• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Gorilla Glue autofem, LR-2 autofem/ДНаТ 250Вт, Земля, Сад Чудес, Роза, Лимон перлит, вермикулит

Оцените эту тему


Fabula

Рекомендованные сообщения

Горилла выглядит вот так.

Очень резво попёрла! Мне нравится. Весьма здоровенькая раста! Радует.

5aa16c01c0d1d_18.thumb.JPG.d5550bba9986eba8acca3462d1bbea5a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет ДНаТ 250+ЭСЛ, Лед 6400К

Полив компот на вегу , корбомид четверть чайной ложки на 5литров, этиссо на вегу  4 миллилитра на 5 литров. Поливать буду по мере высыхания. На ночь опрыскивание.

Макроснимки сделать не могу, видеокамера в режиме "фото" ближе метра резких фото не даёт. Делаю всё что могу.

Тревожит несколько, что растихи не показали пол.

 

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2018 в 19:01, Fabula сказал:

Горилла выглядит вот так.

Очень резво попёрла! Мне нравится. Весьма здоровенькая раста! Радует.

5aa16c01c0d1d_18.thumb.JPG.d5550bba9986eba8acca3462d1bbea5a.JPG

красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

28/7

На 21-22 день растихи определились с полом, показались стигмы. Цвет буду считать с 21 дня.

Горилла растёт хорошо, пьёт много. Поливаю в день два раза, по 300мл, утром и вечером. Этак и бокс порвёт на.

5aaddfc72283c_28.thumb.JPG.2ea980cfc3fa7a7367f48100d76bc388.JPG

 

28     день.JPG

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорики вродь тож ничего выглядят. Кушают умеренно, ввысь не рвут.

5aade23666e45_28.thumb.JPG.937f98449bf10f70e6fd2bba40c71091.JPG5aade20004a45_28.thumb.JPG.6d6b66a6e91262008b7a9c34dbe549a0.JPG

.5aade19215cb4_28.thumb.JPG.e1fb82c9f4be6d70eeb82f1baba65348.JPG5aade157d3cac_28.thumb.JPG.860f513582c58907e3363cc5034d4c35.JPG

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет ДНаТ 250+ЭСЛ, Лед 6400К

Полив компот на вегу , корбомид четверть чайной ложки на 5литров, этиссо на вегу  2 миллилитра на 5 литров. В компот для веги добавил этиссо на цвет 2 милиллитра и суперфосфата чуток. С 35 дня перейду на полностью цветной компот.

Общее фото в боксе.

028.thumb.JPG.4bbb626c92a821c1a761c701fd88c734.JPG

Изменено пользователем Fabula
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fabula удачного грова :102:

 

В 18.03.2018 в 05:42, Fabula сказал:

Поливаю в день два раза, по 300мл, утром и вечером

Почему не один раз в несколько дней, но основательно, чтобы с дренажа вышел какой-то % ?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, hant8086 сказал:

Fabula удачного грова :102:

 

Почему не один раз в несколько дней, но основательно, чтобы с дренажа вышел какой-то % ?

 

Главное не количество, а качество дренажа на пригодность питания.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, hant8086 сказал:

Почему не один раз в несколько дней, но основательно, чтобы с дренажа вышел какой-то % ?

Хант бро, просто потому что я не знал что так можно делать.

По утру уходя на работу поливаю все растихи и только у гориллы к моему приходу поверхность сушится сантиметров на два примерно, я и поливаю.

17 часов назад, Kib сказал:

Главное не количество, а качество дренажа на пригодность питания.

Киб друже, а как узнать качество дренажа, это же-то что вылилось(лишнее), типа на возможность повторного использования "сливок"?! Я из праздного любопытства спрашиваю, раз уж речь зашла о дренаже.

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Fabula сказал:

Хант бро, просто потому что я не знал что так можно делать.

По утру уходя на работу поливаю все растихи и только у гориллы к моему приходу поверхность сушится сантиметров на два примерно, я и поливаю.

Киб друже, а как узнать качество дренажа, это же-то что вылилось(лишнее), типа на возможность повторного использования "сливок"?! Я из праздного любопытства спрашиваю, раз уж речь зашла о дренаже.

везде это пишу и тут повторю, про качество дренажа.

На стадии рассады ЕС не должен превышать (250-380ppm) - по факту это простая водопроводная вода. 
На стадии роста ЕС должен быть в пределах (700-900ppm) 
На стадии цветения ЕС  держать в пределах (900 - 1300ppm) 
ПШ всегда на уровне 6.8 (для грунтового субстрата) 
не стоит превышать этих дозировок, иначе растения будут плохо расти.

Это Отченаш для гровера. а сливки в огород.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Fabula сказал:

Хант бро, просто потому что я не знал что так можно делать.

По утру уходя на работу поливаю все растихи и только у гориллы к моему приходу поверхность сушится сантиметров на два примерно, я и поливаю.

Киб друже, а как узнать качество дренажа, это же-то что вылилось(лишнее), типа на возможность повторного использования "сливок"?! Я из праздного любопытства спрашиваю, раз уж речь зашла о дренаже.

