• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оверлей или нет?

Оцените эту тему


Leron

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Гела сказал:

Оу, круто.Только если не против, со всем уважением к бро с gribo4ek, у нас есть репорты с дробными стерилизациями, тоже успешные, но мы продолжим стерилизовать, ладно?!))

Реп твой безусловно крут, я не сомневаюсь.Но я как нибудь потом его посмотрю, если будет время.Ровных гровов, бро.

 

Спрошу так, что мы знаем про белок?

Или "сердце мучителя-руки садиста", не дают немножечко подумать?)))Что происходит с белком во время дробных стелилизаций, шрумер?)))Или не важно что, главное штоб микробы не пробились?!))

И как быть, если банка таки заразиться спорами плесневых, и при детальном анализе выяснится, что в принципе и накуй надо было вот это замарачиваться, когда стерилизация работает не хуже, но практически исключает образование дрожжей.

 

 

Так я ни к чему и не призываю.И не переубеждаю.Мне это вообще не нужно.Меня тоже не нужно внушать "как надо".Я не знаю какой багаж у тебя знаний,но вот если бы я сказал тебе: "о ,великоя Гелла,наставь меня на путь истинный ибо слеп я и не ведаю куда идут стопы мои",-вот тогда ты и проявила бы усердие и даровала мне ослепительную силу твое мудрости.

 

Но ты просто задала вопрос зачем я так делаю.А я проявил вежливость и просто ответил почему я так делаю, ничего при этом не навязывая.Хотя мог бы и проигнорить.

 

Вполне вероятно что у тебя тоже рабочие техники,следуй им если есть результаты:icon_friendship:

Изменено пользователем PREDATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Leron

    55

  • Гела

    46

  • boc

    14

  • Mark4x4

    10

Ну не знаю... у меня второй раз банки обросли с пшеницей (правда по 3 литра на этот раз заполнил, пробую меньший процент зерна в субстрате) — закейсил уже, никаких там траблов не было. Дробная стерилизация. Вот сделаю по Гелиному рецепту с пшеном (там по 4 литра в банку засандалю), обрастут — сфоткаю и выложу сюда.

Скороварку такую огромную не найти, поэтому время стерилизации 3 часа в большой кастрюле с крышкой, раз в час доливаю по 1,5 литра кипятка (выкипает потому что), последний час не открываю, так и стоит стынет закрытая. Через 12—18 часов повторяю процедуру. Потом инокуляция, по 5 кубов взвеси в банку.

Изменено пользователем Leron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, выставил кейки в парник после обрастания, на одном из них такая хрень — это миц или опять вражеская хрень?

EFB8DBF7-CAC1-4BC5-98FA-1849745F3E0F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Мы столько кораблей брали с вами на абордаж. Билли, Джон! Не бросайте в беде старого слепого Пью. Помогите взрастить грибочки! Что за хрень у меня в корыте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Leron сказал:

Ребят, выставил кейки в парник после обрастания, на одном из них такая хрень — это миц или опять вражеская хрень?

EFB8DBF7-CAC1-4BC5-98FA-1849745F3E0F.jpeg

Leron Бро, а где у тебя зарасло? Выглядит так, как будто только вчера замесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leron  

По моему все очевидно, с верху солнце с низу холм.

EFB8DBF7-CAC1-4BC5-98FA-1849745F3E0F.jpeg.835a31e1b6020ab90d0fb62bf1b3db2b.jpg

 

Шучу-шучу да ок вроде все. тока не заросли действительно слегка .... эээ.. процентов на %60

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WarFlop, видимо покровный слой толстый, см 2 сделал. А так недельку простояли в инкубаторе под фольгой — Открыл, решил выставить... но ЭТО НЕ ПШЕНО ПО ГЕЛИНОМУ РЕЦЕПТУ... это пшеница с коковермом, пшено будет следующим. Общая картина вот такая:

 

16468DD8-3B7A-466C-9274-7628ACD2F5F1.jpeg

 

Только на одном разводы такие напряжные...

