• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

Здраствуите;(Друзь,братья,Дядя,Тётя)

110*55*85

110в-55г-85ш это чисто для Ростение

 

Задумка:

Вигатационы 2шт по 140ват

Цвитение 1шт 250ват ДНаТ

 

Питание винтов 500ват БП компа

15шт 80* Винтики

 

не встречал таких ЭСЛ-140ватт:icon_hmm::icon_hmm: какой спектр:icon_question::icon_question::icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

куплена за 5,33у.е.

ЭСЛ 28в-140в Спектор 4100

 

производитель Беларусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куплена за 5,33у.е.

ЭСЛ 28в-140в Спектор 4100

 

производитель Беларусь

 

Нам такая лампа не подводит.

Да, можно вырастить под любой по сути, но результат будет - нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и 28 ватт это ничего, хватит на участок 15х15 см :icon_biggrin: бери ЭСЛки только 2700 К (цвет) и 6400 К (вега) 50 ватт это 25х25 100 ватт 45х45, 250 ватт 70х70, ито лучше ДНАТ и МГЛка (у МГЛ надо знать цветовую температуру в К (кельвинах)), ток греются они сильно, едиственный минус, а так самое то, но и конечно стоят тоже норм, особенно спец лампы. обычные недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам такая лампа не подводит.

Да, можно вырастить под любой по сути, но результат будет - нулевой.

 

Зачем терять сезон подымая под таким светом :icon_clever: Непонял 28ватт:icon_question: или 140ватт:icon_question: скорее первое:icon_clever: спектор не наш и мощность маленькая:icon_clever: Для хорошего результата советую такие ЭСЛ-250(6400)вега и ЭСЛ-250(2700)цвет,а лутше юзать сразу обе по желанию:icon_clever:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000–4200К – «холодный» свет / Cool light – излучение по всему спектру

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000–4200К – «холодный» свет / Cool light – излучение по всему спектру

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

не правильно, там преобладает зеленый, читай ниже там же

Если выяснить цветность лампы по маркировке не представляется возможным, то можно воспользоваться следующим способом: включите лампу, дайте ей прогреться 5минут и выключите ее. После выключения она продолжает слабо светиться, видно в темноте – желто-оранжевым 2700–3000К, зеленовато-белым ~ 4000К, голубым – 6000–6500К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ а что значит пассивный вдув?

 

Воздух проникает в бокс сам.

Просто отверстия в стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую Всех кто заглянул сюда)))В связи со сложившейся трудностью достать стафа в моем городе(Либо качество,либо кол-во,все это при цене 800деревянных,норм стаф ГНК перекрыли). С недавних пор меня заинтересовал гроувинг.И вот я наконец решился собрать свой первый гроу-бокс, сейчас занимаюсь закупкой материала и расходников.Ниже приведена схема строения Гроу бокса, прошу помочь с расстановкой Вентиляции и света(Дешево и чтоб подходило для всего цикла,при желательном меньшем расходе электроэнергии),Внутри думаю сделать все пенофолом.

P.s. Круги на схеме - горшки,подойдет ли такая расстановка ? и как себя будут чувствовать Растюхи в треугольных горшах?(Треугольных может быть больше чем 4)

Так же имеются 4 кулера 80Х80х25(Больше нет позможности купить)

Заранее благодарен) Мир...

post-5194-1302860533,4416_thumb.jpg

Изменено пользователем Diez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех кто заглянул сюда)))В связи со сложившейся трудностью достать стафа в моем городе(Либо качество,либо кол-во,все это при цене 800деревянных,норм стаф ГНК перекрыли). С недавних пор меня заинтересовал гроувинг.И вот я наконец решился собрать свой первый гроу-бокс, сейчас занимаюсь закупкой материала и расходников.Ниже приведена схема строения Гроу бокса, прошу помочь с расстановкой Вентиляции и света(Дешево и чтоб подходило для всего цикла,при желательном меньшем расходе электроэнергии),Внутри думаю сделать все пенофолом.

