• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Политические слухи

Оцените эту тему


bongstar

Рекомендованные сообщения

Так как ВВ летал на самолете (вроде сам им управлял), я бы у него спросил, раз уж он разбирается, почему в моем регионе билет в столицу летом стоит 87кило рублей, а зимой 13? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 532
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataliya

    77

  • Rnd

    75

  • Tucan

    70

  • ДВАКАМНЯ

    65

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Предложил бы еще Кипр отжать, как Крым в свое время. Пустим вежливых людей, выкинем оттуда турков, которые перебив половину киприотов в конце 20 века захватили половину острова и сделаем его нашим. Почему нет :icon_wink: Устали киприоты от английский-миротворцев пьянчуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2018 в 14:34, Negoro сказал:

Предложил бы еще Кипр отжать, как Крым в свое время. Пустим вежливых людей, выкинем оттуда турков, которые перебив половину киприотов в конце 20 века захватили половину острова и сделаем его нашим. Почему нет :icon_wink: Устали киприоты от английский-миротворцев пьянчуг.

Так как был на Кипре, могу железобетонно подтвердить: это, действительно, так. Обнаглевшие вкрай турки оккупировали половину острова, и провозгласили там свое отдельное государство. При этом, ни одна страна их не признала, ровно как и ООН. Только Азербайджан однажды высказался в их поддержку, но под общим мировым давлением, забрал свои слова. Киприоты терпят и молчат, туркам- на всех по- х..й. Так и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
19 минут назад, Nataliya сказал:

Я бы его спросила:когда же вы со своими друзьями наконец нажретесь и лопните?

Предлагаю включить матаппарат и посчитать: положим, завтра мы отберем все богатства у Ротентергов-Тимченко-Усмановых. Сколько мы при этом выручим в пересчете на душу населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Rnd сказал:

Предлагаю включить матаппарат и посчитать: положим, завтра мы отберем все богатства у Ротентергов-Тимченко-Усмановых. Сколько мы при этом выручим в пересчете на душу населения?

Я вообще то не сторонница идей Полиграфа Полиграфовича"взять все и поделить")Проблема в том,что нынешняя "элита"в силу своей бездарности и аморальности озабочена не судьбой страны и её развитием,а лишь тем как не потерять награбленное и как удержать власть.Отсюда и закручивание гаек в виду сокращения кормовой базы и страха перед собственным народом.Постепенно пустой холодильник начинает одерживать верх над телевизором,и люди постепенно начинают понимать,что король-то голый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nataliya сказал:

Проблема в том,что нынешняя "элита"в силу своей бездарности и аморальности озабочена не судьбой страны и её развитием

Если бы это было так, то уже в 2014-ом Россия просто легла бы под напором санкций. Однако ничего подобного не происходит вот уже четыре года как.

2 минуты назад, Nataliya сказал:

Постепенно пустой холодильник начинает одерживать верх над телевизором,и люди постепенно начинают понимать,что король-то голый. 

Извечная идеологическая борьба некоего телевизора и некоего холодильника. Я бы еще понял, если бы мы говорили про СССР с авоськами и лебединым озером, но в реальности рядовые граждане уже давно имеют возможность сообщить всей стране о пустом холодильнике, но ничего подобного не происходит. То ли холодильники недостаточно пустые, то ли "пустые холодильники" - изрядное преувеличение.

 

Впрочем, давайте совершим экскурс в историю. Как вы считаете, в 00-ых было сытнее, чем сейчас? В 90-ые? В 80-ые, под анекдоты про "длинное, зеленое, колбасой пахнет"? Чтобы было с чем сравнивать "сейчас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rnd сказал:

Если бы это было так, то уже в 2014-ом Россия просто легла бы под напором санкций. Однако ничего подобного не происходит вот уже четыре года как.

