• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Мой первый жм

Оцените эту тему


lublyuje

Рекомендованные сообщения

Я только что сделал впервые баночку жидкого мицелия из 200 мл глюкозы(5%) и 4 мл левомецитина(в ампулах) для моего  Z-STRAIN.
20180125_213010.thumb.jpg.b49a81cab3188363cdf38cb3ae26dbd6.jpg

 

И тут возник ипанутый вопрос в моей голове, а что будет если его потом выпить?) я видел на форуме что некоторые уникумы мицелий заливают кипятком и т.п, а что насчет жидкого?)

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Riva сказал:

Да наверное все в первый раз торопятся

Ну грибы я кушал не однократно, считай был всего 1 успешный гров с волнами что длились 3 месяца :)

 

 

11 минуту назад, Riva сказал:

Мир Бро повеселил

На то и был расчет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай рассказывай как

Цитата

только что сделал впервые баночку жидкого мицелия из 200 мл глюкозы(5%) и 4 мл левомецитина(в ампулах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Riva сказал:

Давай рассказывай как

Та всё просто

  1. Подготовил споровую взвесь еще неделю назад(сделал 5 шприцов по 5 куб)
  2. Купил в аптеке глюкозу 5% 200 мл и левометоцин 2 ампулы по 2мл и 1 шприц на 5 куб920b92db07a31fbdca8a116e61bd1388.jpg
  3. 30 минут стерилизации баночки 200 мл с глюкозой(больше стерилизовать говорят незя ибо слипнется)
  4. Остудил плавно до комнатной температуры
  5. Подготовил себя + рабочий стол для работы как и при подготовки споровой взвеси
  6. Взял иглу с покупного шприца, над сухим спиртом разогрел кончик до конца, остудил в спирт и засунул в крышку банки. Это нужно для того что бы воздух выходил из банки, когда буш шприцом с другой иглой вводить "жидкости"
  7. Таким же образом вставил еще и шприц с споровой взвесью, взбалтыхнул споры и 5 кубиков ввел в банку, из за этого образовывалось дополнительное давление и воздух из другой иглы без шприца, выходил из баанки
  8. Потом этот же шприц что был со спорами, в него набрал 4 мл левометоцина. Сломал ампулу, забрал 2мл, сломал ампулу, забрал 2мл, все это над огнем
  9. И так же как и споры, ввел левометоцин в баночку
  10. Как закончил, вынул шприц и 2-ую иглу, протер дополнительно спиртом крышку, и накрыл фольгой отдельно крышку и отдельно всю банку(что бы потом открывать и глазеть)

 

Вот собственно и все :)20180125_213010.thumb.jpg.b49a81cab3188363cdf38cb3ae26dbd6.jpg

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и дальше продолжишь нас держать в курсе чё там у тебя растёт.

Ход мысли у тебя понятен, излагаешь доходчиво, да и с чуством юмора всё ок.

Назавёшь репорт типа  (Хорошо,что не выпил всю баночку ЖМ)

 

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Riva сказал:

Хорошо,что не выпил всю баночку ЖМ

та я ща после аяваски(сутки как отхожу) ничего пить не хочу, темболее жм)) Я ща как более менее прийду в себя, еще чутка аяваски наверну и потом буду только ждать грибосов. Ну или если совсем захочу диких ощущений шалфея хапну чутка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Riva сказал:

Ну ты эта, там, по осторожней всё мешать

Самое что я мешал, и это оказалось "моим любимым лакомством" - это когда ты на пике грибов(2-3г) куришь шишку травы. И это просто великолепное чувство когда трава разгоняет эффект грибов в несколько раз за 20 секунд :) просто кайф :icon_thumbs:

Я вот подумал, если ща с гровом все будет ок, и мб рискну во время пика грибов покурить шалфея... но тут я реал хз, я боюсь шалфея до сих пор даже на трезвую голову :) я его курил уже раз 7, но блин каждый раз стрёмно :) Я даже не представляю что будет под грибами)))

Ибо из всего что я пробовал, шалфей это самая дикая и мощнейшая вещь которую я реально боюсь употреблять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lublyuje сказал:

