• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Автоцветы собственной селекции\Днат 400+400,МГЛ 250\Кокос\Бона форте\


Brabus

Рекомендованные сообщения

Всем привет :smile455: Решил пополнить запасы шишек (старые уже на исходе :kos:) ну а заодно репортик сделать для любимого форума ,который я оставлял на долгое время :icon_redface: Честно говоря давно не гровил в индоре ,но это как велосипед раз научившись не разучишься :icon_mrgreen:  Вырастить хочу автики (хотя сортов полно всяких и хроник даже ещё остался подаренный за конкурс ,я тогда его расклонировал и больше 2-х орехов не потребовалось ,вообще фотиков 1 ореха хватает что-бы сделать 20-30 растишек за месяц ,путём клонирования :icon_mrgreen: По этому все орешки что покупал остаются по 3-4 ореха в запас . Но сейчас нет желания ждать 3 месяца фотик ,хочется быстрого результата и в тоже время отличного качества ,у автиков на мой взгляд есть 2 минуса ,это разброс от растихи к растихе (один выше другой ниже, разные фенотипы и т.п) и ограниченный выхлоп ввиду ограниченного срока жизни ,сколько успеет за 60-80 дней вырасти столько и будет ,фотик можно сделать каким захочешь ,но долго :pooh_lol:  ну а качество бывает что не уступает ,попробовал уже с десяток фотиков и кучу автиков могу сказать что от условий иногда зависит больше чем от сорта ,можно испоганить самый лучший сорт плохими условиями\кривыми руками и т.п как и вырастить из самого невзрачного сорта убойнейшие шишки если растить в идеальных условиях\идеальными руками ,но у нас идеальных рук нет ,но условия мы можем сделать прекрасные :happy: 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

И так бокс : Высота 205см   , длинна 160см  , ширина 85см   (1.35 кв. м)  сделан из каркаса из бруса 50х50мм и обшит с помощью саморезов и дсп или двп вообщем та что тоненькая 3-4 мм толщиной не опилки ,а картон прессованный или как-то так . покрашено изнутри ультра белой матовой краской в 3 слоя (нужно бы ещё 1-2 добавить ) бокс с прошлых гроувов ,раньше был разобран и сейчас опять собран в те же отверстия всё один в один ,я даже удивился как всё легко собралось . Бокс светоизолирован для фотиков и герметичен при проливах воды ,можно до 5 см глубину на полу делать :pooh_lol: герметик во всех швах ,хотя зазоров там нет очень плотно всё было ,но после покраски герметиком белым прошёл все швы  . полочка под потолком кривоватая так как делал её торопясь ,не думал что понадобится :drag: основная электрика- дросселя и таймеры за пределами бокса внутри это дежурная переноска для нужд типа увлажнителя или внутренней вентиляции.... лампа на полу для фото и работ по уборке что-бы не гонять основную лампу (она пока выключена так как не кому светить ,ещё нет семядолей )

IMG_2372.thumb.JPG.9e1e957eeb53ec8c3a9c12c59650bfe8.JPGIMG_2371.thumb.JPG.517e7263772fc480055080f2cf1f85e3.JPGIMG_2373.thumb.JPG.8bb21ccf2a8a797fe5c61cdf0151a18d.JPGIMG_2374.thumb.JPG.0ef952acf8e9551f51dfb60a75a710a2.JPG

Свет : сейчас стоит МГЛ 250 на вегу (для автиков её ставлю на первую неделю для лучшего роста в раннем возрасте ) потом 400+400 Днат филлипс сон-т (обычные вообщем лампочки без двойного спектра и т.п ,но меня устраивают ,денег особо на хобби тратить не хочется и так пойдёт :drag: .

gallery_23097_2147_261880.jpggallery_23097_2147_888210.jpg

Вентиляция вентс 150 тт про ,вот тут пришлось разорится когда-то ,но вещь классная :good: Оправдывает свою цену ,качает так что как-бы самого не засосало :pooh_lol: думаю не существует фильтра который его задушит ,давит 160 паскаль (имею ввиду разумные фильтры для гроувинга ) очень тяговитая штуковина вообщем рекомендую и тихая на втором режиме , в основном режиме 565 м\ч. как реактивный самолёт ,а в режиме 415 чуть громче того что стоит на обдув напольный :blink: Удивился тишине как переключил ,без фильтра он и так качает очень много ,температура на 1 градус с комнатной отличается при работающей 1 лампе 250 ватт :happy: можно создать буквально любые условия от 18+ до 28+ как захочешь путём при открывания балкона .

 IMG_2375.thumb.JPG.e77b584669c1f577f4b8a45830e619ab.JPGIMG_2376.thumb.JPG.e9247461aa55feb25cc45d6b81615c78.JPG 

gallery_23097_2147_16638.jpggallery_23097_2147_144533.jpg

 

Субстрат кокос конечно же промытый и очищенный от камней и шлака , теперь у меня новая методика его очистки :drag: Я кидаю кусок кокоса в емкость с водой литров 20 воды и 10 летров кокоса ,получается такая жижа ..... но кокос всплывает ,а шлак тонет и через пару минут помешивания и пары отстаивания мы вычёрпывает кокос сверху ,а остальное увидите после сливания воды на дне ведра..... :icon_mrgreen: вообщем примерно 20-30% кокоса в утиль ,так как это либо песок\камни\шлак либо кокосовая пыль что не в состоянии плавать и только утяжелит нам субстрат ,а нам нужен дышащий рыхлый кокос ,а не слипшаяся масса с камнями и песком . Вообщем промываем уже после того как отделим кокос от не кокоса :pooh_lol: Промываю я так : в ведро с дренажом насыпаю и на пару часов душ в него ставлю чтобы лил в ведро ,вода в дренаж стекает и в ванну.... потом отжимаю руками и в другую емкость и из неё уже насыпаю по горшкам влажный кокос ,но не липнущий к рукам (рассыпчатый) 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

По питанию у нас бона форте как и раньше

 gallery_23097_1861_1067683.jpggallery_23097_1861_118188.jpg

Последней бутылочки нет (фото с прошлого грова просто что фоткать одни и те же бутылочки по сути :icon_mrgreen: Ращу на таких-же, бутылочки 1 в 1 только для гидропонике нет и не нужна она вообще . Главное для лиственных и Осень ,для цветущий хорошо если есть ,а так осень и для лиственных заменяет всё на свете ,состав Осени 0-7-5 NPK для лиственных 5-3-4 NPK При миксовании можно почти любой компот получить :drag: Для цветущих 3-4-8 NPK использую от случая к случаю когда калия нужно больше и меньше фосфора ,но в целом осенне с для лиственных всё перекрывает . Собственно более не чего использовать не буду (скорее всего) есть уйма удобр всех цветов и мастей ,но я понял простую истину чем проще тем лучше :drag: если нет траблов то и мудрить не стоит , я о опрыскивании по листу и магнии отдельно (в удобряхах есть магний в составе и почти вся микра что нужна ) 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Сорта собственной селекции ,это гибриды на основе WW ,Дизеля ,Биг девила 2 и блюберри . думаю по  ходу роста будет интересно посмотреть что вырастает :icon_mrgreen: 

Горшки 1.6 литра ,планирую 12 кустиков ,но как уж Джа даст ,автики регулярные (мальчик\девочка) по этому до определения буду 32 наверное высаживать.....пока думаю сколько нужно ... высадил пока 15 остальные 18 лежат  прорастают 

IMG_2377.thumb.JPG.8bec11b3077fc1b010f02e1f9b15244b.JPGIMG_2382.thumb.JPG.9a1860e8dd0ddf9ef90a9a31f4064a7a.JPGIMG_2380.thumb.JPG.5c54ae485224cc22d171bc78f0d152e0.JPG

Собственно при посадке полил компотом 1.2 мл на литр для лиственных ,это примерно 60-15-50 NPK каждому кал по 100мл под корень и по периметру ,как немного подрастут кокос досыпать буду ,ну и при поливах он чуть опустится сейчас он очень пушистый и рассыпчатый ,но со временем будет чуть уплотнятся и будем досыпать  . 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нужно с фильтром что-то придумать старый справлялся на 80% ,но он уже еле жив :drag: придется что-то придумывать .