Извечная идеологическая борьба некоего телевизора и некоего холодильника. Я бы еще понял, если бы мы говорили про СССР с авоськами и лебединым озером, но в реальности рядовые граждане уже давно имеют возможность сообщить всей стране о пустом холодильнике, но ничего подобного не происходит. То ли холодильники недостаточно пустые, то ли "пустые холодильники" - изрядное преувеличение.

 

Впрочем, давайте совершим экскурс в историю. Как вы считаете, в 00-ых было сытнее, чем сейчас? В 90-ые? В 80-ые, под анекдоты про "длинное, зеленое, колбасой пахнет"? Чтобы было с чем сравнивать "сейч

А зачем что то сравнивать?Это любимая песня кремлеботов и теле пропагандистов:"вспомните как было в 90х"-в 90е был развал страны(СССР)и цены на нефть ниже плинтуса.В 00е-золотой дождь из за цен на нефть,который был нынешней властью успешно разворован а остатки-бездарно спущены в унитаз.00-годы упущеных возможностей,в результате мы пришли к нынешней стогнации и обнищанию.90е скоро вернутся.Первый звоночек-пенсии.Даже в послевоенные годы разрухи их не трогали.А народ у нас феноменально терпелив,чем и пользуются всю историю всякие утырки и проходимцы,всплывающие как говно на вершины власти.Но когда его терпение кончается-случается русский бунт,бессмысленный и беспощадный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataliya сказал:

Я вообще то не сторонница идей Полиграфа Полиграфовича"взять все и поделить"

Тогда к чему претензия насчет "нажретесь и лопните"? Я так понимаю, кооператив объедает каждого россиянина, и мне было бы весьма интересно узнать, насколько кооперативщики объели конкретно меня. В рублях, долларах, килограммах колбасы.

 

6 минут назад, Nataliya сказал:

А зачем что то сравнивать?Это любимая песня кремлеботов и теле пропагандистов:"вспомните как было в 90х"-в 90е был развал страны(СССР)и цены на нефть ниже плинтуса.В 00е-золотой дождь из за цен на нефть,который был нынешней властью успешно разворован а остатки-бездарно спущены в унитаз.00-годы упущеных возможностей,в результате мы пришли к нынешней стогнации и обнищанию.90е скоро вернутся.Первый звоночек-пенсии.Даже в послевоенные годы разрухи их не трогали.А народ у нас феноменально терпелив,чем и пользуются всю историю всякие утырки и проходимцы,всплывающие как говно на вершины власти.Но когда его терпение кончается-случается русский бунт,бессмысленный и беспощадный.

Ну вы же сравниваете с жизнью "до", почему я не могу сделать то же самое.

 

Говоря про "успешно разворован" или "спущен в унитаз", было бы весьма интересно увидеть конкретные цифры - сколько было получено, сколько вложено, сколько разворовано, сколько открылось заводов, сколько закрылось, сколько производилось и производится продукции сейчас. Без конкретных цифр, подтверждающих те или иные выкладки, всё это не более, чем софистика.

 

Говоря про пенсии и "послевоенные", вы забываете про абсолютные величины. В послевоенные годы продолжительность жизни составляла 40 лет, в то время как пенсионный возраст (м/ж) составлял 60/55 лет, потому пенсии де-факто платились лишь единицам. В 2016-ом продолжительность жизни в России составляла 72 года, в то время как новый пенсионный возраст составляет 65/60 лет и кол-во пенсионеров по старости составляет 36 млн человек. Какой из этих двух режимов человечный, а какой людоедский - очевидно. При этом почему-то забывается сказанное двумя предложениями ранее "А зачем что то сравнивать?". Тут сравнивать можно, а тут кремлеботы и пропагандисты. Некрасиво получается.

