• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Политические слухи

Оцените эту тему


bongstar

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Wonderland сказал:

не хотят слышать аргументы, не принимают доводы

А они у вас были, эти самые аргументы и доводы? Вы упрекаете других, но когда я представил (насколько возможно) обширную аналитику - в ответ услышал "кококо, с вами скучно, думайте, что хотите, давай, до свидания". Так стоит ли наезжать на других людей только потому, что они ведут себя точно так же, как и вы.

 

3 часа назад, Wonderland сказал:

И что же делать, если так видят (переубедить невозможно!), потому что уверовали в Путина, как в святого..  где неверующие должны молчать, иначе они Враги России..  святость власти ... Путин держит свой народ в чёрном теле и бесправии

Если подавляющее большинство голосует за Путина, то, может, не всё так плохо, как вы описываете? Вам такая мысль не приходила в голову? И, может, это не россияне - тупицы, которые не могут отличить черное от белого и хорошее от плохого, а у вас модель России, не соответствующая действительности?

 

3 часа назад, Wonderland сказал:

Путина можно принимать или отвергать (каждый со своей колокольни смотрит),  но когда обрываются дружеские связи из-за противоположных убеждений - это вызывает тоску.. 

А при чем тут Путин? Так, у нас с @Tucan диаметрально противоположные точки зрения на Путина, но это нисколько не мешает нам достойно общаться по другим темам. В реале у меня есть знакомый, который так же против Путина, потому что разворовали, клептократия и т.п., но это нисколько не мешает нам общаться, хоть я и придерживаюсь иной точки зрения.

 

2 часа назад, Wonderland сказал:

Поглядите же, вот тут высветилось красным, что российское общество уже прозрело и понимает всё цену риторики Путина.. Высветилось в рейтинге темы, что до 76% поддержки, как до луны! и кто не поленится почитать все комментарии, поймёт, что у него Антирейтинг - и может быть.. прислушается к большинству..)

Никогда бы не подумал, что выборка из двух сотен анонимусов на каком-то ресурсе может являться срезом всего российского общества. По подобному же принципу пытались как-то разогнать тему на ютубе "Вы за Навального (лайк) или за Путина (диз)", без особого успеха.

 

Тут многие хвалятся своим расширенным сознанием, нетаковостью и т.п., но как только дело касается политики, как весь налёт с отбеском высшей гармонии слезает с людей как кожура с ошпаренного помидора. Вы считаете себя не такой, как все, но сами ретранслируете штампы, вроде "российское общество начало прозревать". И чего стоит всё ваше кажущееся здравомыслие и просветленость?

 

Идеи о том, что Путин напал на Украину, ретранслируются уже почти пять лет. За эти пять лет ни один суд не постановил, что Украина в состоянии войны с Россией. На этом вопрос закрыт. Россия не воюет с Украиной. Всё остальное - лишь болтовня для поднятия рейтингов. Я прекрасно отдаю отчет в том, что украинцам обидно за Крым, но реальность такова, что Крым ушел в полном соответствии с международным законодательством. Донбасс? Вы сами прекрасно в курсе, как в Донецк и Луганск засылались автобусы с нациками для подъема народа на сопротивление. Украина сама всё сделала для того, чтобы отпочковать Крым и устроить войну на Донбассе. Больше тут говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 532
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataliya

    77

  • Rnd

    75

  • Tucan

    70

  • ДВАКАМНЯ

    65

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Rnd сказал:

Идеи о том, что Путин напал на Украину,

Причём тут Украина,  вы всегда переводите на неё, когда не хотите видеть печальные факты провального правления этой власти, делаете перенос.. другая страна во всём виновата)

13 минуты назад, Rnd сказал:

Никогда бы не подумал, что выборка из двух сотен анонимусов на каком-то ресурсе

Это не какой-то ресурс, а великий ЯП, на котором собираются миллионы людей - и по реакции яповцев на эти события мне рисуется картина в целом)

14 минуты назад, Rnd сказал:

Так, у нас с @Tucan диаметрально противоположные точки зрения на Путина, но это нисколько не мешает нам достойно общаться по другим темам. В реале у меня есть знакомый, который так же против Путина, потому что разворовали, клептократия и т.п., но это нисколько не мешает нам общаться, хоть я и придерживаюсь иной точки зрения.

