• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Дом в Сан-Франциско хранит 33.000 порций ЛСД

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

lsd-blotters (1).jpg

 

Дом Марка Макклауда в Сан-Франциско представляет собой некий музей ЛСД: он наполнен десятками тысяч блоттеров. 

 

Кислоту хоть и обнаружили в 1930-х, но именно контркультура 1960-х помогла ей так широко распространиться. В то время как ЦРУ и армия пытались использовать ЛСД как универсальное средство для контроля над сознанием врагов, психиатры видели в нем огромный потенциал для лечения ПСТР и зависимостей.

 

6 октября 1966 в психоделической культуре именуют Днем Зверя – в этот день Калифорния запретила употребление ЛСД, а федеральное правительство, последовав их примеру, через 2 года полностью запретило его на территории всего государства. С тех пор оно остается под запретом практически во всех точках мира.

 

Несмотря на постоянные визиты из Отдела по Борьбе с Наркотиками, Макклауду удается избежать тюремного наказания. Секрет прост: у блоттеров вышел срок годности. ЛСД очень быстро выветривается при взаимодействии со светом и теплом, а коллекция Макклауда слишком стара, чтоб хоть кто-то мог почувствовать какой бы то ни было эффект после употребления. 

 

Но он продолжает их хранить, как часть искусства.

 

Блоттеры помогают определить количество вещества, нанесенное на него, но помимо этого Марк говорит, что различные рисунки приоткрывают завесу  возбуждения от употребления, сравнивая их с религиозной символикой в католицизме.

 

И хоть Макклауд начал собирать свою коллекцию довольно рано, он постоянно съедал запасы, так что в конечном итоге решил поместить их под стекло, чтобы таким образом оградить себя от употребления.

 

Вскоре он стал экспертом этого вида искусства. А теперь его дом превратился в музей и открыт для всех любопытных глаз. И хоть периодически к нему наведываются полицейские под видом простых посетителей, большинству людей действительно нравится посещать этот музей.


«Больше всего мне нравится наблюдать за семьями, которые пришли поглазеть и это их первый раз, когда они могут обсуждать тему наркотиков не оглядываясь по сторонам», – говорит Марк.


Люди, посещающие музей иногда даже узнают блоттеры и делятся воспоминаниями с ними связанными.
И несмотря на постоянное давление со стороны полиции, все соседи вокруг спокойно воспринимают такой необычный музей в их районе. Он говорит, что его главный секрет – это сердечность и убийственная доброта, которые привлекают множество посетителей. Он верит, что однажды ЛСД вновь сделают легальным, а самого себя воспринимает как историка «средних веков».

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...