• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Sour Diesel/Днат250/Бокс/Грунт/Etisso

Оцените эту тему


Johnny Blaze

Рекомендованные сообщения

Первую растишку пришлось выкинуть:( очень жаль

Вскрытие показало что корни совсем сухие, и листочки по краям высохли. Странно,я думал нооборот перелил,проблем с водой быть не могло. Однако слышал что от перелива растишка может испытывать голодание ввиду большого количества воды в почве и плохой аэрации. Вобщем теперь две растишки и опять же из них одна растет прямо на глазах,очень рад за нее:1043269172: а вторая растет но медленно,и что то мне кажется что ее постигнет та же участь что и первую. Продолжаю пшикать корневин под корень,понемножку,перед сном,около 100мл в растишку.

Итого сегодня 11ый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать,у большой растишки листочки сворачивает во внутрь,может кто знает в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Johnny Blaze сказал:

Продолжаю пшикать корневин под корень,понемножку,перед сном,около 100мл в растишку.

Итого сегодня 11ый день

бро, ты корневин каждый день даёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Teapot сказал:

бро, ты корневин каждый день даёшь?

да,но слабым раствором,грам на литр примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак как выяснилось,листочки скручиваются внутрь из за повышенной темпы, которая держится 30-33,даже с обдувом. Попрбую поднять лампу максимально высоко чтобы уменьшить длинну рукава на култюб,а это даст более быструю циркуляцию воздуха на обдув лампы. Под растишки подставлю что нибудь чтбы компенсировать расстояние до лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Johnny Blaze корневин дают один раз в самом начале, при посадке пророщенного ореха в субстрат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, GoodHeash сказал:

Ты отправил её :smile344:

куда,на тот свет?

Изменено пользователем Johnny Blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, модернизировал свой бокс. Так как все вентики установлены рядом то и воздух выпускаемый из култюба частично попадал на впуск,то есть теплый воздух шел на впуск култюба. Отсюда темпа в 34 градуса. Приделал гофру на впуск и выпуск,раздвинув их в разные стороны. Еще установил фильтры на обдув растихи и на впуск култюба, фильтр от УАЗа воздушный :biggrin:, теперь и култюб не такой пыльный. Темпа в боксе стала 29-30. Еще от фильтра на обдув такой плюс,что поток воздуха не такой сильный,раньше он выдувал всю влажность из увлажнителя, и влажность была 20%,теперь хотя бы 40-50%.

P1190151.JPG

P1190152.JPG

Изменено пользователем Johnny Blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня поливаю растиху компотом, зеленым и красным Этиссо,50%ый раствор.(0,5/литр) Буду поливать по 300мл,затем день засухи и снова полив. Вобщем через день. Неделю буду лить таким компотом ,затем перейду на 100%(1мл зел и 1мл красн/литр) и буду поливать по 500мл,  так до конца веги ,постепенно увеличивая до 1литра(раз в двое суток) В конце веги возможно добавлю Сульфата Магния, буду смотреть на состояние листьев.

Изменено пользователем Johnny Blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенству нет предела, хорошо сделал. По поводу влажности не парься от нее больше вреда чем пользы, у меня выше 15...20% никогда не поднимается, опрыскиваешь себе на ночь и листва свежая и внесение удобрях в виде листовой подкормки отличная тема, и это можно делать даже на поздних стадиях цвета, благодаря "сухости" воздуха, кроме того на пике цвета если воздух посуше осмаливание лучше набирается. Так что особо влажностью заморачиваться не стоит. Чуть тяжелее на ранних порах, пока растихи малые и быстро пересыхает поверхностный слой, но опять же тем лучше опрыскивать поверхность несколько раз в день. Но самая правильная влажность создается установкой в поддон бокса целлолфана и прямо в него заливается вода, горшки ставятся на поддончики с высотой бортика 3..4 см, именно до этого уровня заливается вода, которая под действием лампы испаряется, создавая оптимальную влажность. Т.к. при использовании увлажнителя на листиках выпадает конденсат и под днатом вредит поверхности обжигая листочки. А в общем если все растет и радует глаз, вариантов масса. А этисску можно и в большей концентрации давать 1..1,5 мл на литр то что нужно. И по листу зеленую на ночь 1 мл на литр и дело пойдет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Negoro сказал:

Совершенству нет предела, хорошо сделал. По поводу влажности не парься от нее больше вреда чем пользы, у меня выше 15...20% никогда не поднимается, опрыскиваешь себе на ночь и листва свежая и внесение удобрях в виде листовой подкормки отличная тема, и это можно делать даже на поздних стадиях цвета, благодаря "сухости" воздуха, кроме того на пике цвета если воздух посуше осмаливание лучше набирается. Так что особо влажностью заморачиваться не стоит. Чуть тяжелее на ранних порах, пока растихи малые и быстро пересыхает поверхностный слой, но опять же тем лучше опрыскивать поверхность несколько раз в день. Но самая правильная влажность создается установкой в поддон бокса целлолфана и прямо в него заливается вода, горшки ставятся на поддончики с высотой бортика 3..4 см, именно до этого уровня заливается вода, которая под действием лампы испаряется, создавая оптимальную влажность. Т.к. при использовании увлажнителя на листиках выпадает конденсат и под днатом вредит поверхности обжигая листочки. А в общем если все растет и радует глаз, вариантов масса. А этисску можно и в большей концентрации давать 1..1,5 мл на литр то что нужно. И по листу зеленую на ночь 1 мл на литр и дело пойдет супер!

спасибо,не знал что Этиссо можно еще по листу давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Johnny Blaze сказал:

13 дней, вот он красавец :1043269172:

P1190153.JPG

а почему он ? )) я за растиху очень рад ))) она пережила у тебя атаку ядом Корневин !!!! стойкая сучка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 15:35, GoodHeash сказал:

а почему он ? )) я за растиху очень рад ))) она пережила у тебя атаку ядом Корневин !!!! стойкая сучка )

да фиг знает,типа Дизель ,он))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 дней растишке. Вчера был день засухи ,сегодня пролил компотом 0,7 красн  и 0,7 зел/литр. 500мл. Так как горшок 5 литров,с дренажа вытекло немного. PH на выходе 6.8, значит все норм. Позднее пересажу в 10 литровый.

15.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоцветы не любят пересадок ! она щас корневую набирает уже а ты ей такой стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, GoodHeash сказал:

Автоцветы не любят пересадок ! она щас корневую набирает уже а ты ей такой стресс

Просто думаю что 5 литров маловато,аккураньенько же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Johnny Blaze сказал:

Просто думаю что 5 литров маловато,аккураньенько же)

Пусть растёт в этом, грунт готовь заранее, насколько я знаю посыпать сверху не очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GoodHeash сказал:

Бро,а стоит на цвете переключать с режима 20/4 на 18/6?учитывая что это автоцвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это автомат то у него 3 варика ) 1= 18/6 2= 20/4 3= 24/0 с 1 дня каски один из вариантов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...