• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Текст со смыслом.

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

В 11.03.2018 в 12:20, Гела сказал:

Почему все хотят освоить марс и спасти планету от катастрофы и только можно считать себя кем-то?!

Умерьте свои амбиции.Большое состоит из малого.Генералами не рождаются и супергероями становятся те, кто меньше всего хотел стать супергероем.

Точно, систр, каждый раз убеждаюсь, что пока все дружно это не осознают, жить на нашей планете лучше не станет. Еще в крайнем трипе осознал, что в глубине души не люблю себя, от того и не могу полюбить кого-то еще,а на выходе зашел вк и понял, что искренне счастливых людей единицы, а остальные, скорее всего, не любят ни себя ни других ( не то что бы ненавидят или презирают, просто не любят, искренне). Все винят в проблемах страны власть/пенсионеров голосующих за путина/даже просто людей идущих на выборы (эти гандоны повышают явку), и никто не осознает, что хуйло в каждом из нас.

В 11.03.2018 в 12:32, dima_pro сказал:

Прежде чем помогать другим, надо помочь самому себе. А то все лезут помогать с "грязными" руками.

И об этом размышлял в трипе, если в кратце:

- как бы помочь...(уж не помню кому хотел помочь то ли всем, то ли кому то конкретному)

- себе помоги, блять, вначале

 

Еще такой момент любопытный, иногда после приема, мое эго обостряется я умножаюсь на 2 а то и на 3, клевое ощущение, а порой напротив (как в этот раз) эго поностью растворилось, остался лишь маленький беззащитный, ранимый ребенок, которого я невзлюбил, за эту слабину и просто таки на полном серьезе хотел растоптать и на месте него взрастить нового сильного и уверенного себя, но пороху не хватило, да и не один был, что несколько отвлекало (хотел заварить еще, да побольше). После, возвращаясь в свой скафандр в виде тела и эго в совокупности, было приятно осознавать, что оказывается, я на самом деле я уже давно не слабый и не ранимый (ну мож чуток, а в детстве был не чуток) и что я возможно чуть не растоптал ту частичку себя (хотя, возможно, она и правда мне несколько мешает), а вместо этого, стоило полюбить ее. Крч в следующий раз в одного полечу и буду разбираться. Кто, что может сказать по этому поводу?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 10.03.2018 в 22:06, Lemuriec сказал:

словно я помещен в тюрьму - это место для меня из которого не возможно совершать действия какого либо характера. Каждый день просыпаюсь и думаю вот снова день, зачем он мне? что мне нужно сделать?

Братишка, дорогой, это место, - явно не рай... :icon_wink: игра - в игре! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

Братишка, дорогой, это место, - явно не рай... :icon_wink: игра - в игре! 

Только правила поставленны до... я принял их, что дальше?

Напоминает сцену из матрицы когда нео комп начал сам писать :)

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2018 в 11:00, Lemuriec сказал:

Вот именно в  этот момент "оценки и суждения" вызывает в нас погоду ;) 

"не судите, да не судимы будете..."

В 11.03.2018 в 11:00, Lemuriec сказал:
Привет мир.
Спасибо каждому за отклик. Теперь каждый ответивший проанализируйте на основании чего были вынесены суждения относительно написанного рассказа о нектором субъективном опыте который имеет место быть в каждом из нас, в разной форме восприятия. Опыт словно летний прохладный ветерок после знойной жары, или же въюга при минус 40 и влажность 100%. Бывает так, что вьюгу можно переждать в теплом месте, а бывает так, что надо идти хоть в жару хоть в холод, а надо, и не то, что бы надо было идти, просто ты понимаешь в определенный момент, что больше не прячешся за каждым кустом в тщетных попытках согреться, спрятаться, понимаешь где ты находишся, какая погода, и как тебя сюда занесло и что идти некда, что погода просто такая и ее нужно переждать радуясь всякому ее проявлению. Опыт словно музыка которая может вдохновлять или же угнетать. Принимая любую сторону опыта неизбежно наблюдаешь вторую сторону опыта. Это все не хорошо и не плохо, это просто есть! Сей рассказ это попытка сгрупировать субъективный опыт, выразить нечто общее происходящее с каждым из нас в определенные периоды жизни. Это попытка написать рассказ не выдуманный, а основанный на опыте, если бы я включил в рассказ в противовес опыту который может откликаться негативно, позитивный опыт, то рассказ был бы зваершенный и не требовал бы участия позитивной точки зрения, что собственно в коментариях и наблюдается, попыки уравновесить опыт своей субъективной точкой зрения, основанной на собственном опыте отраженном данным рассказом. 
 