А это приятно читать) :icon_friendship:

15 минут назад, Rnd сказал:

Если подавляющее большинство голосует за Путина, то, может, не всё так плохо, как вы описываете?

когда голосовали, люди ещё не потеряли всё доверие.. Теперь уже не то отношение, многие чувствуют себя обманутыми из-за неподъёмных налогов, бедности.. Обманутых обещаниями, которые забраны назад.

Да и не уверенна я в 76%, видела столько роликов о вбросах на голосовании..

22 минуты назад, Rnd сказал:

А они у вас были, эти самые аргументы и доводы?

А вы на каждый аргумент демагогией отвечаете, всё равно не воспринимаете то, что я пишу... И если я даже графики покажу, вы сделаете вид, что и не заметили несообразности - куда исчезают школы и больницы )

Медицинские реформы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Общее образование
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wonderland сказал:

Причём тут Украина,  вы всегда переводите на неё, когда не хотите видеть печальные факты провального правления этой власти, делаете перенос.. другая страна во всём виновата) 

Это слишком нелепо. Разговор шел в разрезе "россияне тупые и не понимают очевидного", на что я вам резонно указал на то, что перед тем, как указывать на чьи-то пятна, неплохо бы вымыть свой грязный палец.

 

1 час назад, Wonderland сказал:

Это не какой-то ресурс, а великий ЯП, на котором собираются миллионы людей - и по реакции яповцев на эти события мне рисуется картина в целом)

Рекомендую ознакомиться с социологией.

 

1 час назад, Wonderland сказал:

когда голосовали, люди ещё не потеряли всё доверие.. Теперь уже не то отношение, многие чувствуют себя обманутыми из-за неподъёмных налогов, бедности.. Обманутых обещаниями, которые забраны назад.

Да и не уверенна я в 76%, видела столько роликов о вбросах на голосовании..

Многие - это кто и сколько? Насколько стал неподъемен НДС 20% против 18%? Насколько увеличилась бедность за последние пусть даже 10 лет?

 

1 час назад, Wonderland сказал:

А вы на каждый аргумент демагогией отвечаете, всё равно не воспринимаете то, что я пишу... И если я даже графики покажу, вы сделаете вид, что и не заметили несообразности - куда исчезают школы и больницы ) 

Ну что же, поговорим про больницы, мне не трудно

 

Количество больниц сократилось, количество койкомест сократилось, но вместе с тем среднесписочная численность медработников сократилась с 3691 тыс до 3633 тыс.. Численность медработников упала на целых 1%. А это говорит о чем? А это говорит о том, что никакого уничтожения медицины не происходит, вместо этого происходит планомерная замена устаревших, дряхлых больниц, располагавшихся в одно-двухэтажных зданиях, на современные восьми-десятиэтажные медицинские центры.

 

Раньше в каждом городе было по десятку роддомов, зачастую в ужасном состоянии. За последние три года в каждом городе построили один-два перинатальных центра, заменяющих собой по 3-4 старых роддома. Сокращение роддомов? Да. Ухудшение обслуживания для рожениц? Наоборот.

 

То же самое касается и школ. Сокращение оных происходит не за счет уничтожения среднего образования, но за счет виртуального "укрупнения" школ с 10-20 учащимися в сельской местности. Детей не лишают образования, но если раньше а одну школу нужно было по десятку преподаватеей, то сейчас один преподаватель обслуживает одновременно пять-десять сел. Причем, это не какой-то там скайп - для каждой школы закупается оборудование Polycom, оборудуется дисплейный класс и для каждого класса преподаватель ведет свои уроки.

 

Цифры - это, конечно, хорошо, но без понимания сути процессов, скрывающихся за этими цифрами, вы рискуете попасть в неловкое положение. Например, как сейчас.

