• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Структура по управлению эмоциями.

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

Вот составил субъективный свод правил для контроля эмоций

Свод правил.
  1. Мир дуален и эта дуальность представляется для ума в виде многомерной структуры.
  2. Есть три состояния трех мерной осознанности положительно - отрицательное; отрицательно - положительное; нейтральное - все три состояния вместе; управляя третим состоянием, можно регулировать два состояния по своей воле, НО только из нейтрального! 
  3. Любое эмоциональное состояние регулируется дыханием, переодичность, глубина, интенсивность. Страх - прерывистое дыхание; любовь глубокое, равномерное, спокойное. Отрицательные эмоции - дыхание доходит до половины глубины и сверху накладывается эмоция отрицание;  положительные эмоции - глубокий равномерный вдох, выдох с приятным эмоциональным ритмом.
  4. Эмоции -  частоты состояния сознания, задействующие пять органов чувств в комплексе, при непосредственной осознанной вовлеченности в ту либо иную эмоцию. Эмоции - они всегда цыкличны, как ясный день и пасмурный день, гроза - солнце и.т.д. Только через отождествление эмоции с собою происходит ее раскрытие в пяти чувствах, выбирая нетральное состояние ты сидишь в уютном доме пока не заккончится буря за окном, важно научиться различать эмоции на хорошо, плохо, нет эмоций. Хорошо или плохо это лишь индикатор показания эмоционального состояния.
  5. Баланс - это равновесие между хорошо - плохо - нейтрально. Баланс регулируется вниманием т.е по принципу где внимание такая эмоция и владеет тобою. Как только становиться много по субъективной оценке общих показателей пяти чувств, внимание нужно перевести на хорошие эмоции а потом когда так же субъективно эмоции захлеснут хорошими будет ощущаться эмоциональный подъем уравновесить в нейтральном состоянии не восприятия плохой и хорошей погоды. Этот состояние беспристрастного, без относительного наблюдения.
  6. Управлять эмоциями НЕЛЬЗЯ! Как и погодой, все что происходит это изменение отношения, чем большая вовлеченность тем дольше возникает ощущения растягивания во времени эмоции.
  7. Контроль над отношением - ключ, т.е то с кем, с чем себя отождествляешь относительно другого состояния сознания это и есть отношение. 
  8. Ничего не меняется, все относительно, все перемены относительны, именно переход внимания из одного состояния относительно другого мы называем переменами. Есть локальные переходы например внутренний диалог, и есть глобальные переходы включающие смену окружающей среды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...