• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GT - пшенка, кокос/вермикулит (только покров)

Оцените эту тему


Black_Racoon

Рекомендованные сообщения

В 03.03.2018 в 05:18, WarFlop сказал:

помогите, мне кажется меня преследует в каждой теме модератор и вырывает куски из контекста. :rofl:

mb-KEIRw3m0.thumb.jpg.dfc9f27c55188977ae749771f1ad04dc.jpg

 

Подорваный, кому ты накуй нужен?!

Ты херню сам пишешь а потом понять не можешь, чё написал.Никто твой бред не трогает, беспокойный.

Или скрины своих безпонтовых высеров делай.

И не пустозвонь по всему форуму, а по факту давай, чудик!Аргументируй свой бред.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Black_Racoon

    17

  • Гела

    13

  • CaHeKzzZZ

    10

  • Crazy_Monaco

    5

4 марта - на баклаху произошло нападение, ее уронил кот! Ничего критичного, какое-то время полежала на боку, слегка приоткрылась.

 

5 марта - на поверхности появилось нечто похожее на заражение. (Белое пятно на фото это блик)

99.thumb.jpeg.b618c1d26b11ef11df2482e94abf67f7.jpeg

 Но скорее всего это синева, которая появляется если травмировать кейк и желтая жидкость которую выделяет миц (где-то читал что желтая жидкость помогает мицелию бороться с потенциальным заражением). Если присмотреться, мицелий в этих местах имеет привычную структуру, никаких уплотнений/паутин и т.д.

 Запах странный, пшенка с грибами дает очень непривычный аромат.

 Пока что пусть кейк стоит в баклахе "на карантине", она отлично настроена, делалась под монотуб (чтоб не проветривать ежедневно), надеюсь все будет ок.

 

8 марта - кейк оправился от кошачьих шалостей и дал первую волну. Выглядит бодро, пока что оставлю в баклахе, других вариантов все еще нет. Проветриваю 2-3 раза в день.

999.thumb.jpeg.cf1d621becf1ccc7109243c34cfbc717.jpeg

 Надеюсь с первой волны получить лес! :icon_smile:

 

 PS Грибы растут только там где есть покров, бока у кейка белые и чистенькие)

8888.thumb.jpeg.6346dd160bb5a42746262880ee887f45.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё отлично.

Оберни фольгой "кейсики" свои.

 

Мицелию только сам себе прмогает бороться.Жидкость, это "сциканул" мицелий скорее всего.

А ты не планируешь вынимать из вёрка кейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гела сказал:

Всё отлично.

Оберни фольгой "кейсики" свои.

 

Мицелию только сам себе прмогает бороться.Жидкость, это "сциканул" мицелий скорее всего.

А ты не планируешь вынимать из вёрка кейк?

 Оберну сейчас) Вынимать планирую, сразу после первой волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Black_Racoon сказал:

дал первую волну

бодренько стартануло :icon_thumbs: готовь тазики для сбора грибов :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 марта - харвест! Заглянул я в баклху, а там...:yahoo:

1.thumb.jpg.c28f66e6e38cf9be37a325d98b7cf72d.jpg2.thumb.jpg.b5b38b45fa7d411ba22551e8dc756109.jpg

3.thumb.jpg.4d1ed196f0f7f23b93b7a1faf8803ddf.jpg

 Вес ведерка с грибами - 541г.

 

5.thumb.jpg.65a7753ae5174ea77a55e0ba0ec5ac13.jpg

А вес сырых грибов около 45г.

 

 Не обошлось без интересных экземпляров, два гриба срослись шляпками.

4.thumb.jpg.1d175921c2c4ac0dc1f3745cc8b72bb6.jpg

 

 Грибов много, но все маленькие. Кейк отправляется на регидру, наверное сахар добавлять не буду, может немного подолью перекиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WarFlopОна такая :icon_wink:

Изменено пользователем saryga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Black_Racoon сказал:

10 марта - харвест! Заглянул я в баклху, а там...:yahoo:

1.thumb.jpg.c28f66e6e38cf9be37a325d98b7cf72d.jpg2.thumb.jpg.b5b38b45fa7d411ba22551e8dc756109.jpg

3.thumb.jpg.4d1ed196f0f7f23b93b7a1faf8803ddf.jpg

 Вес ведерка с грибами - 541г.

 

5.thumb.jpg.65a7753ae5174ea77a55e0ba0ec5ac13.jpg

А вес сырых грибов около 45г.

 

 Не обошлось без интересных экземпляров, два гриба срослись шляпками.

4.thumb.jpg.1d175921c2c4ac0dc1f3745cc8b72bb6.jpg

 

 Грибов много, но все маленькие. Кейк отправляется на регидру, наверное сахар добавлять не буду, может немного подолью перекиси.

:icon_thumbs::eusa_clap:

Нормальный выход.Отличный даже.

Не не, первую регидру просто в воде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hant8086 сказал:

Black_Racoon очень красивый урожай, бро. С харвестом :icon_thumbs:

 

8 часов назад, Гела сказал:

:icon_thumbs::eusa_clap:

Нормальный выход.Отличный даже.

Не не, первую регидру просто в воде.

