• Нравится 2
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Hydromixmnsk 

Как то курил в кухонную вытяжку, подключенную к общему вентиляционному каналу, обычную сигарету. Чтоб не воняло в комнате включил 3 уровень из 4 возможных. Прилетело от соседей и снизу и сверху. Дом новостройка.

Теперь представь мощный канальный вентилятор и реакцию твоих соседей.

 

Подключаться к каналам возможно в старых домах, где было предусмотрено печное отопление и дровяные кухни.

Эти каналы, особенно кухонные, зачастую раздельные (всё равно лучше перепроверить!).

И если всё ок, то обязательно прочистить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Дом как раз старый, но канал кухонный это бывший печной и есть...Ладно, не будет рисковать. Подожду апреля,высажу рассадой и в аут. А за лето может прикуплю хороший бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет форумчани !!!

 

решил я заморочится и заплонировал проэкт постройки гроубокса с нуля и до идиала, который должен быть выполнен до 1 сентября. Запихивать планирую туда все возможно полезное для грова всех видов растений. Делать всё не торопясь и качественно. Скорее всего с DWC, днат400, угольный фильтр. Размер шкафо в160 ш100 г80. Будет в этой теме этакий репорт постройки гроубокса. Так что критика, предложения и идеи только привествуются ! Всем мир 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vkbrabus привет. Для начала советую тебе проанализировать рынок на наличие готовых решений.
Например гроу палатки.

 

Лично мой бокс обошелся мне на 1\3 - 1\2 дешевле, чем готовое решение известной марки. Так что, если бы я чуть раньше узнал про это - вполне вероятно, что задумался бы о покупке.

 

Но свой собирать это то еще удовольствие, тонкое))

 

10 минут назад, vkbrabus сказал:

проэкт постройки гроубокса с нуля

Переделать шкаф - рассматривал такой вариант?

 

11 минуту назад, vkbrabus сказал:

с нуля и до идиала

Я свой собрал из листов OSB, 0.8 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vkbrabus привет!

У самодельного бокса есть преимущество перед готовым решением - вписывается до мм, технологические отверстия так как тебе нужно, имитирует мебель.

Свой собирал из мебельных панелей. В строительном супермаркете выбор любых расцветок и типоразмеров. Удобно, внутри уже качественно окрашены в белый цвет - не нужно красить, мудрить с светоотражающими плёнками. Заранее прикинуть, рассчитать и там же в магазине бесплатно распилят по твоим размерам. Мебельная фурнитура стоит копейки.

При расчете монтажа задней стенки предусмотрел зазор в 30 мм - вентиляционные отверстия на вход и выход сделаны на ней. Потом, когда готовый бокс встанет на место вплотную к стене, ничто не укажет на его истинное предназначение.

Чтоб свет не палил сквозь дверную щель: по периметру обычный штапик 2-3 мм от края и на него D образный уплотнитель h 6мм на самоклеющейся основе.

Обычный врезной мебельный замок лишним не будет.

Удачи, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери контроллер с вайфаем и будет у тебя статистика в телефоне или компе как твоя растиха поживает) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

hant8086 Готовый варик с тентом не подходит. в общем все переиграли и решили с женой все сделать это уже в имеющемся встроенном шкафу на балконе, он утеплен и впринципе светоизолирован, осталось провести туда электричество и собственно ставить все оборудование )) как и говорил будет 400днат, размеры В-210 Ш-115 Г-55. так же думаю запихать туда вент от примаклима с термоконтрелем, думаю что зимой без подогрева будет прохладно. Хочется впихнуть туда по максимум всяких датчиков и автоматики. Во сколько это все обойдется это уже не столь важно, главное душевное наслождение, а денег заработаем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vkbrabus ну тогда главное - вентиляцию (охлаждение дната), а остальное уже доделается по ходу дела. Для зимы куча вариантов, та же тепловая лампа (не светит которая)

16 часов назад, vkbrabus сказал:

Во сколько это все обойдется это уже не столь важно, главное душевное наслождение, а денег заработаем ))

Согласен, но и про бюджет тоже забывать не нужно :icon_thumbs: Все таки сделать можно и по минимуму, и за 2000$

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 Всем привет, хотел бы обратиться к вам за помощью/консультацией. Было принято решение выращивать всё самому. Перечитав десятки часов инфы касательно грова , я понял, что бокс необходим) 
 
Вот, собственно то, что я себе запланировал:

1. Бокс - SECRET JRADIN DARK ROOM 120X120X200 СМ ВЕРСИЯ 3.0
2. Лампы: Вега - GIB LIGHTING GROWTH SPECTRUM ADVANCED 600W 8000K , Цвет - GIB LIGHTING PURE BLOOM SPECTRUM ДНАТ 600 W (возможно добавлю пару лэд ламп SJ), или же ваще покупать 1 лэд...
3. Култуб -  125/480 ММ PRIMA KLIMA
4. балласт - GIB LIGHTING LXG TIMER 600W
5. вентилятор1 - S&P TD 250/100 SILENT
6. вентилятор2 - S&P 
TD-160/100 NT SILENT
7. вентилятор3 - 
 MFO 20W Secret Jardin
8. угольный фильтр (под объём вентилятора1)
9. ПШ метры, удобрения, горшки, розетки-таймеры, СО2 ... и.т.д. само собой разумеется.

