• Нравится 2
Перейти к публикации

Днат 400 вт/эсл 65 вт 6400К, cooltube, Vents TT 100, тип грунт peter peat, семечко no name. Бокс д.77 ш.53 в.155

Оцените эту тему


Рус1218

Рекомендованные сообщения

Только что, Рус1218 сказал:

Бро это значит на Репин? У меня индюшка 63 дня цвета. 

По паспорту то и на рипен можно. Но. паспорта часто занижают сроки созревания. Я на рипен перевожу когда янтаря уже процентов 15-20 имеется...

Ну а там смари сам канешн.. Где-то быстрее янтарь созревает, где-то медленнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рус1218

    136

  • Kib

    72

  • ☮Hash'n

    10

  • retard

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, ☮Hash'n сказал:

По паспорту то и на рипен можно. Но. паспорта часто занижают сроки созревания. Я на рипен перевожу когда янтаря уже процентов 15-20 имеется...

Ну а там смари сам канешн.. Где-то быстрее янтарь созревает, где-то медленнее..

Бро вот тут и весь подвох у меня раста бомж:rofl: без паспорта и без прописки:rofl: я как бы на ощуп все это мучу) интуиция с Виктором Логиновым! 

 У меня сигмы уже 50-60% янтарь. 

Трихомы окало 90% мутные Янтарь тоже присутствует но не много. Запаха стало больше и Листья свой срок отслужили начинают увядать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☮Hash'n Бро ещё такой вопрос на каком этапе делают финальную дефлорацию где оставляют только шишки? 

Блэ самый ответственный этап сыкую что то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рус1218 дефлорация )))эт когда снял пробу ))тобишь целку расте сломал )))))

дефолиацию за пару дней до харва,околобошечную маникюрим при харве ))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Рус1218 сказал:

Бро вот тут и весь подвох у меня раста бомж:rofl: без паспорта и без прописки:rofl: я как бы на ощуп все это мучу) интуиция с Виктором Логиновым! 

 У меня сигмы уже 50-60% янтарь. 

Трихомы окало 90% мутные Янтарь тоже присутствует но не много. Запаха стало больше и Листья свой срок отслужили начинают увядать. 

 

Стигмы пох, трихомы смотри.. Будет янтарь 15-20% - мути Рипен.

 

6 минут назад, Afecn сказал:

Рус1218 дефлорация )))эт когда снял пробу ))тобишь целку расте сломал )))))

дефолиацию за пару дней до харва,околобошечную маникюрим при харве ))

как на рипен пойдешь - можно и дефолиацию.. Ток без фанатизма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Afecn сказал:

Рус1218 дефлорация )))эт когда снял пробу ))тобишь целку расте сломал )))))

дефолиацию за пару дней до харва,околобошечную маникюрим при харве ))

Бро она у меня уже не девочка) как бы я ради своего удовольтвопения не резал ее но всякие опавшие и недошышки уже курил) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ☮Hash'n сказал:

Стигмы пох, трихомы смотри.. Будет янтарь 15-20% - мути Рипен.

 

как на рипен пойдешь - можно и дефолиацию.. Ток без фанатизма))

Все понял без фанатизма! 

 

☮Hash'n Afecn  ещё такой вопрос по Рипину. 

 Сколько мл/л и как часто? Я так вижу эту картину у меня полив идёт 2л на 2-3 дня Рипин думаю давать так 1л каждый день 14 дней потом 6 дней вода и того 20 дней танцев с бубнами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рус1218 сказал:

 

☮Hash'n Afecn  ещё такой вопрос по Рипину. 

 Сколько мл/л и как часто? Я так вижу эту картину у меня полив идёт 2л на 2-3 дня Рипин думаю давать так 1л каждый день 14 дней потом 6 дней вода и того 20 дней танцев с бубнами. 

 

Кто как. Я лью 5мл/л ежедневно. А бывает начинаю с 4мл/л, потом 4.5мл/л и наконец 5мл/л, постепенно повышая то бишь, но тоже ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ☮Hash'n сказал:

Кто как. Я лью 5мл/л ежедневно. А бывает начинаю с 4мл/л, потом 4.5мл/л и наконец 5мл/л, постепенно повышая то бишь, но тоже ежедневно.

Спасибо Приму как вариант! 

Я прям в предвкушений от перевода на Рипин много от кого слышал что это чудо средство раста меняется на глазах после его применения. 

