• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Norten Bleu feminised от CarpathiansSeeds/грунт TerraVita/BonaForte/ДНАТ250+LEDfs 50Вт х 4шт/3ведра по 10л и 2 ведра по 7л/бокс в/ш/г 1300/1000/600мм.

Оцените эту тему


Еуген

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Еуген сказал:

(сульфат магния и монофосфат калия) как часто поливать в последние 2 недели и какой объем такого компота лить

тдс метр у тебя для чего?  дренаж 1300ппм. по литру хватит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Еуген

    95

  • Kib

    17

  • GrowLed

    15

  • retard

    9

В 26 марта 2018 г. в 16:56, Еуген сказал:

 Приветствую Уважаемые!!!

Каски приподнялись, думаю завтра слетят, всех девочек переселил в бокс, так как сегодня пришёл увлажнитель воздуха, который решит многие проблемы. В том числе и предстоящие, а именно высокая температура в мае и июне, ведь увлажнитель не только поднимает влажность, но и понижает температуру, в чём я уже успел убедиться.

 

IMG_20180326_205205.jpg

Бро с началом! Пусть все ровно пройдёт !!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 дней НортенБлю

Вчера все дружно выкинули по паре длинных усиков на третьем узле, а сегодня на четвёртом.

 

15 дней ВайтРашен

 

Вчера полив компотом 50% по 800мл.

Сегодня полив чистой водой по 1 литру.

 

 

IMG_20180415_133234.jpg

IMG_20180415_133604.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 дней НортенБлю

17 дней ВайтРашен

 

Полив компотом по 1л, 75%, пш 6.5, на выходе 6.6.

Запах чувствуется достаточно хорошо. Темпа 26-27ºС, влажность 40-50%. Растём достаточно активно. Начинаю понимать, что места в боксе для 5х очень мало. На выходных пойду за ЭСЛ, пару буду ставить на досвет.

По традиции, фоточка:

 

P_20180417_071306.jpg

Изменено пользователем Еуген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген Мир бро) в правом углу у тебя бомба)) взрывает как) прочитал,  про 5 штук в боксеи думаю "ох епть я же свой репорт тоже с 5 растихами вёл и тоже с местом проблемы были"

 

Не знаю, но может тебе прямо сейчас перевести на цветение?

Как раз тогда они все не разрастутся по всему боксу, увеличатся конечно раза 2-3 ещё, но уже будут цвести зато.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GrowLed сказал:

Еуген Мир бро) в правом углу у тебя бомба)) взрывает как) прочитал,  про 5 штук в боксеи думаю "ох епть я же свой репорт тоже с 5 растихами вёл и тоже с местом проблемы были"

 

Не знаю, но может тебе прямо сейчас перевести на цветение?

Как раз тогда они все не разрастутся по всему боксу, увеличатся конечно раза 2-3 ещё, но уже будут цвести зато.

Приветствую Бро! 

С этого момента подробнее, и чем черевато ранний перевод на цвет? И эта бомба в 7 литрах грунта сидит.

 

Я тут к ауту готовлюсь, вот прикупил чуток орешков :) :

Screenshot_20180417-135328.thumb.jpg.efc142911e560336a819e77f4b59d8c7.jpg

 

Вот теперь сижу и думаю, а будет ли в этом году хорошее лето?...

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Еуген сказал:

С этого момента подробнее, и чем черевато ранний перевод на цвет?

Исключительно выхлопом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ☮Hash'n сказал:

Исключительно выхлопом)

выхлоп, братка, мне очень важен!

 

13 минуты назад, Afecn сказал:

ога,вот знать бы как автик заставить быстрее зацвести ))

и чтоб без веги и всего за месяц! :1043269172:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген Есть 2 варианта развития событий в твоём боксе. Если сейчас перевести на цветение, считай у тебя 2 недели предцвета будет. Потом только начнётся созревание, за это время вытянуться ветки, что только начинают развиваться. Бро сделал бы LST(раком их:icon_mrgreen:) и на цвете удалил недобошки(по 1 на разветвлении не больше:smile344:если они будут), что бы основная сила попёрла в добротные колы,если сделаешь всё грамотно у тебя всё пространство будет занято в шишках, для твоего бокса :good:

 

Ну а второй вариант оставить всё как есть, не трогать их, и тогда через пару недель веги они вытянуться у тебя ещё как минимум см 10-15, начнётся цвет, ветки будут друг другу мешать, света начнёт не хватать, много нижних веток остануться без света и получатся недобошки, нет никакой гаранти, что так выхлоп у тебя будет больше.

 

Самоё распространённое суждение начинающих гроверов - "чем больше посадишь, тем больше пожмёшь".

large.IMG_9704.JPG.4eed927df46afe2709b31734c2efbe0c.thumb.JPG.4aaa39e865398e7b406096217159e88b.JPGВот такой куст у тебя примерно должен получится, может чуть больше, если сейчас переведёшь и грамотно согнёшь.

P/S Если я ошибаюсь, прошу поправить более опытных.

