• Нравится 2
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Kuka

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, MarlinMarley сказал:

По ходу не для средних умов шутка была...... и тебе добра.

Вот мне интересно чем ты подзаряжаешься???

100% нужно расширять сознание и то в срочном порядке.

И только ты можешь сам себе помочь, больше никто.

Удачки, бро. Не серчай на мну....:smile455:

Кроме как чтением расширить больше не чем( марочки не берут , допов нет, грибосов тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kuka

    71

  • Гела

    19

  • Хвост

    12

  • WarFlop

    10

9 часов назад, WarFlop сказал:

Еще одно оскорбление не обоснованное в мой адрес, и я напишу Стоунычу, думаю тут пол форума подпишеться, у тебя голова есть ? 

А все понял) из-за ника))) 

да вы будте выше этого) интернетного срача, и уж точно не на моей повести, а то я вас всех сам забаню удалю и вычислю :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kuka сказал:

А все понял) из-за ника))) 

да вы будте выше этого) интернетного срача, и уж точно не на моей повести, а то я вас всех сам забаню удалю и вычислю :dirol:

:pooh_lol::icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kuka сказал:

 если у вас проблемы с восприятием юмора, 

Вот и у меня к тебе такое же пояснение)С юмаром, бро))

5 часов назад, Kuka сказал:

Вот это вообще мне не понятно, кто ты? Что ты? С какой целью написал? Кто тебя оскорбил? )

Он родился обиженным, не обращай внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу фотки выгрузить с камеры... 

юно я инокулировал три банки... 

я думаю про запас оставить два куба это правильно...

вы бы знали обстоятельства в которых я сейчас живу, многие бы просто подняли палец вверх... 

я стараюсь вас радовать постами с действительными жизненными моментами, но сейчас у меня есть умирает подчиненный коллега, поэтому ничего позитивного не напишу сегодня...

банки стоят в тепле и темноте, надеюсь на обрастание) а так полный пиздец...

но мы тут не для этого ... 

опишу все подробно может быть позднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kuka сказал:

Я не могу фотки выгрузить с камеры... 

юно я инокулировал три банки... 

я думаю про запас оставить два куба это правильно...

вы бы знали обстоятельства в которых я сейчас живу, многие бы просто подняли палец вверх... 

я стараюсь вас радовать постами с действительными жизненными моментами, но сейчас у меня есть умирает подчиненный коллега, поэтому ничего позитивного не напишу сегодня...

банки стоят в тепле и темноте, надеюсь на обрастание) а так полный пиздец...

но мы тут не для этого ... 

опишу все подробно может быть позднее...

Уходит..не умирает, а уходит!

Мои соболезнования, но относись к уходу близких более философски.

О чём мы жалеем?Вернее жалеем мы кого?Того кто уходит или себя?

Эгоизм свои нужно усмирять.

Душа вечна! А хули тело?!

Тело, долетело само по себе...

 

Грибам нужен позитив, тем более на моменте иннокуляции.

У тебя зачатие происходит, а ты на кисляках.

Соберись, тряпка...улыбнись и Радуйся и Наслаждайся!))Жизнь прекрасна и она продолжается, ни смаря ни на шо))

:drag: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гела сказал:

 

Эгоизм свои нужно усмирять.

Душа вечна! А хули тело?!

Тело, долетело само по себе.

:drag: 

Ты видела хоть одну душу, да еще и бессмертную?  Я вижу только людей, и они очень даже смерты, что не скажешь о выдумках в уме человека, они не никогда не рождались и не когда не умрут.

 

Ты сама понимаешь, что пишишь?  А хули тела? Нету тела, нету  ни вечной "твоей" души, не буддийской пустоты, ни раздутого напрочь Эго,  ни этой вселенной, ни этой риальности, так как некому будет осознавать это всё.  Всё происходит с человеком, и именно человек, как биологическое существо с плоти и крови - чудо вселенной, а не то что навыдумывалось в его уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Гела сказал:

Andrik :pooh_lol:

мне очень жаль что ты так думаешь, биологическое существо)

Ну серьезно, откинь все выдумки, что напридумывала,  и посмотри, что останеться?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Andrik сказал:

Ну серьезно, откинь все выдумки, что напридумывала,  и посмотри, что останеться?  