Изменено пользователем Leron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Leron сказал:

А так недельку простояли в инкубаторе под фольгой

а какой кейс ? 1:4 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут только время покажет, что пытается жизнь создать, а так похоже на мицелий пробивается.

Чеснтно Имхо. Рано говорить.

Ты наверное за соседние кейки переживаешь?

Так если есть возможность передислацируй его на время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riva да, за них переживаю... передислоцировать-то некуда, карантинного парника не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leron сказал:

Riva да, за них переживаю... передислоцировать-то некуда, карантинного парника не делал.

Майнермайнунгнах (имхо по немецки Гы...), подожди еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Riva сказал:

Майнермайнунгнах (имхо по немецки Гы...), подожди еще.

 

Неизвестность — отвратительное чувство. Вот ведь фирфлюхтен шайзе! («Проклятое говно» по-немецки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Leron сказал:

Неизвестность — отвратительное чувство. Вот ведь фирфлюхтен шайзе! («Проклятое говно» по-немецки)

Воистину говно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорастающий мицелий начал слегка зеленеть и принимать форму моей недавней знакомой... сука. Первый пошёл на выброс, плюс на дне кейка отвратный запах — похоже на закись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, будьте аккуратнее с УФ лампой, вчера пару раз заходил в помещение где она работала перед тем как выставить контейнеры из инкубатора в парник... сегодня часа в 4 утра проснулся от сильной боли в глазах, еле добрёл до зеркала, чтобы посмотреть, но открыть глаза при свете так и не удалось, пробовал промывать глаза водой — не помогло. Жена пропитала ватные диски заваркой и приложила — стало гораздо легче... Потом ругалась, что достал со своими лампами-грибами-трихами-марьями и так-то с припиздиной, растит всякую хуйню ещё и инвалидом останется. Представляете... я в глубоком ахуе, мне не открыть глаза, жуткая боль и несмолкаемый пиздёжь сущности. Было и смешно и больно, я назвал её злой сущностью, она послала нахуй и пошла спать. Господа, по-моему у меня был бэд без грибов. :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leron  искал ,  от куда триха стартанула ? У меня всегда триха вылазила из зерен.  На кухне в каждом цветочном вазоне сверху кокос и ни кому он не интересен ни трихе ни паутинке . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boc не, не искал. Этому кейку был потенциальный пиздец, так как там помимо трихи ещё и закись внизу была. Думаю, что это из-за нижнего нагрева в инкубаторе (плёнка ИК на дне), хоть и постелил под них пенополиуритан с отражателем, но чувствовалось когда доставал — дно более тёплым было. Посмотрим что будет с другими кейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vetal’ сказал:

Ребята, вот что такое оверлей)) всё остальное детские шалости и лишняя паранойя

Хера се... торт на день рождения психонавта, только свечек не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Leron сказал:

я назвал её злой сущностью, она послала нахуй

Радуйся что не убила :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Leron сказал:

Друзья, будьте аккуратнее с УФ лампой, вчера пару раз заходил в помещение где она работала перед тем как выставить контейнеры из инкубатора в парник... сегодня часа в 4 утра проснулся от сильной боли в глазах, еле добрёл до зеркала, чтобы посмотреть, но открыть глаза при свете так и не удалось, пробовал промывать глаза водой — не помогло. Жена пропитала ватные диски заваркой и приложила — стало гораздо легче... Потом ругалась, что достал со своими лампами-грибами-трихами-марьями и так-то с припиздиной, растит всякую хуйню ещё и инвалидом останется. Представляете... я в глубоком ахуе, мне не открыть глаза, жуткая боль и несмолкаемый пиздёжь сущности. Было и смешно и больно, я назвал её злой сущностью, она послала нахуй и пошла спать. Господа, по-моему у меня был бэд без грибов. :smile464:

бро, а юзать УФ лампу ваще считаешь обязательной процедурой ? 

я просто делаю хорошую уборку, кварцую минут 10 оборудование и помещение, ну и там перчатки,маска , спирт и всё збс, без заражений. 

будь осторожен!  купи для глаз какие нибудь капли  успокаивающие и снимающие раздражение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...