• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

есть шкаф, есть ДНАТ 250, есть две фото-девки - моби дик и критикал+ от булков (взял на первый опыт, блин) 

на сайте было написано что-то про 11 недель цветения, я, чайник, думал что это общее время созревания от семечки  :icon_biggrin: и думаю - ну лан, за 8 недель небось созреют, короче, я хотел всего за 7-9 недель вырастить прущие шишки..

что мы имеем: вега затянулась до 2-х месяцев, начал предцвет, и еще недель 11-12 им цвести  :icon_biggrin:

 

и вот пока они цвести будут, хочу полу-наногров намутить... лориков-2, что ли.

 

т.е. жгуд "яркостью" как я понял? я в этом не совсем шарю(

в боксе у меня ДНАТ в култубе, и она неплохо охлаждается, култубу всегда можно потрогать руками и она не слишком горячая, даже после 16 часов работы, и лампа где-то в 20 см от верхушек.

 

а вот в коробку я ж хочу довольно мощные эсл-ки, только пока не знаю сколько будет достаточно, либо 3 либо 4 либо 6 по 50ватт (с комбинациями спектров, ессно), и т.к. бокс маленький, с вычетом горшков для растих свободного пространства останется см 30 в высоту - нормально ли без перегородок или обожгу?

У тебя ДВЕ фотофемки под днат 250 с вегой в 2 месяца?

Ты уверен? Может лучше этими растами заняться? Обычно одна раста с вегой в 28 день разрывает этот бокс.

Есельки поджигают частенько потому, что гроверы расслабляются и перестают контролировать дистанцию до раст.

Ну, типа: это же не днат))

 

По коробке сильно не мучайся. Доделаешь, а потом будешь проверять работу, стараясь дать максимум освещения. Проверяй с горшками внутри.

Так же в коробку нужны семки нанорастих, бери что-то низкое. Если верно растянешь, то хватит и одной расты. Высадишь в угол и потащишь в другой, поправляя крону. Может две по углам, всё зависит от конечного размера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Есельки поджигают частенько потому, что гроверы расслабляются и перестают контролировать дистанцию до раст.Надеюсь, моего кулера в 1.6 ампер хватит чтоб лампы не особо грелись и можно было поближе растихи держать (а так же что кулер растихи не поломает)  :icon_pray: 

Надеюсь, кулера в 1.6 ампер хватит чтоб лампы не особо грелись и можно было поближе растихи держать (а так же что кулер растихи при этом не поломает)  :icon_pray:

У тебя ДВЕ фотофемки под днат 250 с вегой в 2 месяца?

 

да, первый месяц по запаре поливал водой с pH~8.1, ph-метр был неправильно откалиброван, думал, что это 6.5  :icon_biggrin:  чуть голову не сломал, в итоге все прояснилось, поправились, но месяц потеряли. на 25 дне выглядели ужасно =) если интересно, мой реп в гроу-хэлпе, называется ШКАФ 250 Critical+ и Moby Dick  :icon_rolleyes:

даже три фотофемки, но у последней вега по-хорошему недели две-три) из-за этого ее (маленькую блю) уже немножко большие начинают лопухами закрывать... пойду-ка пару книжек под нее подложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот выбор - либо системник, либо коробка, коробка довольно плотная, 60 см в высоту и 30 в глубину, три пятилитровых баклахи в ряд хорошо встают, еще для небольшого увлажнителя место останется. 

.. хочу воткнуть 6 ЭСЛ по 50w через три двойника (4 холодных + 2 теплых на вегу и наоборот на цвет), ну примерно там где маркером помечено.. мне кажется три лорика каких-нибудь туда идеально.. только дверцу надо намутить и маскитную сетку на кулер, он у меня один зато 12вольт и 1.6 ампер, херачит как турбина, думаю прям напротив ламп его расположить. (ЭСЛКИ вообще греются? у меня просто опыта совсем мало, щас шкаф с днат 250 есть а с эсл вот хочу поэксперементировать)

еще есть 120мм кулера от компа но 0.25 ампер так обдувают что смысла нет.. а 1.6 может мне кажется поломать растихи, его только лампы надо. сегодня по радиорынку бегло прошелся не обнаружил достойных кулеров(

 

а акриловая краска подойдет? у меня где-то был литр белого акрила, батарею красил девушке (для батареи точно хуевая краска) - как он по светоотражанию?

