• Нравится 2
Перейти к публикации

LSD fem [bsbfem] + Amnesia fem [bonus] / LED 600W / земля / GHE

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

Только что, kipr1504 сказал:

Бро,не стОит так загоняться по поводу кранухи. Суток вполне достаточно для отстаивания и полива. Но ты оче6ь верно заметил,проблема Мика в каком то "нечто"... сам голову ломаю,но точно дело не в воде.

Ну в принципе да, согласен, но если есть возможность можно дать постоять подольше. В любом случае хуже не станет, правда кислорода в воде сильно поубавится, вот он уж точно улетучивается, поскольку является составной частью воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    46

  • Fabula

    28

  • Kib

    26

  • kipr1504

    10

6 минут назад, Fabula сказал:

Ну в принципе да, согласен, но если есть возможность можно дать постоять подольше. В любом случае хуже не станет, правда кислорода в воде сильно поубавится, вот он уж точно улетучивается, поскольку является составной частью воздуха.

Дык проблем то,-компрессор включил,бултых аэраторный камень в воду и пущай она и отстаивается,и кислородом обогащается!:smile464:

Изменено пользователем kipr1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kipr1504 сказал:

Дык проблем то,-копрессор включил,бултых аэраторный камень в воду и пущай она и отстаивается,и кислородом обогащается!:smile464:

Совершенно верно, полностью согласен. Я ещё на конец шланга наматываю тряпки, так пузырьки воздуха мельче и лучше растворяются в воде. Главное не переборщить, что бы кислород сильно не окислил воду.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kipr1504 сказал:

Дык проблем то,-компрессор включил,бултых аэраторный камень в воду и пущай она и отстаивается,и кислородом обогащается!:smile464:

Интересно кто либо занимается этим или нет? Весьма полезный совет и начинание. Всё это хорошо известно держателям рыбок в аквариуме.

Тож гроверы, в некотором смысле. Смена дня и ночи, аэрация и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Fabula сказал:

Интересно кто либо занимается этим или нет? Весьма полезный совет и начинание. Всё это хорошо известно держателям рыбок в аквариуме.

Тож гроверы, в некотором смысле. Смена дня и ночи, аэрация и тд и тп.

Бро,я этим занимаюсь. Аэрированная вода конечно же лучше,но и просто отстоянная-тоже ништяк.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mik  Может кто из домашних в тайне солью поливает твои расты? Знаю такой случай! :rofl:

Если земля правильно подготовлена, в аэрации не вижу смысла, вообще ни какого, простое убийство времени без пользы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/2/2018 в 12:44, mik сказал:

Useful Hemp Kib Fabula 

Спасибо за стремление помочь) 

Я не кормлю еще ничем вообще, в этом весь прикол)). Полив только водой. PH воды 7.3, выливается 6.5, ppm около 280. Отстоенная вода из-под крана. 

вот на этой фотке 

_MG_5526.thumb.jpg.065e7eb7a95ba83188783007afe9306d.jpg

в дальнем правом углу растиха в чистой новой покупной земле. Я туда не добавлял вообще ничего. 

Вообще землю новую всю купил, причем в левой и правой частях земля разной фирмы.

В ближнем правом углу - земля+вермик. 

Слева в далеке - земля+вермик+перлит 

близко слева - земля+вермик+перлит+гроубэг. И там еще 3 растишки - одна в центре и 2 по бокам, на случай если это все же перелив - с краю гроубэга перелив быть не может, там всегда сухая земля. 

 

Поливы по утрам, 250 мл по периметру. И если земля просыхает, например за выходные, вливаю еще литр равномерно по всему горшку/гроубэгу. 

Сначала они нормально вытягиваются и появляется 4 листа. А потом рост прекращается, кончики листьев начинают сохнуть, и растишка не растёт вверх, хоть новые листья пытаются расти. 

Я заметил Бро ты под лэдом ростиш.Я не знаю в первые или нет, но заметил такое - лэд не сушит так как Днат или ЭСЛ .(я по началу когда на лэд перешол тоже переливал растих). Ты Бро поливай по мере высыхания грунта не у поверхности , а нижней части тары.

Каждый день по 250 это много.С верху сухо, а около корней болото.

Судя по симптомам - в этот период растение активно наращивает корневую (а это не возможно из за черезмерной влажности у корней).

На интирес поднеми любую тару с расихой , ее вес тебя удивит.

Если каждый рас поднимать горшок не удобно,то я делаю щюп из проволоки(ткнул до дна у края горшка) и видно на сколько грунт увлажнен.