 

Кстати, раз уж мы заговорили про пенсии. Все хотят, чтобы их родители дольше жили. Да и сами люди не прочь пожить подольше. За 2000-2018 гг продолжительность жизни выросла с 65 до 72 лет, рост 10%. И вполне логично увеличить пенсионный возраст на те же самые 10%. Что, собственно, и произошло. Тут можно долго обсуждать замки Медведева, яхты Усманова или домики для уточек, но реальность такова, что в пенсионный фонд поступает 4 трлн рублей, а на пенсии тратится 6 трлн рублей. 2 трлн дотируется из бюджета, который у нас далеко не резиновый - по состоянию на 2018-ый год, доходы ФБ сверстаны на 16 трлн. рублей.

 

У нас любят ругаться на отсутствие детсадов, плохие больницы или ветхие дороги. Однако не все задумываются о том, что один километр дороги стоит 25 млн рублей, детский сад стоит 150 млн рублей, одна школа - 500 млн рублей, больница на 600 мест с полным оснащением - 10 млрд. Ежегодно государство выделяет на пенсии 80 000 км дорог, 13 000 детских садов, 4000 школ или 200 больниц.

 

При этом нельзя сказать, что старики как-то ущемляются. Женщина в 55 лет - старая? Мужчина в 60 лет? Я не знаю ни одного человека в этом возрасте, который сидел бы без работы. Более того, младопенсионеры по старой системе мало того, что оказываются в более выгодном положении, но еще и пакостят предпенсионерам - выйдя на пенсию в 55 лет, они продолжают работать, получая и пенсию, и зарплату. Поскольку зарплата им не особо важна, они согласны работать за копейки, лишь бы работать, чем сбивают зарплаты и подкладывают свинью предпенсионерам, которым приходится работать за те же копейки.

 

И возникает резонный вопрос - какой смысл содержать всю эту систему, которая ничего хорошего стране и населению не несет, зато оттягивает на себя огромные ресурсы. В Кремле так же рассудили и решили поднять пенсионный возраст, одним выстрелом убив трех зайцев: 1) снизив нагрузку на ФБ 2) увеличив вложения в инфраструктуру 3) снизив демпинг на рынке труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Rnd сказал:

Тогда к чему претензия насчет "нажретесь и лопните"? Я так понимаю, кооператив объедает каждого россиянина, и мне было бы весьма интересно узнать, насколько кооперативщики объели конкретно меня. В рублях, долларах, килограммах колбасы.

 

Ну вы же сравниваете с жизнью "до", почему я не могу сделать то же самое.

 

Говоря про "успешно разворован" или "спущен в унитаз", было бы весьма интересно увидеть конкретные цифры - сколько было получено, сколько вложено, сколько разворовано, сколько открылось заводов, сколько закрылось, сколько производилось и производится продукции сейчас. Без конкретных цифр, подтверждающих те или иные выкладки, всё это не более, чем софистика.

 

Говоря про пенсии и "послевоенные", вы забываете про абсолютные величины. В послевоенные годы продолжительность жизни составляла 40 лет, в то время как пенсионный возраст (м/ж) составлял 60/55 лет, потому пенсии де-факто платились лишь единицам. В 2016-ом продолжительность жизни в России составляла 72 года, в то время как новый пенсионный возраст составляет 65/60 лет и кол-во пенсионеров по старости составляет 36 млн человек. Какой из этих двух режимов человечный, а какой людоедский - очевидно. При этом почему-то забывается сказанное двумя предложениями ранее "А зачем что то сравнивать?". Тут сравнивать можно, а тут кремлеботы и пропагандисты. Некрасиво получается.

 

Кстати, раз уж мы заговорили про пенсии. Все хотят, чтобы их родители дольше жили. Да и сами люди не прочь пожить подольше. За 2000-2018 гг продолжительность жизни выросла с 65 до 72 лет, рост 10%. И вполне логично увеличить пенсионный возраст на те же самые 10%. Что, собственно, и произошло. Тут можно долго обсуждать замки Медведева, яхты Усманова или домики для уточек, но реальность такова, что в пенсионный фонд поступает 4 трлн рублей, а на пенсии тратится 6 трлн рублей. 2 трлн дотируется из бюджета, который у нас далеко не резиновый - по состоянию на 2018-ый год, доходы ФБ сверстаны на 16 трлн. рублей.