Изменено пользователем Rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Rnd сказал:

неплохо бы вымыть свой грязный палец.

А своё неуважением к нечистоплотной власти я не переношу на людей, которые не видят то, что видно мне... Есть надежда, что они ещё задумаются о том, что достойны лучшей судьбы, чем молчаливая поддержка кровососов типа генерала Зотова, что делает свои барышы на разнице в цене капусты,  купленной на народные деньги!)

 
Но если даже и не задумаются, то всё равно не станут ничтожными в моих глазах только по этой причине.. У каждого свой взгляд на вещи, и я стараюсь это понимать и принимать) Главное, чтобы люди меня не оскорбляли за призму видения, иначе исчезает контакт, и уже не хочется ни о чём.

И так пне печально, что вы узрели в моих формулировках штамповки, но уже поверьте на слово, что мне их никто не заготавливал) Ну ничего, я пережила))

А вот после "грязного пальца" нет желания ожидать новых оскорблений.. 

 

Нет, до неловкого положения в этот раз не дойдёт)  Вот,  ещё покажу  данные напоследок разговора, чтобы не быть голословной,  из викепедии. 

 

Уже в начале ноября 2014 года в различных регионах России начались массовые протесты, вызванные сокращением финансирования медицины и увольнением значительного числа медицинских работников. Первые митинги прошли в Москве (2 ноября[27], 30 ноября[28] и 14 декабря[29] 2014 года)[26]; в течение месяца на акции протеста вышли медики Санкт-Петербурга, Ржева, Моздока, Ульяновска, Ижевска, Уфы, Перми, Екатеринбурга, Омска, Иркутска, Владивостока[30]. На митингах выдвигались требования остановить «псевдореформу», обеспечить медработникам «достойную оплату», покончить с сокращениями[27][28]. Наиболее активные врачи несли самодельные плакаты «Пойдём сдохнем», «Лечитесь кошками», «Путин, введи войска в здравоохранение». Митингующих поддержали около 10 партий и общественных организаций[31].

Выступая 22 сентября 2015 года в Государственной Думе РФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАН В. И. Кашин констатировал, что в результате реформ примерно 48 % затрат на здравоохранение осуществляется за счёт населения, происходит массовое закрытие лечебных учреждений и сокращение врачей[32]. При этом, по данным на конец 2015 года, практикующих врачей в РФ оказалось на 22 % меньше, чем необходимо по штатным нормативам, а дефицит коек в стационарах составил 23 %; доступность медпомощи для россиян снизилась по ряду факторов, а на селе, где обеспеченность врачами в 3,5 раза ниже, чем в городе, смертность по итогам 2014 года на 15 % опередила городскую. Одним из немногих положительных моментов стало упрощение доступа пациентов к обезболивающим препаратам (правда, не всегда тот препарат, который выписан врачом, пациент может достать)[33]. По данным на конец 2016 года дефицит участковых терапевтов в российских поликлиниках составил 27 процентов. Дефицит педиатров составил 18 процентов[34].

В 2017 году появились сведения о том, что центральные районные больницы оказались на грани банкротства. Так, только в Алтайском крае задолженность этих больниц в 2017 году составила 860 миллионов рублей[35].

В 2018 году продолжались массовые протесты работников здравоохранения против повышения стоимости обучения в ординатуре, лишения врачей льготного возраста выхода на пенсию, сокращений медперсонала[36].

