• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Nevilles Haze Fem/Днат250/Greenworld/GHE

Оцените эту тему


4EJIOBEr

Рекомендованные сообщения

Аееее бразы!!!! :eusa_clap: Я снова с вами. Приехали фотики :1043269172:

Впервые имею дело с фотопериодными, слышал, что с ними проще, чем с авто, что многое прощают, а урожай зависит в большинстве от времени веги. Будем выращивать, буду очень признателен помощи и советам, а так же очень рад просто всем, кто будет следить за сим процессом :smile455:. Итак, приступим.

 

Субстрат  - роза/лимон/перлит/дренаж-пенопласт.

Горшок - более 20 литров на будущее, сейчас мааааленький горшочек на 400 мл примерно, будет пересадка.

Удобрения-микро/гро/блум от GHE, рипен.

Свет - Днат250. Режим 18/6

Вентиляция - сайлентюб на днат/сайлентюб на отток из бокса/вентилятор для внутренней циркуляции/приток пассивный.

Увлажнитель - 350мл/час.

Бокс - 1500в/900ш/750г. Стены в белой водоимульсионке.

Растишка - Nevilles Haze Fem от GHS :1043269172:

 

Начну с того, что земля с прошлой неудачной попытки ( следящие знают, о чём я ) жёстко окислилась за время прибытия новых семян и её пш был аж 3,5 !!! Приобрёл другую землю, её начальный пш 6,0 что очень даже хорошо. Вообще смотрел видео от Гринов, где они растили такого Хейза, пш у них был 5,5. Короче, сейчас растишка вылезла на поверхность и несколько часов назад скинула каску. Стоит в боксе. Фото завтра ))) Хочу растить в 400 мл примерно дней 10, потом пересажу в 20 л.

WP_20180226_002.thumb.jpg.45b750d55170004642351e7c49be64c2.jpgWP_20180226_003.thumb.jpg.9b6d5ed49b6e94d95cd9b8c2316d105f.jpg

 

Изменено пользователем 4EJIOBEr
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4EJIOBEr

    195

  • Kib

    70

  • ☮Hash'n

    42

  • Afecn

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • 4EJIOBEr

    4EJIOBEr 195 публикаций

  • Kib

    Kib 70 публикаций

  • ☮Hash'n

    ☮Hash'n 42 публикации

  • Afecn

    Afecn 39 публикаций

Опубликованные изображения

Сейчас периодически пшикаю в стаканчик, которым накрыта. Семядоли раскрылись, но стебель лежит на земле и она пока не поднялась.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

Аееее бразы!!!! :eusa_clap: Я снова с вами. Приехали фотики :1043269172:

Впервые имею дело с фотопериодными, слышал, что с ними проще, чем с авто, что многое прощают, а урожай зависит в большинстве от времени веги. Будем выращивать, буду очень признателен помощи и советам, а так же очень рад просто всем, кто будет следить за сим процессом :smile455:. Итак, приступим.

 

Субстрат  - роза/лимон/перлит/дренаж-пенопласт.

Горшок - более 20 литров на будущее, сейчас мааааленький горшочек на 400 мл примерно, будет пересадка.

Удобрения-микро/гро/блум от GHE, рипен.

Свет - Днат250. Режим 18/6

Вентиляция - сайлентюб на днат/сайлентюб на отток из бокса/вентилятор для внутренней циркуляции/приток пассивный.

Увлажнитель - 350мл/час.

Бокс - 1500в/900ш/750г. Стены в белой водоимульсионке.

Растишка - Nevilles Haze Fem от GHS :1043269172:

 

Начну с того, что земля с прошлой неудачной попытки ( следящие знают, о чём я ) жёстко окислилась за время прибытия новых семян и её пш был аж 3,5 !!! Приобрёл другую землю, её начальный пш 6,0 что очень даже хорошо. Вообще смотрел видео от Гринов, где они растили такого Хейза, пш у них был 5,5. Короче, сейчас растишка вылезла на поверхность и несколько часов назад скинула каску. Стоит в боксе. Фото завтра ))) Хочу растить в 400 мл примерно дней 10, потом пересажу в 20 л.