 

У нас любят ругаться на отсутствие детсадов, плохие больницы или ветхие дороги. Однако не все задумываются о том, что один километр дороги стоит 25 млн рублей, детский сад стоит 150 млн рублей, одна школа - 500 млн рублей, больница на 600 мест с полным оснащением - 10 млрд. Ежегодно государство выделяет на пенсии 80 000 км дорог, 13 000 детских садов, 4000 школ или 200 больниц.

 

При этом нельзя сказать, что старики как-то ущемляются. Женщина в 55 лет - старая? Мужчина в 60 лет? Я не знаю ни одного человека в этом возрасте, который сидел бы без работы. Более того, младопенсионеры по старой системе мало того, что оказываются в более выгодном положении, но еще и пакостят предпенсионерам - выйдя на пенсию в 55 лет, они продолжают работать, получая и пенсию, и зарплату. Поскольку зарплата им не особо важна, они согласны работать за копейки, лишь бы работать, чем сбивают зарплаты и подкладывают свинью предпенсионерам, которым приходится работать за те же копейки.

 

И возникает резонный вопрос - какой смысл содержать всю эту систему, которая ничего хорошего стране и населению не несет, зато оттягивает на себя огромные ресурсы. В Кремле так же рассудили и решили поднять пенсионный возраст, одним выстрелом убив трех зайцев: 1) снизив нагрузку на ФБ 2) увеличив вложения в инфраструктуру 3) снизив демпинг на рынке труда.

Нажретесь и лопните-все в силе.Если бы те кто наверху умели и самое главное хотели бы что нибудь другое делать...Беда в том что им похуй.Я не гугл и не хочу тащить сюда копипасту о количестве закрытых и открытых при Вове производств,хочешь-сам погугли.Картина удручающая.Её я и по своему городу каждый день вижу -в конце 90х у нас были сотни заводов и производств,остались-единицы.И в других городах вижу ту же картину.Если вкладывать бабло,пока оно было,не в модернизацию,а в облигации США,яхты,дворцы и нахрен никому ненужную показуху типа олимпиад-другой картина быть и не может.Бабло перестало с неба падать-взялись за пенсионеров,"оптимизацию"больниц и прочей социалки,ведь нужно кормить расплодившихся в разы чинуш,силовиков и прочих дармоедов-опору режима.

Стариков и больных кормить-ты прав,неэффективно,пусть сдохнут-для обслуги нефтяной трубы население слишком большое,видимо рассудили в Кремле.В конституции "РФ-социальное государство",но там ею подтираться не впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rnd сказал:

 

 

При этом нельзя сказать, что старики как-то ущемляются. Женщина в 55 лет - старая? Мужчина в -мв лет? Я не знаю ни одного человека в этом возрасте, который сидел бы без работы. Более того, младопенсионеры по старой системе мало того, что оказываются в более выгодном положении, но еще и пакостят предпенсионерам - выйдя на пенсию в 55 лет, они продолжают работать, получая и пенсию, и зарплату. Поскольку зарплата им не особо важна, они согласны работать за копейки, лишь бы работать, чем сбивают зарплаты и подкладывают свинью предпенсионерам, попро

Спроси об этом стариков и послушай что они тебе ответят-ущемляются они или нет,и от чего продолжают работать,получая нищенскую пенсию,на которую не прожить.Наше поколение и её не увидит.Государство попросту в очередной раз кинуло своих граждан.При нынешней"оптимизированной"медицине,когда каждый день на больных детей по телеку с миру по нитке собирают-устраивая олимпиады и воюя в сириях-(ПОЗОРИЩЕ!!!)-мы попросту не доживем до пенсии.Экономят эти мрази не на себе,а на нас наши же деньги,которые мы отчисляем в ПФР и которых не увидим-ВСЕ УЖЕ УКРАДЕНО ДО НАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nataliya сказал:

Я не гугл и не хочу тащить сюда копипасту о количестве закрытых и открытых при Вове производств,хочешь-сам погугли

Позвольте, а в чем тогда смысл дискуссии? "Ты дурак, а почему - сам погугли"?