 Друзья, вопрос по пункту - 1. Для запланированного света подойдут ли габариты 120х120 или же лучше будет - Secret Jardin Vintage 103x103x200?
                                     пункт - 5. Хватит ли 250/100 или же лучше взять следующую модель - 350/125? типо там с запасом на лето...
                                     пункт - 3. Вот таблица култубов, под какие лампы какой из них подходит, не пойму какой будет лучше 1 или 2.... 

                                                       D125 / 480 мм  - для ламп мощностью от 400 - 600 W;

                                                       D150 / 580 мм  - для ламп мощностью от 600 - 1000 W

Прошу вас объективно оценить ситуацию и скорректировать меня если я в чём-то не прав. Я уже смирился с тем, что на всё про всё у меня улетит около 1000$, но в вязи с тем, что марихуана это единственное, что я употребляю и хочу делать это для себя сам всю жизнь - это не проблема. в Боксе планирую выращивать от 1 до 4 растений, преимущественно, наверное - это 1-2 фотика на данную площадь , выращивать хочу СКРОГом, сколько расти будет - ваще пофиг, это всё в удовольствие и дабы набраться экспириенса для создания максимально качественного продукта в будущем, готов долго возиться с растихой(ами). Получить от данного проекта хочу ~3г. шиши в день, после первого харвеста планирую гровить нон стоп, для себя. Сорта расти будут высокие (в меру возможного) и вонючие, по этому я пришёл к выводу, что - это будет СКРОГ и очень много всякой фигни для устранения запаха , дабы не унюхали бдительные граждане) Как я себе думаю - это в идеале 2 , максимум 3 грова в год и так, чтоб по схеме 1вт = 1г, ну или больше))) Преимущественно хочется растить долго 1 "Дерево" ну там... например в ~ 30л горшке которое в итоге и даст выхлоп в ~600 готового продукта, что-то тип такого -

Ну или написаное мной немного бред и я буду рад услышать альтернативное развитие событий. 
 Спасибо, что услышали. Мир!:1043269172:

Изменено пользователем Skeptick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skeptick Привет, бро!

У меня такая же ситуация - категорически не принимаю алкоголь и MJ единственное спасение от серых будней :porukam:!

90-100 гр в месяц для личных нужд по мне это очень много, так не долго и себя в траве потерять .

Если гровить нон-стоп по два фотика (индика и сатива), то h бокса в самый раз.

Если вентиляция с расчётом воздухоочистки от запаха, то это мощные вентиляторы и т.п.. Вопрос - если вкладываешься в хорошую вентиляцию, то зачем тебе LED? ДнАТ даст гарантированно хороший результат при прочих равных инвестиционных рисках.

Я не отговариваю от LED, а предлагаю прикинуть и этот вариант для расчёта. Кстати, в твоём видео как раз ДнАТ

 

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot, Привет, бро!)
 Спасибо за ответ тебе большое,  планирую гровить инкогнито , но угощать близких тоже хочется, сам курю приблизительно 1-2 в день, но это когда очень много тренировок, а так 3-4 дня в неделю курю когда хочется. Я занимаюсь споротом с детства и вот мне 24, а операций и травм просто неадекватное кол-во , на одном только колене 3 операции, вот короче курю Эскобара перед тренировками или играми, а после индику под вечер хз какую (друг постоянно угощает, говорит покупает, но я чую брешет - гровит 100 пудов)))  ибо боль дичавшая и я не хочу тупо ее терпеть, мне ещё играть) 
 Всё же не пойму какой бокс лучше взять под эти ДНАТы и какой култюб брать под них, тот что больше или меньше...
 Идея с двумя растихами ваще нас, я тоже думал о таком, как раз на утро один, а на вечер другой) Мир:1043269172: 
Вот как раз я так понял то, что ты описываешь , скрог... 2 фотика... - 

 но там блин у чувасика 1000 ДНАТ. Получается им он подсвечивает 120х120 без култюба , а с SJ 100 Daisy... 

 

Изменено пользователем Skeptick
забыл видос прикрепить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skeptick Если мутишь скрог, то 1000 Вт ДнАТ тебе без надобности.

Рекомендую почитать все репы Wonderland от первой до текущей.

ТЗ почти твои. Отношение гровера к процессу - эталонное (не смотри что девушка).

