• Нравится 2
Перейти к публикации

Think_Different auto fem / Бокс 600х600х1100 мм / ДнАТ 150 Вт/ЭСЛ 6400 К 150 Вт + LED 70 Вт / Etisso (Grin, Red) / Земля, тара ФиберПот 20 л.

Оцените эту тему


Teapot

Рекомендованные сообщения

Бро,засвети растиху целиком и в разных ракурсах.:kos:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teapot

    38

  • Kib

    11

  • kipr1504

    8

  • Romansky

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kib спасибо, бро за совет.

Досадная ошибка.

реанимационные мероприятия разумеется проведу (пролив и т.п.).

 

На стадии начала цветения потеря такого количества листьев плюс дефицит микроэлементов - безусловно скажется на объёме, что для меня не очень важно.

Как думаешь - а на качестве конечного продукта это отразится отрицательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kipr1504 

Добрый вечер.

Смогу только завтра, по возвращении в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Teapot сказал:

Kib спасибо, бро за совет.

Досадная ошибка.

реанимационные мероприятия разумеется проведу (пролив и т.п.).

 

На стадии начала цветения потеря такого количества листьев плюс дефицит микроэлементов - безусловно скажется на объёме, что для меня не очень важно.

Как думаешь - а на качестве конечного продукта это отразится отрицательно?

на качестве скажется но не сильно, не специалист не заметит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot 

Бро смотри PH дренажа, что заливаешь ? у тебя дефицит фосфора ,но не сильный совсем чуть не добирает ,цветной компот сколько PK содержит ? Вообщем если не PH добавь фосфора 25% от того что даёшь ,можно и больше :icon_brow: ,но азота не давай ,его перебор для цвета :kos:больше конечно на высоковатый PH похоже , это легче подхватить чем дефицит фосфора ,если конечно ты не вегу до сих пор не кормишь :drag:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форум.

Спасибо за ваши советы и участие.

Фото в полный рост. За качество сильно не ругайте, лучше не будет.

 

fas.thumb.jpg.3fd2d893b4e5e2023069ae8c7fb199ea.jpgprof.thumb.jpg.e1d42f1acdd6b7327e5b7383fc7eb3c9.jpg

 

Хотел было кинуться проливать и т.д. Да, вспомнил - Ppm метр в пути.

А раз на качестве этот косяк не отразится. И с количеством уже всё и так понятно :icon_wink:,

То есть смысл сначала поискать ответы на вопрос - А что же пошло не так?

- Объём субстрата более чем достаточен - 22 литра в фиберпоте.

- Соотношение с агроперлитом классическое 70/30.

- Ни разу не перелил.

- Дозировка удобрений (ETISSO)  80% от рекомендованной.

- Ph компота 6,2

-Температура и влажность в пределах нормы, за исключением одного раза. 

- Нет скученности, растёт барыней одна на весь бокс.

_______________________________________________________________________________

в прошлый раз:

- не использовал Циркон. Препарат провоцирует жор, но прекращает действовать через 18-24 часа. А тут фестиваль растянулся на неделю. 

- когда поменял ЭСЛ на ДнАТ, то выключил LED панель и на досвет использовал две 30 Вт 2700 К.

Т.е. применительно к текущему варианту LED 70 Вт горит на две недели больше.

_______________________________________________________________________________ 

Вспомнил фотографию из статьи

 

5aa2f7d1f2952_1.thumb.jpg.9ad0b8188ba3aa1c78cf2db1fae98ae7.jpg

Сравнил со своими:

fsp.thumb.jpg.5611ba2c71907ae69f1c5f0883b39805.jpg

Очень похоже ...

LED панель честных 70 Вт мультиспекта с приемлемыми показателями.

Размер панели 30 х 60 см. Исползовалась как вертикальный досвет.

LED.thumb.png.bfd4df919f39b969c787ab62f9e004ee.png

Если допустить утверждение о 2х кратной эффективности LED, то есть вероятность передозировки светом.

 

Показатели в таблице сняты с расстояния 25 см.

А тут куст разросся в ширь в буквально упёрся в панель.

___________________________________________________________________________________________________

Сегодня:

- Снял LED панель.

- Покормил компотом на цвет GHE Coco, 80% от рекомендованной. 

Выпила два литра.

Ph компота 6,2

 

Понаблюдаю пару дней.

 

Всем добра и позитива :porukam:

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot Бро мне теперь тоже на свет думается ,дело в том что можно и 30 ваттами пересветить :pooh_lol: было как то дело держал дизелька под 30 ваттным  LED прожектором в 5-7 см от макушки  всё было ок ,но как поднял его до 2-3 см (температура 25 была ,свет от него не грел совсем руку .... так вот тоже макушка побледнела ,стала бело\жёлтая ,как выгорела где близко с источнику света была... вполне реально что это причина и твоих траблов ... :drag:

ЛЕДы как я заметил светят довольно мощно ,но свет сильно направленный и узким лучом .