 

Думаю раз в неделю буду отчёт делать или как-то так, как будут новости, пока они 48 часов от замачивания но уже кто дал корешок были высажены и начали всходить :happy: горшки по номерам так что кто есть кто я записал и мы не ошибёмся ,главное что-бы они сами на себя были похожи ,хотя в этом я не сомневаюсь в принципе ,ну дизель точно стабилен у меня ,а вот остальные........ :blush: ну посмотрим вообщем .

Вроде не забыл всё указал ,если что забыл что нужно скажите братцы ,давненько не писал мог что-то упустить .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Бро! Приятно посмотреть! Почти пособие для новичков по ведению грова и репорта! :icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё как-то по космически основательно. Совершенно потрясающе.

С началом бро. Удачи в грове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Brabus сказал:

Всем привет :smile455: Решил пополнить запасы шишек (старые уже на исходе :kos:) ну а заодно репортик сделать для любимого форума ,который я оставлял на долгое время :icon_redface: Честно говоря давно не гровил в индоре ,но это как велосипед раз научившись не разучишься :icon_mrgreen:  Вырастить хочу автики (хотя сортов полно всяких и хроник даже ещё остался подаренный за конкурс ,я тогда его расклонировал и больше 2-х орехов не потребовалось ,вообще фотиков 1 ореха хватает что-бы сделать 20-30 растишек за месяц ,путём клонирования :icon_mrgreen: По этому все орешки что покупал остаются по 3-4 ореха в запас . Но сейчас нет желания ждать 3 месяца фотик ,хочется быстрого результата и в тоже время отличного качества ,у автиков на мой взгляд есть 2 минуса ,это разброс от растихи к растихе (один выше другой ниже, разные фенотипы и т.п) и ограниченный выхлоп ввиду ограниченного срока жизни ,сколько успеет за 60-80 дней вырасти столько и будет ,фотик можно сделать каким захочешь ,но долго :pooh_lol:  ну а качество бывает что не уступает ,попробовал уже с десяток фотиков и кучу автиков могу сказать что от условий иногда зависит больше чем от сорта ,можно испоганить самый лучший сорт плохими условиями\кривыми руками и т.п как и вырастить из самого невзрачного сорта убойнейшие шишки если растить в идеальных условиях\идеальными руками ,но у нас идеальных рук нет ,но условия мы можем сделать прекрасные :happy: 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

И так бокс : Высота 205см   , длинна 160см  , ширина 85см   (1.35 кв. м)  сделан из каркаса из бруса 50х50мм и обшит с помощью саморезов и дсп или двп вообщем та что тоненькая 3-4 мм толщиной не опилки ,а картон прессованный или как-то так . покрашено изнутри ультра белой матовой краской в 3 слоя (нужно бы ещё 1-2 добавить ) бокс с прошлых гроувов ,раньше был разобран и сейчас опять собран в те же отверстия всё один в один ,я даже удивился как всё легко собралось . Бокс светоизолирован для фотиков и герметичен при проливах воды ,можно до 5 см глубину на полу делать :pooh_lol: герметик во всех швах ,хотя зазоров там нет очень плотно всё было ,но после покраски герметиком белым прошёл все швы  . полочка под потолком кривоватая так как делал её торопясь ,не думал что понадобится :drag: основная электрика- дросселя и таймеры за пределами бокса внутри это дежурная переноска для нужд типа увлажнителя или внутренней вентиляции.... лампа на полу для фото и работ по уборке что-бы не гонять основную лампу (она пока выключена так как не кому светить ,ещё нет семядолей )

IMG_2372.thumb.JPG.9e1e957eeb53ec8c3a9c12c59650bfe8.JPGIMG_2371.thumb.JPG.517e7263772fc480055080f2cf1f85e3.JPGIMG_2373.thumb.JPG.8bb21ccf2a8a797fe5c61cdf0151a18d.JPGIMG_2374.thumb.JPG.0ef952acf8e9551f51dfb60a75a710a2.JPG

Свет : сейчас стоит МГЛ 250 на вегу (для автиков её ставлю на первую неделю для лучшего роста в раннем возрасте ) потом 400+400 Днат филлипс сон-т (обычные вообщем лампочки без двойного спектра и т.п ,но меня устраивают ,денег особо на хобби тратить не хочется и так пойдёт :drag: .

gallery_23097_2147_261880.jpggallery_23097_2147_888210.jpg

Вентиляция вентс 150 тт про ,вот тут пришлось разорится когда-то ,но вещь классная :good: Оправдывает свою цену ,качает так что как-бы самого не засосало :pooh_lol: думаю не существует фильтра который его задушит ,давит 160 паскаль (имею ввиду разумные фильтры для гроувинга ) очень тяговитая штуковина вообщем рекомендую и тихая на втором режиме , в основном режиме 565 м\ч. как реактивный самолёт ,а в режиме 415 чуть громче того что стоит на обдув напольный :blink: Удивился тишине как переключил ,без фильтра он и так качает очень много ,температура на 1 градус с комнатной отличается при работающей 1 лампе 250 ватт :happy: можно создать буквально любые условия от 18+ до 28+ как захочешь путём при открывания балкона .

 IMG_2375.thumb.JPG.e77b584669c1f577f4b8a45830e619ab.JPGIMG_2376.thumb.JPG.e9247461aa55feb25cc45d6b81615c78.JPG 

gallery_23097_2147_16638.jpggallery_23097_2147_144533.jpg

 

Субстрат кокос конечно же промытый и очищенный от камней и шлака , теперь у меня новая методика его очистки :drag: Я кидаю кусок кокоса в емкость с водой литров 20 воды и 10 летров кокоса ,получается такая жижа ..... но кокос всплывает ,а шлак тонет и через пару минут помешивания и пары отстаивания мы вычёрпывает кокос сверху ,а остальное увидите после сливания воды на дне ведра..... :icon_mrgreen: вообщем примерно 20-30% кокоса в утиль ,так как это либо песок\камни\шлак либо кокосовая пыль что не в состоянии плавать и только утяжелит нам субстрат ,а нам нужен дышащий рыхлый кокос ,а не слипшаяся масса с камнями и песком . Вообщем промываем уже после того как отделим кокос от не кокоса :pooh_lol: Промываю я так : в ведро с дренажом насыпаю и на пару часов душ в него ставлю чтобы лил в ведро ,вода в дренаж стекает и в ванну.... потом отжимаю руками и в другую емкость и из неё уже насыпаю по горшкам влажный кокос ,но не липнущий к рукам (рассыпчатый) 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

По питанию у нас бона форте как и раньше

 gallery_23097_1861_1067683.jpggallery_23097_1861_118188.jpg

Последней бутылочки нет (фото с прошлого грова просто что фоткать одни и те же бутылочки по сути :icon_mrgreen: Ращу на таких-же, бутылочки 1 в 1 только для гидропонике нет и не нужна она вообще . Главное для лиственных и Осень ,для цветущий хорошо если есть ,а так осень и для лиственных заменяет всё на свете ,состав Осени 0-7-5 NPK для лиственных 5-3-4 NPK При миксовании можно почти любой компот получить :drag: Для цветущих 3-4-8 NPK использую от случая к случаю когда калия нужно больше и меньше фосфора ,но в целом осенне с для лиственных всё перекрывает . Собственно более не чего использовать не буду (скорее всего) есть уйма удобр всех цветов и мастей ,но я понял простую истину чем проще тем лучше :drag: если нет траблов то и мудрить не стоит , я о опрыскивании по листу и магнии отдельно (в удобряхах есть магний в составе и почти вся микра что нужна ) 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Сорта собственной селекции ,это гибриды на основе WW ,Дизеля ,Биг девила 2 и блюберри . думаю по  ходу роста будет интересно посмотреть что вырастает :icon_mrgreen: 