Растихе нужен такой цикл - дождь - засуха. Имитируй их приближонно к естественным(в меру конечно). А судя по обьему грунта , тебе можно проводить полив максимум 2 раза в неделю(учитывая возрост растих),потом естественно потребности возрастут это видно будет как ростение будет сушить грунт(питаясь).

Для собственного спокойствия пшикай по листу на ночь и поливай как нужно.

 

 

Что делать ?

Я бы поступил так.

Поднял тару - тяжолая - перелив.

Если есть другой грунт - пересаживаеш растих.

Если нет другого - всеравно пересаживаеш.Аккуратно извлекаеш растишек (лучше как можно с большим обьемом грунта и остарожно стряхиваеш с корней грунт, если сильно налип то под краном под слабым напором промываеш корни). Весь грунт что у тебя есть перемешиваеш,до однородного состояния(влажности). На дно сыпиш с килограм сухого песка, после грунт и пересаживаеш растих обратно. Дня 4 - 5 не поливаеш вообще !!!! Только пшик из пульвика!!!

И думаю через недельку расты оживут.

P/S По поводу хлора в воде, парни до такого за 20 дней не доведет он.Сам один цикл провел на хлорированной воде , ни чего подобного не было.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/24/2018 в 16:23, mik сказал:

Вместо своих энергосберегаек я купил на али led-светильник (обещали полный спектр) (Ахтунг! По факту оказалось 138 ватт всего!!) на 600 ватт.

Бро и во сколько обошолся тебе этот чудо светильник?

Ты видно паяльник в руках держать умееш - что сам не собрал? Все лучше былобы Китайской фиговины.

Вот типо этого.

20170713_143221.jpg

 

105 честных ватт. Спектр как хотел , так и собрал. Один раз сделаеш и про освещение можно забыть.

Тут описание

https://hs420.net/forums/topic/10203-lr2ak47lsrd-negoroled-106wcopy-osramtest-svetilnikazemlyaperelitvermikulitorganikaboks-60h60h70vyhlop-113-gram-zakonchen/

 

 

Изменено пользователем Useful Hemp
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Бро  Useful Hemp очень все четко растолковал! Ещё добейся влажности 60% (такой показатель только с  увлажнителем) и обдув растих 24 часа в сутки!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 03.03.2018 в 13:02, Kib сказал:

Может кто из домашних в тайне солью поливает твои расты? Знаю такой случай! :rofl:

Не) Вообще никто не в курсе. 

 

Useful Hemp , спасибо тебе, я тоже продолжаю думать, что это перелив. Не смотря на большое кол-во вермика перелить все же, видимо, легко: вёдра тяжелые даже если неделю не поливать. Сверху слой просыхает относительно быстро, но внутри по-любому мокрый ком. 

Светильник обошелся в 3к, сам делать такой большой просто не хочу) Замутил вон небольшой из одного диода на 50 Вт) 

Попробую их не поливать до тех пор, пока горшки лёгкими не станут, с неделю придется ждать, наверное. 

Те, что в гроубеге по бокам растут вроде без проявления симптомов пока, но они маленькие еще. 

А еще я увлажнитель сломал - хотел увеличить объем бака в нем и залил его нечаянно водой. хз что с ним, еще не смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи воду-очень похоже на ебаническое щелочное отравление-в том году амнезию на воде ставил-такая же ёбань была-как раствор сменил на всех растах-в разных тарах-и в земле тоже самое-ремонтировали трубы-лили херотень вреднючюю-вот и результат был плачевный.-на воде не отошла-те что в земле были после пролива мальца поболели-но отошли-не притендую на точность диагноза-симптомы заболевания теже-успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2018 в 00:03, mik сказал:

Это НЕ пш - на пролив пш 6.5, такой же водой и поливал. Я хз что это. реанимировать низя, я пробовал - с такими повреждениями и отсутствующей корневой фиг они оживут, так же все и будет - новые листья будут желтеть и отпадать 

 

Бро я тоже склонен к PH , то что ты заливаешь 6.5 ещё не о чём не говорит ,сам мучаюсь сейчас с PH ... лью сейчас 6.0 ,а у некоторых выход 7.5-8 :icon_eek: Притом что горшки 1.6 литра пролив каждые 12 часов.... за 12 часов с 6.0 до почти 8-ми повышается ,это на кокосе ,раньше такого не было ,но думаю на то что выедает удобры и пустая вода щелочить начинает....  вообщем пролей 2 объёмами и посмотри выход в начале пролива и как закончишь лить , как сильно изменится выходной PH ,если сильно высокий PH может быть мало и 2-х объёмов ,землю сложнее вымыть чем кокос ,но даже на кокосе 1 объёма не хватает что-бы уровнять что в горшке и что льёшь . 

