• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Дневники грибника.

Оцените эту тему


Kib

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Kib сказал:

Вот и поспели Z- грибки. Получилось много но мелких.  Причина в нерасчитанном соотношении составляющих. Миц 1 - коковерм  -1.5 и без сена, и регидрации. Зато красивые! :biggrin:

imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9IMG_20180623_100327.thumb.jpg.4e2418a986f9a615079b3918fdedb3b2.jpg

IMG_20180623_100358.thumb.jpg.d59df2054625f9a68bb1baec543b3878.jpg

 

Для знакомства достаточно! :smile250:

Нормуль так.:icon_thumbs: когда в трип?!:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    145

  • Crazy_Monaco

    23

  • CaHeKzzZZ

    23

  • arendator

    14

3 часа назад, froggietripper сказал:

Kib какие шустрые они у тебя!

не очень.., долго ждал пинов. зря регидру не сделал, но на 2 волну отправил рг + хш с сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kipr1504 сказал:

Нормуль так.:icon_thumbs: когда в трип?!:smile464:

Вот только подсушу.. :smile250:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Вот только подсушу.. :smile250:

Я надысь сырые заваривал. Охуенно зашло. Никаких побочек. Так что если сильно невтерпеж,не парься сушкой.:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib бро, вы с kipr1504 походу знаете что то, чего не знаем мы:pooh_lol:

Что не волна, то у вас целый лес грибов.

Результат впечатляет :eusa_clap:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 16 минут назад, Riva сказал:
    • Kib бро, вы с kipr1504 походу знаете что то, чего не знаем мы:pooh_lol:
    • Что не волна, то у вас целый лес грибов.
    • Результат впечатляет :eusa_clap:
  • Спасибо бро. :icon_friendship: Вообще не считаю это хорошим результатом. Предидущий гров, стрейн HA+ принйс урожай  600грамм с одной волны. есть фото выше в этой теме. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Классный урожай. Чем-то напоминает Пинк Буффало. Очень похоже получается порой.

Должны порадовать в трипе 100% :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, hant8086 сказал:

Kib Классный урожай. Чем-то напоминает Пинк Буффало. Очень похоже получается порой.

Должны порадовать в трипе 100% :icon_biggrin:

Очень порадовала первая волна! :icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kib сказал:
  •  Предидущий гров, стрейн HA+ принйс урожай  600грамм с одной волны. есть фото выше в этой теме. 

Видел конечно же, слежу с удовольствием.

Просто в лето из за условий у многих одна закисшая триха да синие аборты, а тут  глаз радует красивая полянка грибочков.

Есть чему поучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и поспели :laugh:                                                                Psilocybe cubensis "Pink Buffalo"

 

 

Всё довольно стандартно как и для всех пред идущих моих грибулек. Делал сено- колобок, не большой правда. 

Фотки: 

IMG_2163.thumb.JPG.05e3afb43b4b12e29d5cb607e64ff728.JPG

IMG_2165.thumb.JPG.fe620c3fc94f8e82b9e12b03b2258d4d.JPG

Это интересный момент, шляпками срослись грибочки, а мицелий корешок вверх тормашками так и рос! 

IMG_2168.thumb.JPG.bf5c905edad7f1b0bbfd4fde3e432605.JPG

Некоторые отличительные особенности. :icon_wink:

IMG_2169.thumb.JPG.f2f061274f9da70060c4c8dc709d0b8b.JPG

 

Пинки не сразу пошли, было заражение колобка белой плесенью. На этом колобке тоже заметил небольшие очаги снизу. Но миц. отлично с ними справился и получился не плохой урожай. В общем пинки способны противостоять небольшим очагам видимо.

 

На сегодня мне удалось вырастить 4 разных стрейна, это: GT;  HA+;  Z-стрейн;  Pink Buffalo. Всё в этом дневнике. Милости просим, кому интересно. :icon_friendship:

 

Что хочу отметить. Пинков ещё не пробовал, но вырастил по рекомендации бро  CaHeKzzZZ  От него же и получил отпечаток. Спасибо Бро! По случаю отомщу! :icon_wink::biggrin:

Так получилось что каждый следующий стрейн, лучше пред идущего. Зэты это вообще фонтан!  

Но в общем то, я ими наелся уже и больше не хочу. Было конечно интересно и полезно. Единственный момент мне не нравится этот эффект холодных ног и общее чувство что уже остываешь.. :biggrin: На завтра отходняки жестокие на 2 суток, если принять грибочков до обеда. Так что только ночью, - как шаманы прописали.

