• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Контомация (заболевание) или паранойя ?! (

Оцените эту тему


Kukulkahn

Рекомендованные сообщения

Комрады, подскажите, вот при осуществлении кейсинга, заметил, что помимо белого мицелия появился (бело-серо-прозрачный) слегка пенящийся как пузыри...

Что это может быть ?   Штамм- Голден Тичерб 8й день кейсинга, выглядит как не здоровая тема, может кто сталкивался  ?

probs.jpg

probs1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мицелий всегда белый .Оперировать попробуй бро.хуйня какая то походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kukulkahn на фото особо ничего и не видно. Прикрепи большего размера.

И желательно крупным планом тот участок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем выкинул я те лотки - от греха по дальше... Но случилась странная херь, они простояли на плодоносе 4 дня... И в итоге на оставшихся тоже появился еле-еле заметный - зеленый пушок....

Странно.... Вот думаю где  ошибся ? Может субстрат надо было дважды стерилизовать ? И да, использовал обычный грунт  из верхового торфа. В любом сильпо такой 15 грн (5 кг) , без вермикулита и мела делал.

 

И да,  назрело  3 вопроса, тут знакомый мне говорит , что температура плодоноса  20-21с (и не больше 22х) , а везде написано (даже там где споры продаются что 22-26с)  Что скажете ? 

 

И второй вопрос, через сколько начинают плодонисть кейсы обросшие , при 90% влажности и температуре +23  ?

 

И третий: Есть еще пару кейков (ПФ-метод)  у меня.. Сначала мицелий быстро жрал и развивался, а тут, осталось всего ничего и он медленно стал развиваться ?  Можно ли выставлять на плодонос кейки на 93% заросшие ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. 

опиши вообще , как ты их кейсил? 

это они такие необросшие у тебя уже на плодоношении стояли? 

температура обрастания  зерна и замешанного зерна с субстратом в кейсах 28-30.

после кейсинга ждешь, пока обрастёт грунт , пока миц не захватит 60-70% поверхности кейса , тогда уже можешь выставлять на плодоношение, методом понижения температуры в районе 22-25 и увеличением притока кислорода. 

плодоносить начинают в среднем через 10 дней после выставления на плодоношение. +- несколько дней (это если всё правильно сделано) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, банки заросли (перловка) (GT)

Потом я взял судки , протер их спиртом, завернул в фольгу и оставил их в одной комнате с кварцовкой на пол часа.

Потом занес банки высыпал из них все на дно судков, минимально разровял (не тромбуя) и засыпал простерилизованным грунтом (верховой торф) (стерилизовал один раз, в скороварке - 60 мин.

Потом сверху фольгу на них накинул, спрятал пв черные мусорные пакеты и поставил в инкубатор на неделю, после вынял, дал им постоять 12 часов в холоде (холодильник нижняя полка) и переместил в террариум (пластиковый бокс, который был протерт спиртом перед этим всем) В боксе проделанные дырочки (по бокам) на дно налита вода 4 см.. Проветриваю и увлажняю 2 раза в день, свет 18/6  , температура 22-23.5.

,

grb.jpg

grb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро а почему 18/6 у них вега? :rofl:

12/12 тогда ставь.Ребята кто свет в парнит проводят говорят что такой должна быть день/ ночь.

А грибы будут ровные и красивые :smile455:по крайней мере паны без света кривые:(

Изменено пользователем saryga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свет 14/8 и норм! Утром встал - включил, вечером перед сном выключил! Растут красивые))) :good: а когда ночной трип , они не спят вместе со мной! Напитываются энергией!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, saryga сказал:

12/12 тогда ставь.Ребята кто свет в парнит проводят говорят что такой должна быть день/ ночь.

это оптимальное решения по свету :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...