• Нравится 2
Перейти к публикации

sin tra bajo auto (bf) / Great white shark auto (bsb) / тент 80-80-160 / Днат 250 двойной спект / земля+перлит+вермикулит / Обьём 10 л горшок / Удобы - Этиссо - мфк - форте осеннее (стимуляторы delta9 , циркон , покон, сульфат магния)

Оцените эту тему


GoodHeash

Рекомендованные сообщения

Вообще есть небольшой грешок от бсб, расты тормозят в начале,- стоят почти без движения, а потом резко так, и попёрли! когда ждать надоело уже! :biggrin:

Зато у них сотра все очень пручие и достойные! 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

Вообще есть небольшой грешок от бсб, расты тормозят в начале,- стоят почти без движения, а потом резко так, и попёрли! когда ждать надоело уже! :biggrin:

Зато у них сотра все очень пручие и достойные! 

замечал такое на амнезии фем ./ значит и автоматы так же ( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GoodHeash сказал:

замечал такое на амнезии фем ./ значит и автоматы так же ( !

Я гвс поднимал 3 года назад, теперь и не вспомню как росла..., по моему тоже тормозила малёха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 Дней )

Привет всем ) вот так выглядем ) получила 1.2 мл этиссо на 1.3 литра воды. Ph выход 5.8 /  но акула тормозит ещё как я вижу в росте.

Что с барни ? )))))

какой грунт у барни просто так стоит ((( недочёт у меня (

16 день душь этиссо , 17 вода , 18 сульф , 19 и 20 вода а дальше напишу если не забуду )

DSC_0221.JPG

DSC_0222.JPG

DSC_0223.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно смотри, пусть тормозит. Я вспомнил, моя пошла расти где то после дней 20 попёрла по 3 - 4 см в день. Перелива боится! Аккуратно бро!

Погодь так она у тебя на кокосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

Всё равно смотри, пусть тормозит. Я вспомнил, моя пошла расти где то после дней 20 попёрла по 3 - 4 см в день. Перелива боится! Аккуратно бро!

следущий полив через 2 - 3 дня ! горшок на 5 литров ( пока что заходит 1.2 - 1.3 литра а выход ну грамм 50 - 60 на глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GoodHeash сказал:

следущий полив через 2 - 3 дня ! горшок на 5 литров ( пока что заходит 1.2 - 1.3 литра а выход ну грамм 50 - 60 на глаз

Смотри сам, как поливать. кокос нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Смотри сам, как поливать. кокос нет?

с грунтом трабла произошла ((( замешал для 10 литров остаток остался думал как раз в 5 а хера (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2018 в 20:19, Kib сказал:

И потом 2 мл этиссы на литр? это возможно очень много. Эти удобры очень концентрированные, можно пожечь расту. По тдс не смотрел?

 тдс есть но не знаю показывает он верные данные или нет !!! калибровка наверно тоже нужна !!!! нет 1 мл на литр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может как то помочь растихе барни ? обьём 10 - ка ! дать биогумуса по бортам  литра 2.5  ?

 

восхищён был у wonder !!! кто знает дозировки ? помогите тут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,я так и не понял что у тебя за грунт у той и у другой растихи. Биогумус,как и другие удобры,полезен при развитии корневой системы,да и то в определенных дозировках. У тебя же вобще проблема с прорастанием. Или бракованный орех(что совсем не редкость) или через чур засоленный грунт. Имхо. Да и душем ты,как мне кажется,злоупотребляешь,раза в неделю более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kipr1504 сказал:

Бро,я так и не понял что у тебя за грунт у той и у другой растихи. Биогумус,как и другие удобры,полезен при развитии корневой системы,да и то в определенных дозировках. У тебя же вобще проблема с прорастанием. Или бракованный орех(что совсем не редкость) или через чур засоленный грунт. Имхо. Да и душем ты,как мне кажется,злоупотребляешь,раза в неделю более чем достаточно.

