• Нравится 2
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

Краска лучше чем фольга! :icon_clever:

А ето покрытие, как матовая фольга в кубик (пенефол вроде)... что лучше? :icon_question: , думаю он имеет ввиду ее, раз "все делают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Пенофолом обшивают если климат холодный, чтобы поддерживать температуру внутри бокса как в термосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенофолом обшивают если климат холодный, чтобы поддерживать температуру внутри бокса как в термосе.

о мля, пойду сниму:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ухты, как много, есть чем поделиться))или согласиться и поддержать)

 

IMHO, лучше водоэмульсионкой в три слоя покрасить
верно, пенофол больше подходит для удержания тепла, а фольга отражает тепло, в отличии от краски, которая его поглащает, но отражает свет не хуже ...

Итог: с темпой проще справляться, когда покраска на бортах, а не обделка пенофолом, которая тепло аккумулирует и выдаёт обратно))

 

Заметил что у пенофола вытяжку нужно ставить мощнее, нежели в боксе покрашенном))

 

ЗЫ: говорю так исходя только из собственных наблюдений))

Изменено пользователем ganjakur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я решил вырастить дома в ящике 50х50х70 lowrider для освешения хочу поставить дневной свет + обшить внутри всё фольгой , и ещё дырочки для воздуха просверлить, как думаете нормально будет???

я делаю это впервые и очень волнуюсь...

и ещё вроде как емкость с водой ставить надо, что бы не сухо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решил вырастить дома в ящике 50х50х70 lowrider для освешения хочу поставить дневной свет + обшить внутри всё фольгой , и ещё дырочки для воздуха просверлить, как думаете нормально будет???

я делаю это впервые и очень волнуюсь...

и ещё вроде как емкость с водой ставить надо, что бы не сухо было...

и сколько lowrider ты в этот ящичек планируешь поселить ? фольгой не треба,по экономь,одни понты...лучше белой матовой краской покрась...а вот в месте дырочки, еще бы кулер другой приделать,чтобы на растение типа ветер дул,который его нормально укрепляет и закаляет... с емкостью ты ужо перебрал - банку не найдешь или миску ?

Важнее,точнее самое главное,чем может быть забита твоя голова, какой свет ( дневной ) будешь ставить...еще вопросы ?... :icon_friendship::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сколько lowrider ты в этот ящичек планируешь поселить ? фольгой не треба,по экономь,одни понты...лучше белой матовой краской покрась...а вот в месте дырочки, еще бы кулер другой приделать,чтобы на растение типа ветер дул,который его нормально укрепляет и закаляет... с емкостью ты ужо перебрал - банку не найдешь или миску ?

Важнее,точнее самое главное,чем может быть забита твоя голова, какой свет ( дневной ) будешь ставить...еще вопросы ?... :icon_friendship::icon_biggrin:

 

я купил 6 семян - надеюсь посадить 4

что касается фольги, то ее у меня много))) от бабки осталась)))

емкость с водой не нужна?

страно...

в качестве света - скорее всего КЛЛ - я вот тут прочел, что они оптимальны для небольших боксов

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

а как кулер ставить, если у меня ноутбук???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил 6 семян - надеюсь посадить 4

что касается фольги, то ее у меня много))) от бабки осталась)))

емкость с водой не нужна?

страно...

в качестве света - скорее всего КЛЛ - я вот тут прочел, что они оптимальны для небольших боксов

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

а как кулер ставить, если у меня ноутбук???

у меня 5 девок-лорок живут на пространстве 80 х 70 х 120 см...тесновато им...но живут ( это если с местом проблема либо палево).Что ты называешь емкостью с водой - у меня стоят две пластиковые кюветы ( из под салатов ) обьемом 0,5 литра - типа испаряется и все нормально...повышение влажности нужно ,но сие достигается банально пароувлажнителем (продается в магазе) да плюс контролером влажности - для серьезного и продвинутого гроверства - у тебя все это есть...или денег некуда деть...имхо я думаю в нашем простом ( 4-5 кустов) хобби скорее важнее грамотно вырастить...про лампы опять с тобой не согласен - лучше ЭСЛ (на той же странице,куда меня послал,строчкой ниже...)

«Холодного» (синего) спектра (6000–6700К) хорошо подходят для вегетативного роста.«Теплого» (красного) можно использовать для цветения. для 4-5 растих надо от 180 W и более.Самый кайф Дри/ Днат(Дназ) - но....выбор за тобой...Фольга в принципе не несет никакой смысловой нагрузки - досвета (ленивого) из нее не получится...а если использовать днат то скорее вред ( ожоги и т.п.)...ну да если тебе так надо - приукрась бокс...про кулер - хмм...тогда маленько потраться и купи бытовой настольный вентилятор ( в магазе 300-500 рублей),он и тихий и кпд нормальное...растихам и в правду ветер нужен,а то будут тощие и слабые,а на таком стебельке нормальных шишок не вырастить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Посоветуйте размеры бокса,главное высоту, под ДНАТ 600 гринпауэр. И кол-во кулеров от компа, а мож чё другое (важна безшумность). И всякие другие советы принимаются.Мож чертёж пришлёте? Я в индоре младенец, а в ауте-лох(лет10назад).Топикстартеру: чёнить уже вырастил, братуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Посоветуйте размеры бокса,главное высоту, под ДНАТ 600 гринпауэр. И кол-во кулеров от компа, а мож чё другое (важна безшумность). И всякие другие советы принимаются.Мож чертёж пришлёте? Я в индоре младенец, а в ауте-лох(лет10назад).Топикстартеру: чёнить уже вырастил, братуха?