 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rnd сказал:

Это слишком нелепо. Разговор шел в разрезе "россияне тупые и не понимают очевидного", на что я вам резонно указал

И так очевидно, что вам обязательно нужно меня представить в негативном  образе, и вы придумали свой разрез, в который вставили свою интерпретацию моих слов. Я протестую против вашего вывода о тупых, непонимающих россиянах!! Это последнее, что мне хотелось сказать, а так вообще-то отпало желание дискутировать с вами.. Мы на разных волнах, вы в разрезе своих фантазий..  а я как чукча - что вижу, то и пою тому, кому нравится) А кому не нравится - не пою ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Wonderland сказал:

Но всё-же в голове не укладывается, что из-за симпатий к Путину некоторые люди так страдают, что готовы уйти с форума, в знак протеста против критиков. Это страдание передаётся даже мне, и возникает ужасная удручённость от того, что братья не хотят слышать аргументы, не принимают доводы, в уверенности, что это нападение на Русское. И что же делать, если так видят (переубедить невозможно!), потому что уверовали в Путина, как в святого..  где неверующие должны молчать, иначе они Враги России.. 

Вот не ожидала, что и меня под Новый год накроет депрессия, возникшая от мыслей -  Братьев так возмущают неверующие в святость власти, что они считают ниже своего достоинства находиться рядом с такими на одном форуме.. Это разве нормально?)   

И как же моим нетерпимым  братьям донести свои мечты жить в России, на которую мир смотрит с уважением, а не со страхом и ненавистью.  Как не замечать, что Путин держит свой народ в чёрном теле и бесправии, но его окружение (клептократия) живёт в роскоши и довольстве. Почему же вам коробит слух, разве это неправда?  ) Как же вас донести, что патриотизм не имеет общего с покрывательсвом!

 

Путина можно принимать или отвергать (каждый со своей колокольни смотрит),  но когда обрываются дружеские связи из-за противоположных убеждений - это вызывает тоску..

 

Да, и очень неловко себя чувствовать, когда из-за меня будто оправдываются один брат перед другими, объясняя тем, что я без автомата)  Будто они сами  этого не понимают.. :drag:

 

Жертвы зомбоящика.Еще папаша Гебельс сказал:"Дайте мне средства массовой информации,и я любой народ превращу в стадо свиней."

@Rnd,про поддержку Капутина подавляющим большинством Россиян-смотри цитату Гебельса,и людей,умеющих думать-всегда мало.Да и цифра в 76℅-явно преувеличена,у нас всё по заветам Сталина-"не важно как проголосуют,важно как посчитают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rnd,Твои утверждения о поддержке Ботокса подавляющим числом населения-ерунда.Из каких цифр ты вывел это"подавляющее большинство"?-Выборы?-Так половина Россиян на них не пришли,из тех что пришли-76%проголосовали?-Как минимум ~20% дорисовано и вброшено,но даже если представить,что мы живем в другой стране,и76%-честные,то 76% от 50℅пришедших-это четверть избирателей,а четверть-подавляющим большинством всего населения никак не являются по всем законам арифметики.

Соцопросы-так кто им в России верит-то,как и выборам?)))-НО даже в них поддержка власти и Путина катиться вниз.К примеру в Татарстане она упалаз за год-в разы.И не мудрено-помню видео,где Крысеныш клялся:"Пока я президент-пенсионный возраст не поднимем!",-Аналогия с алкашом Ельциным и его"Лягу на рельсы,если цены вырастут!".Два сапога-пара,и народ,даже самая тупая его часть,начинает это видеть,несмотря на пропаганду зомбоящика,и даже"ура-патриотизм"и "Крым-наш!!!"-не прокатывает.@Wonderland  права-выборка ЯПа-одного из наиболее посещаемых ресурсов рунета,неизмеримо больше выборки в 1000чел.у заказных "соцопросов",и Путина там поддерживают помимо кучки кремлеботов еще пара-тройка ватников,а большинство юзеров-плюются от одного упоминания его имени.

Изменено пользователем Tucan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Rnd сказал:

Это слишком нелепо. Разговор шел в разрезе "россияне тупые и не понимают очевидного", на что я вам резонно указал на то, что перед тем, как указывать на чьи-то пятна, неплохо бы вымыть свой грязный палец.

 

Рекомендую ознакомиться с социологией.

 

Многие - это кто и сколько? Насколько стал неподъемен НДС 20% против 18%? Насколько увеличилась бедность за последние пусть даже 10 лет?