В целом выглядит вполне прилично , урожай будет хорошего качества , но на будущее лучше понять в чем была проблема . :drag:

Жирных шишек бро :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2018 в 00:58, Teapot сказал:

то есть вероятность передозировки светом.

Если бы свет, то горели бы только верхние листья в первую очередь, но там виден листик и в середине и снизу.. .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, профи, соседи по ветке и просто мимопроходящие.

 

5a062238902be_.thumb.jpg.81e50f61be3c3b06b3541d792264c6b9.jpg

Спасибо за советы и участие :smile455:

Kib kipr1504 

Фото предыдущего грова - слева LED панель 70 Вт (на дистанции 25 см эквивалент 100-140 Вт ДнАТ по FAR и PAR. впритык к панели не измерял).

В этот раз LED панель была развёрнута на 90 градусов и при её габаритах 30 х 60 см она как раз освещала вертикально весь куст от горшка до макушки.

h куста сейчас 55 см.

Brabus Мне и самому любопытно узнать истинную причину (или совокупность причин) :smile235:. Есть конечно вероятность косяка в самом грунте  (Peter Peat Pro чернозём) было дело на него тут уже жаловались. Да и сам я пока тот ещё гровер :smile344:

В следующий гров заменю субстрат и повторю условия.

 

А пока панель снял. Понаблюдаю за реакцией. Отпишусь, как обычно,  во вторник.

 

Вопрос TDS метру.

На прилавках гроулабазов моего города от китайского (проверенного в конторе минифермер) TDS-3 (от 650 до 1000 рублей) до румынского TDS/EC метр Milwaukee EC60 (от 3890 до 5200 рублей). Разница в цене между этими моделями, TDS-3  & Milwaukee EC60 - минимум в три раза.

 

Кто какими пользуется и есть ли смысл платить больше?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Teapot сказал:

Кто какими пользуется и есть ли смысл платить больше?

китайский с али за 3-4 бакса работает 3 год без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петя Листерман

А что тута не понятного..Раста азот подьедает вот его и не хват в совокупности с микро...Питэр хороший грунт и на него грешить я думаю не стоит...подыми азота чутка и микрухи..а после засухи и воды уже блума бахнешь и думаю выровнишь куст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петя Листерман  "что делать?" это понятно, бро.

главный вопрос: - почему? причина?

на него сообща и ищем ответ, пусть на уровне гипотез.

гров не коммерческий. просто любопытно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петя Листерман
1 минуту назад, Teapot сказал:

Петя Листерман  "что делать?" это понятно, бро.

главный вопрос: - почему? причина?

на него сообща и ищем ответ, пусть на уровне гипотез.

гров не коммерческий. просто любопытно.

 

я думаю в том что при резкой смене кампота с веги на цвет  и вылез нехват..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это листья передают азот к верхним уровням. Всегда лучше смотреть на шишки.

 

Но т.к. "коготь" у  неё есть, то передоз имеет место быть. Цинком каким-нибудь.

 

И, видимо, т.к. земля у тебя старая (с прошлого грова), насыщенная удобрениями - лучше подумать, что и куда ты льёшь.                    

Обычно первым заканчивается азот, а остального всегда остаётся в достатке с прошлого грова (т.к. основная масса удобрений вводится и переливается обычно на цветении: чтобы шишки побольше были:))

Изменено пользователем Romansky
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romansky а с чего ты взял что земля б/у? 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если новая, то у тебя дефицит азота и переизбыток какого-то друго элемента. Насчёт дефицита азота можно не париться (это норм для конопли), просто продолжать его давать, чтоб дальше не было (лучше всего для этого подходит куриный помёт: 1 раз полил - и забыл. В нём вообще всё есть, можно давать потом только фосфор). Насчёт второго - пролить чистой и микроэлементы больше не давать, потому что их дефицит возникает редко. Обычно - передоз.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, профи, соседи по ветке и просто мимопроходящие.

Сори, запропал. Всё дела и некогда.

Да и ничего особенного в жизни куста не происходит. Так по мелочи - макушка подгорела от ДнАТ.

Отказ от LST, при моих габаритах бокса, вероятно был ошибкой. Поглядим на результат взвешивания.

Сегодня 61 от каски и 34 дня цвета.

5ab779dd25844_.thumb.jpg.385878c04a9d84edc53eba87a0644ed4.jpg5ab779f70b607_.thumb.jpg.b91429a91a059835333acceecb24169e.jpg

Перевел на РИПЕН.

Через 2-3 недели под нож.

 

Новостей больше нет.

Всем добра и позитива :porukam:!

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сообщение перенесено по просьбе Teapot 

 

Здравствуй форум!

13 апреля Think Different auto fem зарублен в возрасте 80 дней от семечки и 53 дня цвета. Держать больше не было возможности, да и толку от 90 дней было бы не много – автомат к 80 дням изжил свой лимит и активно увядал не без моей криворукой помощи..

После сушки получилось 2,5 литра забористых шишек. Спасибо опытным камрадам. Без их вмешательства и этого бы не было.