Стал наблюдать, что мы часто выносим суждение о чем либо, не разобравшись в причинах проявления двойственной природы всего сущего. Занимая ту либо иную позицию точки зрения на представленное событие. Читая рассказ понаблюдайте за эмоциями и внимательно определите момент попытки дать ему объяснение, будет либо хорошо либо плохо. Вот именно в  этот момент "оценки и суждения" вызывает в нас погоду ;) 
 
 
Есть любопытное наблюдение: каждый раз при попытке проявить "единство" возникает полная концентрация 100% внимания уделяется процессу и как раз в этот момент возникает некий неописываемый шум, помехи которые хаотично групируют события окружающей среды. Каждый раз при попытке проявления некой силы, которой нельзя дать форму описания и для удобства назову "единством", проявляется событийный шум из попыток внешнего отвлеч внимание. В субективном проявлении у меня происходит это в виде нездоровой потребности во внимании моего ребенка, вдруг жене что то нужно становиться в тот момент когда я пытаюсь сконцентрировать  в форму понимания информацию "единства" если продолжать игнорировать то происхожят более масштабные проявления, может инструмент сломаться при помощи которого идет проявление, может въсвет вырубиться вообщем я называю это "шум" возникающи с больше сило в момент 100% концентрации на моменте выражения "единства" в некую мыслеформу. Так вот кто, что думает о причинах "шума" ? Я отследил его в ментальном проявлении вижу словно энергетическая синергия, некая сила компенсации, уравновешивания. Кто что думает относительно описанного мною, "шума" ?

ага,! а мы тут каждый думаем что наша жизнь особенная, и ни кто не знает какова она на самом деле?  :icon_wink: Нахожу себя в твоём отражении тебя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 18:01, Golden Pupil сказал:

и на месте него взрастить нового сильного и уверенного себя, но пороху не хватило,

некоторые так и делают, а может это судьба такая разная у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Lemuriec сказал:

Только правила поставленны до... я принял их, что дальше?

А в прошлой жизни было всё иначе? Разве? развиваемся ли, деградируем ли, но только по спирали вверх!... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 12.08.2018 в 19:11, Lemuriec сказал:

Только правила поставленны до... я принял их, что дальше?

Напоминает сцену из матрицы когда нео комп начал сам писать :)

Я по поводу матрицы и Нео размышлял недавно. 

Даже по сюжету Нео - глюк в матрице, тоесть он сам является ее частью. Но в этом конкретном случае это то проявление матрицы которое не может перестать искать и боротся с ней, (самим собой), но все же в этом есть смысл только для самой матрицы.

 

Изначальный сценарий имеет альтернативную концовку

Помнишь обмолвку Архитектора о том, что "Зион будет разрушен уже в 6-й раз и помешать мне никто не может".

Тоесть матрица циклична и многоуровнева, из нее не возможно вырватся, все это будет только иллюзией. И борьба Избранного - лишь элемент стабилизации Матрицы. Нео был намеренно создан машинами для того, чтобы олицетворять для людей надежду на освобождение, и таким образом сохранять спокойствие в Матрице и служить ее стабильности. Но когда Нео спрашивает у Архитектора, какую роль во всем этом играют его сверхспособности, проявляющиеся в реальном мире, Архитектор говорит, что ответ на этот вопрос никогда не может быть дан, ибо он приведет к знанию, которое уничтожит все, за что сражались друзья Нео и он сам.

 

А вот отрывок альтернативной концовки, которую продюсеры не решились воплотить. Но которая, как по мне, сделала бы трилогию действительно культовой и полной глубокого смысла:

Цитата

На борту «Навуходоносора» прячется Бэйн-Смит, пытающийся помешать Нео уничтожить Матрицу, поскольку он понимает, что при этом погибнет и сам. В эпической драке с Нео Бэйн также проявляет суперспособности, выжигает Нео глаза, но в конце концов погибает. Далее следует совершенно сногсшибательная сцена, в которой ослепший, но все равно все видящий Нео сквозь мириады врагов прорывается к Центру и устраивает там грандиозный взрыв. Он буквально испепеляет не только Центральный Компьютер, но и самого себя. Миллионы капсул с людьми отключаются, свечение в них пропадает, машины замирают навсегда и взору зрителя предстает погибшая, пустынная планета. 