Спешить с пробой пинков не буду. Вот как позовут, так пожалуй и зайду, нет так нет... . :icon_cool:

 

Ну и так как собирался вырастить Panaeolus tropicalis, то и слово надо держать (тем более отпечаток есть от Санька :icon_thumbs:.  Когда сниму очередные волны зеток, и пинков, то займусь панами! Как в народе говорят, эти лимузины вааще мол крутые! :biggrin:

 

Спасибо за внимание. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

 Зэты это вообще фонтан!  

Но в общем то, я ими наелся уже и больше не хочу."

 Гы! Всех соседок заёб вусмерть и решил переключиться на паны?!:smile464:

 Жду трип по пинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Насмотрелся я на вас всех, формутчан и заказал себе крс, а также панов, ямайку и голиафа.

Вот пробуете новые стрейны, говорите эти мощней те моск ебет, я даже не знаю, может пб тебя братуха и не впечатлит, видать я слаще редьки то и не едал :) Ну на моей памяти это мексикания гт пб в+ ну и ещё пара, сейчас и не вспомню, дак особо разницы не замечал. Только В+ без волшебства но визуальный и иногда холодный и страшный, а пб очень эйфоричный а в малых количествах ещё и как энергетик, а в больших мажет и дарит счастье.

Изменено пользователем CaHeKzzZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

пб очень эйфоричный а в малых количествах ещё и как энергетик, а в больших мажет и дарит счастье.

На это и расчитываю. И кстати проще всего и легче всего было растить gt,  на+ тоже неприхотливые и урожайные, потом пинки по урожайности и зетки ещё посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kib сказал:

Как в народе говорят, эти лимузины вааще мол крутые! 

Бро  ,стоит их попробовать и к кубам больше не вернешься в плане трипа :icon_thumbs: , сосидж твою хорошо отработала Pink Buffalo :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, arendator сказал:

сосидж твою хорошо отработала Pink Buffalo :icon_friendship:

первая волна. сухой вес завтра, возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kipr1504 сказал:

соседок заёб вусмерть

Уже ни кого не осталось, все поразбегались!  :rofl: поэтому паны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати! Вот хорошая замена дорогучим ножницам фискарс. Замечательно режут сено хорошие садовые ножницы маде ин раша!  для веточек 2.5 мм. кажется. И цена несколько баксов. :biggrin:

 

IMG_20180708_215932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинки подарили пару десятков грамм, в сухом виде. :icon_spin3:

 

IMG_20180709_095548.thumb.jpg.2792ef7db6af4d4e8845826c26dd45aa.jpg

 

И опять же в рамках эксперимента, все остатки с тазика в 0.7 банку! И даже с горсти субстрата можно вырастить небольшой урожайчик! 

Да и просто красиво! :dance:

 

IMG_20180710_091935.thumb.jpg.0ae008f105b1a86f5162b1ad67723a5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы в банке :icon_thumbs: тоже когда то экспериментировал :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arendator CaHeKzzZZ  Вот настоящие шрумеры! Остатки субстрата жалко выбросить, тем более он смешан с мицем,  так в банку их!  и красиво и с пользой, и не лень 2 раза в день проветривать!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kib сказал:

arendator CaHeKzzZZ  Вот настоящие шрумеры! Остатки субстрата жалко выбросить, тем более он смешан с мицем,  так в банку их!  и красиво и с пользой, и не лень 2 раза в день проветривать!  :biggrin:

точно :icon_friendship: тоже нашел свои ))

Скрытый текст

DSC06463.thumb.JPG.b4b0e0ab83d2b9d66382f700db929d06.JPGDSC06469.thumb.JPG.4a18d4ce6aa69ecd127f2e4ccec26bc8.JPGDSC06111.thumb.JPG.bb900ca18141d59b01f05de021c026d3.JPGDSC06590.thumb.JPG.48b77a42e54f6eb0409b53d890ca5265.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib хорош урожай. Какой твой рецепт сена? Какие пропорции? Спасибо

Изменено пользователем ras_dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ras_dan сказал:

@Kib хорош урожай. Какой твой рецепт сена? Какие пропорции? Спасибо

Делал на глаз, без точных дозировок. 0.5 л. мицелий, 0.5 - 07 коковерм. и примерно 2- 3 л. сена (визуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...