Горшки 1.6 литра ,планирую 12 кустиков ,но как уж Джа даст ,автики регулярные (мальчик\девочка) по этому до определения буду 32 наверное высаживать.....пока думаю сколько нужно ... высадил пока 15 остальные 18 лежат  прорастают 

IMG_2377.thumb.JPG.8bec11b3077fc1b010f02e1f9b15244b.JPGIMG_2382.thumb.JPG.9a1860e8dd0ddf9ef90a9a31f4064a7a.JPGIMG_2380.thumb.JPG.5c54ae485224cc22d171bc78f0d152e0.JPG

Собственно при посадке полил компотом 1.2 мл на литр для лиственных ,это примерно 60-25-80 NPK каждому кал по 100мл под корень и по периметру ,как немного подрастут кокос досыпать буду ,ну и при поливах он чуть опустится сейчас он очень пушистый и рассыпчатый ,но со временем будет чуть уплотнятся и будем досыпать  . 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нужно с фильтром что-то придумать старый справлялся на 80% ,но он уже еле жив :drag: придется что-то придумывать .

 

Думаю раз в неделю буду отчёт делать или как-то так, как будут новости, пока они 48 часов от замачивания но уже кто дал корешок были высажены и начали всходить :happy: горшки по номерам так что кто есть кто я записал и мы не ошибёмся ,главное что-бы они сами на себя были похожи ,хотя в этом я не сомневаюсь в принципе ,ну дизель точно стабилен у меня ,а вот остальные........ :blush: ну посмотрим вообщем .

Вроде не забыл всё указал ,если что забыл что нужно скажите братцы ,давненько не писал мог что-то упустить .

 

Братуууушаааа прива!!!!! Тыщу лет тебя не видел! С возвращением,блудный сын!:smile455: как я наслаждаюсь твоими репортами! Ровного полета,дружище!!!:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо братья :icon_redface: Я тоже очень,очень рад вас всех видеть :smile455: постараюсь оправдать ваши ожидания :icon_redface:  (разобраться бы как ник вставлять когда отвечаешь кому-то конкретно :icon_redface:)

 Извиняюсь за своё исчезновение  ,но в нашем деле безопасность прежде всего :drag:  надеюсь это не доставило сильных неудобств :icon_redface:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня случилась маленькая неприятность, сломался увлажнитель..... он работал пока я в него воды не залил и мне не понравилось как он работает :icon_mrgreen: Решил от накипи помыть ,помыл всё супер ,но попали капельки на микросхему и он поработав пару секунд хлопнул и затих.... :ohmy: Теперь искать пару рублей на новый :icon_confused: Но в остальном всё супер ,всё оборудование работает как нужно, всё на месте :icon_mrgreen:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

ещё 8 растишек дали корешки и были высажены , в общем у нас уже 23 растишки в боксе ,до 30 наверное добью и хватит наверное ,нужно же 12-16 макс. 

Решил показать как проращиваю ,простая тряпочка промоченная водой из под крана (холодной) отжимаем что-бы она была мокрая но не текло с неё ,выкладываем на неё орешки и сверху накрываем другим концом тряпочки и можно в пакетик что-бы не пересохли  (я перед этим их 12-24 часа в воде держу в рюмочках пока не потонут ) если за 24-36 часов остались не проросшие промываю их, опять в рюмочки с водой тряпочку стираться с мылом и заново всё тоже самое ещё на 24-36 часов ,если этого не сделать( не споласкивать их раз в пару дней могут заплесневеть) обычно 50-75% прорастают в первые 24-48 остальные ещё сутки догоняют ,но особо упорные прорастали и на 6-й день то есть ,есть смысл ждать если не прорастает .

IMG_2383.thumb.JPG.547ef62dc795219d4357cf7f3ccd03c4.JPG

Что-бы понять кто есть кто ,по кучкам раскладываю ,ну и на листочке бумаги подписываю какая кучка какой сорт :happy: не разу не перемешивались ,лежат на своих местах хорошо .

__________________________________________________________________

Утром они выглядели так 

IMG_2384.thumb.JPG.2d23b1969208d3602ba1c889ecf75d34.JPGIMG_2385.thumb.JPG.1922618fcdb2f599b405e5a8237a3357.JPGIMG_2386.thumb.JPG.aeed05b8e7147759b651241a8add10a3.JPGIMG_2387.thumb.JPG.b4adde4d3a9d7cf332022013f184e067.JPGIMG_2388.thumb.JPG.68387ecc60251ca2abc1c8c3d1ab1bfb.JPG

Уже собирались скидывать каски ,но зачем тогда мы есть ,я как всегда помогаю всем им освободится :pooh_lol:

Принцип следующий ,сначала нужно их смочить ,ОБЯЗАТЕЛЬНО смочить каски и подождать минут 5 ,после берём иголочку или похожее что-то и аккуратно , очень аккуратно ,поддеваем каску там где есть щель между каской и семядолями и снимаем шлем не забывая проверить не осталась ли плёночка на растишке (семядоли должна раскрыть хотя-бы на 1 мм ,если нет что-то мешает, ищем плёнку .

Вот ДО

IMG_2391.thumb.JPG.654095185e89ef35f007f99a7b0299fc.JPG

Вот ПОСЛЕ

IMG_2392.thumb.JPG.d4b7d496d506e709194a6c3c33d5389c.JPG

Думаю наглядно :pooh_lol:

_________________________________________________________________

А вот они уже к вечеру, часов через 6-8 после операции по снятию шлемов .

IMG_2394.thumb.JPG.a5ef40f5587fbb84a95afb71bdc06801.JPGIMG_2395.thumb.JPG.0cfc343e8fc75256ba7eb1773fc66a71.JPGIMG_2396.thumb.JPG.43e6dcef870809abe005f8df49e08c14.JPGIMG_2393.thumb.JPG.3cbe722b983da7fccb5d40ac9a3bad95.JPG

Вообщем всё ровненько ,температура 28+ днем и 26+ ночью (можно 26+ и 24+ сделать ,но пока так :drag:) влажность от 35 % до 65 % (увлажнитель погиб ,завтра пойду искать у кого перехватить деньжат ,не запланированные расходы блин.... денег как всегда припасённых на такое нет :icon_confused: ждать с работы денег ещё дней 10...... растишки не дождутся :icon_mrgreen: да и всё равно покупать....., лучше раньше. 

Буду наверное чаще чем раз в неделю отписываться ,соскучился по форуму уже :icon_redface: 

У кого есть вопросы или пожелания смелее спрашивайте ,я готов делится опытом :icon_mrgreen:  для этого и репорт ,показать на своём примере что и как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Brabus сказал:

(разобраться бы как ник вставлять когда отвечаешь кому-то конкретно :icon_redface:)

так же как в чате раньше было )) на @ после ника ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afecn 

Спасибо бро ,а я и на ник нажимал и правой и левой кнопкой ,думал что-же такое, раньше было теперь нет :pooh_lol: А про @ не подумал совсем  :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :smile455:

Увлажнитель купил ,удалось найти очень дешевый всего 999 рублей чему я очень рад :icon_mrgreen: (по сути они не сильно отличаются ,но ценник может до 4000-5000 доходить :blink: Производительность конечно очень важна ,но платить в 3-5 раз больше за 50% прибавку я не готов, проще 2 купить по 999 ,потому как вещь крайне не надёжная ,что за 1 что за 5 рублей )

Вообщем 23 ватта, 250 мл\ч, емкость 2.5 литра ,подсветок и прочего нет ,просто увлажнитель .:pooh_lol:

Из плюсов прошлый был круглый занимал больше места ,этот прямоугольный немного компактнее ,но конечно тот увлажнял сильнее и емкость была больше ,но и так хорошо ,влажность в норме ,а это главное .

