• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

У меня проблем с лампами нет (по городу можно найти любые лампы (даже металл-галогенки на 3,5кВт))! Так что интернет-магазинов где продаются ЭСЛ я не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Обдумав и решил как вам ящик размером (шхдхв)50х25х35 ???

Какую ЭСЛ туда поставить,250w хватит, и обязательно нужна ли вентиляция ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто открывать,ну например час два не пойдет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не пойдет! А по высоте из 35см, 15-30см будет занимать горшок! По этому этот ящик не подойдет даже для автоцветов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не пойдет! А по высоте из 35см, 15-30см будет занимать горшок! По этому этот ящик не подойдет даже для автоцветов!

горощок

Пластиковый 5-7 см.

торфяной 8-10 см.

Сама растиха 15 см. и на делянку ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда норм! Я просто подумал что ты решил в индоре в таком боксе растить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что выбрать белую бумагу или же матовую фальгу ???

ЭСЛки на 250 хватит ???

Где лучше ставить кулер на вдув где на выдув (верх,низ и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

бокс готов. началась борьба с температурой. размеры такие, ширина 75, длинна 150, высота 150. освещение Днат400,открытый рефлектор,вентиляция TD silent350 (работает на пониженной скорости). материал окрашенная белой краской фанера.вдув пасивный по бокам две щели 1.5х68см 2шт. (так сложилось технологически при распиле)d7ebf14a85790f348f13e92fc8390cc5.jpg после часа работы бокса температура под лампой 32градуса,после двух уже 39 (термометр лежал под белой картонкой) высота лампы от термометра 40см. в углу бокса температура 26 градусов. отвод воздуха из бокса в тоже помещение где и бокс.температура в помещении 26градусов. вопрос такой. как лучше организовать обдув? компьютерные вентиляторы или настольный-напольный. но проблема такая что купить вентилятор щас нормальны нереально то что есть в продаже с виду проработает недолго,и типа не сезон не завезли еще никуда.компьютерные 120х120 по 300 руб. стоят ,на растение по ветилю неплохо получается , за эти деньги можно нормальный напольный купить (что эффективней один настольный или по комп. вентилю каждой растишке?. как быть подскажите.очень хочется начать растить,и семечки уже есть. и как снизить температуру. еще отверстия под вдув? и может так?84c966ec0f4f13c8ae4319a5dc89467c.jpg собираюсь растить автоцветы LR и AWR. сколько растений можно поставить в ббокс? примерно вот горшки расставил думаю еще столькоже. не тесно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай и то и то (гофру вытяжки подведи к лампе и увеличь отверстия для пассивного вдува)! Поверь хуже не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял.гофру подведу.а вентилятор напротив гофры если пределать на обдув лампы,еще скину градусы? Xamelion9856 с обдувом растений как быть? я понимаю что полюбому надо ставить ,но что ставить то? кулера компьютерные или вентилятор напольный-настольный? на вдув может ветилятор накладной поставить,100ку или 200ку и совместить вдув-обдув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь на вдув на двух стенках (в противоположных углах (по диагонали)) поставить накладные венты что бы создавали завихрение в боксе (для взрослых растений будет отличный обдув), а на обдув молодых растений комповые куллеры (по одному на растение)! А на лампу куллер если хочешь то повесь (он особо не собьет температуру)!

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я строю бокс для рассады в аут. Купил куллер самый большой, который смог найти (на выдув). и вот собственно вопрос к электрикам или к тем, кто шарит в этом: на куллере оказалось не 2 провода (+и-), а 4! :icon_hmm: так как запитывать этот куллер планирую от блока питания (для сеги или для денди т.к. нужен источник в 12 вольт, там какой найду) так как мне поступить с ним? где тут +и-? и почему проводов 4?

post-2995-1299753827,498_thumb.jpg

Изменено пользователем sensimilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый большой зря взял так как у него низкие обороты, а следовательно и производительность, да и куллером ДНаТ не охладить (полюбому нужен канальник) :icon_clever: ! Или ты под ЭСЛ собрался растить?

