• Нравится 2
Перейти к публикации

Оверлей или нет?

Оцените эту тему


Leron

Рекомендованные сообщения

Leron я использовал 12% перекись и один раз победил . Перед тем как выкинешь кейк , разломай его , посмотри , откуда пришла плесень , с наружи или из нутри . Я все свои косячные кейки разобрал на кусочки пока не нашел проблему . :smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Leron

    55

  • Гела

    46

  • boc

    14

  • Mark4x4

    10

12 часа назад, Leron сказал:

Нет, это 130-литровый парник с 20-три литровым контейнером с кейком... не монотуб. 

Так если твой парник наполнить кейками 2л объемом, урожай будет больше. Регидрацию нормально сделаешь и в случаи вот такого заражения выкинешь 1 кейк, а не весь труд.
Ну и твой кейк уже покойник, проводя опыты ты просто разносишь плесень по комнате где проходит гров, и в следующий раз эти же споры плесени такой гемор тебе устроят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, boc сказал:

. Перед тем как выкинешь кейк , разломай его , посмотри , откуда пришла плесень  с наружи или из нутри .

А как это понять?Ты можешь понять направление роста мицелия?

Отличить мицелий трихи от мицелия псилоцибиновых, как?

Зеленые, это грибы, они только во взаимодействии с кислородом выростут.Зелёную тропинку к норке злой трихи надеешься увидеть?)))

Цитата

Я все свои косячные кейки разобрал на кусочки пока не нашел проблему . :smile235:

Как выглядела?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco Всему своё время... вот выращу сначала в одной большой штуке, потом в нескольких попробую. Тут интересно ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boc не... я его не разглядывал — спиртиком обрызгал, в пакет упаковал по кускам и в шахту... чего я там увижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела  в первой попытке 2 кейка из нутри сьела , или черная или серая плесень . Я перегрел кейки и вылезла эта плесень и за 2 недели сожрала полностью , все зерна пшеницы . Только пустые скорлупки остались . Во второй попытке вылезла зеленая плесень . Я обработал ее перекисью . Через пару дней, появились новые очаги плесени в других местах кейка . Разобрал кейк и оказалось , что некоторые зерна покрыты плесенью и из них на верх поднимаются дорожки , тоже зеленого цвета, а на верху зеленая полянка , величиной с монетку . Так я вычислил , что ставя банки в инкубаторе на тепловой коврик , нижний слой пересыхает и его миц не трогает . После кейсинга из пересушеных зерен вырастает зеленая плесень . Сейчас я поставил коврик с боку в инкубаторе и все получилось . Жду вторую волну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boc aspergillus это ваще лютая плесень.

То что видел ты, это грибы были.

После штурма таких плесневых, нужно очень хорошенько убраться в помещении.Aspergillus это ваще не Trichoderma...он опасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boc но и Негра красивая и мицелий у неё беленький..

Ты просто увидел направление роста грибов..Вот куда вела эта "дорожка", это просто в то место проникал кислород и грибосики выросли))

Бро, нереально узнать откуда начался рост плесневых, не имея лабораторных условий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела может и так но разламывая кейки я нашел где у меня косяк и исправил его . :smile235:

Изменено пользователем boc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, boc сказал:

Гела может и так но разламывая кейки я нашел где у меня косяк и исправил его . :smile235:

Нашёл грибы аспергиллеза и чё дальше, как исправил?

Очень интересно?

Мы ща с тобой перевернём весь научный мир, бро!))

Пацанёнок разломал кейк и нашёл способ победить негру...это как минимум на нобелевскую тянет, братик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела негра сразу пошла в утиль . Косяк , я имел в виду , это неправельно расположеный тепловой коврик в инкубаторе . Я исправил его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, boc сказал:

 , я имел в виду , это неправельно расположеный тепловой коврик в инкубаторе . Я исправил его 

ага))

Поняла теперь))

Эх, братка, ушла премия))):102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл сказать — на дне кейка грибница синего цвета (увидел когда разбирал кейк), это нормально? Фоток к сожалению не делал, но я слышал что грибы синеют... но почему она на дне тёмно-синяя, а везде белая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2018 в 15:03, boc сказал:

Гела  в первой попытке 2 кейка из нутри сьела , или черная или серая плесень . Я перегрел кейки и вылезла эта плесень и за 2 недели сожрала полностью , все зерна пшеницы . Только пустые скорлупки остались . Во второй попытке вылезла зеленая плесень . Я обработал ее перекисью . Через пару дней, появились новые очаги плесени в других местах кейка . Разобрал кейк и оказалось , что некоторые зерна покрыты плесенью и из них на верх поднимаются дорожки , тоже зеленого цвета, а на верху зеленая полянка , величиной с монетку . Так я вычислил , что ставя банки в инкубаторе на тепловой коврик , нижний слой пересыхает и его миц не трогает . После кейсинга из пересушеных зерен вырастает зеленая плесень . Сейчас я поставил коврик с боку в инкубаторе и все получилось . Жду вторую волну .