IMG_2400.thumb.JPG.020ebdc992366c6b6643396a1ed9bea1.JPG

Растишек всех высадил 30 штучек + 5 резерв ,вдруг кто каску не скинет и нужно будет чем-то заменить ,вот они для этого ,если каски скинут все 30 как положено резервисты покинут нас в полном составе .

Резервисты в белом 2-х литровом горшке 4 по углам и один в центре ,жить им 2-3 дня пока скидывают каски так что отрастить корень не успеют ,максимум 5 см будет покажу перед выкидыванием ,вообщем легко рассадить из одного будет ,нет смысла 5 горшков выставлять для этого .(хотя горшков хватает ,просто нет смысла им 1.6 литра каждому на 2-3 дня давать , надо было 5 по 200 мл использовать ,но лень было искать где они на балконе лежат)

Они в сторонке стоят потому что каски не скинули ещё и светить им не нужно ,даже вредно ,потому что каска сохнет и уже не так легко им её раскрывать ,лучше их держать до скидывания каски при высокой влажности (от 60%) и без света ,так легче они сбрасывают их ,хотя это скорее заморочки ,но были случаи что растишка так и оставалась в шлеме на свету ,когда в тени все скидывают обычно .

IMG_2398.thumb.JPG.69ce8c4f8e7c6c578bb5947643ab2d0b.JPG

Добавил ещё ЭСЛ на 85 ватт ,сейчас 250+85 ,Днат не стал ставить так как им ещё не нужно столько света ,а 85 добавил так как крайние из под отражателя выходят ,свет им достаётся в полном объёме ,но не по феншую те под лампой ,а эти с краю .... поставил над ними эту 85 ваттную ЭСЛ что на полу стояла в начале .

IMG_2399.thumb.JPG.ceab7a4ac386e4f76ceb9021be442fa2.JPG

 

И общий вид 20 растишек что уже скинули каски остались 10 и 5 в резерве .

IMG_2397.thumb.JPG.f7c631bfb810be9d4e909bc3d9d30204.JPG

 

Да сегодня обнаружил и уничтожил комарика в боксе ,того самого что когда-то мне весь урожай испортили :ohmy: Как он появился загадка ,кокос другой (новый), горшки промыты хорошо ... вообщем не дай ДЖА мне опять с ними столкнуться ,если этот гад отложил личинки будет пипец..........:wacko: в этот раз я нещадно залью бокс средством от тараканов и прочей нечисти , если конечно увижу их снова ,но эти гады очень опасны для молодых ,да и взрослым с ними не айс ,жрут корни как кролики капусту , буквально за 10 часов из отложенных яиц уже личинки и через 24 часа растишке хана... я раньше кидал фото блиббери с червячками на корешке ,это печальное зрелище.... вообщем очень очень мерзкие твари , но я готов к бою в этот раз ,раньше побаивался рейдом всё поливать ,но комнатные не повяли от него ,а комарики дохнут в считанные секунды ,прям на лету падают и не шевелятся ,очень эффективно ,но личинок не возьмёт :dry: ,а лить в корни яды я не буду . Вообщем дай ДЖА что-бы этот комарик был один и не отложил нечего ,но после своей смерти он оставил жирное пятно ,значит всё плохо..., беременный походу был\была :icon_cry: 

По уходу: я пока только смачиваю верхний слой время от времени (2-3 раза в день) компотиком 1.2 мл для лиственных PH 6.5 по всей поверхности что-бы не было сухих пятен (на кокосе переливы не страшны ,но заливать полные горшки не обязательно ,я смачиваю верхний слой не дожидаясь полного высыхания ,как светлеет ,но не высох ещё .( в целом хватило-бы утром и вечером ,но если есть время, что-бы не улучшить условия :happy:

 

________________________________________________________________

Да о сортах я так и не сказал особо нечего ,так вот автики собственной селекции на основе автиков от братки Негоро ,но фенотипы выбирал уже я и создавал свои орешки ,на тех фенотипах что мне понравились больше ,при том выбирал не просто так ,а с неким смыслом :1043269172: 

Например делая WW я использовал не мужика WW ,а мужика более крупного дизеля (у ВВ урожайность самое слабое место ,остальное очень хорошо всё) 

Результат можно было увидеть в моём прошлом репорте ,там была WW х Дизель рейдер ,выросла более 120 см без горшка рост от субстрата . Но вот урожайность не сильно улучшилась выход был на 12\12 (даже 11\13 не лучший режим для автов) 43 вроде грамма ,но за меньше чем 60 дней (она не дозрела чуть ,по максимуму если бы держал было-бы 50 грамм ,ещё недельки не хватило)

В ауте эти WWxDR показали себя тоже прекрасно от 1 метра до 1.6 метра (кстати в ауте у меня был биг девил 2 ростом в 2.4 метра ,братка Негоро бы офигел от него :pooh_lol: Всмысле удивился бы что даже такие бывают ,я сам в шоке был ,но не вызрели они (5 кустов все такие были ) убрал до грибников 1 сентября ,а лето было паршивое ,половину лета холода ,вторую дожди.... ,что-то я отвлёкся :kur_2504:

Так вот потенциал улучшился, если WW обычно это 40-80 см тут метровые не редкость ,а почти 75% от метра выходят и выше .

Ещё кроме WW х DR ,есть WW x Блюббери ,тут я хотел больше индики добавить ,а главное вкусовые качества блюббери ,но по итогу это больше вдова выходила ,попробовал 7 кустов ,вроде ВВ блюхой не пахнет .... решил тогда эту больше ВВ смешать с бигом 2..... ну посмотрим как выйдет ...

Есть ещё WW x DR x Биг девил 2 ,тут пока не знаю что и как они будут в этом грове глянем .

Есть Красный дракон + Биг девил 2 ,тоже самое поднимал урожайность ,но не ясно что вышло ,тоже будут в грове . (да красный дракон брал ещё Ред Девилом ,но как понимаю красный дракон сейчас называется   ,будет понятнее называть его как есть в продаже  драконом ,а не дьяволом наверное . Я с ним мало знаком ,пробовал только оригинал свои гибриды не довелось высаживать раньше ,но оригинал очень понравился ,хоть и не красный был ,но убойный ,хотя урожай был менее 12 грамм в ауте ......... по не опытности посадил его в тени (плохо сориентировался ,думал на юг смотрит ,а это запад был .... вообщем хочется узнать что вышло после скрещивания с бигом (мужик Биг девила 2 был огромен ,гены огонь :good: жаль семян всего 10 было ,а теперь 3......) Если понравится закажу оригинал и сделаю ещё раз тоже самое .

Ну и оригинальный дизель скопировал себе DRxDR на выходе точно такой же дизель как у Негоро ,чему я очень рад , генетика очень стабильна у дизеля ,из 10 все 10 будут одного фенотипа скорее всего ,посмотрим вообщем ,но раньше так было всегда ,нет разброса как клоны всегда .

