• Нравится 2
Перейти к публикации

Рекреационное использование марихуаны в Канаде переносят

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

canada legalize (1).jpeg

 

Печальные новости для Канады: правительство решило перенести принятие билля С-45 на середину июля. По закону государства после принятия билля потребуется от 8 до 12 недель для полной подготовки территорий и урегулирования всех нюансов нового закона.

 

Похоже, что премьер-министр Джастин Трюдо погорячился, заявив что Канада успеет легализовать марихуану к началу июля.

 

Что в себя включает билль С-45?

 

В апреле прошлого года парламентом Канады были одобрены два законопроекта, легшие в основу современной конопляной реформы: билль С-45 и билль С-46.

В первом детально прописаны правила продажи, культивирования и употребления марихуаны. Во втором затрагивается урегулирование вопроса вождения будучи под марихуаной. В июле парламент будет рассматривать самый объемный билль (С-45), исходя из которого канадцы старше 18 лет смогут хранить до 30 гр каннабиса, купленного в специализированном магазине и смогут свободно выращивать до 4 кустов.

 

В чем причина задержки?

 

Политика. Партия консерваторов настаивает на дополнительном изучении всех последствий легализации и возможном влиянии на здоровье.  Для партии консерваторов перенесение даты рассмотрения законопроекта с мая на июль считается победой.

Полиция тоже считает, что необходимо потратить больше времени на дополнительное изучение всех нюансов и не разрешать людям самостоятельно выращивать растение.

 

На недавнем собрании Ассоциации Шефов Полиции Канады было обнаружено, что помимо прочих формальностей понадобится одобрение со стороны Королевы Англии, без которого законопроект не сможет быть рассмотрен парламентом.

 

Далее, каждая провинция сама составляет необходимые правки в законопроект. Это значит, что все должны согласовать меры легализации и построить инфраструктуру прежде чем трава поступит на прилавки. Например, каждая провинция сама может определить возраст с которого возможно употребление марихуаны (похожий закон был принят касательно табака). Министр Здравоохранения считает, что на это уйдет от 8 до 12 недель.

 

Только после выполнения всех формальных требований законопроект будет окончательно принят, и марихуана поступит в открытый доступ в лучшем случае в августе-сентябре. В худшем в начале следующего года.

 

Последствия задержки

 

Сам факт задержки легализации марихуаны в рекреационных целях обломает покупателям и продавцам лето. Многие рассчитывали на легальное празднование дня Канады (1 июля) путем раскуривания косячков. Но, к сожалению, в этом году это будет недоступно (скорее просто нелегально).

Ну а если быть серьезным, то это означает отсутствие прибыли в 7 миллиардов долларов для Канады. Пока этот рынок не будет легальным все деньги будут уходить в подполье, вместо того чтоб легально вкладываться в развитие экономики государства.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стоуныч сказал:

канадцы старше 18 лет смогут хранить до 30 гр каннабиса, купленного в специализированном магазине и смогут свободно выращивать до 4 кустов.

С 4 кустов, при правильном подходе, можно снять гораздо больше чем килограмм сухого.  И как тогда это хранить, не купленное и больше.. . :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это ж магазинного только 30-ку можно, а свово та... да с четырех та...ууу)))

Сейчас покурят, думаю ребята, помозгуют и подправят в законе где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/6/2018 в 17:15, Kib сказал:

С 4 кустов, при правильном подходе, можно снять гораздо больше чем килограмм сухого.  И как тогда это хранить, не купленное и больше.. . :rofl:

Может они на 4 куста будут выдавать лицензию

 Наличие последней дает возможность без лимит на храниние , тем самым мотивируют на домашний гров в убыток комерции.

Эсли это так тогда все правильно...:kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что до 4 кустов будет без всяких лицензий. У канадцев бюрократии в разы меньше. Это в СНГ на каждый "пук" бумажка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...