• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как ты поверили в интернет?

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

Как мы поверили в интернет? Если  его нет то что тогда мы делаем за компами и планшетами?

Я лично поверил т.к интернет рос вместе со мной, я всегда хотел верить в чудо и я его получил :) на самом деле благодоря этой вере масс просто открылась возможность новых ярких иллюзий. Ведь все устройства сделанны по подобию человека и они настроены и настраиваются и взаимодействуют с человеком, конкретно с пользователем. Кто что думает вообще? Это так темка фантазии погонять. Мне еще кажется, что интернет это не гдето там, а это просто случайный алгоритм генерирующий новую точку зрения относительно запроса.

 

Мужской род

специальное
  1. Всемирная информационная компьютерная сеть, связывающая между собой как пользователей компьютерных сетей, так и пользователей индивидуальных компьютеров для обмена информацией.
     
    как
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверили когда попробовали. И увидели какие перспективы оно сулит.

 

Интернет для меня это мощный инструмент, для обмена информацией, общения, в первую очередь.

Цитата

на самом деле благодоря этой вере масс просто открылась возможность новых ярких иллюзий.

Так и есть, но возможности поражают. С помощью интрнета и технологий можно создавать что угодно в плоть до своих собственных миров, но не только виртуально но и в "реальном" физическом мире, собирая людей, обьединенных идеей, собирая ресурсы и превращая это во что-то "реальное".

 

А говоря о нейросетях и разработках ИИ мы сами возможно в последствии  создадим жизнь наделенную разумом и сознанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemuriec сказал:

Как мы поверили в интернет? Если  его нет то что тогда мы делаем за компами и планшетами?

А в интернет можно не верить?

вот неплохое видео на ютубе на эту тему... очень глубокое и красивое рассуждение одним индийским мудрецом о неверовании в то, что можно увидеть и даже потрогать:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто новый источник информации. В отличии от прессы, радио, и телевидения, которые были прошлым информационным скачком, тут у человека есть выбор какая именно информация ему нужна. 

По мне, так это одно из главных достижений последнего века. Может для кого-то это и является просто увеличением иллюзий, но также и является существенным расширением информационного поля абсолютно для всех, непосредственно влияя на жизнь каждого. А как это влияние себя проявляет это уже от человека зависит. Например кто-то зарабатывает деньги, кто-то обучается, кто-то просто развлекается и общается и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leron сказал:

А в интернет можно не верить?

вот неплохое видео на ютубе на эту тему... очень глубокое и красивое рассуждение одним индийским мудрецом о неверовании в то, что можно увидеть и даже потрогать:

https://youtu.be/7C-ORr7Bth0

Предлагаю подумать, ведь вера в интернет на чем то основана? Вот я и интересуюсь у кого на чем она основанна.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Lemuriec сказал:

Предлагаю подумать, ведь вера в интернет на чем то основана? Вот я и интересуюсь у кого на чем она основанна.

Сложно, бро. Попробуй начать сам.

 

А вообще интернет это конечно здорово, но с другой стороны вместе с ним пришел информационный перегруз, никогда доселе в мозг человека не заливалось столько инфы в т.ч. инфо говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lemuriec сказал:

Если  его нет то что тогда мы делаем за компами и планшетами?

Что значит "если его нет"? А что тогда за чудная галлюцинация наблюдается?

Тут важно определиться с термином существования чего либо. Есть такой термин в программировании, как область видимости переменной: переменная "существует" внутри некой структуры, а за ее пределами ее нет (к ней нет доступа).

Так и тут, важно понять, о каком уровне существования ты рассуждаешь. Если в глобальном смысле, то нет ни интернета, ни ноутбука, ни клавиатуры, ни даже читающего этот текст.

Но в локальном смысле (сейчас), определены какие-то базовые постулаты, например ток, кабель, расшифровка двоичного сигнала, преобразование шума в текст и тд.

На основе этих постулатов и строится то, с чем ты взаимодействуешь.

 

Интернет - это возможность пространства принять такую форму, чтобы я сейчас писал этот несомненно важный текст, кушая печенье, а ты (читатель) его читал и, что самое главное, думал что его понимаешь!

 

 

 

Это такой же инструмент, как и рука. Не важно, считаешь ты ее реальной или нет, у тебя есть возможность ее использовать. Все.

А уже дальше, как ты будешь использовать инструмент - зависит от тебя.

 

21 минуту назад, Lemuriec сказал:

Предлагаю подумать, ведь вера в интернет на чем то основана? Вот я и интересуюсь у кого на чем она основанна.