7 минут назад, Nataliya сказал:

в конце 90х у нас были сотни заводов и производств,остались-единицы.

В том и дело, что заводов при СССР было полно, только ничего из производимой продукции не было конкурентным. По сути, заводы в СССР были не столько для продукции, сколько для рабочих мест. И всё это как-то существовало только в рамках железного занавеса.

 

Как упал железный занавес, внезапно обнаружилось, что их продукция банально неконкурентна. Что далеко ходить - возьмем ГАЗ. По цене Волги с конструкцией из 60-ых и удобствами примерно их тех же времен можно было взять иномарку с ГУР, климат-контролем, регулировкой руля и подушками безопасности. Потому что практически всё, что делалось в СССР, делалось не для людей, а для Госплана. Те же телевизоры - в то время, как японские телевизоры делались из легкого пластика с современной начинкой, советские телевизоры делались обязательно из ДСП, обязательно массивная стальная рама и платы с огромным количеством элементов. Потому что главное не удобство или продажи - главное освоить побольше материалов, чтобы потом показать красивую картинку госплану.

 

А в 90-ых оказалось, что всё это нежизнеспособно. И все эти предприятия "посыпались". Если уж кого и винить в этом - так СССР.

 

20 минут назад, Nataliya сказал:

Если вкладывать бабло,пока оно было,не в модернизацию,а в облигации США,яхты,дворцы и нахрен никому ненужную показуху типа олимпиад-другой картина быть и не может

Вы же в курсе, что доходы от олимпиады и мундиаля покрыли расходы на олимпиаду и мундиаль? И то, что на данный момент в облигации вложено всего лишь 10 млрд долл (на данный момент уже, наверное, 0, в январе посмотрим на статистику ЦБ)? Яхты-дворцы - цифр вы так и не предоставили, а обсуждать сферических коней в вакууме - определенно не мой конек. Поэтому давайте про модернизацию.

 

За последние 10 лет:

- были введены Госуслуги

- была введена система электронных дневников

- была внедрена электронная картотека в больницах с функцией дистанционной записи

- была модернизирована ракета-носитель "Союз" до "Союз-СГ"

- была разработана ракета-носитель "Ангара"

- в рамках объединения КамАЗ и Даймлер были кардинально улучшены КамАЗы

- ГАЗ запустил несколько линеек современных грузовых и пассажирских автомобилей

- ЯМЗ запустил линейку двигателей, в т.ч. класса Евро-6

- Ангстрем начал производство огромной номенклатуры полупроводников

- была закуплена фабрика у AMD для производства процессоров и чипсетов в Зеленограде

- была запущена в серию линейка собственных процессоров "Эльбрус"

- была запущена система "Глонасс"

- были вложены деньги в ВПК, приносящий ежегодно десятки миллиардов долларов

- были разработаны новые реакторы ВВЭР-1200 и БН-800, на данный момент реакторы строятся в РБ, Турции, Китае, Финляндии

- в "Росатоме" заканчивается разработка ЗЯТЦ

- были значительно расширены работы в строительстве и ремонте дорожного хозяйства, мостов и жд-путей

- были внедрены госзакупки

- в заключительной стадии система всероссийской системы электронного бюджетирования

- были запущены десятки заводов по производству медпрепаратов

- в Швабе было разработано и поступило на внутренний и внешний рынки различное медоборудование

- по всей стране массово строятся и оснащаются современные перинатальные центры

- производится ремонт и переоснащение больниц

- Россия полностью закрыла потребности в пшенице и мясе, чего не было ни разу с царских времен

- был спроектирован современный лайнер МС-21, проходящий в данный момент испытания, в разработке (в сотрудничестве с Китаем) дальнемагистральный CR929

