• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Тема раз...

Оцените эту тему


lublyuje

Рекомендованные сообщения

Сразу советую сменить курс от "изучение грибов" до "изучение псилоцибина".

Грибы сами по себе будут восприниматься искаженно, так как люди не знают, что это. Псилоцибин же можно подать под любым соусом. На западе ведутся исследования псилоцибина "для помощи при депрессии" и тд. Отмазка, конечно же, но свое они получают.

 

Куда обращаться - думаю, что на данный момент - никуда. Сейчас тебе никто не даст всерьез заниматься этим на той территории, где ты хочешь это делать.

Где-то в США, Канаде, ЕС - возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё на изучение необходимо оооочень ООООЧЕНЬ мощное финансирование  , помимо возни с документацией, законами, подписанием всех необходимых бумаг,разрешений на исследования и т.д.

согласна с бро Хантом, уже лучше изучать непосредственно психоактивное вещество. но до этого ещё идти и идти. 

в украине даже с изучением  марьи бюррократические траблы из-за того, что законы прописаны слишком размыто и недостаточно полны. 

например, можно вести исследования в сфере выращивания марихуаны и в сфере исследований тгк и кбд для медицинских целей. 

но в законе не прописано, где именно ученые должны брать материал для исследований. а следовательно на этом все дела и заканчиваются. Ибо брать материал незаконным путем, думаю, понятно, что незаконно)

в прошлом году в апреле-мае ученые украины подавали бумагу в раду с требованием дополнить законодательную базу и решить этот вопрос.

в общем де-юре исследования разрешены, а де-факто  начать их невозможно из-за всех этих  бюррократических моментов. 

а с грибами и псилоцибином  дела обстоят ещё сложнее. это не легкий и не быстрый путь. но можно начать за это бороться конечно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные пути. Стать антропологом для изучения племен и воздействия пав на эволюцию культуры, психологом, ботаником. Есть хорошая школа антропологии в Германии и оттуда больше вероятности уехать получив грант на исследование, чем например из Украины. 

Но в целом это очень много времени, много ресурсов, нужно действительно этим гореть. 

И это растянется не на один год, шажки и продвижение будут изначально минимальными. Страссман для изучения ДМТ мало того что долго ждал, так был вынужден просто проводить эксперименты о физическом воздействии на организм, не беря во внимание сами переживания людей. Он не смог долго этим заниматься. 

Есть бывший советник Британии из отдела по борьбе с наркотиками, которому пришлрсь уйти с поста, после того как он заявил что мдма и трава вполне безопасные вещества. Теперь он отстаивает ПАВ и участвует в исследовании борьбы с депрессией и зависимостями. 

Это сложная дорога. Она потребует моральных и физических ресурсов, умения знать когда и как преподнести информацию, чтоб не напугать общественность, ну и конечно в Украине этого долго придется ждать. Лучше отправляться в передовые страны, но уже имея базу, а то психонавтов, которые просто хотят им помочь и так хватает. Нужны степени, образование, а иначе зачем ты им там нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я знаю ща, только одного исследователя грибов - это Теренс Маккена.

macctn.jpg

 

А есть еще какие либо труды, умных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сначал задался вопросом зачем мне это надо? Кому ты собрался пользу приносить, точнее кто оценит твои труды, кто поверит в них? Чтоб быть ученым нужно годами создавать свою значимость своими работами, делами а потом как кульминация твоей деятельности это открытие грибов и их удивительных свойств. Нужен путь самопожертвования науке что б тебе поверили и пошли за твоими открытиями. Ты глобально взял, реши локальные вопросы, глобальное само притягется и само тебя в принудительной форме заставит объясниться за свои труды так что не парся, а решай вопросы которые затрагивают личный субъективный опыт. Все синхронно задавай вопрос и наблюдай, нет ответ значит ты их не слышишь, значит чисть восприятие от иллюзий, чем чистить думаю знаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Lemuriec сказал:

Я бы сначал задался вопросом зачем мне это надо? Кому ты собрался пользу приносить, точнее кто оценит твои труды, кто поверит в них? Чтоб быть ученым нужно годами создавать свою значимость своими работами, делами а потом как кульминация твоей деятельности это открытие грибов и их удивительных свойств. Нужен путь самопожертвования науке что б тебе поверили и пошли за твоими открытиями. Ты глобально взял, реши локальные вопросы, глобальное само притягется и само тебя в принудительной форме заставит объясниться за свои труды так что не парся, а решай вопросы которые затрагивают личный субъективный опыт. Все синхронно задавай вопрос и наблюдай, нет ответ значит ты их не слышишь, значит чисть восприятие от иллюзий, чем чистить думаю знаешь ;)

Да, я понял тебя и уже есть дофига идей.