Хай Бро! Был у меня гров опыт в подобной коробке с ЭСЛками на 200 Вт. обклеил пенофолом. Норм все прошло. Главное вентиляция и влажность!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 глянь, авось помогёт чем.

Изменено пользователем placebo_999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, господа огородники! Планирую бокс совет знающих людей нужен. Размеры будут ДШВ 120х120х200 . Вопрос прально ли я всё прикинул... Свет наверное ДНАТ 600 будет. Вентиль  и фильтр по 500 я думаю скорей всего и на вдув 500. Сколько туда растих влезет, типо АК47 думаю на них тренироваться) И ещё интересно сколько это примерно в рублях за свет выйдет :icon_eek: при режиме 20/4 ? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, господа огородники! Планирую бокс совет знающих людей нужен. Размеры будут ДШВ 120х120х200 . Вопрос прально ли я всё прикинул... Свет наверное ДНАТ 600 будет. Вентиль  и фильтр по 500 я думаю скорей всего и на вдув 500. Сколько туда растих влезет, типо АК47 думаю на них тренироваться) И ещё интересно сколько это примерно в рублях за свет выйдет :icon_eek: при режиме 20/4 ? :icon_rolleyes:

зачем тебе цена чего бы то ни было, если ты хочешь шестисотку на тренинг?

Для таких боксов нужны хотя бы 2 лампы(400 и 600), не будешь же ты вегу гонять на 600-й? :icon_confused:

Реально- 4 классные фотофемки, а мелочи- в горшки 15х15 см, 9 штук на погонный)

а что это за режим такой 20/4?, марсианский? :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бразы, пионерский вопрос. как эта култуба разбирается?

Бокс покупной, и есть у меня небольшой кипиш, что я не понимаю чотко как протереть култубу от пыли изнутри или как более мощный днат поставить, да и угольник не знаю как поменять. А бокс вроде годный, думаю, послужит ещо.

 

post-34992-0-70345000-1462976735_thumb.jpg

 

:read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую форумчане! Собираю бокс. Бокс будет стоять в отдельной комнате, в углу левой и задней стенкой в плотную к стене. (между левой стороной шкафа и стеной расстояние 5 см. хватит ли этого расстояния на вдув?)  Все размеры бокса видно на чертеже. post-32949-0-91965000-1473521107_thumb.jpg

В боксе стоит

1.CoolMaster S100 Mini

2. Днат 250

3. Досвет по бокам ЭСЛ 85w

4. Горшок 15л.

Вопрос будет по вентиляции. В планах поставить угольнйый фильтр (самодельный) ну и надо вентиляцию.

Вот возник ряд вопросов.

1. Где надо устанавливать угольный фильтр ?(снаружи бокса или внутри?)

2. Каких размеров должен быть угольный фильтр ?

3.Как правильно монтировать такой кулмастер ? (как я понимаю надо делать пассивный вдув через гофру и выдув через канальный вент?)

4. Какой мощности надо канальник на охлаждение лампы?

5. какой мощности канальник для вытяжки воздуха из бокса ?

 

Если бы кто начертил схему подключения с размерами мощностями и т.д. было бы идеально.

 

Прошу помощи (думаю еще будут возникать вопросы по ходу пьессы)

 

 

p.s. рассматриваю вариант сделать сверху справа небольшую навесную тумбочку с дырочками куда будет выходить воздух и прямо в этой тумбочке лежал бы угольный фильтр(если можно его устонавлиать снаружи) Как вам такое развитие событий?

Изменено пользователем ishuteer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри видюхи, эти придурки доступно расказывают))) :pooh_lol:

P.S. "придурки" - просто смешные чувачки)))

Изменено пользователем FlashRanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@ishuteer, Не нужно плодить баяны пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому не понятно Расписываю все размеры тут. Высота 2 250 мм. Глубина 600 мм. Ширина 900 мм. Идея такая возможно ли будет смонтировать фильтр и канальник в маленькой пристроечке сдырками для вентиляции ? Дальше я вижу развития событий следующие
1. Вытяжка идет через кулмастер и охлаждает сразу лампу и выдувает из бокса (т.е. получается один канальник и на охлаждение лампы и на охлаждение бокса)
2. Вытяжка отдельно на бокс, тдельно на охлаждение лампы.


