• Нравится 2
Перейти к публикации

Делаем жижу для вейпа с ТГК

Оцените эту тему


MyNameNoName

Рекомендованные сообщения

Друзья, на днях я попробовал создать жидкость для вейпа с ТГК...

 

Делал так:

 

1) Перемолол 6г шишек в гриндере, высыпал их на покрытый фольгой противень и засунул его в духовку на 17 минут при температуре 110 градусов. Везде утверждают, что предварительная декарболизация необходима, так как температура парения вейпа ниже температуры при которой происходит декарболизация. НО ЭТО НЕ ТОЧНО (некоторые утверждают, что наоборот). Возможно и, что при предварительном нагреве в духовке, психоактивные вещества исчезают, потому что через некоторое время из духовки стало пахнуть так, как при курении через вапорайзер.

 

2) Затем я высыпал шишки в небольшую кастрюльку, залил их 95% этиловым спиртом (около 250 мл) и поставил на водяную баню на средний огонь. Выпаривал 25 минут. Отфильтровал через марлю, смешал с 13 мл глицерина и выпаривал на водяной бане пока не осталось тех самых 13 мл глицерина (когда выпарился весь спирт, жидкость с темно зеленой превратилась в темно-коричневую/черную). Ну и добавил 12 мл пропиленгликоля.

 

А что в итоге? Именно таким способом жидкость получилась (пробовал другим найденным в интернете способом), вейп ее принимает без проблем. Почти безвкусная. НО НЕ ПРЕТ. Какой-то эффект есть, но это скорее всего я может все-таки не весь спирт выпарил...

 

Где я накосячил? Весь мозг себе уже сломал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что у тебя в духовке было 110 градусов? Моя духовка нагревается до 110, отключает нагрев, но она же горячая и продолжает нагреваться до 140, потом остывает до 100 и снова врубается.

Если ты хочешь ингаляцию, то купи вейп для травы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, попробуй без предварительной декарболизации, просто на глицерине настоять. ТГК хорошо растворяется в глицерине, я читал про такую настойку, по-моему в поваренной книге анархиста, или на другом ресурсе, точно не помню уже, и на форуме вот здесь https://hs420.net/forums/topic/8572-vayping/?do=findComment&comment=275366 описывал процесс. Данную настойку капали под язык, поэтому незнаю как она себя поведёт в вейпе, самому не довелось проверить, забросил свою электронку, да и травы для экспериментов не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Calavera сказал:

А ты уверен, что у тебя в духовке было 110 градусов? Моя духовка нагревается до 110, отключает нагрев, но она же горячая и продолжает нагреваться до 140, потом остывает до 100 и снова врубается.

Если ты хочешь ингаляцию, то купи вейп для травы лучше.

 

В эту сторону не думал)

 

Думал может вообще декарболизация не нужна. Думал и наоборот, что мало держал в духовке или не при той температуре. А может мало вываривал шишки в спирте или мало использовал спирта.

 

Не, тут дело не в ингаляции, а в том, что такую жижу можно брать с собой куда угодно, а убивать она должна жестоко, потому что КПД такого способа употребления очень высокий, а значит это еще и экономный вариант.

Изменено пользователем MyNameNoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А почему бы не выгнать тупо газом мед из бошек и не перемешать его с жижей? :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RokoD сказал:

А почему бы не выгнать тупо газом мед из бошек и не перемешать его с жижей? :1043269172:

Бро мне интересно! На сколько сильнее мёд, от обычных бошек? И есть ли разница мёд и золотой гашишь по силе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виталь сказал:

Бро мне интересно! На сколько сильнее мёд, от обычных бошек? И есть ли разница мёд и золотой гашишь по силе? 

мед около 75% ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RokoD сказал:

мед около 75% ))

Да ты чё :smile455: куясе!!!! Но бля марья это понятно для меня и пройдено много, пропуска и покуры в день по 5гр!!! Чютка выходы есть! А этот мёд? ХЗ для меня новое! Каковы выходы или это последняя точка не возрата? :rofl: проще каково привыкание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виталь сказал:

проще каково привыкание? 

в итоге все равно прикуришься ))  Попуск - это единственный способ дать организму отвыкнуть от лошадиных доз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RokoD сказал:

в итоге все равно прикуришься ))  Попуск - это единственный способ дать организму отвыкнуть от лошадиных доз )

Это да :rofl: после пропусков если держало уже с Фотика мах 30 мин, то после пропуска 2 недель 4 часа жостко с одного и того сорта! Спасибо Бро за ответ! :icon_thumbs::smile455:

Изменено пользователем Виталь
дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2018 в 17:10, MyNameNoName сказал:

Друзья, на днях я попробовал создать жидкость для вейпа с ТГК...

 

Делал так:

 

1) Перемолол 6г шишек в гриндере, высыпал их на покрытый фольгой противень и засунул его в духовку на 17 минут при температуре 110 градусов. Везде утверждают, что предварительная декарболизация необходима, так как температура парения вейпа ниже температуры при которой происходит декарболизация. НО ЭТО НЕ ТОЧНО (некоторые утверждают, что наоборот). Возможно и, что при предварительном нагреве в духовке, психоактивные вещества исчезают, потому что через некоторое время из духовки стало пахнуть так, как при курении через вапорайзер.

 

2) Затем я высыпал шишки в небольшую кастрюльку, залил их 95% этиловым спиртом (около 250 мл) и поставил на водяную баню на средний огонь. Выпаривал 25 минут. Отфильтровал через марлю, смешал с 13 мл глицерина и выпаривал на водяной бане пока не осталось тех самых 13 мл глицерина (когда выпарился весь спирт, жидкость с темно зеленой превратилась в темно-коричневую/черную). Ну и добавил 12 мл пропиленгликоля.