 

Кстати, тут на форуме среди старичков, нет ли случаем клуба психонавтов? Тех, кто реал в глубины пиздеца спускается и получает ответы на действительно важные вопросы? Ибо мне ща грибы бывают такой пиздец открывают... Хотелось бы и с другими опытными психонавтами общаться, учиться и вносить свою лепту...

 

Мне грибы открывают в основном инфу в сфере образования, культуры, исскуств(сюжеты для книг и фильмов, рисование) даже из сферы "дизайна одежды", включая и принципы построения новых городов, включая космически-биологических живых городов и т.п

 

Так же показывают дохрена инфы о симбиозе живых существ и много инфы про перестройку собственного организма в космическое тело, словно становление гражданином вселенной :) ыыыы

 

В общем дофига чего, и я пока что мало понимаю))) Вот и интересно было бы вступить или создать клуб психонавтов где люди "не плавают сквозь кучу хуиты"..., а тех кто реал может что то вывозить из трипов полезное для себя  и людей в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lublyuje сказал:

Ребят и девчат, помогите пожалуйста!

Мне нужна помощь (((

 

Я очень хочу серьезно заняться исследованиями грибов...

Мне нужна помощь наших умных стариков, наших биологов, микологов, психиатров и психологов...

Мне нужен доступ к секретным материалам и исследованиям что УЖЕ проводили, проводят и будут проводить в областях "контакта с другими разумными", в областях изучения живых разумных видов грибов и других умных жителей нашей и не нашей планеты.

 

Я хочу жить и работать в лаборатории с молодыми и умными людьми, что бы проводить различные эксперименты и организовать настоящий исследовательский отдел в Украине, где будут по настоящему умная молодежь, которой будут помогать действительно умные взрослые деды и мужики...

 

Я хочу что бы грибов не боялись, а изучали их бесстрашные молодые психонавты под присмотром грамотных врачей в действительно надежных для жизни условиях, ибо люди возможно реал могут умереть сожрав 100+гр сухих БЕЗ медицинской помощи...

 

Я хочу что бы все исследования были задокументированы и сотни раз проверены разными людьми...

 

Поэтому я прошу помощи ребята, дайте мне совет...

 

  • Куда я могу обратиться в Украине за помощью?
    • Я думал по общаться с лучшими микологами в моей стране
    • Думал по общаться с военными, начиная от ментов что бы дали мне по общаться с людьми что занимаются примерно похожими исследованиями
      • Ну, тут есть риск, что подумают "парень ебанулся, давайте заберем его от 15 суток до пары лет и т.п"

Но всё же, мне кажется что подобными исследованиями занимаются в государстве,  в сфере военных и возможно реал в отделах, что чуть ли не как в фильме "Люди в черном", ибо я хз, я обычный человек...

 

Но, я хочу работать в этой сфере, как миколог-культиватор, как психонавт(космонавт епт) и просто как исследователь влияния грибов на нашу повседневную жизнь...

 

Есть идеи? Кто сможет мне помочь работать в этой сфере? К кому я могу обратиться что бы меня впустили в такой отдел или кто сможет мне помочь создать такой отдел в Украине?

 

Какие умные люди, занимаются подобными вещами? Ибо я знаю точно на 100%, эти исследования принесут огромную пользу стране и всему миру...

 

Помогите пожалуйста...

 

Классика наркомании: А что если я буду жрать вещества, а мне дадут институт и будут меня изучать, да еще зарплату платить?! )))

Я тоже когда-то так фантазировал. И эти идеи навязчиво приходили трипов двадцать.

lublyuje я так рад, что ты появился. Только учти, к госнаркоконтролю надо идти под грибами. Тогда ты сможешь их убедить! Ведь тебе грибница тогда поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, lublyuje сказал:

Да, я понял тебя и уже есть дофига идей.

 

Кстати, тут на форуме среди старичков, нет ли случаем клуба психонавтов? Тех, кто реал в глубины пиздеца спускается и получает ответы на действительно важные вопросы? Ибо мне ща грибы бывают такой пиздец открывают... Хотелось бы и с другими опытными психонавтами общаться, учиться и вносить свою лепту...