Вот ряд вопросов с которыми столкнулся:
1.Какой мощности нужен канальник для охлаждения одним канальником всей конструкции?
2. Какие мощностиподойдут для охлааждения отдельно лампы\бокса
3. Какие параметры для угольного фильра для моего бокса(размеры\пропускаемость)

 

Посоветуйте как лучше сделать ? этот бокс делается для 1го растения, но чтобы условия были идеальны

Изменено пользователем ishuteer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если кому не понятно Расписываю все размеры тут. Высота 2 250 мм. Глубина 600 мм. Ширина 900 мм. Идея такая возможно ли будет смонтировать фильтр и канальник в маленькой пристроечке сдырками для вентиляции ? Дальше я вижу развития событий следующие

1. Вытяжка идет через кулмастер и охлаждает сразу лампу и выдувает из бокса (т.е. получается один канальник и на охлаждение лампы и на охлаждение бокса)

2. Вытяжка отдельно на бокс, тдельно на охлаждение лампы.

 

 

Вот ряд вопросов с которыми столкнулся:

1.Какой мощности нужен канальник для охлаждения одним канальником всей конструкции?

2. Какие мощностиподойдут для охлааждения отдельно лампы\бокса

3. Какие параметры для угольного фильра для моего бокса(размеры\пропускаемость)

 

Посоветуйте как лучше сделать ? этот бокс делается для 1го растения, но чтобы условия были идеальны

 

Бро, ты космический корабль строишь или гроубокс? его настраивать надо физически под свои условия проживания и индивидуальные. а не на чертеже.

Кроме того конопля это сорняк и живое растение, вырастет и в горшке на подоконнике если не убить его раньше черезмерной любовью.

В общем ответов по твоим вопросам на сайте больше чем надо или хочется. Поищи, покури форум недельку две. и все вопросы разрешатся сами собой.

Удачи и мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что нет столько времени. кулмастер завтра на почте забираю, а тема в боксе 35+ так что надо срочно все монтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Имееться Гроубокс - Шкафчик габаритами 1,2 высота 0,8 длина 0,6 ширина - обшито пенофолом на борту снизу пассивная вентиляция сверху на вдув на 105 кубов и на выдув SP TD250 - 100 канальник который тянет по гофре воздух через култуб(Днат - 250) замыкая угольным фильтром на 250 кубиков.....вооот........SP TD250 - 100 орёт как обогреватель,некоммфортно особенно после 12 хотя заверяли что его работа настолько тиха что будет почти неслышно будет......есть ли какие заглушки как вариант?? а то в таком составе гровить можо но я расчитывал на больший коммфорт,заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всех категорически приветствую!

Появился такой вопрос, имеется ДНАТ 400 LED 120W, ну и ЭСЛ для досветки могу приобрести какие угодно.

Тек же имеется бокс высота 2,15 площадь 8 квадратов.

сколько полноценных фотиков можно вырастить под этим светом? семена заказаны ladyburn 1974 GHE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хай народ)) подскажите, сторою новый бокс размеры ш70г50в70, планирую подымать 2 автомата, не могу я не как определиться со светом, выбираю или днат 150 в дальнейшем, не знаю ток когда закину два досвета ЭСЛ 105-6400к или лучше заместо дната по три ЭСЛ сначала 6400, а потом три 2700. Сомневаюсь на счет темпы при днате,удержу нет, не знаю? Под ЭСЛ не растил ни разу, до этого гровы на днат 400, но по ряду причин приходится переезжать в новый бокс, поэтому не знаю как они ваще ведут себя, как греют и возможно ли такое, что три 105х эсл эквиваленты 150 днату? Но по репам смотрю,что под ЭСЛ долго подымаются растихи...

Изменено пользователем koresh_jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай народ)) подскажите, сторою новый бокс размеры ш70г50в70, планирую подымать 2 автомата, не могу я не как определиться со светом, выбираю или днат 150 в дальнейшем, не знаю ток когда закину два досвета ЭСЛ 105-6400к или лучше заместо дната по три ЭСЛ сначала 6400, а потом три 2700. Сомневаюсь на счет темпы при днате,удержу нет, не знаю? Под ЭСЛ не растил ни разу, до этого гровы на днат 400, но по ряду причин приходится переезжать в новый бокс, поэтому не знаю как они ваще ведут себя, как греют и возможно ли такое, что три 105х эсл эквиваленты 150 днату? Но по репам смотрю,что под ЭСЛ долго подымаются растихи...