_________________

Вообщем сорта : 

Дизель рейдер ; 1,2,3,4,5,6,7,8,9

WW x Дизель рейдер ; 10,11,12,13,14,15,19,20

WW x Блюббери x биг девил 2 ; 16,17,18,27

Red Dragon x Биг девил 2 ; 21,(22),23,24,(25),26 (заменил 22 и 25 на WW x Дизель рейдер x Биг девил 2 (причины в посте ниже)) в итоге остались ; 21,23,24,26

WW x Дизель рейдер x Биг девил 2 ; 28,29,30 (добавлены 22,25) 

Резервисты 

WW x Дизель рейдер x Биг девил 2 ;  в 2-х литровом 5 штук . (остался 1 в 2-х литрах ,остальные покинули резерв)

Номера соответствуют номеру горшка ,кто где короче говоря мы знаем :drag:

 Оставлять после определения буду от 12 до 16 кустиков ,желательно всех поровну по 3-4 девочки ,ну там как получится . Вообще если одноколые растить можно и  50 засунуть ,но вот как ухаживать за всеми в тесноте..... да и куда мне столько шишек ..... мне до Нового года запастись бы и нормально :kur_2504: 

 

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :smile455:

Появились новости :icon_mrgreen: 

2-их решил заменить на резервистов ,номер 22 и 25 (оба RD x BD2 ) причина замены в том что каски все скинули как положено ,но у этих отсудствуют точки роста или они неразвиты-недоразвиты вообщем фото 

IMG_2402.thumb.JPG.7e9aeb0262956bed940b0592101d386d.JPGIMG_2403.thumb.JPG.7ae38fc4980c7401229c8b7850fb27e1.JPG

Спустя сутки вроде что-то появилось у 25-го номера и семядольки раскрыл\раскрыла ,но мне этот вариант не очень нравится ,как то плохо развит он... решил поменять .

Второй вертолётом семядольки завернул ,но точки роста не вижно ,хотя что-то там очень мелкое виднеется ,но нафиг ... лучше здоровых растить чем таких ,не вызрели семяна или глюк генетики не известно ,но из 30+ 2 корявых это не страшно я думаю :pooh_lol: 

IMG_2408.thumb.JPG.67e9ac0982109a0b0f0586e90690a3c2.JPGIMG_2410.thumb.JPG.19c0e16ae091ec5d64c45a54ba8c14d4.JPG

А вот резервисты ,1 в каске ещё :icon_mrgreen: эти все одинаковые ровные и здоровые ,вот ими и заменять буду (для этого их и держал ) 

IMG_2411.thumb.JPG.f89fa53dc15d4c3d8a61889a03c09dfe.JPG

Вот кстати корешки у однодневных растишек , даже видно начало точки роста ,но нормальные листики выглядят иначе (не опытным не советую раньше времени удаль кого либо ,я просто на 100% уверен в аномалии )

IMG_2412.thumb.JPG.c588378908aecf9c9f5cfd856604e0a8.JPGIMG_2419.thumb.JPG.7113fcac153aabbd3d8ab0c307c98956.JPG

 

Покажу как пересаживаю в таких случаях ,разравниваю субстрат , вставляю что-то типа колпачка от иголки шприца ,потом в эту дырочку вставляю новенькую растишку .

 

 

IMG_2414.thumb.JPG.505874c78a86f8d8f028e19b94ed833f.JPGIMG_2415.thumb.JPG.46dc61075631dae7354e8901dd148bfe.JPG

На фото резервисты на новых местах 22 и 25 горшок теперь WWxDRxBD2  ,укажу эту замену в списке выше .

Ну и оставил 1 растишку в 2-х литровом на всякий случай ,есть ещё 1 экземпляр сомнительный ..... ну пока не понятно как там точка роста ,скинул каску и затих.... 

IMG_2423.thumb.JPG.598992d4a137140a5979207426750db5.JPGIMG_2421.thumb.JPG.dea0db491636d58c17c9a10ca62aa9d3.JPG

Всех полил по 250 мл (компотом 1 мл для лиственных + 0.2 для цветущих на литр , изменил 1.2мл на 1+0.2 потому что посчитал фосфор не верно ,1.2 мл для лиственных это не 60-25-80 NPK ,а 60-17-80 NPK ,по этому корректировка с чуть большим фосфором ,стараюсь держать пропорцию 2-1-2  , 2 части азота к 1 части фосфора и 2-м частям калия ,последнего можно чуть больше даже  ,с течением времени этот компот будет меняться и повышаться концентрация ) у некоторых это был пролив на сквозь по 20-50мл вытекло и натекла лужа на полу... где достал вытер ,а в конце высохнет сама ,не достать :pooh_lol: Вытираю что-бы чисто было ,а так он герметичный .

IMG_2436.thumb.JPG.cf11a274edc2b44cf97760e4b4781cd6.JPG

Фотки по краям горшков что-бы показать что место ещё есть и спереди и в конце бокса .

 

IMG_2437.thumb.JPG.38d1d130b4ee1e39c0016e407beb8eb7.JPGIMG_2438.thumb.JPG.41ca87b1fef317d39826d766af0a9c1d.JPG

Ну и после полива решил поставить солнышко по серьёзнее ,заменил ЭСЛ 85 на Днат 400 :drag: Стало ярче и растишки макушки начали выравнивать от МГЛ 250 в сторону Днат 400 (на ЭСЛ 85 они даже не смотрели ,но расстояние большое 60 см от ламп до субстрата )

Несколько фоток как у меня подключены Днаты ,может кому пригодится . (кстати заводская упаковка по 2 дросселя идёт , странное решение ....)у меня всё с запасом :pooh_lol: Провода брал 2х2.5 квадрата явно лишнего(до 5 кв) в изушку еле влезают ,лучше 2х1.5мм брать  ) лампочки которые уже использовал подписываю ,что-бы знать где новые где старые .

 

IMG_2424.thumb.JPG.215e5051daad6dccef42ffc98944c5c1.JPGIMG_2425.thumb.JPG.66ab7e2c5da04e5c63d769bb37836a86.JPGIMG_2428.thumb.JPG.784913d283d6fa0cdeb30997894cc5dc.JPG

Кстати на крыше Днат 400 и сзади 250-й ... хорошо видно разницу в размерах (интересно 600 дроссель пощупать было бы :icon_mrgreen: или на 1000)

IMG_2430.thumb.JPG.f5cdb7893b872211e3a1a720e8a54675.JPGIMG_2431.thumb.JPG.11259725780cbd4278a12d8956210bdf.JPGIMG_2432.thumb.JPG.1db2d07ce1de0356a3681e8c7a7c915c.JPG

Изушки приклеиваю скотчем к отражателю что-бы если заденеш лампу она не съехала с него и по кумполу не дала :pooh_lol:

IMG_2433.thumb.JPG.309fc024ac0144a5eabb56401d92f017.JPGIMG_2434.thumb.JPG.30df7213f087a870aa4f29842c4308cd.JPG

Ну и лампа на своём месте ,пока разгоралась было еще можно фоткать ,после уже вот.... (да МГЛ 250 не засвечивает в одиночку фотик)

IMG_2439.thumb.JPG.81b92217779e825de38386f805f6412c.JPGIMG_2440.thumb.JPG.60f01337496b2fbd75b612e815f89075.JPGIMG_2444.thumb.JPG.4b0a225d6c80cfb9654ecf4c54a6b066.JPG

Ну и посветлело на полене ,заметно разделение по спектрам :drag:  

IMG_2442.thumb.JPG.464125678c1d23035ffc6141dd583908.JPGIMG_2445.thumb.JPG.aaf3899717d97b2f6d469f8d7018938a.JPG

А вот таймеры какие использую (механические 4 штуки 2 свет 2 вентиляция и увлажнитель ,все по своим графикам ,но свет синхронно ес-но , с разницей в 2 минуты включаются и выключаются что-бы одновременной нагрузки на розжиге не было (самая пиковая нагрузка при старте лампы) коробка в разрыве проводов это механический выключатель , как я понял если замыкание будет он отрубит всё... будем надеяться ,но лучше не замыкать :pooh_lol:

IMG_2441.thumb.JPG.7cb5c63b97c5722793c060a967769cde.JPG

Если что забыл и вспомню буду редактировать пост :drag: 

_______________________________________________________________________

25.02.2018

Добавил 2-ой Днат 400 заместо 250 МГЛ ,причина в том что растишки смотрящие на МГЛ 250 повернулись в сторону Днат :blink: хотя МГЛ над ними ,а Днат в стороне...... ,а потом я присмотрелся к ним получше и увидел ТЕНЬ от Днат на стороне где светит МГЛ :blink: Посмотрите на фото даже, где МГЛ и ДНАТ вместе ДНат справа МГЛ слева ,Тень от растишек заметна даже по фото :blink:

Это говорит о том что Днат 400 на много лучше лупит чем МГЛ 250 ,по люменам если мне память не изменяет у Днат-400 45000-48000 люмен у МГЛ-250 20000 люмен. 