 

 

3 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

Black_Racoon с харвестом бро :eusa_clap:

 

 Всем спасибо! Надеюсь грибы из следующей волны будут крупные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 марта - Немного передержал вторую волну. Вот что получилось)22.thumb.jpg.f8c50b241b28f0c6363aedbc78aadcd8.jpg

 

 По бокам тоже немного выросло, но большая часть росла в том месте, где есть покров.

 Всего около 45г, может немного больше. На фото не все, мелочь с боков в кадр не попала.

23.thumb.jpg.9447faf9921d154a0680f5959c9c2a86.jpg

 

 Был один занятный экземпляр)

24.thumb.jpg.21057dd02fee4eeec4cf2419cb157b38.jpg

 

 Дальше регидра на 12-24 часа. В этот раз добавлю немного сахара.

PS Вес кейка на данный момент (до регидры) 430г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан, я конечно понимаю, что ведёрко литровое, что баклаха, но 45г это мало, даже для литрового ведра, можно собирать по 100 минимум. Я как понял, это эксперемент у тебя, надо что-то менять, на тех же мощностях можно гораздо продуктивней работать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

Братан, я конечно понимаю, что ведёрко литровое, что баклаха, но 45г это мало, даже для литрового ведра, можно собирать по 100 минимум. Я как понял, это эксперемент у тебя, надо что-то менять, на тех же мощностях можно гораздо продуктивней работать ;)

 Согласен, вторая волна слишком мала. Помню столько с бутылки снял, делал "монотуб в бутылке" хех) Посмотрю что будет на третье волне и буду думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут думать, увеличивай площадь, бери не в высь, а в ширь, ну и конечно замешивай зерно с субстратом, пробуй разные субстраты. Я свою формулу нашёл. Немного навоза, чутка совсем, горсть, кокос и верм и жирную ложку гипса. Ещё добавляю сено, но только пот ому, что есть целый мешок уже настриженного. Надеюсь мои советы тебе помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

А что тут думать, увеличивай площадь, бери не в высь, а в ширь, ну и конечно замешивай зерно с субстратом, пробуй разные субстраты. Я свою формулу нашёл. Немного навоза, чутка совсем, горсть, кокос и верм и жирную ложку гипса. Ещё добавляю сено, но только пот ому, что есть целый мешок уже настриженного. Надеюсь мои советы тебе помогут.

 По поводу площади это дело. Помню остались лишние банки с заросшей перловкой, чтоб не выбралсывать смешал с кокосом/вермом, добавил алебастр (чуть-чуть) и биогумуса тоже немного. Вышел большой плоский кейк в высоту около 3см и выдал он такие волны, каких у меня еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black_Racoon Помню впервые попробовал биогумус и не поверил своим глазам когда увидел результаты, очень порадовало. Позже обзавёлся навозом и от биогумуса отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, CaHeKzzZZ сказал:

Black_Racoon Помню впервые попробовал биогумус и не поверил своим глазам когда увидел результаты, очень порадовало. Позже обзавёлся навозом и от биогумуса отказался.

 Мне бы так) Давно уже хочу нормальный навоз раздобыть, а то "гранулированный" результатов почти не дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black_Racoon Бро, я сам только прошлой весной, когда рашил перейти на паны, съездил на конюшню, это вообще не сложно, набираешь на авито "навоз" и выбираешь, как в магазине, есть с доставкой и самовывоз. Купил целый мешек, привёз в гараж, думаю пол мешка сразу просушу, на год хватит. Разложил на картонке неподалёку (гаражный кооператив, там много места) приехал через неделю (как раз шли дожди и светило солнце попеременно, думаю самый лучший расклад) а навоз спиздили. Приходится теперь сушить на балконе в тазике, по чутчуть, время от времени пополняя запасы из гаража. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 18:41, CaHeKzzZZ сказал:

А что тут думать, увеличивай площадь, бери не в высь, а в ширь, ну и конечно замешивай зерно с субстратом, пробуй разные субстраты. Я свою формулу нашёл. Немного навоза, чутка совсем, горсть, кокос и верм и жирную ложку гипса. Ещё добавляю сено, но только пот ому, что есть целый мешок уже настриженного. Надеюсь мои советы тебе помогут.

Бро а гипс просто сыпишь в стиральный кокос или все вместе в процесе мешаешь когда кейсишь ?

Расскажи пожалуйста 

Изменено пользователем saryga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала всё замешиваю, затем на стерилизацию или пастеризацию. Почитай мои темы, можетч то-то для с ебя новое узнаешь.

saryga 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2018 в 04:09, CaHeKzzZZ сказал:

Сначала всё замешиваю, затем на стерилизацию или пастеризацию. Почитай мои темы, можетч то-то для с ебя новое узнаешь.

saryga 

:pooh_lol:

"стерилизация или пастеризация" ахахаа))

Это типа , та похуй умножать или прибавлять..главное что на "зация" заканчивается.

В случае стерилизации и пастеризации, "или или" не подходит.

 

Ага, узнает...как банки подставлять.

Ты не очень честоплотный шрумер, бро.:drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2018 в 04:03, saryga сказал:

Бро а гипс просто сыпишь в стиральный кокос или все вместе в процесе мешаешь когда кейсишь ?

Расскажи пожалуйста 

Гипс...на кость насыпьте себе гипса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...