• Нравится 2
Перейти к публикации

Медицинская марихуана облегчает боль более чем у 90% пожилых пациентов

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis oldman.jpg

 

Новые исследования израильских ученых из Университета Бен-Гуриона в Негеве показывают, что медицинская марихуана облегчает боль у более чем 90% пожилых пациентов.

 

Согласно полученным данным, среди лиц старше 65 лет, страдающих от хронических болей, 93,7% сообщили об улучшении симптомов после приема марихуаны в течение шести месяцев. По 10-балльной шкале боли прием препарата позволил уменьшить выраженность боли у пожилых людей, в среднем, с 8 до 4 баллов. Более того, применение марихуаны привело к тому, что 18% пациентов полностью прекратили прием болеутоляющих средств или уменьшили их дозу. Такие выводы были сделаны в ходе изучения 2736 человек в возрасте старше 65 лет, которые заполнили анкету об интенсивности боли и качестве жизни после шести месяцев употребления марихуаны.

 

По словам медиков, терапевтическое использование марихуаны безопасно и эффективно в пожилом возрасте и может уменьшить использование других лекарств, отпускаемых по рецепту, включая опиоиды. Что касается побочных эффектов, то около 9,7% пожилых людей, использующих марихуану, испытывали головокружения, а 7,1% жаловались на сухость во рту.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это симптоматическое лечение, по мне так марихуана причину не устраняет. Позитив вижу в том, что позволяет слезть с синтетических препаратов которые очень усугубляют состояние организма в худшую сторону. Органику намного лучше использовать для облегчения боли, но чтобы вылечится нужно избавится от самого корня проблемы, а не её последствий.

Изменено пользователем HE6O
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, HE6O сказал:

Это симптоматическое лечение,

Любые современные лекарства, только для симптоматического лечения. Если только чего нибудь не отрезать в организме, то вылечить врачи ни чего не могут. Если кто то и выздоравливает, то это вопреки приёму лекарств а не из за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема серьезная, КБД тож хочу попробовать, много плюсов, ещё думаю ганж с КБД через тесты провести, по идее он должен быстрее выходить из организма. А так ДА обезбаливает, под ней просто приятно связки тянуть, спину лечить, даже турник просто в кайф,и мысли позитивные в голове множаться. 

 она такая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хули тут говорить то! Марья полезна и безопасна. Иниипет!:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...