• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto blueberry fem от Bulk Seed Bank// Китайский LED чип 50вт.полный спектр 380nm-840nm//Роза+лимон(сад чудес)+перлит//Мультифлор для рассады+кальциевая селитра+монофосфат калия+сульфат магния

Оцените эту тему


realneo80

Рекомендованные сообщения

realneo80 Я так и не понял до конца, что ты с ней сделал, куда стакан компота, почему стакан, зачем пересадил? Ее-то надо было всего-лишь навсего залить литрами тремя компота и оставить сохнуть, должна была оклематься. А теперь хз, бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

161ru литр грунта отложил в сковородку, туда налил пол стакана компота и подсушил чуток все это дело, чтоб не хлюпало. сделал дренаж из пенопласта в горшок и заправил землей. Иначе, как я посмотрел  в том горшке недели 2 сохнуть будет, а если компота еще налить, так вобще сгнить могло раньше чем высохнет. Пересадил нормально. В этом опыт есть. Все путем на утро. Жить будет. Косяк мой пошел все таки с перелива. Поливал основывясь на кратком пособие по автоцветам " В Всегда поливайте горшок так, что бы с дренажа сбегало минимум 0,5 л жидкости. " Может чего не учел или не дочитал....после хорошего полива  и отъезда на 2 дня все и началось. Приехал через 2.5 суток и она выглядела как на фото. Проливания были уже потом. Не Ph это и не свет. Рассада помидоров не жалюется на эту воду. всю жизнь поливаем. Думаю отойдет через вару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, realneo80 сказал:

161ru литр грунта отложил в сковородку, туда налил пол стакана компота и подсушил чуток все это дело, чтоб не хлюпало. сделал дренаж из пенопласта в горшок и заправил землей. Иначе, как я посмотрел  в том горшке недели 2 сохнуть будет, а если компота еще налить, так вобще сгнить могло раньше чем высохнет. Пересадил нормально. В этом опыт есть. Все путем на утро. Жить будет. Косяк мой пошел все таки с перелива. Поливал основывясь на кратком пособие по автоцветам " В Всегда поливайте горшок так, что бы с дренажа сбегало минимум 0,5 л жидкости. " Может чего не учел или не дочитал....после хорошего полива  и отъезда на 2 дня все и началось. Приехал через 2.5 суток и она выглядела как на фото. Проливания были уже потом. Не Ph это и не свет. Рассада помидоров не жалюется на эту воду. всю жизнь поливаем. Думаю отойдет через вару дней.

Бро,на этом "пособии" пролетают практически все! Мое имхо-его вообще убрать нужно! Я знаю только двух человек которые по этой методе подняли урожаи-сам автор,и бро  Kib,с завидным постоянством подсовывающий эту методу всем подряд. У них видать просто "золотые" руки,иначе невозможно объяснить. Ну сам посуди-что нормального может рости в болоте??? :kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kipr1504 сказал:

Бро,на этом "пособии" пролетают практически все! Мое имхо-его вообще убрать нужно! Я знаю только двух человек которые по этой методе подняли урожаи-сам автор,и бро  Kib,с завидным постоянством подсовывающий эту методу всем подряд. У них видать просто "золотые" руки,иначе невозможно объяснить. Ну сам посуди-что нормального может рости в болоте??? :kos:

Согласен. Вот и не стал еще и компот лить в это болото. Подсушил чуток и пересадил. Раньше растил без удобров пару раз. Дринаж никакой не проливал и ph не знал. Поливал по мере высыхания.Насквозь не проливал почти никогда. Листики правда желтели нижние и урожай грамм 7-8 с листвой. Читаю форум:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, realneo80 сказал:

Согласен. Вот и не стал еще и компот лить в это болото. Подсушил чуток и пересадил. Раньше растил без удобров пару раз. Дринаж никакой не проливал и ph не знал. Поливал по мере высыхания.Насквозь не проливал почти никогда. Листики правда желтели нижние и урожай грамм 7-8 с листвой. Читаю форум:1043269172:

Бро,самое лучшее,это в начале грова найти себе наставника,из олдовых. За последние три года только один бро сподобился на этот правильный шаг. И не прогадал. Сейчас в одиночку гровит мастерски.

 Народ тут отзывчивый,всегда помогут,но с мудрым индивидуальным руководством,проблем с гровом у тебя было бы меньше в разы,а скорее всего и вообще бы не было.....  Где то даже тема подобная была,надо модеров попросить , переодически выносить ее на главную страницу.:drag:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kipr1504 сказал:

Бро,на этом "пособии" пролетают практически все!

Кипрыч, это из разряда - скажи дурню молиться и он лоб разобьёт! Я бы в это пособие добавил, что нельзя проливать малявок как минимум 3 недели. и инфы про тдс метр. А остальное вполне удовл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kib сказал:

Кипрыч, это из разряда - скажи дурню молиться и он лоб разобьёт! Я бы в это пособие добавил, что нельзя проливать малявок как минимум 3 недели. и инфы про тдс метр. А остальное вполне удовл!

