• Нравится 2
Перейти к публикации

Дания давит на Христианию

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

christiania marijuana.jpg

 

Недавнее происшествие в Дании (когда полицейские задержали крупного дилера, который перепутал их машину с такси) вызвало новую волну недовольств касательно существования автономной хиппи общины Христиании, располагающейся в центре Копенгагена. В переделах этой общины разрешено употреблении марихуаны и гашиша.

Как сообщают местные СМИ, за последние пару лет количество рейдов увеличилось, а сама община практически постоянно находится под наблюдением дронов полиции.

 

Что осталось за кадром:

После случая с дилером из Христиании, который обернули в шутку, полиция пошла рейдом на общину, разгромила стенды с продажей конопли и конфисковала у местных жителей все, что было хоть как-то похоже на наркотики. По данным полиции удалось вынести несколько килограмм конопли.

 

История данной коммуны берет начало в 60-х, когда группа хиппи решила занять и перестроить заброшенные армейские бараки. И несмотря на то, что власти страны формально признали автономное существование общины еще в 2011 году, это не мешает местной полиции до сих пор вмешиваться в ее дела.

 

Что еще примечательно, рейд прошел ровно через год после того, как власти Дании проигнорировали просьбу мэра и администрации Копенгагена начать пробную программу легализации марихуаны в рекреационных целях.

Ввиду того, что на данный момент страной правит коалиция правых, они не планируют принимать каких-либо радикальных изменений из-за своей идеологии.

 

И все же прогресс:

Несмотря на идеологические соображения, правительство Дании все же приняло реформу медицинской легализации, тем самым разрешив жителям страны культивировать и продавать медицинские сорта в течение последующих трех лет.

 

И, в отличие от Италии или Германии, данная реформа предусматривает культивирование частными компаниями, что скорее всего станет мощным толчком для экономического роста и выведения страны на европейский уровень сбыта.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...