- был модернизирован Петербургский тракторный завод, Ростальмаш получил господдержку

- российский "Монокристалл" - крупнейший поставщик сапфира на мировом рынке

- был значительно обновлен подвижной состав в городах (трамваи, троллейбусы, автобусы)

- в Дубне строится коллайдер NICA, в Обнинске запущен ускоритель TANDETRON

- была спроектирована и построена плавучая АЭС

- в разработке мост на Сахалин

- трасса "Лена" заасфальтирована на 85% (в таком состоянии, в каком её все видели - досталась от благословенного СССР)

 

И это только то, что я вспомнил. А так да - никакой модернизации, топчемся на месте, страна-бензоколонка, стыдно за страну.

 

1 час назад, Nataliya сказал:

Бабло перестало с неба падать-взялись за пенсионеров,"оптимизацию"больниц и прочей социалки,ведь нужно кормить расплодившихся в разы чинуш,силовиков и прочих дармоедов-опору режима

По данным ООН, кол-во полиции уменьшилось с 879177 (2006) до 684104 (2015) человек. С чиновниками интереснее: с 2000 года кол-во чиновников выросло с 1.8% от занятого населения до 2.2%. Много это или мало - имеется табличка (в ней данные по РФ за 2000-ый год)

ch.thumb.png.11dbbc959924e041c68353bbfffc5027.png

Т.е. в абсолютных цифрах - рост на 22%. В сравнении со странами "благословенного Запада" - кол-во чиновников драматически низкое.

 

Что же касаемо пенсионеров, то как я уже указывал выше, проблема не в деньгах, а в увеличении продолжительности жизни.С больницами, кстати, происходит интересное и не очень очевидное без погружения в статистику: кол-во больниц, действительно, сокращается, однако кол-во медперсонала сократилось лишь на 1%, т.е. мы имеем дело не с сокращением социалки, но с укрупнением и строительством новых больниц. Кол-во заболеваний растет, однако рост заболеваемости происходит за счет ОРЗ/ОРВИ, МВС и прочих болезней, лечащихся в амбулаторных условиях, в то время как кол-во заболеваний, требующих госпитализации, неуклонно идет на спад, в связи с чем происходит и сокращение койкомест. Государство делает ставку не на лечение, а на предупреждение болезней - прививки в госучреждениях, один день на посещение врачей, программы ранней диагностики рака, и эта система приносит плоды уже сейчас. Можно, конечно, гордиться койкоместами в больницах при СССР, но если вдуматься, то повод для гордости в том, что в СССР ранняя диагностика отсутствовала как класс, из-за чего человек попадал в больницу сразу на койкоместо, мягко говоря, не очень.

 

6 минут назад, Nataliya сказал:

продолжают работать,получая нищенскую пенсию,на которую не прожить

В России солидарная система, сколько собрали - столько раздали. Величина пенсий зависит не от воли государства, а от того, сколько люди выплачивают пенсионных отчислений. И если граждане предпочитают получать "серую" зарплату, работать "вчерную" и в целом всячески уклоняться от уплаты налогов, то к ним и надо обращаться с призывами, потому что от них и только от них зависят пенсии пенсионеров.

22 минуты назад, Nataliya сказал:

При нынешней"оптимизированной"медицине,когда каждый день на больных детей по телеку с миру по нитке собирают-устраивая олимпиады и воюя в сириях-(ПОЗОРИЩЕ!!!)-мы попросту не доживем до пенсии

Военная операция в Сирии - удовольствие для Сирии не бесплатное, Россия - не СССР. Про Олимпиаду я уже написал выше. Кол-во "не доживших до пенсии" прямо сейчас составляет 36 млн человек. Сбор денег больным детям - чистая прагматика: бюджет медицины не резиновый и в выборе между "вылечить одного ребенка, отобрав деньги на лечение десятков людей" и "вылечить десятки людей, не дав деньги на лечение одного ребенка" государство выберет второй вариант. Если вас такой вариант не устраивает - пожалуйста, выходите на площадь, требуйте и убеждайте в необходимости повышения страховых отчислений. Чтобы всем хватило на лечение - и Жучке, и внучке. Все хотят быть добрыми и сердобольными, но почему-то за чужой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rnd Вы случайно в Ольгино или Лахте не подрабатываете?Что то ваши тексты сильно напоминают их методички.