Вообщем подумав что я теряю время не давая всё что могу ,установил второй Днат 400 :happy:

IMG_2447.thumb.JPG.190effda0aacf75411c247901f0f728e.JPGIMG_2446.thumb.JPG.b1e0e06fa0bb47acd3a280ccf00461fe.JPGIMG_2448.thumb.JPG.7da11b65bd4719ad714579775dd17c98.JPG 

 

Из минусов влажность не возможно удержать с этим увлажнителем выше 25% при двух Днат 400 , с одним до 40% ещё поднимает ,два уже не как ........ тряпки и тазы для интереса ставил +1-2 % это смешно убрал их ... ну ночью 70% днём 20-25% влажность.... что поделать зато света много ,хотя лучше бы влажность поднять :icon_rolleyes: Температура днём в норме ,на уровне растишек от 26.5 до 29.2 ,хорошо обдувает вентилятор ,по ощущению там градусов 20-25 из-за ветра ,я даже батарейки по вытаскивал из приборов и заново запустил их ,потому что не верил в 30 градусов на полу.... на полу до 31 доходит ( на экране верхняя температура это датчик на уровне растих ,нижняя это температура на уровне самого прибора ,мелкий что влажность показывает обманывает на +1 градус ),как листики чуть прикроют субстрат будет ещё прохладнее и влажность чуть повысится от испарения растений . Если открыть балкон то до 25 можно опустить ,при комнатных 18-20 ,но по ощущению в боксе не жарко совсем ,а даже свежо . 

Поливаю компотом 1мл для лиственных + 0.2 для цветущих на литр ,лью по 200-250 мл каждому ,это практически на пролив ,некоторые протекают ,некоторые нет ,как раз сколько нужно .

Полив раз в сутки теперь ,опрыскивать верхний слой не приходится ,когда много заливаешь в горшок  кокос долго ещё влажный ,поливаю как 150-200 грамм теряют (выборочно пару горшков взвешиваю )

Им сейчас примерно 3-4 дня от каски ,через пару дней рост пойдёт веселее ,корневая пока только формируется ,как чуть заполнят субстрат крона выстрелит в рост .

Буду держать вас в курсе событий :drag: Пока могу подробнее писать использую эту возможность .

 

 

 

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Brabus сказал:

Kib Нет бро ,хотел когда-то в начале ,но так и не поставил их :drag: 

Конденсатор сэкономит электричество в 1.5 - 2 раза. и нагрузка на сеть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib 

Я знаю бро ,я их искал ,находил только меньшей емкости ,все говорили что такие не возят спроса нет ,но под заказ привезут....я заказал ждал ,потом приехал они говорят забыли и т.п давай-те через недельку... в итоге я всё запустил в первый раз без них и так и не менял конфигурацию ,смотрел видео по этой теме ,потребление с ним 400 с копейками без него 450-480 ватт у 400-го дросселя..... подумал что из-за 10-15 % экономии то на то выйдет (каждый по 200-400 рублей стоит) но сейчас прикидывая на годы ,конечно с ними существенная экономия ,но время упущено ,может к следующему грову куплю ,сейчас уже лень искать их по городу . Спасибо за подсказку ,я уже и подзабыл что когда-то хотел их ставить ,теперь хоть буду помнить что добавить в бокс :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровного грова, бро. Помню когда еще только начинал курить форум, наткнулся на твой реп с арьянами и зачитал его до дыр. И тоже стал гровить на боне форте, только лиственная и осенняя. Бона - недооцененные удобры, наверное потому что не стоят по кэсу за литр.

Думал ты уже забил на форум, а ты снова с нами.

Гроурум шикарный, уверен результат будет не менее потрясным:1043269172::drag:

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Brabus сказал:

Я знаю бро ,я их искал ,находил только меньшей емкости

Такие конденсаторы можно подключать паралельно, суммируя нужную ёмкость до требуемой. главное чтобы их напряжение было не ниже требуемого. (желательно не ниже 400в.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

Такие конденсаторы можно подключать паралельно,

Параллельно чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киб, у меня ДНаТ-ы подключены фаза в разрыв с дросселем и ИЗУ параллельно лампе. Куда там параллельно втыкать кондёры? Я не электрик, есть базовые знания из электротехники из фазанского образования.

Если что могу нарисовать схему в ручную и выложить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fabula сказал:

Параллельно чему?

паралельно друг другу.

 

так нормально? 

 

или это. Конденсатор паралельно 220в. (на 2 фото не указан.) изу 3 контакта. фаза на малый контакт лампы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grjaznij Santa Спасибо бро ,да бона не хуже Этиссо или GHE ,тоже считаю что из-за цены гроверы недооценивают её , хотя если подумать GHE, Этиссо или аналогичные стоит дорого за счёт того что импорт ,пошлины, транспортировка, наценки посредников и затраты на производство выше в любом случаи ,а бона форте наши Российские удобрения по этому и дешевле (хотя из наших они вроде самые дорогие ) По крайней мере по качеству не когда не было претензий у меня к ним , израсходовал за всё время около 8-10 меленьких бутылочек для лиственных 2 большие по 1.5 литра осени и сколько-то для цветущих и другие (например для роз и хризантем по составу как для цветущих ,пробовал замечательно кушают и её :good: ) в целом наверное литров 10 израсходовал боны за всё время и всегда все соответствует составу, глюков нет ,если сам не перекормишь :pooh_lol: Вообщем супер , может с агриколой народ сравнивает ,но бона на две головы выше всего что есть на нашем рынке ,я бы её в один ряд с Этиссо ставил , просто те импортные ,а эти наши ,но наше не всегда хуже :drag: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья НЕ берите кокос ''орехнин'' , рассматривая растишек увидел что 6 штук показали превышение дозировки :blink: Но такого быть не может при поливе 1.2 мл удобрений на литр , я раньше 2 мл заряжал ,сейчас поменьше так-как не хочу за метр их вырастить ,хочу средние кусты ,но все в шишках :icon_mrgreen:  по этому все превышения на цвет оставлю ,на веге по скромному хочется ..... но тут такое :icon_eek:  Срочно пролил всех  ,хотя кокос промытый довольно хорошо ,песок и камни на 99% убраны ,они не могли остаться ,они же не плавают :icon_spy:  Так вот начал думать где косяк .... и понял что кокос Б\у 100% (раньше думал это сказки о Польском кокосе ,который якобы в РФ и СНГ продают ,а сами новый покупают ........... я не верил пока не столкнулся ....) так вот в кокосе есть остатки корешков ! Есть даже несколько скорлупок от семечек ,на мой взгляд от огурцов или типа того :icon_spy: Какого в моём кокосе раньше огурцы делали мне не понятно ,но если бы кокос был свежим ,как им туда попасть ,а особенно корешкам ,их то я знаю хорошо ,свой старый (который кстати по лучше этого) на даче раскидывал из-за корешков этих ,думал новый возьму этот не нужен уже..... взял блин.... ещё хуже своего старого ,мой хоть только после меня ,а тут не известно сколько лет он ''работал'' 

