• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe cubensis\Z-стрейн\Первый гров.

Оцените эту тему


serg777

Рекомендованные сообщения

@serg777 ооо, на будущее...

 

Всегда делай верхний слой "гладким и ровным", ибо чем "ровнее поверхность" тем проще грибам рости и там их будет больше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2018 в 15:19, serg777 сказал:

IMG_3287.JPG

Этот выглядит очень даже хорошо. 
Чтобы проверить влажность, чистыми руками или кончиком ножа ущипни с покрова чутка кокоса и сожми между пальцев, увидишь есть там влага или нет. 
То что капает сверху не критично, но лучше раз в пару дней стряхивать крышка и избавляться от капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Давненько не делал записей так как были проблемы с инетом, а показать было что. На кейках, что были с покровным слоем стал постепенно сереть мицелий, не сильно, но с ярко белого он стал таким, слегка сероватым. К этому моменту были уже сформировавшиеся примордия которые стали по немногу ползти вверх, и я решил с этим ничего не делать. Кейки без покровного слоя категорически отказывались расти, поэтому было принято решение вытащить их из контейнеров и перевернуть, так как  гифальные узлы(слово то какое умно мне подсказали))) с низу сформировались хорошо, а они необходимы для появления примордий. дело пошло лучше, и воодушевленный прогрессом из контейнера были вынуты все кейки и поставлены на эти же перевернутые контейнеры. Проветривал я 3 раза в день минут по 5, и регулярно попшикивал водой на стенки. Дальше случилась следующая неприятность. на 2ух кейках стали появляться пятна. На одном темно-серые и синие(возле некоторых грибов и на самих грибах) а на другом зеленые сильно смахивающие на плесень. Эти два друга были оперативно перемещены в баклахи, и унесены в другую комнату, чтоб не распространять бацилы. На одном из здоровых кейках (на первом фото с лева) грибы выросли по пол сантиметра, открыли шляпки и стали сохнуть. С чем связано не знаю, за подсказку буду благодарен. Сушеных собрал, чтоб не мешали расти другим, но на их мест образовалась не урожайная плешь.

IMG_3564.thumb.JPG.a0ba30d411e82ce7266907a9d1ac91d5.JPG

Одного больного пришлось утилизировать вместе с баклахой. Второй больной по ощущению пересох, и расти перестал. Так как терять было уже нечего, с него были собраны карапузики, а сам он отправился на РГ и ХШ, после чего перекочевал обратно в бутыль.  Все пятнышки были обработаны перекисью. На втарой день появился грибочек. Вон он с права с верху.

IMG_3565.thumb.JPG.f9ff7ba6bd0538054caf7a5daaf69a11.JPGМилота)))

Поглядим как дело будет обстоять. От наливания воды в контейнер я отказался так как считаю, что зараза могла пойти от воды, так что поставил мисочку с водой, чтоб было проще менять, так же может быть заразились они от пульверизатора если капельки попали на миц. Сейчас в целом все идет хорошо,  но блин ОООООООЧЕНЬ медленно, с момента инокуляции прошли долгих два месяца, а урожая еще не было. Это нормально? Или это у меня все так идет, в меру кривости рук.  Надеюсь чрез недельку -две смогу попробовать первую партеечку, и ожидания окупятся с лихвой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, serg777 сказал:

И еще вопросец, когда собирать грибы?

когда вуаль порвется и шляпы начнут раскрываться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Думал сделать репорт по первой волне, но под грибами удалил с телефона все фотки, что с ними связаны. Загоны, они такие...В общем первая волна состояла из карапузов, маленькие и пузатые, + больные карандаши не вырастающие больше пол спички. Их рост завершался потемнением и высыханием.  В итоге первая волна принесла 15-20г сухих. У меня очень не точные весы, так что точно сказать сколько получилось не получится, так же как и невозможо было взвесить порцию на человека.  Я как человек знакомый с прушками, был уверен, что готов ко всему. Что не большой перебор  колличеством ни как особо ни скажется. Как же я ошибался... Это было непередаваемо... Но  сейчас разговор не о том. Первая волна породила кучу пузатых грибочков, которых было не много. После РГ и ХШ все кардинально изменилось.  грибов стало больше, и они стали расти(хотя и были и исключния), вообщем урожай получился такой со 2ой волны.5af0902e47899_IMG_3564.thumb.JPG.32e95779e942a3882538611ea0928b83.JPG

P80505-132259.thumb.jpg.28b034d24bbecc58650bdb6c6b86568e.jpgP80503-061140.thumb.jpg.384cac4d25f0f6237368ae76eebfc4c2.jpg

получилось около 150г сырых. Конечно не огромное колличество, но после того как кексы стали покрываться сине-зелеными пятнами  я думал вовсе ничего не вырастет. сейчас 2 кейка сидят на РГ, 2 ждут своего часа. Что могу сказать по дйствию Z-ок, лютая вещь, ЭНБОМ, до встречи с зэтками был для меня наилютейшей штукой, после которой я с марками подзавязал, но неопределенное кол-во грибов 3-5 граммов точно не скажу, порвало мое сознание  напрочь. 

IMG_35о64.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serg777 сказал:

Как же я ошибался... Это было непередаваемо...

 

;)))

я однажды, после шашлыков, угостил одного лютого, тоже кричал что лсд забивает ломом, я ему 5гт заварил, и пришлось сидеть с ним как с маленьким, помогать дышать. ;)))

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...