У меня ещё есть такая мысль 14+6 дней ночью темпу понизить до 19 градусов как бы создать условия конца цикла можно ли? 

И в то же время я думаю что если понизить темпу до 19 не ускорит ли это процес созревания то есть не нарушит ли мой график и мои планы. 

Сейчас ночная темпа 24-25 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Afecn сказал:

Рус1218 вносил по мере просыхания,правда Бону "Осень"4-5мл/л,тот жи рипен ))

Тоже логично бро) только вот проблемма я не могу сунуть палец в грунт епт весь горшок в корнях сыкотно их рвать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2018 в 19:12, 4EJIOBEr сказал:

Я вот подумал, если стоковые дозировки из таблиц Флоры на бутылках недостаточны для наших растений, мы даём явно больше. Так почему Рипен 5 мл/л? Если в табле написано 6 мл/л. Или это по ппм/ЕС вычислено?

ну дай 6 или хоть по тдс метру, ты как дитё малое бро... .

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Рус1218 сказал:

... И в то же время я думаю что если понизить темпу до 19 не ускорит ли это процес созревания то есть не нарушит ли мой график и мои планы. 

Сейчас ночная темпа 24-25 

Ночную можно и понизить на пару-тройку градусофф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую братьев по духу:icon_friendship:

 

 После последнего отчета с поля  многое изменилось а что то осталось попробую описать все что было:102:

 

 Так вот нам 112 дней от роду из них «41 вега» «71 цвета» 

 

Начнём с того что белокрылки и кривой PH из за керамзита преследует меня по сей день. 

  Сук@ белокрылки живучие ничего не помогает кроме желтой ленты а так пробывал раптором. запустил 25 божьих коровок и 2 златоглазки Гугл говорит одна особь сьедает 200 паразитов в сутки но мои апричники вместо того что бы жрать яйца начали безбожно трахаться истребляя сами себя самка после откладки яйц умирает и я не знаю сколько их там было и сколько сдохло уверен сейчас там строго пида%сы остались:rofl:

 Короче безпонтовые они так и живу с этими паразитами! Давлю их на ленте. 

 После последнего пролива был ещё один пришлось проливать интуитивно так как приборы стабильно показывают PH 7.2 

 Первые 2л дренаж вышел темно желтый как моча при проблемах с почками проливал до тех пор пока дренаж не стал приятно желтым общий объём пролива 18л! 

 удача была на моей стороне и я вновь обошёл проблему с керамзитом:dirol:

  Далее были предельно аккуратные поливы шишки росли и пахли) 

 Температуру держал в приделах «28 днём» и «24 ночью» влажность  в приделах 40% 

 Временами дергал желтые Листья без фанатизма! 

 

Дни шли ночи летели.....

 

 6 дней назад на 65 дне цвета перевёл на Рипин по состоянию трихом (мутных) 

 Лью по 1 л. Каждый день начал с 4мл сегодня поднял до 5мл PH 6.5 PPM 750 нормальный ли это PPM? Дренажа нет объём маленький. 

 Буду держать на Рипине 14 дней далее 6 дней пролив.

 

531D689A-86AD-4A52-8883-0DF002601CFB.thumb.jpeg.4b8e26f23a50892b794d68ace968cbea.jpeg

  

Шишки обильно покрываются трихомами запах увеличивается зреет и радует меня) 

AEA32BD2-50EA-4EB4-B468-FCCE6E7F0509.thumb.jpeg.47e2ac05bc4ad6ae6f1dbde4d46c5d8d.jpeg

A9DE924F-0499-482E-96A1-EEACD2C7BE8C.thumb.jpeg.58cbcbd847c1b9da4705cb86a8b06ce3.jpeg

39D3E78E-023C-4E98-8756-7EBE18C9B85A.thumb.jpeg.5513f0ddbb68e84538ba954f3b808b82.jpeg

EFA5D1C8-81B4-460D-BED5-6658CB0344FE.thumb.jpeg.5348d2d2a16364e2acd9d35757603326.jpeg

 

 Последние 20 дней температура «днём 28» и «ночью 20» влажность понизил до 20-25% да бы избежать плесени и прироста трихом.  