 

Изменено пользователем GrowLed
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GrowLed сказал:

Еуген Есть 2 варианта развития событий в твоём боксе. Если сейчас перевести на цветение, считай у тебя 2 недели предцвета будет. Потом только начнётся созревание, за это время вытянуться ветки, что только начинают развиваться. Бро сделал бы LST(раком их:icon_mrgreen:) и на цвете удалил недобошки(по 1 на разветвлении не больше:smile344:если они будут), что бы основная сила попёрла в добротные колы,если сделаешь всё грамотно у тебя всё пространство будет занято в шишках, для твоего бокса :good:

 

Ну а второй вариант оставить всё как есть, не трогать их, и тогда через пару недель веги они вытянуться у тебя ещё как минимум см 10-15, начнётся цвет, ветки будут друг другу мешать, света начнёт не хватать, много нижних веток остануться без света и получатся недобошки, нет никакой гаранти, что так выхлоп у тебя будет больше.

 

Самоё распространённое суждение начинающих гроверов - "чем больше посадишь, тем больше пожмёшь".

large.IMG_9704.JPG.4eed927df46afe2709b31734c2efbe0c.thumb.JPG.4aaa39e865398e7b406096217159e88b.JPGВот такой куст у тебя примерно должен получится, может чуть больше, если сейчас переведёшь и грамотно согнёшь.

P/S Если я ошибаюсь, прошу поправить более опытных.

 

Премного благодарен братка!!! Ценная инфа и свежий взгляд на мой сад :)

Самый разумный способ это LST, теперь юзаю просторы интернета, если есь хорошая статья - буду безмерно благодарен и счастлив ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еуген сказал:

Премного благодарен братка!!! Ценная инфа и свежий взгляд на мой сад :)

Самый разумный способ это LST, теперь юзаю просторы интернета, если есь хорошая статья - буду безмерно благодарен и счастлив ;)

Бро в деле подгиба по большей части идёт импровизация самое главное низ ствола стянуть что бы не вырвало. И основой ствол в любую тебе удобную сторону. А потом смотришь и убираешь в строну все что мешает свету:) очень интересное дело и занимает время) там самое главное без фанатизма и ущерба:) 

7D3887C7-B2DE-4C73-9ADA-58C43BE9261C.jpeg

2E7F8061-764F-4E25-8B74-E260213309F6.jpeg

Изменено пользователем Рус1218
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно Но.

Расте после Каждого подгиба треба пару дней на восстановление.Ибо Стесс!

у автиков столько времени нет.

Так что Пригиб ЦК и развод низов под освещение самое то.ИМХО

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Afecn сказал:

Есть одно Но.

Расте после Каждого подгиба треба пару дней на восстановление.Ибо Стесс!

у автиков столько времени нет.

Так что Пригиб ЦК и развод низов под освещение самое то.ИМХО

Нет бро,стресс для растихи это-топпинг(подрезка) и суперкропинг. Лст тормозов не вызывает ибо при загибе в рост идут ответвления,за счет этого и много кол.:kos:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сгибания рост на несколько дней замедлится, особенно если ветки были повреждены в процессе. Кроме того, естественной реакцией конопли на пригибание будет замедление или остановка вертикального роста

 

Из статьи выше ))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Afecn сказал:

После сгибания рост на несколько дней замедлится, особенно если ветки были повреждены в процессе. Кроме того, естественной реакцией конопли на пригибание будет замедление или остановка вертикального роста

 

Из статьи выше ))

Все верно бро,за счет остановки вертикального роста идет ускоренный рост боковых отростков. Я имел в виду что растиха не травмируется и не стопорит в росте в целом,как при подрезке.:icon_friendship:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бразы! Картинки аще в тему, я их как то раз видел и потерял из виду. Ссылочка на тему ЛСТ, тоже атас!

До этого (в неоконченых репортах) гнул как попало и чем попало (канцелярские резинки и скотч). Сегодня приобрету пеньку (верёвку) и начну плести путы...

 

21 день от каски НортенБлю, штын уже чувствуется...

 

17 дней ВайтРашен, запаха нет, стигмы пока не выкидывает. Ствол у основания толстый, а сам очень короткий, ответвления тоже крепкие и компактные.

 

Полив всех девочек чистой водичкой по 1л.

Фото:

Они немного помяты, это я нижние колы к свету выводил, то ли ещё вечером будет, после подгибов :)

IMG_20180418_060744.thumb.jpg.bdd8590cfc1ed9fa2fe910978a0709de.jpg

IMG_20180418_060933.thumb.jpg.66d366cefbfdd7c282381e76796d7a20.jpg

 

Час спустя:

Решил не ждать вечера, загнул девах всех раком! Использовал резинки, по 2 шт., загнул только центральную колу. Буду гнуть по картинкам от Рус1218, спасибо бро!

