• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Первый опыт GT на кокосе с вермикулитом

Оцените эту тему


def

Рекомендованные сообщения

Прошла ровно неделя с момента извлечения кейков из ледяной преисподней. После такого анабиоза они люто тупили, но сегодня на большом кейке что-то явно происходит (маленький оброс свежим пухом, так что видимо тоже живой, но тормозит сильнее)

photo_2018-03-08_12-23-49.thumb.jpg.79dc6a5836197a3d98f023ef56f93b3a.jpg

Изменено пользователем def
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, def сказал:

Прошла ровно неделя. Кейки после недельного анабиоза люто тупили, но сегодня на большом кейке что-то явно происходит (маленький оброс свежим пухом, так что видимо тоже живой, но тормозит сильнее)

photo_2018-03-08_12-23-49.thumb.jpg.79dc6a5836197a3d98f023ef56f93b3a.jpg

:yahoo:

пошла движуха!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, прошла еще неделя (итого ровно две с момента возвращения кейков из анабиоза). Большой кейк схарвестил вчера - 60 грамм (почему-то не подумал про фото). Негусто, но после таких экспериментов, наверное, приемлемо. Маленький потихоньку догоняет:

20180316_100249_HDR.thumb.jpg.513dd2e4012fb671eaf1bc2cfb29b78f.jpg

 

@Crazy_Monaco 

В 20.02.2018 в 02:18, Crazy_Monaco сказал:

скорее всего кейкам придет конец. были случаи когда хотели так сохранить, удачных пока не встречал.

Всегда бывает первый раз :icon_wink:

Изменено пользователем def
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный эксперимент получился! Вполне можно взять на вооружение,в силу разных и неожиданных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, def сказал:

Всегда бывает первый раз :icon_wink:

круто результат бро :icon_thumbs: теперь будем знать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья волна. 100 грамм на фото + еще 35 грамм собрал вчера (ибо они уже перезревали).

foto_no_exif.thumb.jpg.2b35cb02168c1e23935130592c3c5941.jpg

Итого за три волны: (90+73)+(60+42)+135 = 400 грамм (с 500 грамм зерна)

 

сейчас кейки на регидре, убитыми еще не выглядят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял ты кейки замораживал бро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 волна - еще 100 грамм. Уже посушены:

1.thumb.jpg.2c98fdf03aea340fc8bf16271dfcacf1.jpg

 

кстати, у меня взбесился датчик термостата - говорит что температура в парнике около 150 градусов. видимо от сырости психанул. нашел дома аквариумный обогреватель и 4 волна была выращена уже на обогреве им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если датчик на термореле металлический,то его лучше сразу заменить на герметичный пластиковый. Работает как часики в любой среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2018 в 19:45, nord сказал:

Если датчик на термореле металлический,то его лучше сразу заменить на герметичный пластиковый. Работает как часики в любой среде.

металлические разные есть, качественные залиты смолой, работают даже под водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже заказал новый, который заявлен как водонепроницаемый  - посмотрим насколько это правда но в принципе уже теплеет и до осени подогрев вообще вряд ли понадобится, скорее наоборот надо будет искать более прохладные места )

да и обогреватель для аквариума, как выяснилось, тоже неплохо справляется с этой задачей. Подозреваю, что с ним несколько больше колебания температуры, тк он греет воду и меряет температуру воды, а она, по идее, стынет дольше чем воздух, но на объемах и скорости роста урожая это никак не сказывается. во всяком случае невооруженным глазом разница незаметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После четвертой волны урожайность сильно упала. Собрал пятую, шестую и седьмую - они все вместе вышли примерно в 100 грамм. В итоге с 500 грамм зерна выросло примерно 600 грамм грибочков. Сейчас они стоят на 8 волне, но тут уже ничего серьезного, очевидно не вырастет, так что репорт можно считать завершенным.

спасибо всем за внимание и проявленный интерес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2018 в 18:47, def сказал:

После четвертой волны урожайность сильно упала. Собрал пятую, шестую и седьмую - они все вместе вышли примерно в 100 грамм. В итоге с 500 грамм зерна выросло примерно 600 грамм грибочков. Сейчас они стоят на 8 волне, но тут уже ничего серьезного, очевидно не вырастет, так что репорт можно считать завершенным.

спасибо всем за внимание и проявленный интерес :)

Бро, надо было покормить после 3-4 волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, def сказал:

Гела а как? а чем? похоже я каким-то образом сумел полностью обойти инфу о подкормке =\

Сахар, глюкоза, кофе..

Глюкозой, можно просто укольчики сделать кейку.Я на глаз делаю, ~5-10мл на 1л кейк.Глюкоза самая обычная, раствор, в аптеке.

Сахар, 1ч.л на 1л воды.Во время регидрации.Борщить с сахаром ненужно, бактерия его любит не меньше мицелия.

Кофе, я редко делаю, в основном сахар.Но если с кофе, то 1ст.л.на 1л воды, сварил, охладил и утопил в этой жиже кейк.

 

Попробуй с сахаром сделать, это быстро и ни чего сложного.Мицелий обожает сладенькое)

я тоже вытягиваю больше 10ти волн.

меня очень порадовало твоё отношение к шруму, молодчина.:icon_thumbs:

Пока мицелий дает грибы, нужно тянуть волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела благодарю за инфу, на следующей регидре попробую :)

52 минуты назад, Гела сказал:

меня очень порадовало твоё отношение к шруму, молодчина.:icon_thumbs:

 

Ну так если не делать нормально, то лучше не делать вообще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 18.02.2018 в 14:21, def сказал:


Всем привет. Это моя первая попытка грова и я сначала вообще не планировал пилить репорт, но потом подумал что это всё-таки будет не лишним.

 

В завершение первого поста хочу выразить огромную благодарность Crazy_Monaco за то что он прислал мне ну очень жирные отпечатки спор и за ответы на возникающие вопросы в процессе грова. Спасибо, бро!

Круто всё расписал!

Поздравляю с гровом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vector_light  Благодарю :)

 

Вижу у меня теперь и статус Shroomer появился - за него тоже спасибо, правда не знаю кому )

 

P.S. Сейчас пробую по своему же репорту вырастить колумбийцев, правда еще не решил писать ли по нему новый отчет, тк он скорее всего будет мало отличаться от старого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, def сказал:

статус Shroomer появился - за него тоже спасибо, правда не знаю кому )

Администрации, в частности админу Стоунычу :icon_wink:
 

17 минут назад, def сказал:

Сейчас пробую по своему же репорту вырастить колумбийцев, правда еще не решил писать ли по нему новый отчет, тк он скорее всего будет мало отличаться от старого

Бро. конечно же пиши, если даже все будет одинаково в процессе выращивания. хотя бы урожаем похвастаешься :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Бро. конечно же пиши, если даже все будет одинаково в процессе выращивания. хотя бы урожаем похвастаешься :icon_spin3:

Хорошо, тогда сейчас состряпаю что имею на данный момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребят, а подскажите, пожалуйста, как гловбокс герментично закрыть? Такие коробки из Икеи не закрываются герметично. 

Подскажите, что можно использовать для герметизации?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...