• Нравится 2
Перейти к публикации

Псилоцибиновые грибы стимулируют рост клеток головного мозга

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psilocybin mushrooms (1).jpg

 

Уже известно, что псилоцибиновые грибы помогают расширить сознание и взглянуть на мир под другим углом. Исследования показали, что они способны лечить депрессию и тревожность. Новые исследования показывают, что они также могут помочь в восстановлении поврежденного мозга.

 

Эксперимент проводился Университетом Южной Флориды и был

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в журнале Экспериментальных Исследований Мозга (Experimental Brain Research). В статье говорится, что изучалось влияние псилоцибина на мышей, ранее обученных бояться определенных возбудителей. Результаты были ошеломляющие: мало того, что мыши побороли страх, так у них еще активизировался рост и регенерация клеток головного мозга.

 

Во время эксперимента мышам включали определенный звук и в это время давали заряд электрошока, тем самым вырабатывая в них инстинкт бояться звука даже тогда, когда электрошока не будет.

 

Мыши, которые получали небольшую дозу псилоцибина очень быстро адаптировались и не показывали признаков страха при включении звука, в то время как другая группа мышей, не получавшая вещество намного сложнее адаптировалась и приходила в норму. 


Более того, у тех мышей, которым давали псилоцибин очень быстро вырастали новые клетки головного мозга, что, вероятнее всего, способствовало стиранию воспоминаний о страхе. Ученые считают, что главный компонент волшебных грибов взаимодействует с рецепторами мозга, отвечающими за рост и восстановление, а также воздействуют на гиппокамп, отвечающий за обучение и формирование воспоминаний. 


Так как посстравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) появляется при похожих обстоятельствах, когда пациенты не могут отсоединить внешние стимулы от травматического события, вполне вероятно, что содержащееся в грибах вещество поможет при лечении и повлияет таким же образом, как и в случае с мышами.


«Память, обучение, и способность перепрограммировать себя, что ранее опасные возбудители уже не представляют угрозы, зависят от способности мозга менять путь нейронных связей. И мы считаем, что нейропластичность играет основную роль при употреблении псилоцибина, и помогает перебороть страх», – говорит доктор Бриони Кетлоу, глава Института Либера по Развитию Мозга (Lieber Institute for Brain Development).


«Высока вероятность того, что мы будем продолжать это исследование, так как возникает все больше и больше вопросов. И мы надеемся, что в скором времени сможем провести клинические испытания на людях».

 

Фактически психоделики отключают «автономный режим управления», который отвечает за блуждание ума, самокритику, и невозможность концентрации на окружающем мире. Вместо этого вещество помогает людям проживать момент здесь и сейчас, что описывается во многих восточных практиках медитаций. Это также может помочь людям с ПТСР и многими другими заболеваниями, например с депрессией.


«Люди с депрессией постоянно концентрируются на самих себе, на своей неадекватности, неправильности, на ощущении незначимости, на том, что они бесполезные неудачники и погружаются в это состояние до такой степени, что зачастую ни о чем другом думать уже не могут», – говорит Девид Натт из отдела Нейрофармакологии при Имперском Колледже в Лондоне. «Псилоцибин же помогает заблокировать и перенаправить эту активность в другое русло».

 

Итак, терапевтический эффект понятен, впереди нас ожидает еще множество открытий.


«Псилоцибин помогает избавиться от страха, что следует учитывать и исследовать как потенциальное лечение посттравматического стрессового расстройства и связанных с ним состояний», – пишется в заключительной части исследования. 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же трудно переубедить человека, который убедительно рассуждает о том, чего ни разу в жизни не пробовал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

-я не захотел читать выше написаный пиндоский бред про мышей,но мои исследования на человеке показали-

псцб содержит ядро индола,а значит обладает выраженной противовоспалительной активностью(оказывает омолаживающее действие на организм в целом,а также  обладает волшебной  способностью устанавливать совершенно новые нейронные связи,обходя пораженные участки мозга.грибы-элексир молодости,главное не злоупотреблять**пытаясь заглянуть глубока ли кроличья нора**

    терапевтический эффект их очевиден,(ну хотя бы выраженное антигистаминное действие,и противовоспалительное)их целительная сила для тела гораздо ярче,чем канабис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...