 

P.S. "+" подключай к желтому, а "-" к черному (зеленый и синий можешь замкнуть если нужно понизить обороты или оставь никуда не подключенными)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Спасибо за совет, сейчас попробовал с зарядкой от телефона(4в) - работает :icon_smile_manure: Днат я знаю что не охладить :icon_mrgreen: У меня бокс будет только для рассады, поставлю ЭСЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел всетак вентиляторы в продаже. какой лучше взять для моего бокса напольный или настольный?понятно напольный мощней даже на первой скорости. типа никогда обдувом растений не занимался :icon_rolleyes: .не будет ли воздух молодые растихи пригибать ? я конешно рукой определял поток воздуха ,но мне кажется он сильно дует. и вообще пока растения маленькие нужен ли он вообще(большой вентилятор) или надо компьютерные по началу использовать? хотелось бы на весь цикл один вентиль, так получится? а если все же нужны компьтерные, то какой размер? и какая скорость оптимальна? я взял один на тест 120х120 1500 оборотов вроде неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел всетак вентиляторы в продаже. какой лучше взять для моего бокса напольный или настольный?понятно напольный мощней даже на первой скорости. типа никогда обдувом растений не занимался :icon_rolleyes: .не будет ли воздух молодые растихи пригибать ? я конешно рукой определял поток воздуха ,но мне кажется он сильно дует. и вообще пока растения маленькие нужен ли он вообще(большой вентилятор) или надо компьютерные по началу использовать? хотелось бы на весь цикл один вентиль, так получится? а если все же нужны компьтерные, то какой размер? и какая скорость оптимальна? я взял один на тест 120х120 1500 оборотов вроде неплох.

 

Для маленьких растих, нужны комп. вентиляторы.

120*120 пойдёт.

Один вентилятор = одна растиха.

 

Когда растихам будет около месяца, можно поставить один напольный на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При параллельном все будет норм если провода соответствующей толщины (на оба канальника будет подаваться 220-230В)! А вот при последовательном все намного сложнее (если канальники одинаковой мощности то оба будут работать в пол силы (на каждый из них будет подаваться 110-115В), а если разной то более мощный из них будет крутится слабее остальных)! В общем это материал физики за 8 или 9 класс (мог бы сам догадаться)!

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При параллельном все будет норм если провода соответствующей толщины (на обоих канальноках будет подаваться 220-230В)! А вот при последовательном все намного сложнее (если канальники одинаковой мощности то оба будут работать в пол силы (на каждый из них будет подаваться 110-115В), а если разной то более мощный из них будет крутится слабее остальных)! В общем это материал физики за 8 или 9 класс (мог бы сам догадаться)!

Догадывался, хотел удостовериться. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуите;(Друзь,братья,Дядя,Тётя)

110*55*85

110в-55г-85ш это чисто для Ростение

 

Задумка:

Вигатационы 2шт по 140ват

Цвитение 1шт 250ват ДНаТ

 

Питание винтов 500ват БП компа

15шт 80* Винтики

post-4546-1300486342,3555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу спросить как поднять C* она не выше 23 ))а хотелось бы от 25 до 29))и ещё 1 купил лампочку 140ват а она греется ппц как что можна сделать ?? и она воняет пластмассой ппц как

 

СПС

Изменено пользователем bulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуите;(Друзь,братья,Дядя,Тётя)

110*55*85

110в-55г-85ш это чисто для Ростение

 

Задумка:

Вигатационы 2шт по 140ват

Цвитение 1шт 250ват ДНаТ

 

Питание винтов 500ват БП компа

15шт 80* Винтики

 

вот эта лампочка у тебя стоит в шкафу? на верху? одна?

 

ЭСЛ должна быть 3-5 см от растих

 

хочу спросить как поднять C* она не выше 23 ))а хотелось бы от 25 до 29))и ещё 1 купил лампочку 140ват а она греется ппц как что можна сделать ?? и она воняет пластмассой ппц как

 

СПС

 

23-25 норм, самое то :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРет

 

 

Да это ЭСЛ 140в 1шт на ФОТО это чисто для наглядность я её повесил ))))))для ФОТО

 

НУ А ТЕМПЕРАТУРА У МЕНЯ ТАМ 20-23С* )))это норм??? и как избавится От вони их ???

 

СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРет

 

 

Да это ЭСЛ 140в 1шт на ФОТО это чисто для наглядность я её повесил ))))))для ФОТО

 

НУ А ТЕМПЕРАТУРА У МЕНЯ ТАМ 20-23С* )))это норм??? и как избавится От вони их ???

 

СПС

 

Повторяю, ЭСЛ нужно весить на 3-5 см от растих

И поднимать по мере роста.

Температура 23 будет самое-то... Ниже 20 нельзя...

 

А запах удалить, ставь вытяжку, с угольным фильтром.

Ионизаторы.

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...