Грунт подготовил земля, вермикулит, агроперлит. 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, GoodHeash сказал:

Грунт подготовил земля, вермикулит, агроперлит. 50/50

Ну,все верно. Значит орех такой попался. Попробуй острожно зубочисткой подкопай корень,скорее всего он вообще не развивается. У меня подобная херня была стабильно на одной из трех семок автиков от "булок" несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, GoodHeash сказал:

Ph выход 5.8

Это нормально на старте. Любая покупная земля в начале бьет в кислоту около рн 6,0 +-

 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опять неудача со стартом 2 ореха ( фак....... по совету kipr )))) зубочисткой откопал и увидел что корень всего 4 см и окончания все гнилые !!! раста так стоит 8 дней в одной фазе.. или больше не помню .. 

 

кэн у тебя есть морфий ? ну давай режь спасай ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GoodHeash 

В 24.02.2018 в 14:17, GoodHeash сказал:

 

Опять неудача со стартом 2 ореха ( фак....... по совету kipr )))) зубочисткой откопал и увидел что корень всего 4 см и окончания все гнилые !!! раста так стоит 8 дней в одной фазе.. или больше не помню .. 

 

кэн у тебя есть морфий ? ну давай режь спасай ))))

Бро если это фотик и нечем заменить оставь его в субстрате ,может боковые корешки дать ,но 50\50 % и дней 7 ждать , если есть запас то замени его и всё ,залил видимо, мелкие не любят переливов или генетика , косячные орешки попадаются у всех не парься особо ,у автиков гены не стабильные и до 5% - 10% может быть хромоватых или тормозящих , единственный стабильный из автиков это лорик первый .

А залить можно даже не намеренно ,когда он тормозит в старте ,а субстрат мокрый после посадки ,если ещё постоянно подливать ,а он будет тормозить, почти 100% загниёт . Для малышей старайся делать влажный но не мокрый субстрат ,я на земле до дней 7 вообще не поливал ,земля мокрая долго долго стоит ,ведь не пьёт не кто ещё ,а испарения там около 100-300 грамм в сутки, 300 если жара жесть ,а так около 100 ,а в горшке грубо 1.5 литра (в 5 литровом горшке) это через неделю там будет половина ещё влаги.... Вообщем главное следить что-бы верхний слой глубже 2 см не сох ,ото пересохнет ,но это крайняя редкость ,пересыхает 1 из 100, обычно их заливают ,а не сушат :drag: можно вообще не поливать ,а ограничится поливом при посадке и дней 5 не трогать вообще даже верхний слой ,в ауте я поливаю только при посадке ,а дождь когда ещё там будет и всё живы :icon_mrgreen: но самый верный способ это вес горшков ,если тяжёлый он полный ,а как стал как пушинка пустой , когда в первый раз наполняешь субстратом новым прикинь его вес (лучше на весах ,если нет то примерно запомнить можно) вот до полива покупная земля ,это считай среднее состояние (она же не сухая ,а влажная в пакете) то есть сухой будет ещё легче :rolleyes:  2 недельное растение в полностью сухом кокосе дня 3 ещё живёт если не жарко ,так что совсем довезти до высыхания не так и просто как залить . 

Сори за много букв ,хотел подробнее донести :icon_redface:

Жирных шишек братка и ровного безпалевного грова :good:

  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 дней началось ))))  скоро папрёт ))) сори за качество ))) завтра получит первый компот на вегу ) пол показала ))) Алиса )

душь сульфат!

 

DSC_0055.JPG

Изменено пользователем GoodHeash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GoodHeash сказал:

18 дней началось ))))  скоро папрёт ))) сори за качество ))) завтра получит первый компот на вегу ) пол показала ))) Алиса )

душь сульфат!

 

DSC_0055.JPG

только чего то сильно листики клонит...перед сном или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

только чего то сильно листики клонит...перед сном или где?

почти сон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавление к удобам ! Красная Этиссо ! Кормить расту по таблице ROKOD !!

 

Мир всем

 

msg-15087-0-83792200-1495570847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...