Нет бро,я вроде не дурень,но данную методу пытался усиленно освоить....благо олдовые вразумили,а то б так же залил растихи. Эта метода хороша для кокоса,но не для земли.  Для земли она больше вредна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День наверна 15 

Растем:1043269172: Вроди все норм. Компотик помаленьку 50 процентов и гетероауксин раствор 0,1 г. На стакан по паре ложек в день. Свет полностью реабилитирован. Митрица и эсл добавил на 6400. Косяк был в переливе.large.IMG_20180326_082313.jpg.0393183e9b47e8a3df9e88c2e89c6e34.jpg

Изменено пользователем realneo80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, realneo80 сказал:

День наверна 15 

Растем:1043269172: Вроди все норм. Компотик помаленьку 50 процентов и гетероуксин раствор 0,1 г. На стакан по паре ложек в день. Свет полностью реабилитирован. Митрица и эсл добавил на 6400. Косяк был в переливе.large.IMG_20180326_082313.jpg.0393183e9b47e8a3df9e88c2e89c6e34.jpg

Бро,какой компотик! Ты травануть растиху хочешь? У тебя в земле всех макро и микро элементов хватает с головой для такой малявки! Тебе компотом подкармливать нужно будет только минимум недели через две! Передозишь растиху,бро!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/23/2018 в 07:50, kipr1504 сказал:

а то б так же залил растихи. Эта метода хороша для кокоса,

Лично я и кокос не всегда до дренажа проливаю, жаба во мне играет удобрения в никуда расходывать) Просто чередую поливы с удобрами с поливами чистой водой + Байкальчик (раз в неделю), все шикарно растет ( тьфу чоб не сглазить) и никаких засолов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kipr1504 сказал:

Бро,какой компотик! Ты травануть растиху хочешь? У тебя в земле всех макро и микро элементов хватает с головой для такой малявки! Тебе компотом подкармливать нужно будет только минимум недели через две! Передозишь растиху,бро!

Дак я накосячил с проливом. Проливал, типа ph  опустить. Литров 10 на 5 литров грунта. ,Земля пустая напрочь. Она вообще у меня загибалась.  По 3 4 ложки и пара ложек гетероауксина. Ожила. 5 дней назад все было ужасно. Теперь водой неделю попаливать буду.

 

Изменено пользователем realneo80
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, realneo80 сказал:

Дак я накосячил с проливом. Проливал, типа ph  опустить. Литров 10 на 5 литров грунта. ,Земля пустая напрочь. Она вообще у меня загибалась.  По 3 4 ложки и пара ложек гетероауксина. Ожила. 5 дней назад все было ужасно. Теперь водой неделю попаливаю

 

Айййй...точно же! Ты ж проливами почти все вымыл!:kos: ну тады все верно делаешь.  :porukam: но думаю такой малявке и 30%-го компота пока хватит. Не опускай руки бро!  Вытягивай гров!:friends:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kipr1504 сказал:

Айййй...точно же! Ты ж проливами почти все вымыл!:kos: ну тады все верно делаешь.  :porukam: но думаю такой малявке и 30%-го компота пока хватит. Не опускай руки бро!  Вытягивай гров!:friends:

Стараюсь :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, realneo80 сказал:

Теперь водой неделю попаливать буду.

Как много воды льёшь?!

Бро, не перелей поновой. На такую маленькую мне кажется и несколько пшиков хватило бы. Я так думаю, поправте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Fabula сказал:

Как много воды льёшь?!

Бро, не перелей поновой. На такую маленькую мне кажется и несколько пшиков хватило бы. Я так думаю, поправте если не прав.

Ложек 5 столовых по кругу. Если недельки 3  на веге постоит, может  и норм будет.

Заступил с этим пиашем. Нафиг бы он не нужен. Надо было подкислить воду на 5.8 и поливать спокойно. Все и косяки оттуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, от души желаю довести растих до харвеста.

Вообще в целом с репой гровить интересней, как ни крути. Люди всякие разные заглядывают, учат, подсказывают, критикуют или просто радуются за тебя! Это есть гуд бро!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fabula сказал:

Люди всякие разные заглядывают, учат, подсказывают, критикуют или просто радуются

Да, только иной раз требуется спасать расту от спасателей!  :smile464:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fabula сказал:

Бро, от души желаю довести растих до харвеста.

Вообще в целом с репой гровить интересней, как ни крути. Люди всякие разные заглядывают, учат, подсказывают, критикуют или просто радуются за тебя! Это есть гуд бро!

Спосибо бро за поддержку. Буду старатся. Сколько вырастет, столько и хорошо. Главное процесс и опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Да, только иной раз требуется спасать расту от спасателей!  :smile464:

Главное указать верный путь, подтолкнуть человека к нему, что часто и случается. Тут надо сказать спасибо опытным гроверам. В ходе споров, догадок, предположений родилась истина.

Блин, плюсы оказывается конечны!:biggrin:

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет:102: Первая раста зацветает уже. Вторую решил вчера пересадить в горшок побольше. Смешал почву роза лимон и перлит. Насыпал пару ложек в поллитровую банку с водой. Замерял пш. Вода 6.7 с землей 6.8. Ну думаю норм все. Потом проливаю всю почву и в дренаже вижу 7.6 Дренаж из пенопласта. Офигел я просто от этих цифр. Ведро воды с пш 6.5 на 3 литра грунта, кое как понизил до 6.9. Хорошо хоть проверил сначала, а не посадил растиху. NPK естественно пипец. Ну подлил пол литра компота и пусть сохнет. Высохнет пересажу. Варианта 2 либо напрочь косячная земля либо от пенопласта какая реакция. Склоняюсь к первому. На первой расте как понизил пш так и держится 6. 8

Изменено пользователем realneo80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...