P.s. Круги на схеме - горшки,подойдет ли такая расстановка ? и как себя будут чувствовать Растюхи в треугольных горшах?(Треугольных может быть больше чем 4)

Так же имеются 4 кулера 80Х80х25(Больше нет позможности купить)

Заранее благодарен) Мир...

на такой боксик хорошо подойдёт днат 250w.этих кулеров должно хватить.один на выдув второй на вдув ну и два на обдув растих.если растить собираешся автоцветы то 4.горшка будет по шею,а регуляр всего один только.имхо.распологати надо так.вент на потолке сверху,вент у пола снизу.на обдув это хозяин барин.надеюсь что помог.удачки :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jamaikyr

Благодарю Ман))) А лампы одной хватит? и сколько она стоит примерно?и где купить??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс небольшой, по сему должно хватить. Я бы посоветовал еще приобрести 2 ЭСЛки, ватт эдак от 100 и >, ибо они выдают синий спектр, который хорош для веги. Только не перепутай, если будешь брать! На коробке обязательно должно быть написанно 6400К! (прост есть несколько видов ЭСЛ, различ. по спектру)

Ну а на цвет ДнаТ (1800-2100К). Лично я покупал ДнаТ 400w за 200р на местном рынке в отделе, где продают кучу всяких ламп...хотя эта же лампа в магазине стоила ~800р...черт знает, как так)

Надеюсь, помог;) Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про синий спектр я в курсе, итого 3 лампы, как я понимаю для веги нужен холодный? и как быть с кулерами для обдувки растих?)кулер над лампой на вдув?)

к Днат 250 нужет дроссель и Фазокомпенсирующий конденсатор?

Изменено пользователем Diez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про синий спектр я в курсе, итого 3 лампы, как я понимаю для веги нужен холодный? и как быть с кулерами для обдувки растих?)кулер над лампой на вдув?)

к Днат 250 нужет дроссель и Фазокомпенсирующий конденсатор?

да и импульсно зажигающее устройство(изу)кулер на выдув(отток)на потолке.вдув внизу у пола.по одному.а на обдув куда хош приделывай как тебе удобней будет ну и естественно растишкам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно) кстати, скажите кто нить, зачем нужен фазокомпенсирующий конденсатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго обьяснять,прочитай тему"подключаем свет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно днат заменить на пару каких нибудь ЭСЛ??(чтобы работала На уровне Приближенном к днат)если да, то какие ЭСл нужны??? и нужен ли им култуб или охлаждение??

Изменено пользователем Diez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ, хуже чем ДНАТ, так что ДНАТ лучше в любом случае чем ЭСЛ :icon_mrgreen:

Если инетересует почему, то попробуй вырастить под ЭСЛ и под ДНАТом отдельно :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспонт в том, что Днат я в городе достать врядли смогу(((особенно со всеми примочками, все выходит в районе 2000 таких денег не осталось к сожалению((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспонт в том, что Днат я в городе достать врядли смогу(((особенно со всеми примочками, все выходит в районе 2000 таких денег не осталось к сожалению((((

спи.....ди со столба.но я тебе этого не предлагал :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спи.....ди со столба.но я тебе этого не предлагал :icon_mrgreen:

нехочу быть угольком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже кому то советовал, но повторюсь: на фонарные столбы Днат вешают электрики, а значит если подойти к этим электрикам с пузырем и 200-300 руб денег, то они тебе подгонят лучший Днат что у них есть, лично я так и заполучил свой первый Днат, в магазе у нас один дроссель только стоит 1800 рубликов, так что пользуйся смекалкой если хочешь сэкономить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен ли для днат 250 Култуб с Кулером? и к дросселю нужен кулер?

Изменено пользователем Diez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен ли для днат 250 Култуб с Кулером? и к дросселю нужен кулер?

К Дросселю не надо, На ДНаТ надо тэстить (врубать его в боксе и через 1-2 часа будет ясно).

Либо култуб мутить, либо ещё 1 вентилятор на выдув и вдув из бокса добавлять.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...