• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

HPPD

Оцените эту тему


Vivi

Рекомендованные сообщения

Неожиданно на форуме нет ни одного упоминания про  HPPD - длительное расстройство восприятия, вызванное галлюциногенами (англ. hallucinogen persisting perception disorder, аббр. HPPD) 

Из Википедии:

Расстройство, которое характеризуется наличием нарушений сенсорного восприятия, чаще всего 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, напоминающих нарушения, вызванные употреблением . То, что человек ранее принимал галлюциногены, является необходимым, но не достаточным условием диагноза HPPD, симптомы могут появиться из-за другого заболевания. Данное расстройство отличается от  тем, что оно относительно постоянно и всегда связано с визуальным восприятием; флешбеки проходят, а HPPD продолжается.

 

HPPD в основном вызывают ЛСД (+ его аналоги типа NBOMe), МДМА (экстази), РСР, ДМТ, псилоцибин, мескалин, а также диссоциативные вещества и даже марихуана (в т. ч. синтетический ТГК). Симптомы HPPD очень напоминают сам трип, а визуалы могут оставаться как пару месяцев, так и на протяжении нескольких лет и десятилетий. И как долго это будет длиться, знает только сама природа. Данное расстройство одними только визуальными симптомами не ограничивается.

 

 

Обычно визуальные симптомы включают:

• усиленное цветовосприятие

• макропсия или микропсия (предметы воспринимаются больше или меньше, чем в действительности)

• вспышки цвета в зрительном поле

• ложные силуэты и их движение в периферическом поле

• шлейфы от предметов и ауры вокруг них

• геометрические галлюцинации

• послеизображения (afterimages)

 

Помимо этого может наблюдаться деперсонализация и дереализация. 

 

Удивительно, что на форуме нет ни единого упоминания HPPD. Что вы думаете об этом? Бывало ли с вами нечто похожее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если википедию читать, то можно на измене трёхнутся! Люди пишут которые даже эти грибы в жизни не видели. И их после этого слушать? Правильно, спрашивать лучше у тех кто в теме. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vivi сказал:

Неожиданно на форуме нет ни одного упоминания про  HPPD - длительное расстройство восприятия, вызванное галлюциногенами (англ. hallucinogen persisting perception disorder, аббр. HPPD) 

Из Википедии:

Расстройство, которое характеризуется наличием нарушений сенсорного восприятия, чаще всего зрительного, напоминающих нарушения, вызванные употреблением галлюциногенов. То, что человек ранее принимал галлюциногены, является необходимым, но не достаточным условием диагноза HPPD, симптомы могут появиться из-за другого заболевания. Данное расстройство отличается от флешбеков тем, что оно относительно постоянно и всегда связано с визуальным восприятием; флешбеки проходят, а HPPD продолжается.

 

HPPD в основном вызывают ЛСД (+ его аналоги типа NBOMe), МДМА (экстази), РСР, ДМТ, псилоцибин, мескалин, а также диссоциативные вещества и даже марихуана (в т. ч. синтетический ТГК). Симптомы HPPD очень напоминают сам трип, а визуалы могут оставаться как пару месяцев, так и на протяжении нескольких лет и десятилетий. И как долго это будет длиться, знает только сама природа. Данное расстройство одними только визуальными симптомами не ограничивается.

 

 

Обычно визуальные симптомы включают:

• усиленное цветовосприятие

• макропсия или микропсия (предметы воспринимаются больше или меньше, чем в действительности)

• вспышки цвета в зрительном поле

• ложные силуэты и их движение в периферическом поле

• шлейфы от предметов и ауры вокруг них

• геометрические галлюцинации

• послеизображения (afterimages)

 

Помимо этого может наблюдаться деперсонализация и дереализация. 

 

Удивительно, что на форуме нет ни единого упоминания HPPD. Что вы думаете об этом? Бывало ли с вами нечто похожее? 

да, было. после 1.5 месяцев еженедельного употребления бома. длилось около 5 месяцев, потом прошло. 

более не наблюдалось. 

ну это одна из причин по которой и советуют не частить с этими штуками)

в целом сам опыт деперсонализации стал очень полезным, визуальные эффекты были больше при сильных покурах травы, шлейфы от рук продолжались дольше всего. 

помню был очень сильный момент когда после покура шла по улице и плитка под ногами начала вздыматься. деревья в зимний период все имели четкую симметричность веток, в целом если описать само восприятие, то лучше всего подходит слово “магическое”.

я думаю, что имея достаточно крепкую психику это не станет проблемой. некоторые визионеры за счет этого переносят свое восприятие в творчество. но конечно же советовать другим до такого доходить не буду. просто видимо мне тогда это было нужно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blesstheflower 

29 минут назад, blesstheflower сказал:

длилось около 5 месяцев, потом прошло. 

более не наблюдалось. 

Но ты же отдавала себе отчёт что видишь именно визуалы а не казалось что это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напонимаю, этот форум гроверский, здесь употребляют то, что гровят и гровят сами.

Убедительная просьба, не проводить агитации за синтетитеские пав, тем более такого класса как БомЖатина и подобное дерьмо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела Вообще да, какой то бом!? проскользнул мимо внимания.,  я таких словей даже не знаю! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

Гела Вообще да, какой то бом!? проскользнул мимо внимания.,  я таких словей даже не знаю! :rofl:

:pooh_lol:

Это фуфуфу...ненадо тебе этого, этого никому не надо.

Это дешёвый ваще дармавой синтетический стаф...Китайцы сцут на бумагу и продают по 100р за рулон.

Через неделю употребления в голове сморщенная клеёначка.

Ну БомЖатина и есть ещё мБомЖатина, это теже яйца, только в профиль)

Это ваще гавнохимия.

Ешь грибы и кури шишки и накуй больше ничего не надо, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Kib сказал:

blesstheflower 

Но ты же отдавала себе отчёт что видишь именно визуалы а не казалось что это на самом деле?

Я понимала что это флешбеки, которые вызваны частотой употребления и что они должны пройти. Так что да.

С деревьями было посложнее, не всегда удалось понять это так я воспринимаю, или действительно ветки растут симметрично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Лично у меня HPPD появился после LSD 200мкг. Так-же усилился после принятия DPT в 150мг, LSD 525мкг
Из симптомов имеется:
Гало
• После образ
• Рябь/Визуальный снег
• Ложные ощущения движения в периферических зрительных полях
• Вспышки цвета
• Дрожание объектов(в основном это текст)
• Плавающие пятна

• Ложное восприятие движения в полях зрения, "дыхания" объектов
• Лучи от источников света (Starbursts)
• Диплопия/Полиопия (Ghosting)
• Аура вокруг людей в RGB цветах
• Лёгкий тремор рук(был до HPPD)
• Гипнагогические галлюцинации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...