Шишки получились, по сравнению с предыдущим кустом, менее плотные и не однородные. Эстетически уступают предыдущему урожаю, но на качество конечного продукта это не повлияло. Накрывает так же уверенно. Трип описывал в предыдущем репортаже.

 

Наблюдение, сугубо ИМХО:

 

  • Объём тары. Увеличение объема субстрата на 100% (с 10 до 22 литров) особенного прироста в выхлопе не принесло.   Общий выхлоп 2,5 литра шишек. Предыдущий гров с Think Different дал около 2 литров шиш, рос в земле 10 литров и в тесноте. Выращивать на такой площади и в таком объеме тары автомат (пусть и крупный) - пустая трата времени и ресурсов. Лучше или одну фотопериодную растиху, или пару крупных автоматов по системе «Колизей», или 4 куста в фиберпотах 5 литров в 100% кокосовом субстрате + LST. Последний вариант мне нравиться больше других. Да, выхлоп будет не выдающийся, но зато можно поднять несколько сортов и сбивать толер разнообразием.

     

  • Удобрения. Так и не смог «подружиться» с ETISSO. На GHE мне было намного проще и удобнее. Jedem das Seine. Давать Циркон на 21 дне было ошибкой. Провокация жора выявила косяки в питании, но причина косяка так и не обнаружена на 100%, несколько факторов одновременно: кривой компот + циркон + переизбыток света. Циркон, как верно подметил бро Brabus, давать после определения пола, между предцветом и цветом.

     

  • Субстрат. Два грова на "земле", разумеется, очень мало для объективного заключения. У меня же земля ассоциируется с шоколадной бонбоньеркой с сюрпризами – никогда не знаешь, чего в этот раз напихали в этой партии у Производителя. 100% кокосовый субстрат для меня легче и понятнее.  

     

В целом, не смотря на хреновый результат, экспериментом удовлетворён. Любой опыт в копилку.

 

Всем добра и позитива!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько косяков в процессе –

столько вкусов и нюансов после ХВ.

Здравствуй форум!

Опишу впечатления от готового продукта Think Different auto fem, по сравнению с предыдущим урожаем.

Визуально – шишка рыхлая, не липкая, перед срезкой были чуть мутные. Попробовал подержать подольше – тупо сохнет до бурого, янтаря так и не дождался. В тот момент я очень сильно расстроился.  Как оказалось, абсолютно напрасною

Запах – аромат тонкий фруктовый, искушающий. Без запаха сена.

Куриться легко как на вдох, так и на выдох. Дым плотный и лёгкий одновременно.

Эффект – это что-то особенное, раньше ничего подобного (из автоцветов) я не курил. Употребили на пробу по колпаку через бонг и двинули с братом на пешеходную экскурсию по Коломне. Потом ещё не раз усугубили: на выставке современного «искусства» (вот интересно что курят авторы, явно не ганжу), перед кино-ретроспективой и после для осмысления увиденного, потом полночи просто гуляли по джаз-клубам.

Не накрывает безапелляционно, а уверенно обволакивает только сознание. В теле нет ощущения ватности или вялости, потери ориентации или координации.  Только позитив и энергия. В сон не клонит, особенно если своевременно восполнять дефицит сахара. Чашки зелёного чая с горстью сухофруктов более чем достаточно. Кстати, всем страдающим от жора рекомендую попробовать восполнить дефицит сахара свежими фруктами или сухофруктами с зелёным чаем :smile250:.

На утро, не смотря на злоупотребление с 11 утра до 3 ночи, эффекта «похмелье» нет совершенно - ни в мозгу, ни в теле :icon_thumbs:

Опасался: не получилось, до осени не хватит и "Привет, барыги!". Как оказалось зря :1043269172:

За что отдельное спасибо всем кто приглядывал за пионером, подсказывал и просто подбодрял.

Спасибо, форум!

От рождения до ХВ

22_01_2018.thumb.jpg.ab483f0e0415dbbea6d75896dbe3f035.jpg

20180130_231035.thumb.jpg.5801d71ece649e5859a3fe8d058425cd.jpg

5addd71618493_.thumb.jpg.8be6bdc9bcfc75dbd05eed085dd8ebfd.jpg

:1043269172::102::1043269172::102::icon_thumbs:

Всем добра и позитива!

:porukam:

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Благодарю, бро!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RokoD kipr1504 Kib Труба Крематория ☮Hash'n Romansky Петя Листерман Brabus 

Спасибо друзья за советы и поддержку, за споры и сомнения, и за хорошее настроение!

Привет всем мимопроходящим )

От души желаю всем вам ровного и безпаливного грова!

 

Репортаж закончен.

 

Всем добра и позитива!

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, бро, но рекомендую тебе не останавливаться и начинать новый гров!)

Эти пять банок Think Different закончатся у тебя очень быстро)

Особенно летом, когда догоняться захочется каждые полчаса.

Заправь кокоса литров на 20 в перемешку с перлитом, добавь туда органических удобрений да побольше - и ещё флоры подливай. И выставляй на улицу. Этот робин-бобин тебя ещё не раз приятно удивит!

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...