 

А что в итоге? Именно таким способом жидкость получилась (пробовал другим найденным в интернете способом), вейп ее принимает без проблем. Почти безвкусная. НО НЕ ПРЕТ. Какой-то эффект есть, но это скорее всего я может все-таки не весь спирт выпарил...

 

Где я накосячил? Весь мозг себе уже сломал)

А зачем так усложнять,глицерин,пропиленгликоль???Спирта хватило бе,и не 250гр,а 100гр на твои 6гр,и было бе тебе ох как классно! Если конечно твои шишки не безпонтовые! А о плохо выпарившемся спирте свидетельствуют,кратковременные наплывчики.....

Изменено пользователем Donbass 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 

В 04.04.2018 в 21:43, Donbass 2016 сказал:

А зачем так усложнять,глицерин,пропиленгликоль???Спирта хватило бе,и не 250гр,а 100гр на твои 6гр,и было бе тебе ох как классно! Если конечно твои шишки не безпонтовые! А о плохо выпарившемся спирте свидетельствуют,кратковременные наплывчики.....

А можно способ поподробней описать, скоро самосад подойдет, хочу тоже жижу замутить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирт медицинский 96*градусов 100гр,выливаеш в баночку с герметичной крышкой,досыпаеш чудо цветок,только оставь на сантиметр сверху чтоб спирт покрывал цветок,закрыть плотно,на день два поставь,можеш периодически банку потряхивать!  Дальше всю массу отжать и выпарить полученную жижу  в металической миске! Ни коем разе не форфоровой,лопнет!спирт испарится,нужное останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В общем-то меня ждал успех в этой теме :)

 

А сегодня, я готов продать вам излишки WAX LIQUIDIZER ORIGINAL. Брал 1000мл, все не использовал 

Всего хочу продать 10 флаконов по 60 мл каждый. Цена одного флакона 25$ + доставка.

Пишите в личку или задавайте свои вопросы тут.

IMG_0831.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MyNameNoName сказал:

В общем-то меня ждал успех в этой теме :)

 

А сегодня, я готов продать вам излишки WAX LIQUIDIZER ORIGINAL. Брал 1000мл, все не использовал 

Всего хочу продать 10 флаконов по 60 мл каждый. Цена одного флакона 25$ + доставка.

Пишите в личку или задавайте свои вопросы тут.

IMG_0831.JPG

Дак все-таки добился чтоб перло через Вэйп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ivanryabov1007 сказал:

Дак все-таки добился чтоб перло через Вэйп?

Еще как)

 

Сделать экстракцию бутановым газом, а лучше диметиловым эфиром (но его не достать) + растворить полученный концентрат в этой жидкости. 

 

Это единственный рабочий способ.

Изменено пользователем MyNameNoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
В 23.03.2018 в 22:10, MyNameNoName сказал:

Друзья, на днях я попробовал создать жидкость для вейпа с ТГК...

 

Делал так:

 

1) Перемолол 6г шишек в гриндере, высыпал их на покрытый фольгой противень и засунул его в духовку на 17 минут при температуре 110 градусов. Везде утверждают, что предварительная декарболизация необходима, так как температура парения вейпа ниже температуры при которой происходит декарболизация. НО ЭТО НЕ ТОЧНО (некоторые утверждают, что наоборот). Возможно и, что при предварительном нагреве в духовке, психоактивные вещества исчезают, потому что через некоторое время из духовки стало пахнуть так, как при курении через вапорайзер.

 

2) Затем я высыпал шишки в небольшую кастрюльку, залил их 95% этиловым спиртом (около 250 мл) и поставил на водяную баню на средний огонь. Выпаривал 25 минут. Отфильтровал через марлю, смешал с 13 мл глицерина и выпаривал на водяной бане пока не осталось тех самых 13 мл глицерина (когда выпарился весь спирт, жидкость с темно зеленой превратилась в темно-коричневую/черную). Ну и добавил 12 мл пропиленгликоля.

 

А что в итоге? Именно таким способом жидкость получилась (пробовал другим найденным в интернете способом), вейп ее принимает без проблем. Почти безвкусная. НО НЕ ПРЕТ. Какой-то эффект есть, но это скорее всего я может все-таки не весь спирт выпарил...

 

Где я накосячил? Весь мозг себе уже сломал)

Херня все это,ни спиртовая ни бутановая экстракция не растворяются в глицерине и пропиленгликоле тоже. Купи специальный бак для экстрактов и не ломай голову.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Оживлю тему не на долго) Ребята, так что, растворяется бутановый экстракт в жиже для вейпа(глицерин/пропиленгликоль)? Экстракт это же чисто(на 75%) тгк, смола. Она должна растворяться в глицирине. Вопрос 2. Что по декарбоксиляци? Нужна она для вейп жижи? Ну и весь процесс описать. Дядьки на опыте, помогите! @RokoD  выручай

Изменено пользователем Rumikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rumikon А чьо я? Я ващет щас через труп курю )) Теория и практика - это не одно и то же :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте рассуждать логически. Я считаю, что предварительная декарболизация стаффа не требуется, ведь испаряться жижа в вейпе будет при 190-200 градусах. Вообще декарбоксилирование происходит при температуре 110° полчаса. При этом когда куришь бонг, декарбоксилирование не требуется, ведь температура достигает 1000°. Декарбоксилирование так же не требуется при выпаривании, например, через Dynavap, температура там достигаедостигает при первом щелчке — около 150–170°C, втором — 205–230°C. Из чего я делаю вывод о не надобности этого процесса при изготовлении жижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...