Веря в интернет это просто мысль. Если ты не грамотный ребенок, тогда перерезав кабель - пропадает интернет и ты теряешь в него веру. "Ведь он то не работает!"

Если ты чуть грамотен, тогда ты понимаешь, что нужно сунуть кабель и он должен заработать. Ну теоретически.

 

Так и со всем в мире. Если начать копать, там везде пустота.

Но я же как-то пью чай с печеньем? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemuriec типичная подмена понятий, бро.

Что есть вера? Верующий человек верит в бога хоть и не может его осязать ни одним доступным науке способом. И ему безразлична даже достоверность реального существования сына божьего (мало ли что и кем было написано 2000 лет назад и сколько раз вручную переписано и на сколько квалифицировано переведено).

Человек просто верит.

В обсуждаемом тобой примере нет месту вере, так как предмет обсуждения физически реальный и современный. Все равно что спросить - а веришь ли ты в паровоз )

Мир бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086, ну ты в более мягкой и разложенной по полочкам форме сказал практически то же самое, что и тот индийский мудрец из видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 синхронно отписались :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot Leron так суть одна и та же, на самом деле. Просто каждый видит с разной точки. Ну в этом и смысл.

 

Вообще все это, что происходит сейчас - дает безграничный потенциал для наблюдения за самим собой и понимания себя же, через, казалось бы, внешний мир в виде людей как я и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 19.03.2018 в 16:20, Lemuriec сказал:

Всемирная информационная компьютерная сеть, связывающая между собой как пользователей компьютерных сетей, так и пользователей индивидуальных компьютеров для обмена информацией.

Это ещё один мир, такой же реальный как и физический, только в другой плоскости.  Будет существовать до тех пор пока мы его поддерживаем , как и любой другой мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kib сказал:

Это ещё один мир, такой же реальный как и физический, только в другой плоскости.  Будет существовать до тех пор пока мы его поддерживаем , как и любой другой мир!

Это проявленный мир разума. Как есть мир воды, мир огня, мир земли, мир воздуха. В каждом мире есть свои свойства, павила, и проявление жизни Я.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме: как - поиграться богом?!Ё

Нужно слиться с реальностью с вечностью, с временем, с пространством, быть с ним одним целым В ОДНОМ ЦЕЛОМ! И вот ты одно целое! Ты един!  Ты,  - и раз! и ты вне мира! Вне всего! И смотришь на все и вся творения, на землю на вселенные миры, на галлактики - как бы со стороны...! ...

Ты можешь управлять целым всем миром, глядя на него со стороны!? Или управлять целым всем миром глядя на него изнутри, - глазами и руками тех сотен миллиардов- триллиардов всех возможных живых существ которые О-ДУХО-ТВОРЕНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemuriec слово - ОДУХОТВРЕНЫ оставилИ  :icon_wink:  на виду, и не стали его мучать! ..., потому что то, что оно обозначает - НЕВОЗМОЖНО СПРЯТАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

Lemuriec Теперь лучше понимаешь иргу что я тут затеял!?  :icon_wink: :biggrin:

0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Kib сказал:

Lemuriec Теперь лучше понимаешь иргу что я тут затеял!?  :icon_wink: :biggrin:

Осознаю и приумножаю в слове твоем.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дорогой!  :icon_friendship: Так в чём же завязла наша свобода? а может она свобода выбора детерменированных решений? :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kib сказал:

Да, дорогой!  :icon_friendship: Так в чём же завязла наша свобода? а может она свобода выбора детерменированных решений? :icon_wink:

Логически это так, свобода именно в алгоритме детерминированных решений. Покажи алгоритм.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemuriec  А ларчик просто открывался,.... все трудности, все всевозможные проблемы, загадки, неувязки, все мыслимые барьеры,  - создали МЫ сами! - Куда ещё спрятаться безсмертному и вечному существу?  :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

Lemuriec  А ларчик просто открывался,.... все трудности, все всевозможные проблемы, загадки, неувязки, все мыслимые барьеры,  - создали МЫ сами! - Куда ещё спрятаться безсмертному и вечному существу?  :boredom:

Перестать прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Lemuriec сказал:

Перестать прятаться.

а на кого оставить всё что создал непосильным трудом? :rofl: :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Lemuriec сказал:

 Куда ещё спрятаться безсмертному и вечному существу?  :boredom:

от безконечной скуки?.... :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...