Под ЭСЛ как раз быстро делать вегу. Они не греют бокс и жрут не много. Я обычно ставлю ватт 500 Эсл'ок по 6400К и это самый сок, чтобы высоко поднять автомат. Как только он заканчивает вегу - вешаем днат помощнее. Естественно в боксе начинается Африка и приходится придумывать как сбивать влажность и жар, но это дело практики. Количество света на цвету тут должно быть столько сколько сможешь достать. Я стремлюсь к киловатту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай народ)) подскажите, сторою новый бокс размеры ш70г50в70, планирую подымать 2 автомата, не могу я не как определиться со светом, выбираю или днат 150 в дальнейшем, не знаю ток когда закину два досвета ЭСЛ 105-6400к или лучше заместо дната по три ЭСЛ сначала 6400, а потом три 2700. Сомневаюсь на счет темпы при днате,удержу нет, не знаю? Под ЭСЛ не растил ни разу, до этого гровы на днат 400, но по ряду причин приходится переезжать в новый бокс, поэтому не знаю как они ваще ведут себя, как греют и возможно ли такое, что три 105х эсл эквиваленты 150 днату? Но по репам смотрю,что под ЭСЛ долго подымаются растихи...

3 эсл 105w около 20к люмен, про днат не помню, но такой маленький бокс надо придумать как охлаждать что с днатом что с эсл, эслки тоже хорошо бокс прогревать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 эсл 105w около 20к люмен, про днат не помню, но такой маленький бокс надо придумать как охлаждать что с днатом что с эсл, эслки тоже хорошо бокс прогревать будут

Ну если днат то 100% култюб будет или буду ограждать верхнюю полку стеклом, так же полка будет при эсл если с темной траблы будут, забор воздуха думаю брать с подоконника, так как там попрохладней)) просто мне интересно как чувствуют себя растишки под эсл с правильным спектром и на скок они поднимают темпу? Пробывать нет возможности так как 1 эсл 105в стоит 1300 минимум, а их надо 6))) еще важен более мене низкий уровень шума. Бразы гроверы выручайте плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем мира браззерс, подскажите пожалуйста. Какой высоты нужен гроубокс для максимального роста МобиДик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Проектирую первый гроубокс. Почитал вроде связанные темы, на большинство вопросов получил ответы, на некоторые не смог.

Вопрос первый - гроубокс обязан быть прямоугольным с 4 стенами или я могу его сделать трехсторонним? Просто решил выращивать 3 горшка, вот и подумал на фига мне лишние углы в боксе )

Вопрос второй - он тоже как бы концептуальный, я могу сделать гроубокс с расширением в высоту? Как бы треугольное основание на 3 горшка чтобы хватило, а вот верхняя часть шире для роспуска крон растений. Получается перевернутая пирамида. Вы наверное поняли уже, что гроубокс не планируется скрытным, так что внешний вид вообще побоку.

Ну и вопрос третий - я могу оставить крышку этого гроубокса полностью открытым? Там будет только перекладина для монтажа осветительного прибора. Сделав пару поддувов снизу, я могу расчитывать что избыточное тепло просто будет уходить верх при таком раскладе? Я понимаю что в открытом гроубоксе нереально будет создать нужный микроклимат.

Сам гроубокс будет находится в небольшом темном помещении, высота до 2-х метров, влажность постараюсь поднять в самом помещении.

Все это просто наметки, но хотелось бы знать где я неправильно оцениваю сей проект. Ведь я явно чего то упускаю в своих суждениях, в силу нулевого опыта.

Ну и по деталям тоже не откажусь от советов, вид и мощность лампы для такого бокса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треугольник допустим, если пятно прямого света покрывает растения и не заморачиваешься о бесцельном (почти) освещении стенок.

А вот повышенная влажнасть в помещении, намекает на особое исполнение всей электрики и электроники - влагозащитное.

Перевёрнутая пирамида допустима в логических пределах. Нарисуй пирамиду - так будет распостраняться свет. Наложи на неё свой рисунок перевёрнутой пирамиды. Сам всё увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите пожалуйста, у меня бокс образовался, шкаф 200*200*60 не тесно ли там будет 5 mobydickam. Лампа ДНАТ 400, если лампа маленькая скажите плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...