• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GT from Vetal’ или сказ о том, как я вырастил эти ваши наркотические грибы

Оцените эту тему


Vetal’

Рекомендованные сообщения

Красава бро!!! Чего сказать!!!:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! :icon_thumbs: От керамзита на дне я бы отказался на твоем месте т.к. не вижу какую он несесет полезную нагрузку..скорее наоборот потенциальную угрозу. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Прямо на керамзит ставить кейки наверное перебор, а так класс! =) Керамзит просто надо прокипятить чуть перед использованием, но если есть компрессор то с керамзитом и морочиться нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, archer75 сказал:

Класс! Прямо на керамзит ставить кейки наверное перебор

Не-не .. Кейки не стоят на керамзите! Разве что которые в контейнерах, а голые на подставке.. пока не нашёл ничего лучше чем соусница от суши там и зазор от керамзита миллиметров 10 получаетсяE6CA4F17-5FD1-4F99-882F-1E294382148D.thumb.jpeg.66ff5bea36785e2c2dcecfc5421c7055.jpeg

По поводу самого присутствия керамзита.. однажды его убрал, налил просто воды, так парники вообще высохли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репорт хороший:icon_thumbs:, только вот название темы все портит "эти ваши наркотические грибы" :diablo::icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, arendator сказал:

 наркотические грибы

Да, согласен, название в духе совковых скамеечных бабушек), но меня прикалывает сказать «наркотические грибы» и ещё с такими глазами, будто речь идёт о дезоморфине:icon_eek: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Vetal’ сказал:

Да, согласен, название в духе совковых скамеечных бабушек), но меня прикалывает сказать «наркотические грибы» и ещё с такими глазами, будто речь идёт о дезоморфине:icon_eek: 

:pooh_lol: 

Главное штоб скамеечные бабушки тебя не услышали...Боюсь они не очень поймут в чем прикол)

Зачем такие стрессы пожилым людям?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/27/2018 в 12:18, Vetal’ сказал:

По поводу самого присутствия керамзита.. однажды его убрал, налил просто воды, так парники вообще высохли

Здорово ты все оборудовал и результат хороший! Особенно понравились встроенные в парники по два ведерка))

А как у тебя могли высохнуть парники, если в каждом парнике в ведерках стоят УЗ мембраны (генераторы тумана)??? Может ты их мало включал? В каком режиме они у тебя работают?

А чего ты просто не положил мембрану в воду на дно парника, ведерко не мешает грибулям расти?

Я сам заказал такой генератор тумана, когда начнет теплеть и будет невозможно уже использовать обогреватель из-за высокой темпы в парнике, то такая УЗ мембрана будет очень кстати.

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста , высыхали они когда не было подогрева и в парниках была комнатная температура... Да, был очень интересный момент когда увлажнители включались по 10 минут 6 раз в день после проветривания, и кейки были сухими и даже стенки бокса были сухими. Не стоит не учитывать, что всё это находится в комнате с печным отоплением, которое жрёт общую влажность комнаты. Вообще, я прихожу к мнению, что ТУМАН, это скорее полив(микрополив), чем влажность. Разность температур бокса и комнаты - парниковый эффект, вот это влажность

Изменено пользователем Vetal’
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vetal’ сказал:

Вообще, я прихожу к мнению, что ТУМАН, это скорее полив, чем влажность.

Погоди-ка...как это "полив"??? У меня есть ультразвуковой увлажнитель в корпусе (большой), в нем стоит эта самая УЗ мембрана, которая вибрацией разбивает воду в мелкодисперсионный туман и на выходе идет струя влажного пара, я думал отдельная УЗ таблетка должна также работать....я ее по этой причине и заказал))) ты меня расстраиваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Раста сказал:

 

А чего ты просто не положил мембрану в воду на дно парника,

Ну тут несколько причин: во первых - брызгается, во вторых - будет использовать полезное пространство, в третьих- он высотой около 30-ти мм, было бы многовато воды на дне его погружать.. да и вообще сама по себе идея спускающегося тумана сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/27/2018 в 00:14, Vetal’ сказал:

Заметил, что при ярком свете грибы получаются низкими, убавил, теперь растут выше, при чём убавил вообще почти в самый ноль. 

Я купил светодиодную ленту и светит она достаточно ярко, но грибы выросли, вроде не карлики)) Сильно твои прибавили в росте? Может мне тоже диммер прикупить?))

Скрытый текст

post-20684-0-69195800-1488007524.jpgpost-20684-0-10196500-1488902945.jpgpost-20684-0-70995800-1491723418.thumb.jpg.9594d78ef997deda795cea6a7f790467.jpgpost-20684-0-46175100-1486898393.thumb.jpg.a764e719ddce69409f2da3fd58f4f1de.jpg

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста она так и работает, всё верно. Я догадываюсь, что идея использовать УЗ увлажнитель хорошо работает в герметичном парнике(если читать Л. Свободу), а у нас с тобой уже отверстия для кулера есть, что делает парник негерметичным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста это очень хорошие грибы:icon_thumbs:

как видишь, мы тут большинством экспериментаторы) лично у себя заметил эту закономерность, у кого то всё может быть по-другому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста А твоя лента глаза режет, если на неё долго смотреть? Прост моя на максималках вырви глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/28/2018 в 23:24, Vetal’ сказал:

Раста А твоя лента глаза режет, если на неё долго смотреть?

Я в магазине выбрал самую тускло светящуюся ленту 1 метр, но когда включил ее дома в парнике, то светила она совсем не тускло)) не могу сказать, что глаза режет, но и не лампочка Ильича)) парник стоит у окна и уходя из дома, выключив весь свет, с улицы окно светится прилично)) буду наблюдать тоже за грибулями и если пойдут коротышки, то тоже поэкспериментирую со светом))

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/27/2018 в 00:14, Vetal’ сказал:

но уже по более современным технологиям - никакого инкубатора, никаких пакетов! Просто замесил, сделал покровный слой, сверху прикрыл таким же контейнером. В тёмном месте при комнатной температуре обрастает на раз-два. И через четыре дня уже в парник.. 

Ты инокулируешь сразу кейк чтоли и через 4 дня уже готов - это как так??? Можно поподробнее про технологию и сроки))

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Раста сказал:

Ты инокулируешь сразу кейк чтоли и через 4 дня уже готов - это как так??? Можно поподробнее про технологию и сроки))

Не-не, инокуляция зерна пшеницы в баночке, обрастание, замес 1:1 - 1:1.25 с кокосом и при комнатной температуре 4-5 дней хватает чтобы пробиться на 30-40%, и в парник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vetal’ сказал:

Не-не, инокуляция зерна пшеницы в баночке, обрастание, замес 1:1 - 1:1.25 с кокосом и при комнатной температуре 4-5 дней хватает чтобы пробиться на 30-40%, и в парник

Так это обычная схема, что в ней "современного"?)) Я думал ты надыбал прорывную технологию с более короткими сроками наших этапов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста Прост первый опыт был запихнуть кейк в мусорный пакет, и это была плохая идея, теперь проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...