• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оверлей или нет?

Оцените эту тему


Leron

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Leron сказал:

 В простой кастрюле с крышкой (не скороварке) 3 часа достаточно один раз (у меня банки 5-ти литровые — их дольше стерилить надо наверное, чем обычные)?

Херасе....

По любому дольше.

А чё такие большие?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Leron

    55

  • Гела

    46

  • boc

    14

  • Mark4x4

    10

5 часов назад, Leron сказал:

(у меня банки 5-ти литровые — их дольше стерилить надо наверное, чем обычные)?

Leron Хера се 5-ти литровые:blink:. Я знал, что ты брутальный чел, Но.....5литров Карл, ПЯТЬ....

Бро, и их же иннокулируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5л банки и 20 л кейки это ТЭК и формат  Коли Валуева :smile464:

Респект:porukam:

Если не секрет скажи свои параметры  брутал? 

Изменено пользователем Mark4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в 5л банках всё компактнее как-то, поставил уже второй раз — обросли и никакой заразы. Кипятятся втроём в 42 литровой кастрюле (достал такую в которой женщины бельё варили в старых советских фильмах).

Но стерилизовал их я 2 раза по 3 часа с паузой по 15—18 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mark4x4 сказал:

Инокулировать как понимаю будешь такими-

Нет))) 15 кубов взвеси в 20—ти кубовом шприце. Надо зафотать как—нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leron сказал:

Ну в 5л банках всё компактнее как-то, поставил уже второй раз — обросли и никакой заразы. Кипятятся втроём в 42 литровой кастрюле (достал такую в которой женщины бельё варили в старых советских фильмах).

Но стерилизовал их я 2 раза по 3 часа с паузой по 15—18 часов.

Круто !!! Это новый формат  "Pro  Max Technological Progress,"

Продолжай ждем фото и новостей:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leron Бро, а не отсюда ли трабл в виде заражения кейка? :smile235:

5 литров зерна должны ведь основательно зарости, а это не одна банка в твоём 20 литровом кейке!!!

А если остались незаросшие участки (обьём то Огого) и они попали в кейк, то в полне вероятно может и зараза появится.

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leron  я теперь тоже стерилизую 2-24-2 , все и зерна и кокос . Больше проблем с плесенью нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riva, нет... основательно зарастают за 25 дней. И намёка нет на что-то вражеское. Но с дробной стерилизацией 3-15/18-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leron Вот и твоя причина.Чем дольше зарастает тем выше риск заражения.Я ультрафиолеткой на всех важных этапах облучаю-бактериальная стерильность,плюс излучатель чижевского ионным ветром,электростатикой убивает вражеские споры(может и не убивает,но ионный ветер намагничивает частички и всё прилипает к стенам и полу,оставляя воздух стерильным).Банки должны быть не более литра и заполнены на 2\3 или 3\4 для максимально быстрого зарастания.И споровой взвеси не жалей,главное вермикулит сыпать на дно.Спор в шприце должно быть не обязательно очень много,но самой споровой жидкостью нужно создать как можно больше точек контаминации для наискорейшего зарастания банки.Посмотри учебный фильм на ютубе "Культивация псилоцибиновых грибов" Только гентамицина столько не бухай как там чувак говорит,а то вообще ничего не прорастёт,если у тебя всё стерильно лучше вообще его не добавлять.Я вообще антибиотики не добавляю,но делаю двойную стерилизацию-и никаких намёков на заражение.

Изменено пользователем PREDATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела "Тиндализация — способ

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, предложенный . Он заключается в дробном нагревании жидкостей (как правило, в течение 1 часа) от трёх до пяти раз с промежутками в 24 ч. За это время споры и микроорганизмы, выжившие при обработке 100 °С, прорастают, и вышедшие из них вегетативные клетки бактерий погибают при последующем нагревании.

Используется также для стерилизации пищевых продуктов."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, PREDATOR сказал:

Гела "Тиндализация — способ стерилизации, предложенный Дж. Тиндалем. Он заключается в дробном нагревании жидкостей (как правило, в течение 1 часа) от трёх до пяти раз с промежутками в 24 ч. За это время споры и микроорганизмы, выжившие при обработке 100 °С, прорастают, и вышедшие из них вегетативные клетки бактерий погибают при последующем нагревании.

Используется также для стерилизации пищевых продуктов."(с)

:rofl:

Чё за...ВикипедИя?!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гела сказал:

:rofl:

Чё за...ВикипедИя?!)))

 

Не думал что педивикия может рождать у людей столько радости)

Вот большая медицинская энциклопедия о тиндализации:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 литров ? Круто чё - открываешь банку с жм и просто, такой туда сливаеш 300 мл. ;) ну серьезно такие объемы делаются большим кол-вом жм. Ты еще и не стерелизуешь полностью, это же не скороварка ? У меня есть банки на 2.2 хочу вот попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PREDATOR сказал:

Не думал что педивикия может рождать у людей столько радости)

Вот большая медицинская энциклопедия о тиндализации:http://бмэ.орг/index.php/ТИНДАЛИЗАЦИЯ

Ваще агонь)

Чё происходит?))