 

Ну что же, поговорим про больницы, мне не трудно

 

Количество больниц сократилось, количество койкомест сократилось, но вместе с тем среднесписочная численность медработников сократилась с 3691 тыс до 3633 тыс.. Численность медработников упала на целых 1%. А это говорит о чем? А это говорит о том, что никакого уничтожения медицины не происходит, вместо этого происходит планомерная замена устаревших, дряхлых больниц, располагавшихся в одно-двухэтажных зданиях, на современные восьми-десятиэтажные медицинские центры.

Про"реформы"медицины-кому нибудь другому расскажи.У меня жена-врач.Больницы и поликлиники по закрывали,"укрупнили",и оставшиеся врачи теперь ездят (как и пациенты)за десятки,а порой и сотни километров в оставшиеся на работу.Причем пашут все на несколько ставок,и дома почти не бывают,потому как одна ставка врача в России-меньше ставки уборщицы в "пятерочке".

Про "довольных" рожениц-тоже кому нибудь другому расскажи.В районах все позакрывали,и теперь рожать часто едут за сотни км.в крупные города,и часто не успев доехать рожают в машине.На прием к терапевту теперь люди за 2 недели в очередь записываются,а к узким специалистам -за несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Wonderland сказал:

И так очевидно, что вам обязательно нужно меня представить в негативном  образе, и вы придумали свой разрез, в который вставили свою интерпретацию моих слов. Я протестую против вашего вывода о тупых, непонимающих россиянах!! Это последнее, что мне хотелось сказать, а так вообще-то отпало желание дискутировать с вами.. Мы на разных волнах, вы в разрезе своих фантазий..  а я как чукча - что вижу, то и пою тому, кому нравится) А кому не нравится - не пою ))

Вы, может, и не хотели сказать, но именно это следует из ваших слов - кругом нищета, коррупция, а россияне голосуют за устроившего всё это Путина, ахахах. Причем, когда вам популярно рассказывают, в чем вы не правы - вы это пропускаете и берете следующую заготовку, как было с больницами и школами.

 

И вы правы - мы действительно на разных волнах. Я за объективную оценку реальности и понимание сути процессов. Что мало совместимо с изначально выбранной позицией "В России всё плохо" и последовательным поиском подтверждений оной.

 

Выше я уже приводил цифры по численности медработников. Реальное сокращение за 4 года составило 1%, в абсолютных цифрах 58 тыс человек. В России 1100 городов, это сокращение 57 человек/город. Просто вы не в курсе, что всё это было организовано КПРФ, которая уже лет пять как накручивает себе рейтинг такими вот митингами и пикетами. То же самое они проводили и в 2018-ом по поводу пенсионной реформы, правда, без особого успеха.

 

2 часа назад, Tucan сказал:

Твои утверждения о поддержке Ботокса подавляющим числом населения-ерунда

По состоянию на февраль 2018-ого года правом голосовать обладало 110 млн человек. За Путина проголосовало 56 млн человек. Кроме того, что это большинство (76%), это еще и абсолютное большинство (51%). А то, что кто-то считает, что 20% дорисовано и вброшено - иностранные наблюдатели, которых сложно заподозрить в игре на Кремль, ничего подобного не зафиксировали, а потому все эти важные заявления про дорисовки и вбросы без всякого ущерба можно помножить на ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Rnd сказал:

 

 

По состоянию на февраль 2018-ого года правом голосовать обладало 110 млн человек. За Путина проголосовало 56 млн человек. Кроме того, что это большинство (76%), это еще и абсолютное большинство (51%). А то, что кто-то считает, что 20% дорисовано и вброшено - иностранные наблюдатели, которых сложно заподозрить в игре на Кремль, ничего подобного не зафиксировали, а потому все эти важные заявления про дорисовки и вбросы без всякого ущерба можно помножить на ноль.