1м-1м-(1,5-2м) т.е. Д-Ш-В, а потом опытным путем набираем комплект для охлаждения! Чертежей присылать не будем! :icon_clever: Лучше почитай Гроу-репорты, только с начала. Там про боксы и про свет и про вентиляцию и еще фотками подкреплено! :icon_clever:

Давай, удачи! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоги советом как бокс построить! хочу под Сатори. под 2-4 куста, размер100*60*150(120) нормально? лампы какие брать?-днат 400 и пару дневного, вот только не знаю какие, внутри краска белая. кулеров сколько?-по одному или пару на выдув? хочу на балконе его разместить, но он холодный как поступить в условиях уральской зимы -утеплить может или проще домой около батареи? боюсь запаху много в квартире будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще с запахом бороться, чем с уральской зимой, имхо... А зачем возле батареи, ДНаТ 400 и так нехило греть будет. Кулерами с такой лампой сложно бороться, бери на выдув канальник помощнее. Размеры рассчитывай исходя из того, что одной растихе надо минимум 40х40 см, Ну и Сатори она высокая растет, лучше для нее в индоре использовать технологию LST например, чтобы не только с центральной колы снять урожай. Да и экономия места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boldwin, все бы новички такими грамотными были как ты, было бы побольше порядка.. Это я про то, что в какой теме писать :) А то что сначала с размерами определиться-это Квезал к тому, что от размера зависит и то, какой мощности лампа потребуется. Про канарейку я и сам не догнал... Ну не суть. Делай чертеж бокса, самому станет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоги советом как бокс построить! хочу под Сатори. под 2-4 куста, размер 100*60*150(120) нормально? лампы какие брать?-днат 400 и пару дневного, вот только не знаю какие, внутри краска белая. кулеров сколько?-по одному или пару на выдув? хочу на балконе его разместить, но он холодный как поступить в условиях уральской зимы -утеплить может или проще домой около батареи? боюсь запаху много в квартире будет...

в таких размерах (100*60*150 ) по хорошему ( при достаточном свете и правильном уходе) только 2 сатори поместятся ( когда на цвет перейдут)...

на балконе зимой не пойдет...много затрат на утепление...либо покупать теплотехнику...но та , в которой встроен терморегулятор ( для поддержания окружающей температуры в заданном режиме) стоит от 5 т.руб и выше,и места в боксе занимать будет немало...

лампы - чем мощнее тем лучше...про зиму мы поговорили выше,засим будем брать константой летние условия выращивания..летом в боксе 150 х 70 х 120 (из двп,обит внутри пенофолом...) лампа днат 400 без охлаждения дала темп в боксе под 60 градусов...с двумя канальниками (125 диаметра,2800 обороты) на вход/выход да плюс 7 кулеров темп был снижен до 27-30 градусов...отвлеченно,но не без дела - сейчас из этой системы работает только 4 кулера на выход (остальное задраено почти наглухо) да вентилятор настольный внутри для крепости стволов и отсутствия сырости,при закрытых дверях темп 21-22 градуса ( 9-14 за бортом)...вообще от кулеров толку мало...а канальники шумные...

если только не култуб...

:icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boldwin, все бы новички такими грамотными были как ты, было бы побольше порядка.. Это я про то, что в какой теме писать :) А то что сначала с размерами определиться-это Квезал к тому, что от размера зависит и то, какой мощности лампа потребуется. Про канарейку я и сам не догнал... Ну не суть. Делай чертеж бокса, самому станет понятнее.

 

тогда решено- бокс 80*40*120-для двух сатори(проблема в финансах жесткая) какие лампы и кулера надо по минимуму и как говоришь с запахом то бороться?

значить лампу поменьше-250 днат, авот что за lst? пойду на рынок посмотрю по деньгам. почитал про бокс из колонки Орбита-понравилось просто довольно но размер мал, буду делать скорее всего из ламината(само дешево если на распродаже)Ладно жду совета по лампам и охлождению и бегу за ламинатом- колотить бокс начну

Изменено пользователем boldwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С запахом борются с помощью угольных фильтров, LST-это подгибание растихи, получается что она растет не вверх, а вдоль края горшка, параллельно земле. ДНаТ 250 хватит, нужен еще канальник на выдув, Ну и кулеры на обдув растишек, вдув можно попробовать пассивный-с хорошим канальником может хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С запахом борются с помощью угольных фильтров, LST-это подгибание растихи, получается что она растет не вверх, а вдоль края горшка, параллельно земле. ДНаТ 250 хватит, нужен еще канальник на выдув, Ну и кулеры на обдув растишек, вдув можно попробовать пассивный-с хорошим канальником может хватить...