Я не хочу флудить в теме, но спрошу, а почему ты решил что не ты всё придумал?

Ты прав в том что ничего нет, в масштабах вечности нет вообще ничего...нас не существует для наших прапрадедов и будет существовать для наших праправнуков.

 

Вопрос:К чему относится сознание? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто имел в виду ,что не напишу на этой стадии ничего веселого, в связи с обстоятельствами....

наверно ,когда закончу выращивать ,прийдется почистить Сообщения форума так как много лишнего пишите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2018 в 22:56, Andrik сказал:

Ты видела хоть одну душу, да еще и бессмертную?  Я вижу только людей, и они очень даже смерты, что не скажешь о выдумках в уме человека, они не никогда не рождались и не когда не умрут.

 

Ты сама понимаешь, что пишишь?  А хули тела? Нету тела, нету  ни вечной "твоей" души, не буддийской пустоты, ни раздутого напрочь Эго,  ни этой вселенной, ни этой риальности, так как некому будет осознавать это всё.  Всё происходит с человеком, и именно человек, как биологическое существо с плоти и крови - чудо вселенной, а не то что навыдумывалось в его уме.

нету тела нет души? тогда что такое душа? у меня есть подозрения что души не существует. в чем чудо человека заключается? в том что твой мозг умеет абстрактно мыслить? так это является частью механизма выживания. больше ничем от животного мы ни отличаемся, увы

Изменено пользователем rakir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

:porukam:

всех снова приветствую)

я вернулся с отпуска и первым делом дома проверил злак)

Обильными хлопьями порос)

на одной банке и стекло зарасло)

перетрехнул все)

пусть до выходных постоит, а в выходные буду соображать бокс и способ проращивания)

8E2CE7DC-BCC2-413F-A444-7E810F5C1357.jpeg

C1D092B4-59D9-4051-8FF5-526ABD26DD7C.jpeg

FC2AFB4F-F166-422E-A7E2-8FE47A0BC5FF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help me!

Мой наставник в грибном деле занят и я дошёл до стадии приготовления оборудования для роста.

читал есть несколько способов: кейки, сосиски, колобки...

не знаю какой выбрать? 

Нужен менее затратный и более результативный.

Готов принять инфу от опытных, тех кто практиковались разными способами:angel:

В личку пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help me!

у Меня три литровых банки с пышным мицем,

какой брать короб под монотуб?

длина, ширина, высота???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kuka сказал:

Help me!

у Меня три литровых банки с пышным мицем,

какой брать короб под монотуб?

длина, ширина, высота???????

 

я бы брал 2 короба по 10 литров, высотой в 25-30 см, ширина длинна не важны

но в замес лучше пустить 2 банки, 1 оставь на баклаху например и сделай баклахинг

банки точно по литру? выглядят как 0,7

 

есть такой лайфхак, перед тем как делать монотуб, подготовь 3 банки с зерном,свари, простерилизуй

поставь банки рядом и обросшие и новые

подготовь субстрат для замеса

перед замесом

протираешь банки салфеткой смоченной спиртом

скручиваешь крышки с двух банок, и переносишь крышку с обросшей банки на не обросшую.

и так со всеми

перетряхиваешь

вуаля у тебя ещё 3 банки через неделю, стартует такой способ очень быстро так как на крышке почти всегда есть кусочки мицелия, если нет можно пару зерен из обросших банок кинуть

понятно что все работы лучше проводить в комнате после обработки УФ одевшись в хирургический халат перчатки и маску

мицелий в новых банках будет более агрессивным и более однородным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы грибы не лезли с боков монотуба, и чтобы в нём не собиралась влага нужно в нижний короб положить два слоня полиэтилена, неважно прозрачые или нет, я использую самые дешевые пакеты для мусора разрезанные по шву

в таком случае 1 слой приклеится к монотуба второй к субстрату и грибу будут расти только сверху.