Удачи! :porukam:

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot, Спасибо ещё раз!) Пойду залипну в репы, а то , что девушка.... да ваще без разницы, это же найс когда систерс гровят, да ещё как!) Мир:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skeptick Не за что - это же Форум :smile255:

Удачи :porukam:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!:icon_wink:

 Интересует вопрос, какой лучше взять бокс - SecretJardin or BudBox? кто, что знает по + - этих двух ? будет очень интересно послушать) Мир!:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем общий привет!Сам курю с 15 лет,и как то слишком уж бить по карману стало. Есть идея заняться вашем искусством выращивания!))

Нужна помощь во всем!:102: Начиная от : какой земли брать до как припитать куллер в бокс.Заказал семена euforiaFam , хочу до 4ех кустов. Бокс будет находится в помещении при комнатной температуре, подскажите размеры,рядом с домом магазин строительный большой! Все что нужно приобрету, построю,руки не кривые вроде) почитал форум поверхностно понимаю,но в суть как то не углубляюсь.Может найдется тот человек кто будет подсказывать мне в течение небольшого времени?)Буду очень благодарен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@SashaHype, почитай для начала один из мануалов, например, этот: 

Дальше будут конкретные вопросы (и много) – уже по соответствующим разделам, либо в Общие вопросы по выращиванию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, SashaHype сказал:

Всем общий привет!Сам курю с 15 лет,и как то слишком уж бить по карману стало. Есть идея заняться вашем искусством выращивания!))

Нужна помощь во всем!:102: Начиная от : какой земли брать до как припитать куллер в бокс.Заказал семена euforiaFam , хочу до 4ех кустов. Бокс будет находится в помещении при комнатной температуре, подскажите размеры,рядом с домом магазин строительный большой! Все что нужно приобрету, построю,руки не кривые вроде) почитал форум поверхностно понимаю,но в суть как то не углубляюсь.Может найдется тот человек кто будет подсказывать мне в течение небольшого времени?)Буду очень благодарен!)

Обратись к кому либо из олдовых,думаю не откажут. Тут даже где то тема есть-"помоги бразеру". В правильном направлении мыслишь,с помощью опытного гровера научищься намного быстрее и с минимумом ошибок. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, не могли бы подсказать какого примерно размера нужен бокс, если хочется 3-4 автоцвета вырастить. 60*60*160 или 80*80*180? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 26.03.2019 в 13:20, Borhes сказал:

Здравствуйте, не могли бы подсказать какого примерно размера нужен бокс, если хочется 3-4 автоцвета вырастить. 60*60*160 или 80*80*180? 

 

Всё зависит от того, какое освещение ты собираешься использовать. От освещения зависит температура, а значит и расчёт необходимого пространства нужно производить, отталкиваясь от данного параметра.
На  автика хватит и 60х60, особенно если использовать скрог. 160 см высоты будет достаточно даже при использовании дната - но в данном случае я бы рекомендовал култуб.

Вертикально-расположенный днат потребует больше места, зато не потребуется отражатель и будет меньше проблем с температурой.

Ещё определись - будет ли у тебя система очистки воздуха, куда и как ты собираешься её монтировать. Продумай общую концепцию бокса)


И на чём растить собрался? Какой высоты будут горшки? Если земля или кокос - советую гроубэги по 7 литров. У них и размеры оптимальные, и литраж для автоцветов хороший.

В общем, твори!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Такой вопрос, какой мощности лучше Днат брать для бокса с габаритами ш-100, г-50, в-150, 250Вт или 400?. И какой производительности вентилятор?

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот по температуре вопрос если температурный режим будет не настолько четкий, чем это выразится на растении?

Просто допустим грибы отлично растут и вне рекомендуемых температурных режимах, просто не так быстро. А как себя ведет автофемы?

зы. попалась от товарища семка лсд25автофем, задумался сделать гроубоксик чисто под 1-2(потом переделаю) какие габариты под это чудо готовить для умеренного стелза.

Так то пишут что одному хватит 30х30х60, допустим сделать с запасом и поглуже 40х80х100, тумбочку обшитую свето отражалкой снизу на всасывание поставить фильтр сверху на выдув с фильтром. Стоит ли при таких обьёмах заморачиваться с Днат лампой или будет жарковато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот только что закончил тест бокса с ДнАТ 250 в сапомальном кул мастере. Погода отличная- +27 с тем что дома +25. Размеры бокса 38 высота,54 глубина,120 высота. 40х80х100 будет отлично я думаю.

Вопрос к ребятам с опытом-хватит 38х54 под один автик? Мне что-то кажется что узкий(( Может поискать 50х50 или 60х60 другой шкаф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 19.03.2009 в 12:55, Дроссель сказал:

Для тех кто не знает как выглядит О-скрог, показываю:

 

post-248-1237445643_thumb.jpg post-248-1237445738_thumb.jpg

На какой высоте  от горшка устанавливать сетку для скрога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...