Та всё просто

  1. Подготовил споровую взвесь еще неделю назад(сделал 5 шприцов по 5 куб)
  2. Купил в аптеке глюкозу 5% 200 мл и левометоцин 2 ампулы по 2мл и 1 шприц на 5 куб

    Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  3. 30 минут стерилизации баночки 200 мл с глюкозой(больше стерилизовать говорят незя ибо слипнется)
  4. Остудил плавно до комнатной температуры
  5. Подготовил себя + рабочий стол для работы как и при подготовки споровой взвеси
  6. Взял иглу с покупного шприца, над сухим спиртом разогрел кончик до конца, остудил в спирт и засунул в крышку банки. Это нужно для того что бы воздух выходил из банки, когда буш шприцом с другой иглой вводить "жидкости"
  7. Таким же образом вставил еще и шприц с споровой взвесью, взбалтыхнул споры и 5 кубиков ввел в банку, из за этого образовывалось дополнительное давление и воздух из другой иглы без шприца, выходил из баанки
  8. Потом этот же шприц что был со спорами, в него набрал 4 мл левометоцина. Сломал ампулу, забрал 2мл, сломал ампулу, забрал 2мл, все это над огнем
  9. И так же как и споры, ввел левометоцин в баночку
  10. Как закончил, вынул шприц и 2-ую иглу, протер дополнительно спиртом крышку, и накрыл фольгой отдельно крышку и отдельно всю банку(что бы потом открывать и глазеть)

А где взял эту инструкцию для ЖМ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lublyuje сказал:

 

 

Гениально :icon_lol: я знал что у Шайтана талант) снимать видео) 
Бро, теперь по порядку.
1. Глюкоза аптечная худшая основа для ЖМ, даже в видео видно что споры ни хрена не развиваются. Они в коматозном состоянии плавают в жидкости. Используя чистую воду получил был медузки по лучшем чем с этой "питательной" основой.
2. Про левик в видео ничего не нашел, видимо ты сам решил добавить для страховки. ну и 4мл это перебор/передоз)) 

Держи нас вкурсе об успехах твоей бутылки :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Про левик в видео ничего не нашел, видимо ты сам решил добавить для страховки. ну и 4мл это перебор/передоз)) 

QV2soa6eTRCAHDcAx_I_LA.pngне бро :)
 

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje а как связан гентамицин с левомицетином? :icon_rolleyes: ну если только оба из класса антибиотиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crazy_Monaco сказал:

а как связан гентамицин с левомицетином? 

ну на сколько я знаю - это считай одно и тоже, или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublyuje эх, если бы все было так легко, то жить стало бы проще. думаешь почему все ищут гентамицин который уже продается по рецепту? 
Даше автор видюх со своей гениальностью рекомендует гентамицин, видимо не с проста :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

lublyuje эх, если бы все было так легко, то жить стало бы проще. думаешь почему все ищут гентамицин который уже продается по рецепту? 
Даше автор видюх со своей гениальностью рекомендует гентамицин, видимо не с проста :icon_wink:

Я вообще познакомился с подобной фармой, только благодаря этому репорту :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Глюкоза аптечная худшая основа для ЖМ, даже в видео видно что споры ни хрена не развиваются.

хз, но у меня особо выбор нету, у меня нет весов для точного взвешивания меда и т.п, что бы не проипать пропорции)) Я взял глюкозу ибо это самый простой вариант при котором сложно накосячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Даше автор видюх со своей гениальностью рекомендует гентамицин, видимо не с проста

Да, у него ща видос нарыл по поводу антибиотиков, полезная инфа, тебе думаю тоже понравиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lublyuje сказал:

видимо не с проста

на будущее буду вооружаться 2 антибиотиками походу)) и все таки после этого видоса, понял что не зря что вооружился хоть каким антибиотиком, ибо "эксперимент на видосе" не очень приятен, если вообще без антибиотиков :(

Изменено пользователем lublyuje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lublyuje сказал:

тебе думаю тоже понравиться

Не думаю что там что то новое :icon_wink: почитай темы на форуме, найдешь кучу нужной и полезной информации. По тот же ЖМ есть отдельная тема, где все уже обсуждено и наглядно показано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...