой - перечитывал её не один раз, и однажды получилось настроиться на нужную волну (хотя и не без борьбы, вход в трип был жесткий). Выводы такие что без ежедневной практики остановки и контроля ума любой трип - это игра в кости. Нет гарантий, испытаешь ли ты обновляющий экстаз соединения с источником жизни, или попадешь в персональный ад, где по циклу будет гоняться страх смерти и непрерывное умирание. Только дисциплина даёт шанс на реальные изменения. Все галлюцинации во время трипа - это порождения беспокойного ума, неспособного задерживаться в области источника жизни, "чистого света", "бога", "гайи", и т.д. и т.п., имён много - суть одна.

 

Какая практическая польза может быть от трипа (не берем в расчет психотерапевтический эффект)? Возможно перерождение сознания, в частности в книге мертвых описывается, что на выходе из второго бардо дух выбирает себе мир для перерождения. Если ум достаточно дисциплинирован или хотя бы не деструктивен - есть шансы изменить свою жизнь в более светлую сторону. Меньше дерьма, больше возможностей, больше позитива, больше хороших людей в ежедневных встречах. Ключи - любовь, сострадание, уважение, знание. Если я стану взращивать в себе эти качества в повседневности, то в трипе смогу скакнуть не то что бы в другую реальность, нет, реальность останется без особых изменений. Но изменения именно в моем персональном рукаве галактики могут быть разительные. С другой стороны, если мой ум носит беспокойный, деструктивный характер (какой он носит сейчас), то после трипа изменений вообще никаких, кроме осознания необходимости ежедневной работы над ментальный дисциплиной. Со мной именно это и произошло, и я до сих пор не хочу никаких грибов. Чуда не будет даже с волшебными грибами, никто кроме меня самого не избавит меня от страха, жадности, ненависти, невежества, жестокосердия, обжорства, похоти, эмоциональной глухоты и ещё сотни пороков, которые пустили корни в моем сознании. Это кропотливая работа, реформирование самого себя. Грибы в частности и психоделики в общем - помощники на этом пути, но шагать придётся мне самому.

 

Прошлым летом был хороший трип. Взгляд с дистанции позволяет понять, почему он был эффективным. Я триповал в одиночестве, в лесу, в солнечный тёплый день. Одиночество позволило отбросить кучу социальных страхов. До трипа я настраивался в течение нескольких недель, воздерживаясь от собственной деструктивности. В то время я преимущественно занмался работой в саду, ухаживал за растениями и кустарниками, приводил в порядок пространство. Сразу хочу сказать, что не хочу сам для себя делать из этого карго-культ, потому что способов настроиться существует множество. Также я ограничивал общение с людьми, пораженными пороками, до необходимого минимума. Перед принятием грибов я уважительно говорил с ними (попахивает шизой:rofl:), и просил о руководстве и необходимых знаниях. Тут уже ни для кого не секрет, что грибы - вполне определенные товарищи, с собственным сознанием, и плодовые тела с мицелием - это лишь небольшая материальная часть, через которую мы контактируем).

 

В результате в трипе я попал в область "вторичного сияния", и "мерцал" между собственным индивидуальным сознанием и сознанием единства с источником. Мне это великодушно позволили товарищи грибы, за что я благодарен им по сей день. Описание трипа есть где-то на форуме, но я повторюсь - было неописуемое чувство единства со всем происходящим, обновляющее, отменяющее смерть и рождение, чувство Великой Любви (именно с большой буквы). На какой-то момент я был всем вокруг, и страх смерти исчез - поскольку стало до мозга костей ясно что индивидуальное сознание это всего лишь волна на Большом Океане Сознания, которая возникает и продолжается, пока я жив. Волна иссякнет, но океан останется, и ничто никуда не исчезает. А отсутствие страха смерти делает этот мир самым привлекательным и чудесным местом - как в детстве, когда концепция личной смерти ещё не была такой устрашающей.

 

Do you feel me, fellas?

 

Грибы это настоящий учитель, каждый трип - это урок, каждый опыт должен быть усвоен и ассимилирован, иначе продвижения не будет. Лично я от рождения отмечен сильным стремлением к деструкции (и самодеструкции в том числе), и мне именно с этим дано работать сейчас. Пост этот было лень писать, и вообще хотелось сказать что @Inside безнадежно повредился в уме и восстановлению не подлежит. Но это же я @Inside, the @Inside is inside me) Так то добра тебе бро, и дисциплины!

Вооот! Это я понимаю, когда говорят про себя. Подобные опыты были.

И да, Inside, безнадежно повредился в уме.

Удачи Инсайду и Шрумеру2017!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 27.03.2018 в 05:59, Гела сказал:

 

Уменя только один вопрос... почему вы на форуме органических ПАВ двигаете синтетику???

Нахуя тут LSD??

 

Здесь органика.

 

 

какая разница, каким способом достигается психоделический эффект? ведь цель - именно он. а методов масса - начиная от медитации, заканчивая LSD и грибами. к тому же LSD - не такая уж и синтетика - он есть производное от алкалоида-продукта жизнедеятельности гриба, живущего на ржи...  вроде бы. Альберт Хофман знал больше :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так че? Какой толк от этой книги то?
Каков итог после прохождения ВСЕХ инструкций то?

Конечный результат каков, лично у вас?

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, lublyuje сказал:

Конечный результат каков, лично у вас?

Это как ознакомиться с технической документацией аттракциона, на который собираешься пойти :icon_biggrin:

Те, чей путь пересекается с бардо при жизни - найдут в этом пользу. Те, чей путь пересекается с бардо только в конце жизни тела - найдут применение этой информации в тот момент.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Отличная книга. Не все до неё просто доросли, вот и поливают грязью) Советую читать её и перечитывать раза с третьего дойдёт. И главное - ИНСТРУКЦИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...