Нагревательный элемент не должен контактировать с ёмкостями.Нагреватель греет воздух а уже воздух греет ёмкости.Насчёт плесени ты наверное поленился сделать дробную пастеризацию.А зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2018 в 01:09, Leron сказал:

Кстати, забыл сказать — на дне кейка грибница синего цвета (увидел когда разбирал кейк), это нормально? Фоток к сожалению не делал, но я слышал что грибы синеют... но почему она на дне тёмно-синяя, а везде белая?

Синеет при повреждениях.Там бактерии возможно кушают мицелий,образуя множество микроповреждений,вот и синеет.Наверное вермикулит на дно не сыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PREDATOR сказал:

...Наверное вермикулит на дно не сыпал.

Не, не сыпал... а надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PREDATOR сказал:

Leron Столовую ложку перед стерилизацией.Стерилизовать дважды с промежутком в сутки.

Это-то я знаю... ты про зерно говоришь в банках, и промежуток должен быть не сутки, а 12 часов после остывания кастрюли в которой банки с зерном, так как через сутки вражеская хуйня кинет тебе уже споры, которые переживут и твою вторую стерилизацию. Я говорю про кейк с кокосовым субстратом, который у меня эта зелёная шляпа атаковала. 

Извините за оффтоп, но не могу не поделиться таким открытием, пока вспомнил — решил здесь его законспектировать. Знаете, у каждого есть свои слегка извращённые вкусы запахов... вот например мне нравится запах бензина или той чёрной херни которой шпалы пропитывают... так вот недавно для себя открыл новый такой вкусный запах — запах запаренного кокоса... просто божественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, PREDATOR сказал:

Там бактерии возможно кушают мицелий,образуя множество микроповреждений

Вот с этого места можно по подробнее...

И сразу вопрос, бактериальное заражение мицелия, известно как выглядит?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PREDATOR сказал:

Стерилизовать дважды с промежутком в сутки.

Зачем дважды?

Почему сутки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Leron сказал:

Это-то я знаю... ты про зерно говоришь в банках, и промежуток должен быть не сутки, а 12 часов после остывания кастрюли в которой банки с зерном, так как через сутки вражеская хуйня кинет тебе уже споры, которые переживут и твою вторую стерилизацию. 

Вообще не вижу надобности дробной стерилизации.Это наоборот может плохую службу со служить.

Дробная применяется для обработки материалов, не выдерживающих температуру выше 100С.

Одной из разновидностей тепловой стерилизации является дробная стерилизация, которую используют для обработки материалов, не выдерживающих температуру выше 100 °С

13 минуты назад, Leron сказал:

Я говорю про кейк с кокосовым субстратом, который у меня эта зелёная шляпа атаковала. 

шляпа зелёная могла приехать в кейс.

25 минут назад, Leron сказал:

Знаете запах той чёрной херни которой шпалы пропитывают... 

Креозот)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно... креозот, из головы вылетело) Гела, не утверждаю на «полную истину», но слышал такую теорию: Существуют виды плесени, которые могут пережить любую стерилизацию в спорах и у них существует период созревания спор до того момента когда они будут уже уязвимы кипятком — 12 часов и когда они снова закинут новые споры — 24 часа. Есть такое?

А почему дробная стерилизация плохую службу сослужить может?

Изменено пользователем Leron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Leron сказал:

 Гела, не утверждаю на «полную истину», но слышал такую теорию: Существуют виды плесени, которые могут пережить любую стерилизацию в спорах и у них существует период созревания спор до того момента когда они будут уже уязвимы кипятком — 12 часов и когда они снова закинут новые споры — 24 часа. Есть такое?

Это что-то фантастическое или недопонятое тобой или бактериальное...

Перед "споры закинут", сначала должен ворости мицелий(даже у плесневых),потом плодовое тело, потом только споры закинут.

Так как ты говоришь, только бактерия множится.

Споры плесневых всяких вообще могут весь гров находится в кейке и ни начать процесс образования мицелия.Так как мицелий хитиновых имеет свойства сопротивляться и бороться с плесневыми, до определённого предела.

Но я уже говорила, стресс во время грова(перепад температуры или влажности), способствует развитию плесневых.

Не приводит, а способствует.Создаёт максимально комфортные условия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела, понял... значит лажа — буду пробовать теперь 1 раз стерилить. В простой кастрюле с крышкой (не скороварке) 3 часа достаточно один раз (у меня банки 5-ти литровые — их дольше стерилить надо наверное, чем обычные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...