P.s.За совет выходить на площадь-спасибо огромное.Положение Конституции РФ о свободе митингов при Вове-давно звучит как издевательство.Скоро говорят к 282ст.УК в довесок примут закон об"оскорблении величества".Вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Мне одно точно известно, Путин гораздо лучше "русского бунта". Последсвия бунта мы все прекрасно углядели в соседней стране и они весьма печальны для ее народонаселения, хотя это конечно их проблемы. Вообще, если подумать, я бы примерил на себя облик борца с проклятой властью и командира небольшого патриотического батальончика если чего похожее случись, как в старые времена, просто раньше это называли подругому... Что до всего остального, я жил при коммунистах, жил при перестройке, жил при ЕБНе, жил при Путине. При Путине лично мне нравиться больше всего, ну оно как-то правила игры понятные и почти не меняються.
Хотя я всегда жил не плохо, думал о себе и семье своей, а политика и власть как-то стороной были, играл по тем правилам что есть, сменятся времена, приспособлюсь к новым правилм... не очень охота, конечно, снова, но коли придеться приспособлюсь.
Блин, выходит что и Путину сказать нечего... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nataliya сказал:

Что то ваши тексты сильно напоминают их методички.

Вы, по всей видимости, тоже вкурсе содержания данных методичек ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gaiver сказал:

Вы, по всей видимости, тоже вкурсе содержания данных методичек ;) 

 

Интернет ими полон.откровениями от бывших кремлеботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ДВАКАМНЯ сказал:

:) Мне одно точно известно, Путин гораздо лучше "русского бунта". Последсвия бунта мы все прекрасно углядели в соседней стране и они весьма печальны.

Они печальны для соседней страны во многом благодаря нашему Вове.И для нашей страны "благодаря"его бездарности и прогрессирующему маразму все может кончится тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда? А почему примерно так же, как в соседней стране, печален период правления ЕБН для нашей страны? Кто виноват? Опять что ли ВВП? Я вижу полную аналогию вплоть до деталей, включая сенайперов на ихнем майдане и бездарную чеченскую компанию... ой хотел сказать войну на Донбассе. :)
Нее.. меня не провести, я давно живу и то что происходит там, я уже видел у нас в 90-тые. А ВВП... отрывает от того дохнущего организма, то что может не опасаясь попасть на зуб хищьникам побольше, которые тот организм грызут самозабвенно, как нас грызли тогда. :) Потому что тут говорить, дают - бери бьют - беги. К чему сантименты. :)

Изменено пользователем ДВАКАМНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, ДВАКАМНЯ сказал:

:) Мне одно точно известно, Путин гораздо лучше "русского бунта". Последсвия бунта мы все прекрасно углядели в соседней стране и они весьма печальны для ее народонаселения, хотя это конечно их проблемы. 

Это были бы их проблемы если б "русские рабы" не воспользовались неразберихой и не отжали кусок территории этой соседней страны. После чего еще и разожгли войну на другом куске территории. А так то конечно, можно и бересту жрать, лишь бы бунта не было и вовочку не дай бог никто не подвинул.

