• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Самодельные натуральные органические удобрения для индора или аута. И немного о TDS метре.

Оцените эту тему


Kib

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, kikjuh сказал:

Kib, привет, спасибо за крутую инфу! Вопрос можно ли юзать покупное сухое сено для грызунов? Осенью свежака не найти

Привет. Сеном не пробовал. Что там полезного может быть в сухих стеблях? Хотя как знать? грызуны находят полезное себе. Может если дольше подержать потомить и получится что нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    56

  • Endemic

    11

  • Fabula

    8

  • Romansky

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Kib

    Kib 56 публикаций

  • Endemic

    Endemic 11 публикаций

  • Fabula

    Fabula 8 публикаций

  • Romansky

    Romansky 7 публикаций

Опубликованные изображения

2 часа назад, Kib сказал:

 Может если дольше подержать потомить и получится что нибудь. 

Да, так оно и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раствором из сухих стеблей поливать самое оно. Их нужно подержать немного в воде, пару дней. Растения берут из растений. Это их нормальный жизненый цикл! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сено только под вегу хорошо, на цвет куряк, зола, гуано.. .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shtummer сказал:

@Katipr ну и желательно знать состав NPK, того, чем ты собираешься удобрять.

Я думаю,..  иногда надо и поэкспериментировать,)) острожно!) по чуть чуть, не открывать справочник, а делать и смотреть на реакцию расти.Так, можно наработать собственное мнение по части вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Каждого кто дочитал до этого места! Потому что у меня для вас имеется важное сообщение!  По ТДС метрам.  ;) 

***
Вот у меня сейчас имеется 3 тдс метра.  2 из них куплены и приехали недавно. 3-ий как год тому, и ВСЕ ОНИ  называются TDS-3! И при этом показывают разные значения количества частиц веществ солей, на миллион молекул воды.

Один (с отверстием) показывает 750 ппм, второй 1200 ппм, третий 1150 ппм, НА один и ТОТ же, поливочный раствор!   У ВСЕХ трёх разные показания!  Причём разные на столько, что ни какие таблицы по разным маркам приборов НЕ РАБОТАЮТ! 

 

IMG_3372.thumb.JPG.94963d6547d77c335fd5be3392e3e395.JPG

 

 И при этом только у одного -метра (годовалого) сзади отверстие для регулировочного резистора есть, а его самого уже НЕТ!!!  :biggrin: ХАХА, Неужели будем мириться? 

 

IMG_3374.thumb.JPG.de8e4647d00c853512d515e52315564f.JPG

 

Как я обошёл этот момент? Расскажу.  Самый первый мой тдс метр был с работающей регулировкой, я его однажды откалибровал и 5 лет мы очень хорошо дружили!  Потом он стал врать и я купил ещё один, который врал ещё больше, причём так, что я подумал что это другой тип прибора а не тдс-3! При этом он уже был, без возможности калибровки, то есть без резистора! 

Несколько раз передознув, я быстро понял "верхние значения" раствора полива в ппм, для своего прибора. А новые купленые  недавно, снова оба врут!  Поэтому только путём проб и ошибок выясняем оптимальные значения для своего прибора и растения (-ний). А дальше по накатанной. Применять от максимальных 50% 30%, на вегу и хв. Или приобретать более продвинутые и качественные, существующие сегодня на рынке приборы.

 

Всем садоводам удачных приобретений и лёгких циклов!   

 

IMG_3379.thumb.JPG.5128ca32f09b8102b003f7d7948c10c7.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что собраны на коленке в душной китайской каморке)

Могу посоветовать качетвенный TDS-ник, хоть тоже китайский - но хотя бы от Сяоми)) Чёткий кстати, и всего 500 рублей цена вопроса.

TDS_Xiaomi.thumb.JPG.3dfbe529fbb4bcd729a9134f2ff2355c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shtummer сказал:

Могу посоветовать качетвенный TDS-ник,

Ценные предложения во блага нашего славного садоводства приветствуются бро! Запрещены ссылки, ведущие только на сайты сходной тематики (без согласования с администрацией)

***

По правде сказать отличный прибор тдс-3, если вернуть ему возможность балансировки.  Я уже думал по этому вопросу связаться с китайцами на али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Shtummer сказал:

на али есть офф. магазин Сяоми.

name у тдс-ника есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 15.04.2019 в 13:25, Negoro сказал:

Органкику в аут, минералку в индор. Сейчас у водорастворимых удобрях такая степень очистки и настолько низкая оппасность для человека и растения, что поди использование органики более вредно. Не понимаю что ходят выгадать при использовании органики, если почти во всем параметрам идет проигрыш. Хотя здесь куст ну очень мощный получился, значит, все-таки бывает.