 

Мне грибы открывают в основном инфу в сфере образования, культуры, исскуств(сюжеты для книг и фильмов, рисование) даже из сферы "дизайна одежды", включая и принципы построения новых городов, включая космически-биологических живых городов и т.п

 

Так же показывают дохрена инфы о симбиозе живых существ и много инфы про перестройку собственного организма в космическое тело, словно становление гражданином вселенной :) ыыыы

 

В общем дофига чего, и я пока что мало понимаю))) Вот и интересно было бы вступить или создать клуб психонавтов где люди "не плавают сквозь кучу хуиты"..., а тех кто реал может что то вывозить из трипов полезное для себя  и людей в целом...

Это не грибы тебе открывают все это, это все всегда было в поле твоего внимания, теперь ты просто смотришь с новой точки зрения на то, чему раньше даже не уделял внимания. Ты поытаешся поверить новому чистому видению, поверить в то, что это правда т.к в это очень хочется верить т.к это уж очень кажется реальным, но это те же иллюзии только более просветленные. Ты, я , все мы играем в подобие игры "Лила" определи свою роль и назнач себя сам в эту роль тогда все события сложатся так, что твой мир поверит и вторая половина мира не поверит тебе, проявляя свою истинную красоту с верой в то, что делаешь, ты будешь создавать иллюзию но свою а не чужие поддерживать. Ты пытаешься найти отражение свое новой точки зрения. За такие стремления секты на раз цепляют внимание ищущих веру. Поверь в себя, и каждым словом, каждой мыслью, каждым действием проявляй себя при любой возможности, только если тебя об этом просят. Я тоже проходил этот момент всезнания, дальше будет интереснее слушай и задавай вопросы, заведи дневник и пиши все что считаешь важным для себя. Ты узнаешь внешние обстоятельства когда наступит время в которых ты сможешь все это проявить, просто наблюдай, делай заметки, когда ум опишет все что было ему неизвестно он станет послушным удовлетворенным, и тогда ты поймешь что такое создавать свой мир самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lublyuje сказал:

Ну я знаю ща, только одного исследователя грибов - это Теренс Маккена.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

А есть еще какие либо труды, умных людей?

Теренс Маккенна думал, что в 2012 году будет конец света. И целую книгу написал.

Умныйдохуя потому что. Их вообще вагон психоделических гениев. А уж сколько они полезного вывезли из трипов и внедрили - не пересчитать!

Целая библиотека собралась в астрале! Вход по читательским мухоморам.

Кстати, любую умную мысль МакКенны кто-то знает хоть одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Inside сказал:

Теренс Маккенна думал, что в 2012 году будет конец света. И целую книгу написал.

Умныйдохуя потому что. Их вообще вагон психоделических гениев. А уж сколько они полезного вывезли из трипов и внедрили - не пересчитать!

Целая библиотека собралась в астрале! Вход по читательским мухоморам.

Кстати, любую умную мысль МакКенны кто-то знает хоть одну?

Я знаю) Что матриархат был хорошей штукой, а с приходом патриархата провтыкалось все) 

Маккенну классно слушать с лингвистической точки зрения. Там что ни слово, то цацка. Но верить всему что он говорит, даже он сам не советовал.

Общалась месяц назад с его бывшей женой Кейтлин Харрисон. Вот она мне очень импанирует. Тоже этноботаник, тоже исследователь, была в фильме Молекула Духа. Замечательная, очень чуткая женщина. Ее рассказы об эндемиках, подкрепленные фотографиями очень вдохновляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, blesstheflower сказал:

Я знаю) Что матриархат был хорошей штукой, а с приходом патриархата провтыкалось все) 

Маккенну классно слушать с лингвистической точки зрения. Там что ни слово, то цацка. Но верить всему что он говорит, даже он сам не советовал.

Общалась месяц назад с его бывшей женой Кейтлин Харрисон. Вот она мне очень импанирует. Тоже этноботаник, тоже исследователь, была в фильме Молекула Духа. Замечательная, очень чуткая женщина. Ее рассказы об эндемиках, подкрепленные фотографиями очень вдохновляют)

И это максимум гениальности от Терренса.

Да, пора открывать институт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside  Он не претендовал никогда на гениальность. Он мыслитель и просвятитель от грибов и просто интересный человек.

Ты же сам понимаешь что психонавтов почти никто из мира науки всерьез не восприримает. В любом случае он внес свой вклад и его мысли находят отклик в наших сердцах)

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2018 в 07:34, Inside сказал:

И это максимум гениальности от Терренса.

Посмотрел несколько длинных видосов его, и чутка почитал его книгу "Пища богов", в целом словно в озере искупался... вокруг вода...

Искупался в этой водичке, освежился, понял что "нихуя нового не узнал", еще почитаю мб  и нарою у него хоть что то...