 

 Листья у растишки обильно желтеют я думаю на этом этапе это нормально. Поставил досвет фул спектрум хер знает сколько ват заказал у китайцев)  

8F1D8478-5023-48CE-8589-44AD2B27E4AC.thumb.jpeg.a7a65597ed31d907ca2e81f0f334573f.jpeg1BA95A28-BC89-4BC1-BC3D-A1E4B2B8954E.thumb.jpeg.15599be15fc2b9d76d68cd1b05977c1e.jpeg

 

 

Бразы скопился ряд вопросов прошу помощи) 

 

 1. Как быстро трихомы меняют цвет ловлю 50/50 

  1. Как поймать окно Харвеста в пик ее зрелости. 
  2. Во время финальных проливов добавлять ли циркон?   
  3. Не мало ли 1л Рипина на 10л горшок? 
  4. Как часто надо дергать Листья на данном этапе. 

 

Всем спасибо за внимание и участие в этом не легком деле)

 Добра и мира в ваш дом!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Рус1218 сказал:

 1. Как быстро трихомы меняют цвет ловлю 50/50 

  1. Как поймать окно Харвеста в пик ее зрелости. 
  2. Во время финальных проливов добавлять ли циркон?   
  3. Не мало ли 1л Рипина на 10л горшок? 
  4. Как часто надо дергать Листья на данном этапе. 

1. По-разному может быть.

2. Только пробовать.

3. Нет. 

4. Нет.

5. Не нужно, разве что мёртвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Блэ пробывать....

жалко дергать ее) но думаю в любом случае придётся лучше это делать после цикла рипина? И как просушить что бы минимизировать потерю эффекта? Баня или на дросселе сушить? 

 

Да и потом как понять что это ее придел? Как бы хочется что бы это было  «вау» 

Изменено пользователем Рус1218
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Рус1218 сказал:

жалко дергать ее) 

Да и потом как понять что это ее придел? Как бы хочется что бы это было  «вау» 

Тогда по трихомам смотри. Полный янтарь хз, может быть седативом, а процентов 70-80 самое то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ☮Hash'n сказал:

Тогда по трихомам смотри. Полный янтарь хз, может быть седативом, а процентов 70-80 самое то..

Наблюдаю за трихомами приемушесьвенно мутные) 

 я ращу для вечерних покуров кино залипнуть или за компом посидеть что то тип этого) одним словом не двигаться) 

Бро а если случится так что после цикла рипина и проливов янтарные трихомы не возьмут верх над мутными что делать тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рус1218 сказал:

Наблюдаю за трихомами приемушесьвенно мутные) 

 я ращу для вечерних покуров кино залипнуть или за компом посидеть что то тип этого) одним словом не двигаться) 

Бро а если случится так что после цикла рипина и проливов янтарные трихомы не возьмут верх над мутными что делать тогда? 

Возьмут. После Рипена и проливов есть ещё засуха и темнота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ☮Hash'n сказал:

Возьмут. После Рипена и проливов есть ещё засуха и темнота))

Ну так это ещё + 3-5 дней. 

У меня по графику Рипин до 29.06.18

пролив до 5.07.18

кругом бегом в голове Харвест должен пасть на выходные это 14-15.07.28 если до этого момента трихомы не достигнут желаемого могу ли я дальше держать расту считай она же будет голодная тупо на воде не выйдет ли мне это боком? Могу ли я держать на рипине не 14 дней а больше? Или нет смысла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рус1218 сказал:

Ну так это ещё + 3-5 дней. 

У меня по графику Рипин до 29.06.18

пролив до 5.07.18

кругом бегом в голове Харвест должен пасть на выходные это 14-15.07.28 если до этого момента трихомы не достигнут желаемого могу ли я дальше держать расту считай она же будет голодная тупо на воде не выйдет ли мне это боком? Могу ли я держать на рипине не 14 дней а больше? Или нет смысла? 

можешь, почему нет. Но думаю в этом необходимости не будет) Засуха с темнотой эт неделя считай. Обычно к этому времени созревает.. В этом и фишка когда на рипен переводить.. Ты на молоке перевел, а я перевожу когда янтарь уже присутствует, процентов 15-20 хотя б..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус1218 сказал:

сегодня поднял до 5мл PH 6.5 PPM 750 нормальный ли это PPM?

это дренаж? 

51 минуту назад, Рус1218 сказал:

как просушить что бы минимизировать потерю эффекта? Баня или на дросселе сушить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kib сказал:

это дренаж? 

 

Бро это вход дренаж не выходит с 1л сейчас поливы без выхода только вход)

Изменено пользователем Рус1218
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...