WP_20180226_002.thumb.jpg.45b750d55170004642351e7c49be64c2.jpgWP_20180226_003.thumb.jpg.9b6d5ed49b6e94d95cd9b8c2316d105f.jpg

 

Вот  всё з@ебись.....но почвогрунт.....роза,лимон,пенопласт..... не айс в общем.... 

Когда смотришь репорты от Гринов,обращай внимание не только на разницу между гидрой и грунтом,но в первую очередь на качество грунта!

 Но для набора опыта в самый раз! Ровного полета бро!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kipr1504 сказал:

но почвогрунт.....роза,лимон,пенопласт..... не айс в общем....

Бро, для большого горшка ещё не брал грунт. Если найду Гринворлд, возьму его. Он норм же?

7 минут назад, Kib сказал:

а перлит, вермикулит?

Это само собой бро, они есть в моём замесе :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

Бро, для большого горшка ещё не брал грунт. Если найду Гринворлд, возьму его. Он норм же?

Это само собой бро, они есть в моём замесе :icon_thumbs:

Гринволд лучше в разы. Но все равно внимательнейшим образом перебирай его между пальцами,при подготочке. Пенопласт ффтопку! Лучше без дренажа совсем,чем с таким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kipr1504 сказал:

Пенопласт ффтопку! Лучше без дренажа совсем,чем с таким!

Вот это для меня открытие :smile235:Почему так, поясни пожалуйста?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4EJIOBEr сказал:

Вот это для меня открытие :smile235:Почему так, поясни пожалуйста?

Бро,найди в репортах вирши некоего бро Лентяя,там разжевано все наиподробнейшим образом. Вывод однозначен-не моги!:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, секретный код поцарапай как в лотерее

Screenshot.thumb.png.0fd845d5ba76eea377fe1dc1269d0b8b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kipr1504 сказал:

,найди в репортах вирши некоего бро Лентяя

Чёт не понял, как и где его найти

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4EJIOBEr сказал:

Чёт не понял, как и где его найти

Вот ведь дотошный какой....говорят же тебе-не моги! :rofl:

 В разделе гроу-репоры,найди два или три репортажа от бро Лентяя. Все что там прочтешь,я прошел на своей шкуре. Потому и говорю-не моги!  Но я не модер и мое мнение по идее может не совпадать с мнением администрации форума!.... бляяяя....во мну прёт...амнезия от "булок" плюсом на грибной недодоз=нехуевый аналитический результат!:smile464:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kipr1504 сказал:

говорят же тебе-не моги! :rofl:

Насмешил бро, хоть я и на попусках давно :icon_thumbs: В смысле не моги то? :acute: Я в поиск вбил Лентяй, он мне выдал просто совпадения, но от этого чела именно нету ничего. Рад за твоё состояние бро, сам к такому стремлюсь, и Хейз, почти чистая сатива, то что мне поможет. Осталось только вырастить :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, 4EJIOBEr сказал:

Насмешил бро, хоть я и на попусках давно :icon_thumbs: В смысле не моги то? :acute: Я в поиск вбил Лентяй, он мне выдал просто совпадения, но от этого чела именно нету ничего. Рад за твоё состояние бро, сам к такому стремлюсь, и Хейз, почти чистая сатива, то что мне поможет. Осталось только вырастить :1043269172:

Ну,в общем пенопласт гораздо более вреден нежели безвреден в качестве дренажа. Реально оказывает гнетущее воздействие на корневую.  Там чувак тоже как ты докопистый,нашел выкладки всяких ученых на это дело,плюсом свой онлайн-репорт!  Ищи значит вручную. Может я буквой какой ошибся....хотя...вроде Лентяй.....да.....бро Лентяй.......как то так....или около того.....бля,не грузи а! Ну хочешь так ебош ты этот пенопласт,может и прокатит...роза и лимон тоже долгое время прокатывали.....