так теперь по порядку))

1-канальник- мощьность и производительность для моего бокса или табличку)), где найти

2-как и куда ставить кулера на обдув растих, мощность

3-угольный фильтр- поищу, загуглил от200 р

за ответы благодарен. нашел еще более дешевый вариант собрать хороший бокс-гипсокартон-дешево и просто можно подогнать любой размер одним ножом и отверткой--если есть возражения готов выслушать за и против

Изменено пользователем boldwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так теперь по порядку))

1-канальник- мощьность и производительность для моего бокса или табличку)), где найти

2-как и куда ставить кулера на обдув растих, мощность

3-угольный фильтр- поищу, загуглил от200 р

за ответы благодарен. нашел еще более дешевый вариант собрать хороший бокс-гипсокартон-дешево и просто можно подогнать любой размер одним ножом и отверткой--если есть возражения готов выслушать за и против

Если гипсокартон, то бери стекломагниевый лист, он говорят не выделяет при нагревании вредных веществ. Кулер нужен как минимум 1 на каждую растиху.. Ставить можно хоть куда, лишь бы стебель обдувал, можно совместить вдув/обдув, т.е поставить кулер возле входного отверстия вентиляции. Канальники разные бывают, в хорошем строительном магазине лучше смотреть, где есть отдельная секция по вентиляции, там тебе подскажут какой меньше шумит... По производительности не скажу, но думаю не меньше 160 кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гипсокартон, то бери стекломагниевый лист, он говорят не выделяет при нагревании вредных веществ. Кулер нужен как минимум 1 на каждую растиху.. Ставить можно хоть куда, лишь бы стебель обдувал, можно совместить вдув/обдув, т.е поставить кулер возле входного отверстия вентиляции. Канальники разные бывают, в хорошем строительном магазине лучше смотреть, где есть отдельная секция по вентиляции, там тебе подскажут какой меньше шумит... По производительности не скажу, но думаю не меньше 160 кубов.

спаибо !!! :icon_friendship: буду ждать зп и вперед на рынок)) начну собирать выложу фотки проконсультироватьсяв дальнейших действиях :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Парни подскажите я собрался делать гидру в своем ящике с размерами Д60-Ш40-В54 Подойдет ли мне такая тумбочка? внутрь собираюсь ставить аквариум в котором буду растить 2 сорта. Первым будет G13 Haze а второй еще не выбрал, да сктати хотел еще спросить насчет лампы на такой размер какая нужна (с учетом 2 растишек) и сколько она будет стоить. Так же закину вопрос на засыпку чтобы лампа работала что нужно еще купить и стоимоть этого т.к. с деньгами жуть напряг, а начать получать прибыть надо в незамедлительные сроки :) Заранее спасибо.

З.Ы. Подойдет ли этот сорт для такого размера, если да то посоветуйте второй пожалуйста, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой ящик лампа только ЭСЛка две по 105в или одна 180-200в. Растить там можно только лорики, уж больно высота маловата))) ну и обдув, вентиляция само собой. А на счёт гидры я хз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!! Посоветуйте пожалуйста для бокса Д38-Ш44-В38 какую лампу ЭСЛ выбрать для одной растихи? И я планирую поставить 2 кулера 90х90 и 1 - 80х80 и подключить к зарядке от мобилы - будет ли это всё работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Посоветуйте пожалуйста для бокса Д38-Ш44-В38 какую лампу ЭСЛ выбрать для одной растихи? И я планирую поставить 2 кулера 90х90 и 1 - 80х80 и подключить к зарядке от мобилы - будет ли это всё работать?

лампу минимум 105 ватт ( если есть фин.возможности "холодного" спектра на вегу и "теплый" на цвет...

в таком размере (очень маленький !) вырастить нормально можно только лориков или что-либо схожее по генетике ( размерам,срокам и т.п.)...

лампу лучше расположить горизонтально полу в угол по стенке,отдав тем самым пространство во всю высоту у противоположной стенки для растихи...и в угол под (за) лампу рефлектор ( можно располовинить банку пивную) и,чтобы весь свет от лампы шел на растиху....кулеры должны работать,если по вольтам одинаковые с блоком питания (зарядкой в твоем случае)...

если температура ( от малого пространства и яркой лампы) будет выше 30 градусов стоит будет задуматься о вентиляции (для начала хотя бы о пассивном входе воздуха)...ну да может и обойдется...

:icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще вопрос у меня: подскажите люди добрые где в инете можно приобрести ЭСЛ 105W, а то на горшкофф(единственный нашел) только 85W на вегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...