 

P_20180418_072520.thumb.jpg.65994651854b280869737b11af303456.jpg

Изменено пользователем Еуген
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген Бро сколько бы я чем не подвязывал, но сделал вывод, что круче провода тонкого в оплёткё( UTP кабель - для сети от компа, его метр купить, там жил в нём 8 или 10 не знаю точно, но тебе хватит всех подвязать ещё и себя перемотать, либо в строительных такой же продаётся для телефона, только он двухжильный. по цене примерно одинаково выйдет или оторви где нибудь на работе я у айтишников беру без проблем кусок не нужый порванный у них такие всегда есть)))

Кабель - utp-cable-500x500.thumb.png.f03e8784b5b58bdbc23223e526533619.png

кнопки- 5ad6acc16fca2_.jpg.bbb592742e46a6f7fbddea405f8c5168.jpg

Недавно где то репорт читал, там мне очень понравилось как сделал для удобства гровер, вокруг ведра сверху  по кругу пустил, такими кнопками и уже к ним подвязывал.

 

А ещё я немного сымпровизировал в последний раз и придумал ещё один способ изи тренировки, но он подходит больше у кого в боксе 2 растишки, что бы можно было пустить рост вдоль бокса, если он прямоугольной формы.

5ad6aee36047d_.thumb.jpg.9a3566f60148b14bba3c94ae65e2a766.jpg только садить ближе к краю ведра и параллельно вести в сторону.

 

 

Не видно на фото, сделал ли ты противовес, параллельно той стороне, в которую тянешь, для усиления ствола?

Изменено пользователем GrowLed
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, будешь гнуть, смотри что бы не перекручивались ветки, я не знаю влияет это или нет, но скручиваются они неплохо, может это как то и замедляет доступ питательных веществ к листьям, я не знаю. Но даже выглядит не эстетично )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GrowLed сказал:

Еуген Бро сколько бы я чем не подвязывал, но сделал вывод, что круче провода тонкого в оплёткё( UTP кабель - для сети от компа, его метр купить, там жил в нём 8 или 10 не знаю точно, но тебе хватит всех подвязать ещё и себя перемотать, либо в строительных такой же продаётся для телефона, только он двухжильный. по цене примерно одинаково выйдет или оторви где нибудь на работе я у айтишников беру без проблем кусок не нужый порванный у них такие всегда есть)))

Кабель - utp-cable-500x500.thumb.png.f03e8784b5b58bdbc23223e526533619.png

кнопки- 5ad6acc16fca2_.jpg.bbb592742e46a6f7fbddea405f8c5168.jpg

Недавно где то репорт читал, там мне очень понравилось как сделал для удобства гровер, вокруг ведра сверху  по кругу пустил, такими кнопками и уже к ним подвязывал.

 

А ещё я немного сымпровизировал в последний раз и придумал ещё один способ изи тренировки, но он подходит больше у кого в боксе 2 растишки, что бы можно было пустить рост вдоль бокса, если он прямоугольной формы.

5ad6aee36047d_.thumb.jpg.9a3566f60148b14bba3c94ae65e2a766.jpg только садить ближе к краю ведра и параллельно вести в сторону.

 

 

Не видно на фото, сделал ли ты противовес, параллельно той стороне, в которую тянешь, для усиления ствола?

Я тебя услышал Бро!

Провода у меня такого дома 500 метров валяется))) и кнопок таких же пачка (1000шт), они у меня по всему боксу понатыканы :)

Идея, спору нет, просто супер! Вечером буду колдовать.

Противовеса не делал, тк стволы гнутся очень легко, даже более чем на 90º.

Вечеромфотки скину, или завтра

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еуген для страховки - сделай противовес. бережёного бог бережёт) (нет - мы сами себя бережём))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Еуген сказал:

Спасибо Бразы! Картинки аще в тему, я их как то раз видел и потерял из виду. Ссылочка на тему ЛСТ, тоже атас!

До этого (в неоконченых репортах) гнул как попало и чем попало (канцелярские резинки и скотч). Сегодня приобрету пеньку (верёвку) и начну плести путы...

 

21 день от каски НортенБлю, штын уже чувствуется...

 

17 дней ВайтРашен, запаха нет, стигмы пока не выкидывает. Ствол у основания толстый, а сам очень короткий, ответвления тоже крепкие и компактные.

 

Полив всех девочек чистой водичкой по 1л.

Фото:

Они немного помяты, это я нижние колы к свету выводил, то ли ещё вечером будет, после подгибов :)

IMG_20180418_060744.thumb.jpg.bdd8590cfc1ed9fa2fe910978a0709de.jpg

IMG_20180418_060933.thumb.jpg.66d366cefbfdd7c282381e76796d7a20.jpg

 

Час спустя:

Решил не ждать вечера, загнул девах всех раком! Использовал резинки, по 2 шт., загнул только центральную колу. Буду гнуть по картинкам от Рус1218, спасибо бро!

 

P_20180418_072520.thumb.jpg.65994651854b280869737b11af303456.jpg

Нез бро) там ещё есть одна тонкость когда будешь делать противовес параллельно своей растяжки отступи от грунта чуть выше не подвязывай  под самый грунт а то потом будут проблемы с поливом лопухи закроют доступ к грунту поливать станет не удобно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рус1218 сказал:

Нез бро) там ещё есть одна тонкость когда будешь делать противовес параллельно своей растяжки отступи от грунта чуть выше не подвязывай  под самый грунт а то потом будут проблемы с поливом лопухи закроют доступ к грунту поливать станет не удобно. 

Хорошо :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...