Феодализм на генном уровне, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ДВАКАМНЯ сказал:

Правда? А почему примерно так же, как в соседней стране, печален период правления ЕБН для нашей страны? Кто виноват? Опять что ли ВВП? Я вижу полную аналогию вплоть до деталей, включая сенайперов на ихнем майдане и бездарную чеченскую компанию... ой хотел сказать войну на Донбассе. :)
Нее.. меня не провести, я давно живу и то что происходит там, я уже видел у нас в 90-тые. А ВВП... отрывает от того дохнущего организма, то что может не опасаясь попасть на зуб хищьникам побольше, которые тот организм грызут самозабвенно, как нас грызли тогда. :) Потому что тут говорить, дают - бери бьют - беги. К чему сантименты. :

Ботоксный карлик-продолжатель дела ЕБН,его приемничек...В Украине народ более активный,путинского ставленника,шапкокрада-Януковича свергли не злобные пендосы и снайперы,а собственный народ,который Янык затрахал,пендосы лишь воспользовались ситуацией,а Пу решил поживиться и украл под шумок то,что плохо лежало.

Хохлам в чем то можно позавидовать-они способны пидорнуть охреневшую власть.А мы будем терпеть до последнего,а когда это последнее наступит-проблемы Украины померкнут в сравнении с нашими.

Изменено пользователем Nataliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вху из мистер put in? Вам же давно уже ответил Пелевин в "Поколении Пи", ну условно конечно. Все что в телеке, это консолидация команды вокруг личности, в т.ч. президента. Вы че, правда верите то он сам принимает указы? Вам пиарщики создали образ, захотят - сольют. Страну уже давно распилили и продали. Смотрите про дальний восток, смотрите про акционеров Газпрома. На кукане мы сидим, все идет по плану(

Хотя бы простой вопрос. Тупо было бы опустить страну в 90-х и потом опять ей дать воспрять с колен, не думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Nataliya сказал:

Ботоксный карлик-продолжатель дела ЕБН

Есть инфо, что его поставили как раз на 4 года, на распил/развал страны, чтобы потом на него повесить все (примерно как на Горбачева развал союза, хотя развал пошел с Брежнева, а может и аньше - хз). Слышала про Шойгу? Так он же и есть из клана ЕБН, он д.б. стать нашиз президентом после 2004 г, вернее президентом Московии. Его папа до сих пор не может скинуть, так и перемещает по министрам, потому как клановая система у власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mitya505 сказал:

Есть инфо, что его поста-онли как раз на 4 года, на распил/развал страны, чтобы потом на него повесить все (примерно как на Горбачева развал союза, хотя развал пошел с Брежнева, а может и аньше - хз). Слышала про Шойгу? Так он же и есть из клана ЕБН, он д.б. стать нашиз президентом после 2004 г, вернее президентом Московии. Его папа до сих пор не может скинуть, так и перемещает по министрам, потому как клановая система у власти

Да все они там одна шайка из 90х и старые подельники.И Чубайс непотопляемый...Смешно слышать запутинцев,кричащих "как было куёво в 90х"-Если Пу такой окуенный,а 90е такие ужасные,как срут в уши недалекому населению из телека Киселевы-Соловьевы, вопрос-почему же солнцеликий Пу не гонит ссаными тряпками тех,кто виновен в 90х,а держит их при кормушке?Ответ:ворон ворону глаз не выклюет.Как все вместе воровали-так и продолжают.А на судьбу России им пох.-капиталы и семьи у всех давно на "загнивающем Западе"и в "проклятой гейропе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, October 03, 2018 в 12:42, secretalkaloid сказал:

Так как ВВ летал на самолете (вроде сам им управлял), я бы у него спросил, раз уж он разбирается, почему в моем регионе билет в столицу летом стоит 87кило рублей, а зимой 13? 

Так он и с журавлями летал.Орел-мужчина...th?id=OIP.8s4SLs0a7IQfEjQxBM0fEgHaF6%26p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, March 08, 2018 в 23:13, kipr1504 сказал:

ну да,конечно,Россия вся такая пропащая что ее бздит полмира. Слабаки ,блеать,в Сирии бармалеев одолели... :kos: неужто и до сюда всепропальщики добрались....:rofl:

А зачем нужно чтобы Россию кто-то боялся?В этом счастье?

Изменено пользователем Nataliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...