Ровного цикла бро держись ,фотики отойдут ,не удаляй их им в хороших условиях 10 дней веги хватит для того что-бы восстановиться и ты их не узнаешь .:happy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поливаю со 2 марта - 10 дней уже. Растихам заметно лучше (поврежденные листья удалил)

А горшки все равно тяжелые, до сих пор. Видимо и правда земля нифига не просыхает, совсем не как с ДНаТом. 

_MG_5544.thumb.jpg.cf1872c0282af5f3475b299596e7d566.jpg

Видимо, так и буду поливать - крайне иногда и понемногу. И только когда кусты поднимутся и корневая у них разрастется - тогда можно будет и пролить, но после пролива эти горшки недели три сохнуть будут, так что пока не буду этого делать. 

Изменено пользователем mik
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mik сказал:

А горшки все равно тяжелые, до сих пор.

Мож ты земельку трамбовал?

Я землю просто насыпаю, без утрамбовки. Горшок в 5 литров просыхает почти до низу за четверо суток. Правда земля в течение грова сама проседает и утрамбовывается, тут уж ничего не поделаешь, но это случается где-то на 40 день от каски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mik сказал:

Растихам заметно лучше

Так они у тя ваще красавицЫ! Пол показали, зелёненькие, шо-ж те надо-то друже?!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/30/2018 в 09:15, mik сказал:

В статье написано "Для гроверов, не применяющих светодиодные лампы, есть возможность использовать люксметр. Это недорогой прибор, измеряющий уровень освещенности в конкретной точке пространства. Повторюсь, люксметр не подходит для измерения уровня освещенности светодиодных ламп". 

А почему, знает кто-нибудь? Как замерить освещенность в этом случае? Мои симптомы очень похожи на описанные, но люксметр говорил, что со светом все в порядке и я хз теперь вообще что 

 

Диодный свет меряют спектрометром. Помимо спектра он определяет показатель ФАР (фотосинтетически активная радиация), который и является аналогом люменов, но для диодного света))  С китайцами, сцуко, надо держать ухо в остро, ибо так и норовят обмануть и подсунуть какую-то дичь.:bash:

Изменено пользователем AGRONOMchEG
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, mik сказал:

Не поливаю со 2 марта - 10 дней уже. Растихам заметно лучше (поврежденные листья удалил)

А горшки все равно тяжелые, до сих пор. Видимо и правда земля нифига не просыхает, совсем не как с ДНаТом. 

_MG_5544.thumb.jpg.cf1872c0282af5f3475b299596e7d566.jpg

Видимо, так и буду поливать - крайне иногда и понемногу. И только когда кусты поднимутся и корневая у них разрастется - тогда можно будет и пролить, но после пролива эти горшки недели три сохнуть будут, так что пока не буду этого делать. 

Ну вот жизнь у растих налаживается. Ты Бро не переживай все тип - топ будет. Вот расты наберут зеленой массы и разавьют корневую, ты заметиш как они за пару дней будут осушать субстракт.(ты главное не ленись, приподнимай горшки и будеш точно знать нуна лить или не нуна :icon_clever:.

2 часа назад, AGRONOMchEG сказал:

 

Диодный свет меряют спектрометром. Помимо спектра он определяет показатель ФАР (фотосинтетически активная радиация), который и является аналогом люменов, но для диодного света))  С китайцами, сцуко, надо держать ухо в остро, ибо так и норовят обмануть и подсунуть какую-то дичь.:bash:

Совершенно верно Бро. Вот писал статью - Спектрометр своими руками(если кому интирестно).

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

P/S Собирался как антикитайский прибор. Не '' ''хорошие'' ''  люди китайци два раза обманули на 660nm диодах, прислали 630nm , а это очень разные спектры для растений.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Fabula сказал:

Мож ты земельку трамбовал?

Я землю просто насыпаю, без утрамбовки. Горшок в 5 литров просыхает почти до низу за четверо суток. Правда земля в течение грова сама проседает и утрамбовывается, тут уж ничего не поделаешь, но это случается где-то на 40 день от каски.