исследования показали что грибы растут с боков если есть место для воздухообмена, остальные факторы не играют роли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuka привет! Брал для туба два 18л контейнера. Размеры не помню. Идеально. Можешь замешать и три банки в него. Выхлопа должно быть больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, not enlightened сказал:

Kuka привет! Брал для туба два 18л контейнера. Размеры не помню. Идеально. Можешь замешать и три банки в него. Выхлопа должно быть больше!

тоже есть моники по 18л, из фикспрайса, проблема в том что если нижний короб сильно большой в нём тоже нужно делать дырки, а вот в 10, до крышки остается 1-2 см и я дырки делаю только в верхнем

 

в итоге кокос с вермом пастеризуем в нижнем, потом  в нём же замешиваем предварительно отсыпав литр коковерма на покров, после замес кладем покров накрываем крышкой и на обрастание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ololon сказал:

тоже есть моники по 18л, из фикспрайса, проблема в том что если нижний короб сильно большой в нём тоже нужно делать дырки, а вот в 10, до крышки остается 1-2 см и я дырки делаю только в верхнем

 

в итоге кокос с вермом пастеризуем в нижнем, потом  в нём же замешиваем предварительно отсыпав литр коковерма на покров, после замес кладем покров накрываем крышкой и на обрастание

Покажи как выглядит твой монотуб, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrik верхнюю или нижнюю часть?

в нижней ничего особенного.

в верхней по 3 отверстия на длинных сторонах, по 1 на коротких, отверстия заклеены "укрывным материалом" продается в садовых магазах рублей по 150 за 10 метров

 

фото к вечеру могу запилить но там правда ничего нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuka молодец) я только зашел ещё даже не прочитал от тебя в личке сообщение)

с крышкой контейнеры?

 

если да то кроши 1 блок кокоса

2 чйных ложки пищевый соды

1 литр вермик

заливай 4 литра воды

закрывай крышкой

крышку притяни скотчем по периметру

заверни в порывало на сутки

через сутки вытряхивай туда весь мицелий и заебца всё будет

 

не забудь отсыпать литра полтора для покровного слоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую читателя моей работы:icon_friendship:

сегодня выдался довольно интересный день:friends:

По совету инструктора я приобрёл два контейнера ёмкостью 10 литров, высокие(480р)

кокосовый субстрат (260)

:icon_spin3:

меня просто выворачивала эта мысля...

ну зачем два то...

ну на.....уя 

да для чего ёб.... в рот...

б...я вы че ёб....ые 

может один в другой? Типо чтоб снизу была Камера воздуха или чё кого вообще:icon_question:

в общем оказывается один к другому верхней частью крепиться будет...:clapping:))))))

я аж заржал когда фото увидел как это выглядит, но все равно не понимал для чего такая высота....

заделал кокос(целый пласт) с вермиком (1л)и двумя ложками чайными соды...:agree:

залил кипятком(4л) и тут я всё понял...

я ведь не знал , что все так резко взбухнет:rofl::rofl:

я аж руками хотел прижимать всё, чтоб не вылезло из тары:rofl:

теперь я понял для чего их два надо и зачем он такой высокий, только я думаю надо ли столько переводить кокоса на это соотношение? Неужели в два раза сократить нельзя? 

В любом случае это попробую только в следующий раз....

завернул всё в флисовую кофту и поставил на сутки...

спасибо Ololon , что взялся помогать мне, начинающему и впервые готовящему свой космический десант пустить в бой с этой противоположной элюзией- реальностью)

5F53E23E-C412-4197-BE4F-EC77C43AB31D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuka  С почином бро, ровного грова.

У меня контейнер один, но на 29 литров. Если у твоих достаточная высота то можно два парника запилить :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...