Конечно-конечно,официальные данные в России-всегда самые"правдивые",и все что телевизоре говорят-тоже всегда "правда".:icon_thumbs:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Или отсюда:

Изменено пользователем Nataliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataliya "электоральные аномалии" уже давно разобразы по косточкам, а их авторы высмеяны даже на таком прооппозиционном ресурсе, как хабр, плюс изначально ангажированные наблюдатели от оппозиции - выше я уже указывал на то, что зарубежные наблюдатели, которых сложно заподозрить в работе на Кремль, ничего подобного не наблюдали. По второй ссылке обсуждаются данные не избиркомов, а экзитполов. То же самое происходило в США в 2016-ом, когда по экзитполам побеждала Клинтон, а по реальным голосам победил Трамп. И не только:

146_1.thumb.jpg.ff0fcc578e201a38b64a4739e2fcfff2.jpg146_2.thumb.jpg.0fa4c72db1538241956e6c1c447e69b1.jpg146_3.thumb.jpg.a027adc3cbe3a306db79457a03fcc527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rnd сказал:

@Nataliya "электоральные аномалии" уже давно разобразы по косточкам, а их авторы высмеяны даже на таком прооппозиционном ресурсе, как хабр, плюс изначально ангажированные наблюдатели от оппозиции - выше я уже указывал на то, что зарубежные наблюдатели, которых сложно заподозрить в работе на Кремль, ничего подобного не наблюдали. По второй ссылке обсуждаются данные не избиркомов, а экзитполов. То же самое происходило в США в 2016-ом, когда по экзитполам побеждала Клинтон, а по реальным голосам победил Трамп. И не только:

146_1.thumb.jpg.ff0fcc578e201a38b64a4739e2fcfff2.jpg146_2.thumb.jpg.0fa4c72db1538241956e6c1c447e69b1.jpg146_3.thumb.jpg.a027adc3cbe3a306db79457a03fcc527.jpg

Про"иностранных наблюдателей"сказки пенсионерам рассказывай.Их было пара сотен на многие тысячи избирательных участков.

Я знаю инфу из первых рук.Мой старый друг работает инженером-связистом в "Ростелекоме"и, на всех выборах их запрягают дежурить на избирательных участках для исправной связи.Всегда он видит одну и туже картину-после закрытия участка комиссия выгоняет с помощью ментов наблюдателей от КПРФ итп"оппозиции",а затем вбрасывает бюллетени за ЕР или Путина до заранее спущенных им  сверху % голосов и явки.

Иностранных наблюдателей отродясь никто нигде не видит,а там где они изредка появляются-тупо после их ухода переписывают протоколы до нужных процентов.Если бы Путин и Едро действительно пользовались поддержкой подавляющего большинства -Этот блядский цирк и махинации со 146% "по Чурову" на выборах им бы не понадобились.

Изменено пользователем Nataliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataliya Ну да - ну да, я дочь офицера, поверьте, все не так однозначно. Если бы кого-то от КПРФ или оппозиции выгнали, то пыль стояла бы столбом. В марте несколько персонажей от оппозиции сами нарывались на удаление - и эти истории получали молниеносную огласку. А тут десятки тысяч наблюдателей от оппозиции выгоняют - и тишина. В гостях у сказки [4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rnd сказал:

@Nataliya Ну да - ну да, я дочь офицера, поверьте, все не так однозначно. Если бы кого-то от КПРФ или оппозиции выгнали, то пыль стояла бы столбом. В марте несколько персонажей от оппозиции сами нарывались на удаление - и эти истории получали молниеносную огласку. А тут десятки тысяч наблюдателей от оппозиции выгоняют - и тишина. В гостях у сказки [4]

Меняйте методичку-"дочь офицера" уже всем приелась.

Каждые выборы куча жалоб и в Цик и в суды,и всегда с одним результатом-в Путинской России это все равно что жаловаться в Спортлото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nataliya сказал:

Каждые выборы куча жалоб и в Цик и в суды,и всегда с одним результатом-в Путинской России это все равно что жаловаться в Спортлото  

Ну и сколько же жалоб на удаление с избирательных участков при пересчете голосов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rnd сказал:

Ну и сколько же жалоб на удаление с избирательных участков при пересчете голосов?