 

 IMG_2453.thumb.JPG.45bc5baddd00daf3e2414ea936a5b99c.JPGIMG_2458.thumb.JPG.9ec12cd9a88e16a6c0019afe85db065d.JPGIMG_2457.thumb.JPG.a584ce0d9ae34c61acde52d96b15ab5c.JPG

PPM проверить не чем ,но что странно растишки не всё показали превышения ,а 6 из 31 ,25 отлично себя чувствуют ,да и эти 6 с натяжкой дознутые ,у них появились зубчики на листьях как у ежика колючки ,похоже на то когда слишком сухо ,но в отличии от сухости ,лист чуть грубее сестренок и на кончиках еле заметные желтые точки (на кончиках зубчиков),фото покажет лучше моих слов . Первая фотка это самый дознутый на мой взгляд что-бы видно было (остальные 5 лучше выглядят ) и вторая для примера как остальные 25 выглядят ,они похожи ,листики к ночи опускают ,кроме дознутых эти как солдаты по стойке смирно стоят, кверху листиками :pooh_lol: 

IMG_2462.thumb.JPG.25fe600b196e3256fcf720835b5603ca.JPGIMG_2463.thumb.JPG.6e78d47ab09239cc9e50ae1a2138eb05.JPG

И вид сверху тоже первая с превышением ,вторая всё ок

IMG_2460.thumb.JPG.e80b3805c12aff4a2ccd80c5a9cf9fe2.JPGIMG_2464.thumb.JPG.a95ac1019693fdf379c76dd642f26d6e.JPG

Конечно может это особенность сорта могла бы быть ,ну один больше кушает другой меньше ,но блин 1.2 мл на литр ....... это даже проростающим не о чём менее 200 PPM на дистиллированной воде было бы , ну с кранухой пусть 500 PPM , когда спокойно можно в 2 раза больше это настораживает . Вообщем я пролил как следует ,но что толку по сути когда я его промывал в ручную довольно долго ,а тут по литру каждому пролил..... много их столько компота готовить если по 3-5 литров проливать :sad: Я проливаю своим компотом 1.2 мл  на литр (1 для лиственных  и 0.2 для цветущих ) Водой нельзя лить ,проходили уже :laugh: Буду надеяться что поможет пролив ,но мало вероятно.... буду этим 6-м чуть меньше ещё давать не 1.2 мл ,а 0.8 мл где нибудь . А я хотел уже на 75% компот переходить завтра после завтра :kos: Придётся менять планы.... с 8-го дня 75% с 10-го 100%  ,не привычно так медленно выходить на свои компоты ,в след раз куплю минвату или что-то типа ,кокос тоже не надёжное решение ,в идеале гидра ,но дорого это всё .... кучу оборудования докупать . 

 

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brabus вот это засада :diablo: барыги напрочь совесть потеряли.

Сочувствую.

Удачи и терпения, бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot Спасибо бро ,да уж засада.... знал бы сразу промывал бы его в 5 раз лучше , я старался вымыть больше мелкую фракцию и мусор\песок\камни , о засоле не особо переживал ,так как не думал что на самом деле бывает Б\У кокос в продаже..... ну по логике этих кожурок от орехов миллионы тонн , мякоть в кондитерскую промышленность ,а это по сути отходы кожура.... но даже кожуру блин по второму разу продают.... :icon_spy: 

Теперь или какой нибудь из дорогих кокосов брать или искать те брикеты по 7 литров что были раньше .

Вот этот гораздо лучше ,но самый лучший был бы с фракцией в 5 мм или примерно около того ,не мелкая вообщем и не куски самый смак был бы . самый первый раз попадался такой, брал 70 литров без названия просто кокос ,отличный был ,но нет такого уже ,коколенд бы хоть найти в ближайших магазинах :icon_confused:

IMG_2469.thumb.JPG.05f84d935d2cb4c5e3f9e1c440f0a948.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :smile455: 

У нас 5-6-й день от  каски (примерно ,так как 7 дней назад высадка была и заняла она 2 дня , не все одновременно дали корешки )

Сегодня осмотрел всех якобы дознутых (я точно не могу сказать есть превышения или нет ,я точно не превышал ,а кокос теперь сомнительный ввиду последних событий (когда понял что он б\у с какой-то огуречной плантации) 

Так вот пролив им вроде помог или это на стадии прорастания они удивились так когда попили компотика , а теперь привыкли.... не ясно но выглядят они теперь как остальные ,колючки пропали на листиках почти полностью .

Ну и я решил что если все растишки готовы мы продолжаем повышать компот , теперь 1.5 мл для лиственных на 1 литр PH 6.5-7 (повыше PH на случай если в горшках он низковат (проверить дренаж не удаётся ,цвет дренажа коричневый ,а я тестирую жидким PH тестом ,нужно видеть цвет итоговый ,а он коричневый остаётся :icon_neutral:  Но это не страшно главное вход правильный ,а выход рано или поздно уравняется с входом .

В планах выйти на 2 мл\л к 8-10 дням от каски ,лучше бы по раньше ,но сомневаюсь по кокосу вдруг осталось что не вымытое ..... посмотрю реакцию на 1.5 мл, если сутки спустя всё ок будет повышение по плану ,если потемнеют сильно листики ,то оставлю 1.5 мл\л до 10-го.....12-го дня .

__________________________________________________________________________

Фоткать без Днат не получается среди дня ,вечером сделаю общую без Днатов , одну вынул для фото что-бы цвет видно было ,так-то они все такие .... 

IMG_2476.thumb.JPG.8f361d8d0a03a91305b15205e89bb25d.JPGIMG_2477.thumb.JPG.d61c01be9011667a6f90bb1c6d416e88.JPG

IMG_2480.thumb.JPG.a1f870065f2a2beb2816dd1dd3eaf4b3.JPGIMG_2481.thumb.JPG.a382040bfa613109bf5bc524099d40db.JPG

Да снизил температуру до 24.5 - 28.0 Днём и 20-24 ночь. Влажность от 22% до 35% (35 % после полива) средняя 25-27% увлажнитель на полную работает пока светят лампы ,ночью влажность от 60% до 80% увлажнитель выключен ,только раз в 2 часа вентиляция работает по 15 минут .

Забыл сказать решим освещения у меня не совсем обычный стал  :drag: Я делаю утро им и вечер , одна из ламп выключается раньше на 30 минут ,а вторая включается позже на 30 минут 

Вообщем 17 часов 800 ватт , 1 час 400 ватт и 6 часов темноты  . Сделал так для того что-бы более плавно температура изменялась и освещение , в природе же не стразу вкл\выкл солнышко :icon_mrgreen:

Думаю так лучше ,да и 800 ватт для такого возраста с избытком ,так что есть поле для манёвров .

 

_________________________________________________________________

01.03.2018  19.00

Дополню пост прошло ещё 1.5 дня и нам 7-8 дней от каски .

Компот вчера был 1.5 мл для лиственных сегодня тоже самое 1.5 мл для лиственных 

Пока дозировку не даю 100% так как поливаю часто (испаряется больше чем пьют и соли естественно накапливаются , по этому заливая 1.5 через 6-10 часов как испарится 30% воды там уже 2 мл\л будет :icon_mrgreen: Это в теории ,но уверен так и есть ведь соли не испаряются ,а значит концентрация при отсутствии потребления растихой будет расти :old:  по этому пока они мало пьют и не выедают я даю не все что нужно , хотя раньше давал 2 мл\л в это время ,но там горшки были 5 литров и полив раз в 2-3 дня (пока мелкие) а тут раз в 24-26 часов ,то есть лучше не борщить с дозировкой .