Яркий свет. Нео, совершенно неповрежденный, без ран и с целыми глазами, приходит в себя сидящим в красном кресле Морфеуса из первой части «Матрицы» в абсолютно белом пространстве. Он видит перед собой Архитектора. Архитектор говорит Нео, что потрясен тем, на что способен человек во имя любви. Он говорит, что не учел ту силу, которая вселяется в человека, когда он готов пожертвовать своей жизнью ради других людей. Он говорит, что машины на это не способны, и поэтому они могут проиграть, даже если это кажется немыслимым. Он говорит, что Нео — единственный из всех Избранных, который «смог зайти так далеко». 

Нео спрашивает, где он. В Матрице, отвечает Архитектор. Совершенство Матрицы заключается, в числе прочего, еще и в том, что она не допускает, чтобы непредвиденные события нанесли ей хоть малейший ущерб. Архитектор сообщает Нео, что они сейчас находятся в «нулевой точке» после перезагрузки Матрицы, в самом начале ее Седьмой Версии. 

Нео ничего не понимает. Он говорит, что только что уничтожил Центральный Компьютер, что Матрицы больше нет, как и всего человечества. Архитектор смеется, и сообщает Нео нечто, шокирующее до глубины души не только его, но и весь зрительный зал. 

Зион — это часть Матрицы. Для того, чтобы создать для людей видимость свободы, для того, чтобы дать им Выбор, без которого человек не может существовать, Архитектор придумал реальность внутри реальности. И Зион, и вся война с машинами, и агент Смит, и вообще все, что происходило с самого начала трилогии, было спланировано заранее и является не более чем сном. Война была только отвлекающим маневром, а на самом деле все, кто погиб в Зионе, боролся с машинами, и сражался внутри Матрицы, продолжают лежать в своих капсулах, они живы и ждут новой перезагрузки системы, чтобы снова начать в ней «жить», «бороться» и «освобождаться». И в этой стройной системе Нео - после его «перерождения» - будет отведена все та же самая роль, что и во всех предыдущих версиях Матрицы: вдохновлять людей на борьбу, которой нет.

Ни один человек никогда не покидал Матрицу с момента ее создания. Ни один человек никогда не умирал иначе, как согласно плану машин. Все люди — рабы, и это никогда не изменится.

Камера показывает героев фильма, лежащих в своих капсулах в разных уголках «питомников»: вот Морфеус, вот Тринити, вот капитан Мифунэ, погибщий в Зионе смертью храбрых, и многие, многие другие. Все они безволосы, дистрофичны и опутаны шлангами. Последним показывают Нео, выглядящего в точности так же, как в первом фильме в момент его «освобождения» Морфеусом. Лицо Нео безмятежно. 

Вот как объясняется ваша суперсила в «реальности», говорит Архитектор. Этим же объясняется и существование Зиона, который люди «никогда не смогли бы построить таким, каким вы его видели» из-за нехватки ресурсов. И неужели, смеется Архитектор, мы позволяли бы освобожденным из Матрицы людям скрываться в Зионе, если у нас всегда была возможность либо убить их, либо подключить к Матрице снова? И неужели нам нужно было ждать десятилетия, чтобы уничтожить Зион, даже если бы он существовал? Все-таки вы нас недооцениваете, мистер Андерсон, говорит Архитектор. 

Нео, с помертвевшим лицом глядящий прямо перед собой, пытается осознать происшедшее, и бросает последний взгляд на Архитектора, который говорит ему на прощание: - "В Седьмой Версии Матрицы миром будет править Любовь". 

Звучит будильник. Нео просыпается, и выключает его. Последний кадр фильма: Нео в деловом костюме выходит из дома, и быстрым шагом направляется на работу, растворяясь в толпе. Под тяжелую музыку начинаются финальные титры.''' 

 

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kofein 

Оно так и есть.

Только архитектор и Нео это одно и тоже только с разными полюсами  ты это еще назывешь буквой "Я" которым не являешся;) вопрос кто это наблюдает? В вопросе кто подвох, нет никого и в тоже время есть. Разум саморефлекторен.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lemuriec ответом на вопрос что такое Я будет сам ищущий.

 

@kofein Согласен. Очень жаль что не сделали как писали Вачовски. Было бы реал круто. Насчёт смысла фильма много написано. Интересные темы. Ещё веселит серия South Park про героев из матрицы, где ребёнок стал циничным и всё вокруг стало дерьмом :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Истина перестает быть истиной, когда начинаешь ее описывать. и да у каждого здесь свой прикол, кто то в песочнице угарает будучи взрослым, а кто то глобально мнениями шевелит, будучи ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так окей, а как теперь удалить это ошибочное сообщение? Хотел лс отправить , а написал в тему

 

Изменено пользователем qweqwe123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...