Негоро бро, провёл три грова на органике и в количестве выхлопа особой разницы не заметил.

Зато после органики шишки можно сразу курить(с экпресс сушкой), а после минералки без пролечки курить невозможно, горло раздирает в хлам. При всех прочих равных органический дым на порядок мягче. Правда у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fabula сказал:

  органический дым на порядок мягче. Правда у

не только мягче, но и вкуснее. Плюс нагрузка на легкие поменьше думаю, нежели химией кормить расту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shtummer сказал:

Плюс нагрузка на легкие поменьше думаю, нежели химией кормить расту...

Кстати да, после недели покуров наступает жуткий кашель, но пролечка легко решает сию проблему! Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fabula сказал:

 но пролечка легко решает сию проблему! Однозначно.

не намного ... В отличие от органики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Shtummer сказал:

не намного ... В отличие от органики

В органике таких проблем нет в принцыпе, я же писал выше, а пролечка реально меняет действие конопли, независимо от того на чём она растилась. Речь шла о том насколько быстро можно использовать собранный урожай. Как-то так друже и не иначе.

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал на дачу - косишь триммером с кожухом, мелкодисперсную траву, остающуюся на нем выжимаешь и получаешь зеленый сок, почти без примеси травы, если что - можно процедить. С 5..6 соток до литра набирается легко - лучший подкорм в любой концентрации, чистая органика, ей не дознешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2021 в 11:05, Negoro сказал:

Приехал на дачу - косишь триммером с кожухом, мелкодисперсную траву, остающуюся на нем выжимаешь и получаешь зеленый сок, почти без примеси травы, если что - можно процедить. С 5..6 соток до литра набирается легко - лучший подкорм в любой концентрации, чистая органика, ей не дознешь.

насчет ЛУЧШЕГО конечно хз хз)) Неплохой - может быть, но ЛУЧШИЙ - не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@Kib подскажи плиз, помет должен быть именно сухие какахи? Отправила я мужа к знакомым в курятник, он привез ведро, всё подряд лопатой черпал и там совсем не сухой, наполовину перепревший немного а половина влажный, с опилками все вперемешку, местами мокрый, совсем свежий, наверно стрёмно такой? Что бы больше вреда небыло чем пользы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, lionia сказал:

@Kib подскажи плиз, помет должен быть именно сухие какахи? Отправила я мужа к знакомым в курятник, он привез ведро, всё подряд лопатой черпал и там совсем не сухой, наполовину перепревший немного а половина влажный, с опилками все вперемешку, местами мокрый, совсем свежий, наверно стрёмно такой? Что бы больше вреда небыло чем пользы?

там надо тех каках куриных кружка на цикл. Но сухие меньше пахнут ?. Я бросал любой когда потребность была. Главное здесь концентрация а не его форма.

Это очень насыщенное органическое удобрение.. ОСТОРОЖНО!  Следить за ппм!

@lionia Но по любому будет пахнуть. Всё то время что придётся с этим возится будет и не приятно. (и после полива запах уходит примерно за минут 15 - 20.) Не рекомендую этот тип удобрений тебе на данном этапе гровинга. Т.Е в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kib сказал:

Т.Е в квартире

Та ничего, проветрится, со второго этажа запах не дойдет :icon_lol: А ещё, готовый концентрат травы замерила, ррм 650, получается не разбавленным можно поливать? Даже если 1 к 1 совсем стремно как то :icon_rolleyes: на огороде 1/10 развожу, или можно не бояться?

Изменено пользователем lionia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lionia сказал:

А ещё, готовый концентрат травы замерила, ррм 650,

может быть,  Следующий раз делай больше концентрат травяной, будет больше ппм.  Для ранней веги хорошо.

Верь прибору, если он исправен конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kib сказал:

Следующий раз делай больше концентрат

Ну так то ведёрко набила плотно почти до верха, водой покрыто только, больше уже некуда, крапива никчемная? :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...