Фото без Днатов это вчера после выключения ламп .

IMG_2487.thumb.JPG.45f14c671964665a9e74cd656a14a8e5.JPGIMG_2484.thumb.JPG.a0e62f9d4bde9200e9b9e5970c88726b.JPG

А вот сейчас 30 минут назад сделанные 

IMG_2489.thumb.JPG.2e6c334eadf6a745d29dd4c1f20a37f5.JPGIMG_2490.thumb.JPG.e6a30a859d94bb258617e7bc624b9332.JPG

Думаю частые фотки почти каждый день помогут новичкам сопоставить рост своих растений с моими ,если кто будет использовать репорт как ориентир для себя на первый гров или вообще....

Я когда начинал столько репортов прочитал что даже страшно сказать ,около 4-5 месяцев каждый день просто читал изучал и только потом решился на первый гров ,долговато конечно ,но я не хотел неудач и в принципе первый цикл когда-то прошел более менее ,понятное дело залюбил сильно как и все ,но всё-же теоретические знания от репортов очень сильно помогли , не удачные репорты помогают понять что будет если делать так-же , как и удачные по этому важно изучать не только лучшие ,но и худшие (совет новичкам, читайте и не удачные репорты поймёте где можно ошибиться и чего делать не следует ) 

Вообщем думаю не сильно плохо что очень много фоток :icon_redface: они конечно похожие ,но можно видеть развитие (для особо мнительных новичков это нужно ,помню я когда растишке было дней 5-6 сравнивал её часами с другими 5-6 дневными что-бы понять всё ли как нужно развивается и нет ли отклонений :icon_mrgreen: А тут кстати видно когда много растих что они могут и в одинаковых условиях чуть отличатся на 1-2 дня по росту , может кому-то это поможет не сомневаться в своей растишке .

 

_________________________________________________

По фенотипам я нашёл несколько очень интересных индюшек :1043269172: может потом строение изменится ,но пока индюшачьи фенотипы ,хотя индики чистой нет там ,да и раньше не встречал таких широких листьев у них ,всегда гибридное строение не сатива не индика ,а тут 6 очень похожих друг на друга и все с широким листом и ниже остальных.... посмотрим что дальше будет :happy:

Ну и WW я несколько фенотипов насчитал это хороший момент ,будут вдовушки почти без изменений от отцов (материнский куст был отличный по всем параметрам,фенотипы в него)

 

__________________________________________________

Да худые ножки у них из-за вытягивания ,сейчас они ес-но не тянутся , это положительный момент если семядоли сильно выше горшка не ушли, можно досыпать почти полные горшки (выше семядолей субстрата быть не должно ! Стебель защищён от влаги и механических повреждений толстой корой до семядоль ,дальше нежный уже идёт ,если там будет сыро он загниёт .)

Вообщем сейчас они начнут утолщаться (их ножки ) как пару этажей прибавят можно досыпать под семядольки субстрат .(досыпал уже 1 раз но как видно снова есть место ,очень воздушный был изначально ,насыпал не утрамбовывая (это важно) )

____________________________________________________________________

02.03.2018  19-30

8-9 дней от каски.

Ещё один день прошёл, ускорился рост ,корневая уже достаточно развитая , уверен в каждом уголке горшков уже есть корешки :happy:

Можно продолжать повышать компот , но полив я чуть изменю ,теперь поливать буду в 2 раза меньше (с протечкой входит 200 мл за 24 часа) вместо 200 раз в сутки, по 100 мл каждые 12 часов ,это даст резкий старт ,так как после пролива насквозь ,у них задержка в росте часа 2-3 пока не обтечёт до нужного соотношения воздух\вода ,что-бы этот момент убрать лучше лить чаще (по краям НЕ под стебель) но меньше ,что-бы давать свободно дышать и кушать большее  :happy: Посмотрим на результат через день два .

IMG_2495.thumb.JPG.fa68a9d6ee64a8ad4372f520f4ca596c.JPGIMG_2497.thumb.JPG.b899ac25df8c0e4ae24aa00c9cf38827.JPG

______________________________________________________________________

03.03.2018 

IMG_2498.thumb.JPG.1f936d145ab1b754a0f5df528ec2a1f3.JPG

04.03.2018 

10-11 дней от каски , последний компот 2 мл для лиственных + 1 мл осеннего (некоторые показали дефицит фосфора ,10-15% ,остальные хватает ,решил всем поднять , если тем мало скоро и эти попросят ,рост разнится и это напрягает :dry: после 3 циклов с клонами которые все кушают и растут одинакого возвращение к автикам как-то не радует пока ,лишний геморой с растановкой по росту потом будет :wacko: кого повыше поднять кого пониже опустить..... не люблю это , следующий цикл опять клоны будут по возможности сделаю репорт .

Как вот их заставить расти одинаково ,когда блюхи голодные 3 ,а 4-я сытая и довольная ,остальные тоже кто выше кто ниже хотя повторюсь компот одинаковый заливаю поровну ,расстояние до ламп одинаковое (в 5-10 см отличается ) вообщем условия им по боку, растут как природа наградила, кто повыше кто пониже :laugh: 

Но самое удивительное это первый мужик определился в 10-ть дней от каски :icon_eek::icon_eek::icon_eek:  фото ниже ,яйки ещё маленькие ,но это он сто процентов , горшок №28 резервист что в конце добавил ,даже 10 дней с натяжкой от сброса шлема ,9 полных и сколько то часов.... :ohmy: Я в шоке ,самое быстрое определение на моей памяти , но это минус для меня (даже будь это девочка) дней через 10-14 после определения появятся одуваны и рост замедлится до 1-2 см в день... то есть рассчитывать даже на 70 см куст не приходится с таким ранним определением с полом.... для системника находка ,а мне бы большую централку см 50  и пару боковых по 30см ,но не шишко-куст в 25 см :icon_mrgreen: Вообщем это огорчает ,если так быстро определятся , урожай будет посредственный :dry:была даже мысль заменить автики клонами.... но как-то не под рассчитал с запасами шишек и осталось ну прям максимум на пару месяцев :drag: надо по любому что-то курить пока с клонами возится ,без вкусных шишек всё станет серым и унылым :drag: Вообщем будем надеятся что это он поторопился ,а остальные подождут до 16 хотя-бы дней ... идеально если до 20-ти :happy: были бы по 40см к этому времени..... но чувствую теперь каждый день буду видеть этих выбывающих :dry:

IMG_2501.thumb.JPG.01701c92968d48ccafaf13a8b5d2ce99.JPGIMG_2503.thumb.JPG.508fbdcfa5cce7b08878e15aebca8d2d.JPGIMG_25077.thumb.jpg.50ee2ab4726ec853094dfa6f4795ea22.jpg

IMG_2508.thumb.JPG.d74d4649c33b06c76bbc493ad77cb298.JPGIMG_2511.thumb.JPG.434fbae434b0367c54450257484a84a6.JPG

На фото не такие и голодные..... не  понятные они , или света слишком много или компот слишком слабый , не нравится мне их габарит :icon_hmm: Компот думал наоборот пониже из-за высокого испарения ,но вышло что лучше бы сразу 2 мл\л залил дней в 4-5 .... ,с фосфором не понятная фигня ,он есть в компоте ,но 3-5 растих жалуются что мало , хотя в их возрасте им там выше крыше должно быть ,думаю на блок фосфора из-за засола этого кокоса не понятного .... потому как больше не на что думать ,добавил фосфора если не поможет значит блок... промывать опять придётся.... :dry: Самое интересное кто в самом начале жаловался все довольны ,а эти были счастливы и на ровном компоте начали капризничать :huh:  хотя-бы сорт один, все блюшки ,может генетические особенности , врождённая любовь к фосфору ,но раньше не было такого замечено за ними .

 

 

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...