"Наблюдатели"от статистов типа КПРФ и Жирика-они и не жалуются,ибо сами часть системы.Независымые-жалуются,но на все их жалобы болт кладется.

Почитай что люди о выборах пишут-сплошные"дочери офицеров"?...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataliya я не просил давать кому-то оценку и приводить ссылки. Я попросил предоставить мне цифру жалоб на удаление с избирательных участков при пересчете голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rnd сказал:

@Nataliya я не просил давать кому-то оценку и приводить ссылки. Я попросил предоставить мне цифру жалоб на удаление с избирательных участков при пересчете голосов.

Так кто же тебе здесь её назовет?)-Обратись за ней в ЦИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nataliya сказал:

Так кто же тебе здесь её назовет?)-Обратись за ней в ЦИК.

Как кто? Оппозиционеры. И коль они её не называют, то либо никакой кучи жалоб не было, и тогда процент проголосовавших за Путина полностью соответствует данным Избиркома, либо все оппозиционеры работают на Путина и на рейтинг Путина, и тогда процент проголосовавших за Путина полностью соответствует данным Избиркома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rnd сказал:

Как кто? Оппозиционеры. И коль они её не называют, то либо никакой кучи жалоб не было, и тогда процент проголосовавших за Путина полностью соответствует данным Избиркома, либо все оппозиционеры работают на Путина и на рейтинг Путина, и тогда процент проголосовавших за Путина полностью соответствует данным Избиркома.

Куча жалоб: https://hs420.net/exlink/?url=https://www.kartanarusheniy.org/2018-03-18/list

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataliya из них по критериям "Нарушение прав наблюдателей, членов комиссии, представителей СМИ" и "Нарушение правил подведения итогов выборов, искажение результатов" 773 нарушения. При том, что в стране 93 тыс избирательных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Rnd сказал:

@Nataliya из них по критериям "Нарушение прав наблюдателей, членов комиссии, представителей СМИ" и "Нарушение правил подведения итогов выборов, искажение результатов" 773 нарушения. При том, что в стране 93 тыс избирательных участков.

1)А теперь ответь-ка мне,на скольких из этих 93тыс.избирательных участках вообще были хоть какие нибудь наблюдатели от хоть какой нибудь оппозиции,кто мог хоть куда нибудь пожаловаться?-А на скольких,в глубинке, их никогда не было,и на сколько участков их тупо не пустили под различными предлогами?:icon_wink:

2)Про неравный доступ всех политиков к СМИ,оголтелую пропаганду Едра и Путина в зомбоящике,отсечение реальнызх оппонентов  типа Навального на дальних подступах к выборам,неучастие Путина в дебатах, при том что круглыми сутками только одну его крысиную рожу по зомбоящику крутят, захлебывась от восторга,итд-всё это общеизвестно.

Сложи1+2 и получишь Российский цирк вместо честных выборов.И не надо вещать о безоговорочной поддержке действующей власти подавляющим большинством.Это большинство-разводят так же,как наперсточники лохов,и далеко оно не "подавляющее",с учетом всех нарушений и вбросов и того,что половина избирателей голосуют ногами и не идут в этот цирк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataliya вы утверждали, вам и отвечать/доказывать. А то, что Путина крутят по ТВ - ТВ крутит то, что хорошо монетизируется. Если Жириновский не монетизируется - его и не показывают. Что еще раз доказывает: Путин - всенародный президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Rnd сказал:

@Nataliya вы утверждали, вам и отвечать/доказывать. А то, что Путина крутят по ТВ - ТВ крутит то, что хорошо монетизируется. Если Жириновский не монетизируется - его и не показывают. Что еще раз доказывает: Путин - всенародный президент.

Монетизируется-это ты верно подметил."Кто девушку ужинает-тот её и танцует"-а все крупные СМИ у нас"ужинает"Государство,а администрация президента- соответственно музыку заказывает.Снова цитата в тему:

 

"Дайте мне средства массовой информации,и я превращу любой народ в стадо свиней"

^Йозеф Гебельс.^

-Это к слову о"всенародности"Ботокса...