Изменено пользователем kipr1504
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, brazzik25 сказал:

Бро, секретный код поцарапай как в лотерее

Я ж дурной выкинул, не обратил внимание. А что выиграть можно было например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

А что выиграть можно было например?

скидку,...

к слову, пенопласт я всегда юзаю. нарезанные кусочки толщиной 0.5 см. прикрываю дренажные отверстия, что бы земля не высыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра :icon_wink: Зависла растиха, два дня в таком состоянии. Что бл@дь опять не так? Пш точно ровный, дренаж, перлит, вермикулит. За всё время пшикал с пульвика по чуть чуть, вчера полил 30 мл воды.

Парни, что означает фиолетовый стебель? И его как то гнёт, к слову, он вообще при проростании вился сильно, то есть вылез из земли и начал виться вдоль поверхности, я его присыпал.

WP_20180306_002.thumb.jpg.16be793d9f684fba80596c6e188b6a76.jpgWP_20180306_006.thumb.jpg.4b48faf7603dd6657574628a9d0a5e0d.jpg

Изменено пользователем 4EJIOBEr
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро ровного грова и больших шиш. Сам давно юзаю пенопласт на дно горшка небольшими квадратиками полет нормальный.

А что сразу не посадил в большом горшке у тебя же фемка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gah сказал:

А что сразу не посадил в большом горшке

Субстратом пока не затарился бро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4EJIOBEr сказал:

Субстратом пока не затарился бро )))

понял. раз пересаживать будешь лучше всего дождаться полного заполнения горшочках корнями -меньше стресса, меньше повреждения, и удобнее намного. недели две мин.

удачи бро!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gah сказал:

лучше всего дождаться полного заполнения горшочках корнями

Постом выше посмотри, два дня она стоит на одном месте, не растёт нифига. Что то пошло не так :smile344:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4EJIOBEr сказал:

Постом выше посмотри, два дня она стоит на одном месте, не растёт нифига. Что то пошло не так :smile344:

накрой прозрачным стаканчиком, с дырочкой в донышке. на время .. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib , может меня закидают камнями, но я пролил до слабого дренажа этот маленький горшочек. И через несколько часов сразу заметно, что сдвинулось с мёртвой точки, раста встала на стебле, кажись начала шевелиться :102: ПШ дренажа 6,0 , ПШ воды 6,3. Такой горшочек за пару дней полностью просохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грины в своём репорте от семечки до харва растили на пш 5,5. Нужно ли так же, или 6,0- 6,5 тоже норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, 4EJIOBEr сказал:

Грины в своём репорте от семечки до харва растили на пш 5,5. Нужно ли так же, или 6,0- 6,5 тоже норм?

Грины на гидре растят так что 5.5 для них приемлимо..А у тебя земля ..Значит 6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, господа :icon_wink:

Пятый день от каски. Раста сдвинулась с мёртвой точки после пролива горшка до лёгкого дренажа, пошла в рост :102: За двя дня заметно подросла, это радует ))) Эти дни не поливал, не пшикал, короче, никакой влаги, кроме как от увлажнителя. Завтра утром думаю слегка попшикать на поверхноть субстрата, так как она уже сухая, но в глубине ещё достаточно влаги. Стебель присыпал дважды до семядоль, но он вырастает всё равно. Расстояние до лампы около 30 см. Какого хрена она тянется братья?

Как считают вегу у фотиков? От каски или от первых трёх/пятилистников?

WP_20180308_004.thumb.jpg.359be9ecca3dba34adaf6959d28c5f60.jpgWP_20180308_008.thumb.jpg.2cbf8206c8e3e7cd3832c4fdba86a9c4.jpg

Изменено пользователем 4EJIOBEr
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...