Качество дренажа измеряют tds-ником. Так же дренаж некоторые гроверы используют для повторного полива,выровняв ЕС до нужных пределов. Бро Kib все подробно разжевал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

везде это пишу и тут повторю, про качество дренажа.

На стадии рассады ЕС не должен превышать (250-380ppm) - по факту это простая водопроводная вода. 
На стадии роста ЕС должен быть в пределах (700-900ppm) 
На стадии цветения ЕС  держать в пределах (900 - 1300ppm) 
ПШ всегда на уровне 6.8 (для грунтового субстрата) 
не стоит превышать этих дозировок, иначе растения будут плохо расти.

Это Отченаш для гровера. а сливки в огород.

Kib, спасибо за науку бро. На будущее учту.

ПШ 6.8-это есть очень хорошо, а что такое ЕС и что значит 900ррm, я не знаю, и знать мне в ближайшие полтора года ни к чему. Денег на их приобретение у меня всё равно нет и не будет, 2/3 зарплаты отдаю в банк.

Да и знаний полученных на форуме мне достаточно, дабы обходиться без всевозможных "метров", естественно очень и очень осторожно.

Хотя я и понимаю что без них нельзя обойтись в принципе, без ущерба для жизни растений.

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fabula сказал:

а что такое ЕС и что значит 900ррm, я не знаю,

а это Кипр подсказал постом выше.  ТДС - метр это меряет. цена вопроса на али 3 бакса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kipr1504 сказал:

Бро Kib все подробно разжевал.

Кипр дружище, ну я просто ещё не успел прочитать ту статью где Киб всё подробно разжевал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

а это Кипр подсказал постом выше.  ТДС - метр это меряет. цена вопроса на али 3 бакса. 

Кислотно-щелочной баланс важно соблюдать, это типа аксиома-в курсе.

ТДС меряет соль?!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Fabula сказал:

Кислотно-щелочной баланс важно соблюдать, это типа аксиома-в курсе.

ТДС меряет соль?!

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киб, Кипр, спасибо бразы что заглянули в мой скромный репорт. Немножко озадачили меня, буду искать материалы про соль в дренаже и не только. О вреде и пользе сего явления.

Откуда она вообще берётся в море воды и щёлочи?! Вспомню школьный курс химии, всякие там востановительные реакции и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс гровинга увлекает и завораживает, а гровить с репой втройне интересней! Сам совершаешь ошибки, потом сам их осознаёшь и исправляешь, кое что подсказывают люди опытные и искушённые, что весьма и весьма ценно!

Хочется верить что я и 5 моих растих доживём до харвеста здоровыми и за урожай не придётся краснеть.

Спасибо всем за поддержку и за науку!

Изменено пользователем Fabula
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Fabula сказал:

Киб, Кипр, спасибо бразы что заглянули в мой скромный репорт. Немножко озадачили меня, буду искать материалы про соль в дренаже и не только. О вреде и пользе сего явления.

Откуда она вообще берётся в море воды и щёлочи?! Вспомню школьный курс химии, всякие там востановительные реакции и прочее.

Бро,да нахуй оно тебе надо углубляться во всякие химии,реакции и пр.лабуду!  Деньги появятся-купишь tds-ник и все. Но ты прав-и без приборов поднять можно. Руку набьешь,они тебе и не нужны будут. Приборы необходимы на гидре. Да и вообще,приборы это средства для исправления косяков в грове,в основном.  А если все идет нормально,то и нехуй заморачиваться по пустякам.:smile464:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kipr1504 сказал:

Бро,да нахуй оно тебе надо углубляться во всякие химии,реакции и пр.лабуду!

Из любознательности.

Только что, kipr1504 сказал:

,приборы это средства для исправления косяков в грове,в основном.

Да но ты первый, кто сумел выразить свои мысли словами.

Гров-косяк-прибор-исправление, а что, хорошая цепочка получилась.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34+

34/13+

Свет-18/6  ДНаТ 2Х 250Вт, с сегодняшнего дня!

Полив компот на цвет, суперфосфат четверть чайной ложки на 5литров, этиссо на цвет 2 миллилитра на 5 литров. Перешёл на цветной компот, для всех растих. Полив прежний-по мере необходимости.

5ab5dc7553fcd_35.thumb.JPG.0dd6d6c2cc94d557378226201c8932ee.JPG5ab5dd08705f9_35.thumb.JPG.3f45474e314bbb9acfce728babdaa370.JPG

 

35 ден.JPG35 день.JPG

Изменено пользователем Fabula
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё лорик. Растёт потиху, претензий нет к нему.

5ab5de7b8ea47_35.thumb.JPG.597c1af29cbe8eea5920b84e239c4d84.JPG

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растихи растут норм, претензий не имею к ним. Со стороны красиво очень, ну или мне так кажется! Своё родное ведь. Будущие шишьки видны явственно и это не может не радовать, на!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Горилла индюшатина лютая с виду, листья  выдают

Листья индюшные, но может вымахать и под два метра. На сайте производителя написано, что это единственный автомат, которые не уступает фотопериоду по силе (оказалось, что это просто маркетинг)

 

@Fabula Бро держи ее до полного янтаря, а то она не берет, даже чутка недозревшая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...