Нет, земля достаточно рыхлая и воздушная 

Просто долго сохнет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mik сказал:

Нет, земля достаточно рыхлая и воздушная 

Просто долго сохнет) 

Каковы дела на сегодня,бро?:dirol:    я аж кушать спокойно не могу как вспоминаю твои злоключения в грове......:kos:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kipr1504 сказал:

Каковы дела на сегодня,бро?:dirol:    я аж кушать спокойно не могу как вспоминаю твои злоключения в грове......:kos:

Там выше фотка вчерашняя, почти ничего особо прям так не изменилось с тех пор) Появился небольшой но вкусный запах от них, думаю, это хороший знак) 

Похоже на перелив, хоть и меня уверяли, что перелить землю с вермиком почти не реально) 

Итак, вот что я вынес: землю под ЛЭД не надо проливать перед посадкой растишек, первое время накрыть стаканом, чтоб земля не высохла сверху и корни успели уйти вглубь. Потом поливать крайне редко и по чуть-чуть - где-то по 250 мл на 11л ведро, и только после того, как ведро станет лёгким или растишка попросит. 

Спросил у знакомого, он сказал что у него ДНаТ 250 и если с утра влить пол-литра им, то вечером уже сухие гроубэги будут, он каждый день им по пол-литра вливает. Вот я глядя на него своих и заливал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2018 в 19:14, Brabus сказал:

Бро я тоже склонен к PH , то что ты заливаешь 6.5 ещё не о чём не говорит ,сам мучаюсь сейчас с PH ... лью сейчас 6.0 ,а у некоторых выход 7.5-8 :icon_eek: Притом что горшки 1.6 литра пролив каждые 12 часов.... за 12 часов с 6.0 до почти 8-ми повышается ,это на кокосе ,раньше такого не было ,но думаю на то что выедает удобры и пустая вода щелочить начинает....  вообщем пролей 2 объёмами и посмотри выход в начале пролива и как закончишь лить , как сильно изменится выходной PH ,если сильно высокий PH может быть мало и 2-х объёмов ,землю сложнее вымыть чем кокос ,но даже на кокосе 1 объёма не хватает что-бы уровнять что в горшке и что льёшь . 

Ровного цикла бро держись ,фотики отойдут ,не удаляй их им в хороших условиях 10 дней веги хватит для того что-бы восстановиться и ты их не узнаешь .:happy: 

не, 6,5 это на выходе 

все же пока рабочая версия - перелив, спасибо за советы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, mik сказал:

Там выше фотка вчерашняя, почти ничего особо прям так не изменилось с тех пор) Появился небольшой но вкусный запах от них, думаю, это хороший знак) 

Похоже на перелив, хоть и меня уверяли, что перелить землю с вермиком почти не реально) 

Итак, вот что я вынес: землю под ЛЭД не надо проливать перед посадкой растишек, первое время накрыть стаканом, чтоб земля не высохла сверху и корни успели уйти вглубь. Потом поливать крайне редко и по чуть-чуть - где-то по 250 мл на 11л ведро, и только после того, как ведро станет лёгким или растишка попросит. 

Спросил у знакомого, он сказал что у него ДНаТ 250 и если с утра влить пол-литра им, то вечером уже сухие гроубэги будут, он каждый день им по пол-литра вливает. Вот я глядя на него своих и заливал..

Я вот по этой причине с земли и спрыгнул на кокос. Там проще контролировать.   Слежу пристально за твоими мучениями....   про бред с землей и вермиком,которые невозможно перелить,прочел....поржал. это ж надо такую поебень написать кому то было!  Удачи братиша,при таком тяжелом начале,думаю ты в дальнейшем станешь просто супергровером!:porukam:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mik сказал:

все же пока рабочая версия - перелив, спасибо за советы) 

Лучше не долить, чем перелить, особливо когда растишка махонькая.

Ну что, вроде всё путём у тебя. Дай тебе бог удачного грова. Будет у тебя харвест и попробуешь ты шишек сладких, своих-не купленых.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не магния ли случаем нехватает? Не заметил в репе упоминания о сульфе по листу. Прошлый год подобная хрень была, почти вся листва пожелтела, но отцвел все таки и дал 3 грамма шишек. У меня правда весь гров из одних косяков был. Свет эсл 4000к земля фикс Прайс и никакой удобны. Вермика, перлита тоже не было.:icon_wink: Я тогда так и не догнал в чем дело. Удачи бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, realneo80 сказал:

А не магния ли случаем нехватает? Не заметил в репе упоминания о сульфе по листу. Прошлый год подобная хрень была, почти вся листва пожелтела, но отцвел все таки и дал 3 грамма шишек. У меня правда весь гров из одних косяков был. Свет эсл 4000к земля фикс Прайс и никакой удобны. Вермика, перлита тоже не было.:icon_wink: Я тогда так и не догнал в чем дело. Удачи бро.

Дело в свете  эсл 4000к ))) Нужны лампы 2700к и 6500к, а 4000к не приемлимы для грова от слова вообще)) 

Я пока не лью им удобры, путь очухаются от перелива 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...