Рожу пожалуй ещё одну радость)))

:rofl:

Уважаемый пользователь, слёзы радости заливают мои роды!))

Нет слов!))Юмор- высший пилотаж!)

Спасибо что приехал))

Грибы вообще гровите?Давно?

Тиндализируете?!Ммм, понятно...

А мы стерилизуем, прикинь?!))):drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

Ваще агонь)

Чё происходит?))

Рожу пожалуй ещё одну радость)))

:rofl:

Уважаемый пользователь, слёзы радости заливают мои роды!))

Нет слов!))Юмор- высший пилотаж!)

Спасибо что приехал))

Грибы вообще гровите?Давно?

Тиндализируете?!Ммм, понятно...

А мы стерилизуем, прикинь?!))):drag:

А  вот до меня сейчас дошло, что я своей ненаглядной супруге исполняю   "Тинда - лизация —  Он заключается нагревании жидкостей (как правило, в течение 1 часа) от трёх до пяти раз с промежутками в 24 ч :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, WarFlop сказал:

5 литров ? Круто чё - открываешь банку с жм и просто, такой туда сливаеш 300 мл. ;) ну серьезно такие объемы делаются большим кол-вом жм. Ты еще и не стерелизуешь полностью, это же не скороварка ? У меня есть банки на 2.2 хочу вот попробовать...

Бро, где найти скороварку на 5л банку?

Ребзя, это канешно круто, увидеть 5л мицелярной пшеницы.А если кирдык банке?5л зерна в утиль?!

Имхо, это очен очень большой риск.Зачем?Если только у вас нет своего амбарчика с зерном)))

И да, взвеси нужно по стакану, это факт!Спасибо,что обратил на это внимание))

 

Кстати, вообще- колличество взвеси играет не последнюю роль в скорости захвата банки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Riva сказал:

А  вот до меня сейчас дошло, что я своей ненаглядной супруге исполняю   "Тинда - лизация —  Он заключается нагревании жидкостей (как правило, в течение 1 часа) от трёх до пяти раз с промежутками в 24 ч :blink:

Зачем этот способ субстратам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гела сказал:

Ваще агонь)

Чё происходит?))

Рожу пожалуй ещё одну радость)))

:rofl:

Уважаемый пользователь, слёзы радости заливают мои роды!))

Нет слов!))Юмор- высший пилотаж!)

Спасибо что приехал))

Грибы вообще гровите?Давно?

Тиндализируете?!Ммм, понятно...

А мы стерилизуем, прикинь?!))):drag:

Очень рад что принёс тебе счастье.Ты спросила меня зачем нужна дробная стерилизация.Метод тиндализации объясняет зачем нужна дробная стерилизация и как она работает.Никто не призывает стерилить по 5раз.Два раза вполне хватает.

 

Да подрастают уж родненькие)))

 

А если следовать твоей радости,то этот уважаемый человек(

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

применяющий дробную пастеризацию,тоже никогда не гровил:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скороварка 1 раз 90минут 15psi, все остальное костыли. Моё imho. 5 литров банку часа 4 бы стерилизовал +-

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PREDATOR сказал:

Очень рад что принёс тебе счастье.Ты спросила меня зачем нужна дробная стерилизация.Метод тиндализации объясняет зачем нужна дробная стерилизация и как она работает.Никто не призывает стерилить по 5раз.Два раза вполне хватает.

 

Да подрастают уж родненькие)))

 

А если следовать твоей радости,то этот уважаемый человек(http://gribo4ek.info/topic/1711-от-отпечатка-до-гриба-просто-повторите-и-будут-грибы-способ-для-выращивания-только-pscubensis/)применяющий дробную пастеризацию,тоже никогда не гровил:icon_wink:

Оу, круто.Только если не против, со всем уважением к бро с gribo4ek, у нас есть репорты с дробными стерилизациями, тоже успешные, но мы продолжим стерилизовать, ладно?!))

Реп твой безусловно крут, я не сомневаюсь.Но я как нибудь потом его посмотрю, если будет время.Ровных гровов, бро.

 

Спрошу так, что мы знаем про белок?

Или "сердце мучителя-руки садиста", не дают немножечко подумать?)))Что происходит с белком во время дробных стелилизаций, шрумер?)))Или не важно что, главное штоб микробы не пробились?!))

И как быть, если банка таки заразиться спорами плесневых, и при детальном анализе выяснится, что в принципе и накуй надо было вот это замарачиваться, когда стерилизация работает не хуже, но практически исключает образование дрожжей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WarFlop сказал:

Скороварка 1 раз 90минут 15psi, все остальное костыли. Моё imho.

:icon_thumbs:

 я в скороварке 60мин от момента закипания стерилизую и всё всегда збс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.5 возможно (60)..0.7 (90) инфа 100% ;) ну а вообще каждый делает как считает нужным ;) о грибочек ! Джа привет ;))))

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WarFlop сказал:

0.5 возможно (60)..0.7 (90) инфа 100% ;) ну а вообще каждый делает как считает нужным ;) 

:pooh_lol: 

У меня 0.7 банки перекрывают клапан на крышке, боюсь как ипанёт, достерилизуюсь))

Бро, я пакеты юзаю)):icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...