 

Есть ли еще какие либо исследователи, помимо Терренса? ибо читать же нечего... выбор то не велик у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kofein сказал:

Inside

Ты же сам понимаешь что психонавтов почти никто из мира науки всерьез не восприримает. В любом случае он внес свой вклад и его мысли находят отклик в наших рердцак)

Потому что ничего научного психонавты не генерируют. Конечно терапевтический эффект стоит изучать, но для этого сейчас нужно быть изгоем от науки )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Inside сказал:

Потому что ничего научного психонавты не генерируют. Конечно терапевтический эффект стоит изучать, но для этого сейчас нужно быть изгоем от науки )

 

 

ну не обязательно изгоем от науки. MAPS и Фонд Бекли например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Inside сказал:

Потому что ничего научного психонавты не генерируют. Конечно терапевтический эффект стоит изучать, но для этого сейчас нужно быть изгоем от науки )

Как для психонавта у тебя слегка предвзятое отношение к психонавтам)

Ну вот несколько известных, которые ничего научного не генерировали:

Станислав Гроф

Александр Шульгин

Фрэнсис Крик - открыл молекулу ДНК, употреблял ЛСД

Джон Лилли 

Хоффман, конечно же.

Если не упомянать всяких  Джобсов и Гейтсов

и это только те которых я знаю, а знаю конечно же не всех. Плюс - не каждый психонавт из научного общества решится это афишировать.

Твое мнение это твое мнение, бро, вопросов нет, но как-то слишком однобоко и безапеляционно, как по мне.

 

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть огромное множество тех, кто упарывается и ничего потом в мир не привносит. Это да. Но опять таки, есть еще больше не привносящих в мир, которые не упарываются)

Плюс многие идут не в науку, а в искусство, что тоже немаловажно для развития человеческой культуры. 

Но многие выбирают не известность, благодаря которой мы можем о них узнать, а спокойствие и умиротворение. Сколько хороших, любящих семей, где родители были или остаются психонавтами? 

Есть знакомый архитектор немец, который сконструировал шикарные рестораны, стабильно употреблял мескалин и лсд. 

Просто нужно меру знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kofein сказал:

Как для психонавта у тебя слегка предвзятое отношение к психонавтам)

Ну вот несколько известных, которые ничего научного не генерировали:

Станислав Гроф

Александр Шульгин

Фрэнсис Крик - открыл молекулу ДНК, употреблял ЛСД

Джон Лилли 

Хоффман, конечно же.

Если не упомянать всяких  Джобсов и Гейтсов

и это только те которых я знаю, а знаю конечно же не всех. Плюс - не каждый психонавт из научного общества решится это афишировать.

Твое мнение это твое мнение, бро, вопросов нет, но как-то слишком однобоко и безапеляционно, как по мне.

 

 

1 час назад, blesstheflower сказал:

Просто есть огромное множество тех, кто упарывается и ничего потом в мир не привносит. Это да. Но опять таки, есть еще больше не привносящих в мир, которые не упарываются)

Плюс многие идут не в науку, а в искусство, что тоже немаловажно для развития человеческой культуры. 

Но многие выбирают не известность, благодаря которой мы можем о них узнать, а спокойствие и умиротворение. Сколько хороших, любящих семей, где родители были или остаются психонавтами? 

Есть знакомый архитектор немец, который сконструировал шикарные рестораны, стабильно употреблял мескалин и лсд. 

Просто нужно меру знать)

Я согласен. Играю роль скептической стороны.

Нормальный разброс, что среди миллионов принимающих есть ученые. МакКенна, кстати, как раз стал ученым на почве приема ) В каком-то роде мы все домашние ученые, наблюдающие за собой ))

Но факт в том, что психонавтика не дает прорывов и доступа к чудо-знаниям. Хоть мультфильмы смотрят многие )) Просто поступательное движение.

К чему я. Психонавтика мне не для науки. А для остановки Ума.

Поясню. Представьте, что вы спите в очень длинном сне. Таком длинном, что появляется свободное время и возможность осмотреться и начать искать закономерности сна. Раз появилось наблюдение, то вы стали ученым, который может зафиксировать похожести для этого куска сна (Ньютоновская механика), но сон есть сон и он меняется на новый кусок и вы осознаете, что "а частица ведет себя как волна" и открываете теорию квантового взаимодействия. Класс! А я просто просыпаюсь )))

А сейчас сложный кусок: хотя просыпание в моем случае - это новый уровень сна. Так как я вижу матрёшку этой песочницы (сна), но само видение ее (матрешки-песочницы) является сном.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это твоя ветка, брат. Ты волен удалять всё что хочешь. Очень естественно, что с твоим динамичным исследованием осознания живет, дышит и трансформируется Вселенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...