И я тоже из народа,и вгробу видала и Едро и Путина,и таких как я-много и с каждым днем становится все больше,и мы-тоже народ.Так что о"всенародности"Путина-ты сильно погорячился.

Ps.Хорошая статейка на тему 24ч/сутки по зомбоящику Лучезарного Путина:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Nataliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataliya однако онтопик пришел к власти в 1933-ем, а уже в 1943-ем Геббельсу пришлось посылать в толпу пламенную речь о тотальной войне. 10 лет - и народ онтопик раскусил. Сейчас же у каждого есть модный комьютер-телефон, позволяющий получить какую угодно информацию - а народ всё равно за Путина. Поэтому отсылки, конечно, интересные, только смешные.

 

Что же касаемо ЕдРа и Путина, то тут смешались в кучу кони, люди. Как я уже указывал ранее, ЕР была нужна Путину лишь как трамплин на первых порах. В 2008-ом Путин открестился от ЕР и больше никакого участия в судьбе партии не принимал.

 

Кто такие члены ЕР - всем известно: это дети и внуки в прошлом партийной номенклатуры, которые оккупировали власть в регионах и относились к людям как бояре к челяди. Все эти чиновники и чиновницы, заявляющие "Ну и что, что многодетные, в советское время на огородах копошились!", "Государство вам ничего не должно" или отправляющие своих детишек вместо детей других граждан на конференции в Турцию (как это было в Брянской области) - всё это отголоски советского стиля мышления "я хозяин - ты дурак".

 

Это не очень заметно, но ЕР всегда была "жидкой" партией - в ней не было костяка, она всегда была аморфной массой. Особенно в ГД. В ЛДПР или КПРФ был хотя бы сильный лидер, в ЕР последние десять лет не было даже этого.

 

Еще в 2014-ом началась работа по демонтажу этого недоразумения. Были приняты законы по ОФД, значительно сокращающие возможность "беспроблемной" торговли увеселительными субстанциями в ночное время. Дальше из-под ног регионалов начали выбивать когда-то казавшуюся вечной вольницу с землей, контрактами на поставку медикаментов и детского питания. Осенью ЕР окончательно добили пенсионной реформой. ОНФ начал контролировать исполнение множества аспектов реализации национальных программ и просто исполнение обязанностей по содержанию города (дороги, зеленые насаждения, уборка территорий). Была запущена система учета жалоб граждан в соцсетях.

 

Думаете, почему в последнее время обострились проблемы в социальной сфере из-за "недофинансирования"? Федеральная власть прекрасно видит все контракты и цены, и в состоянии оценить, сколько реально тратится на людей, а сколько "на карман". С другой стороны, федералы прекрасно знали, к чему приведет сокращение финансирования до реальных потребностей отраслей - регионалы начнут воровать даже из этого. И они таки начали. За чем последовала волна посадок и задержаний. Т.е. ладно бы воровали по 10-20% - на это бы внимания никто не обратил, но когда воруют по 50-200% от реальной суммы контракта - это видно и это дно.

 

Но один демонтаж партии - это слишком глупо. На самом деле идет процесс смены ролей региональных элит, возомнивших себя боярами. И этих "бояр" сейчас в доступной и понятной форме обучают тому, что никакие они не бояре, а всего лишь обслуживающий персонал для граждан. Отсюда все эти чванливые заявления и поступки - "бояре" пытаются доказать, что они на коне и "рулят", за что федеральная власть демонстративно ломает их об колено.


Именно поэтому ЕР всегда держался в "аморфном" состоянии. Завтра их всех сменят - и они пикнуть ничего не смогут. Наглядно это показали региональные выборы-2018, когда ЕР не смогла выдавить из себя ничего внятного в плане агитации. Да и что можно выдавить внятного из заплывших жиром советско-номенклатурных мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...