Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

18 18
Kib

Самодельные натуральные органические удобрения для индора и аута. И немного о TDS метре.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Kib

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

точно такую юзаю! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением

Romansky

Новую формулу для себя вывел: куриный помёт+костная мука. Вмешательство минимальное: поливать водой до самого конца. Можно вырастить и на одном курином помёте, но так костная мука даст значительный прирост в массе цветов.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Kib

Обоснование к использованию различных типов удобрений.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

chayka19

У меня есть доступ к разным БАДам и их компонентам. Их можно юзать на цикле? То же по аптечным витаминам.

Поделиться сообщением

Kib

Каких бадах? С какого их юзать? Текущая тема органические удобрения.

Поделиться сообщением

Растём!
Еуген

Тема СУПЕР! 

Вот только я чего то не могу понять 2 момента:

1 при использовании органики тоже образуются соли в почве? Не думал... 

2 у тебя напмсано,  что ПШ всей воды и компотов должен быть в пределах 6.5-7.0; НО я неоднократно видел таблицы и графики усвояемости питательных вещ-тв и элементов растихой,  при разных показателях кислотности.  Так вот САМЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПШ 5.5-6.5 именно в этих пределах происходит полное усвоение всех пит.вещ-тв.

Хреново и коряво выразил свою мысль,  но думаю понятно. 

Поделиться сообщением

Kib

для гидры 5.5-6.0  кокос 6.0-6.5 земля 6.5-7.0. Я стараюсь 6.8 (по опыту лучше)

Соли могут образоваться когда раста есть перестала, и избыточнй компот начинает кристализоваться в грунте. . Для мониторинга этого, проверяем дренаж периодически.

• Лучшее 1

Поделиться сообщением

Растём!
Еуген

Вот теперь все встало на свои места,  благодарочка бро! :smile455:

Этож получается что мне надо 6.3-6.6, т.к. у меня 30% земли и 30% кокоса? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Kib

я бы держал 6.6 минимум. наблюдать по вн. виду! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Растём!
Еуген

Братка,  я тут подумал,  мозгами пораскинул,  дунул... :)

И пришел к такому заключению: а что если вместо РИПЕНА,  при использовании НЕОРГАНИКИ в течении грова,  использовать золу(настой)??? Будет ли совместимость? Ведь если и впрямь можно так делать,  то гров выходит еще бюджетнее! А для нас это совсем немаловажно,  ведь ростим то для себя любимых))) 

Поделиться сообщением

Kib

@Еуген Можно конечно! Можно и вообще без рипена обойтись! Если не гнаться за количеством, то это более чем оправдывает себя. У золы немного перекос больший в сторону кальция (поэтому надо обязательно ровнять пш.) По калию и фосфору перекос по первому у всех кроме соломы пшеничной (более - менее). Так что возможно будет чуток хуже чем на рипене по количеству, а вот по качеству гораздо, гораздо лучше! Добавляет прилично аромата (за счёт всевозможных микроэлементов)  особенно сортам с определённым  типом названий, типа "чёрная роза"  или "черника" - blueberri. и подобным..  , И кроме этого гораздо меньше горчат шишки! :icon_wink:

• Лучшее 1

Поделиться сообщением

Kib

Я использовал золу садовых плодовых деревьев (яблоня, груша, виноград, вишня) особенно предпочитаю вишню из за приятного аромата! :laugh:

• Ахах) 2

Поделиться сообщением

Krakozyabra

Тема интересная и елки аппетитные, да только гемора больно много....
Чем надеяться, что угадал с NPK куряка или травяного настоя, проще из минеральных компонентов свою органику за несколько часов забодяжить..... И точнее будет, и здоровее в разы....

Изменено пользователем Krakozyabra

Поделиться сообщением

Kib

это как же из минеральных компонентов забодяжить органику? :pooh_lol:

• Ахах) 1

Поделиться сообщением

Krakozyabra

про круговорот веществ в природе не слыхал штоль? ишь ты, а на аву Гейзенберга поставил....
короче учись пока я жив: в компот с нужным NPK добавляешь сахару (я литра на полтора одну столовую с хорошим верхом кидаю), нужные микроорганизмы (это условности, вообще везде есть до сахару охочие, но я спецом беру хлебоперкарские дрожжи, именно их), аэрируешь часиков 5-6..... Вуаля! Весь азот и серу, какие можно, скушали и перевели в органику грибы, фосфор тоже в чето-там включается, ну и кое-какую микруху усвоят.... И почти все - в легкодоступной форме, которую сразу можно в обмен веществ включать! Бонусом идет куча витаминов и стимуляторов иммунитета.... Это тебе не куряк тухлый.... Это почти внутривенный наркотик для мариванны.... Сжирается такое, кстати, быстрее любой минералки в разы - только подливай.... Замечено не раз..... И прет как сумасшедшая. А цветет как...... Не поверишь своим глазам..... Я в аут литров по 200 такого добра вывожу летом... Готовлю в старой ванне с огромной аэропомпой.... А при твоих масштабах вообще не вопрос наколотить.... Только не жалуйся потом, что бокс на весь шкаф расширять пришлось... Я тебя ни к чему не принуждал))))

Поделиться сообщением

Krakozyabra

И это, кстати, старый гроверский рецепт.... не веришь про дрожжи и минералку - почитай, как самогонщики дрожжи в браге подкармливают....
их там реально дохрена плодится... если отключить помпу и подождать,чтоб с голоду передохли - оседают на дно толстым слоем..... причем это все только что было живым.... а значит, питательность его в принципе несопоставима с куряковой.... говно - оно и есть говно... то, что организм птицы уже усвоить не смог....
я, правда, за серу не уверен.... выше о ней писал.. знаю, что в составе некоторых аминокислот содержится, но нужно ли оно марье именно в аминокислоте....хз....

Поделиться сообщением

Kib

Твоя щедрость не знает границ бро! :biggrin: Благодарю, повеселил!  :rofl: Только делал я это в своё время и с химией (это называется смешанный тип удобрений для кормления - органоминеральный :icon_wink:), Но теперь продолжаю только на натуральном и курином. Почему? ответил в первом посту этой темы.  

З.Ы. И  чё к моей аве не ровно дышишь? разволновался блин что даже с ошибкой написал.. . :drag:

и кстати бро, цветы расут именно в говне и на говне! и  испокон веков! :icon_wink:

• Ахах) 2

Поделиться сообщением

Растём!
Еуген

Зато ни с кем не спутаешь:dance:

• Ахах) 1

Поделиться сообщением

Krakozyabra

за цветы не скажу, а вот марья и на песке вымахивает иногда неплохо, да и чуть ли не на голом сланце... но на то мы и собрались здесь, чтобы УЧИТЬСЯ управлять растением, а не надеяться, когда оно само нам объяснит, как ему лучше... а рассуждать, будто естественно и природно  -  это хорошо, можно лишь до тех пор, пока у тебя не возникнет перспектива оказаться в самых естественных условиях обитания, как у  предков наших из палеолита....будь все естественно, ты мог бы и не дожить до этого дня.... в природе не живут, в природе ВЫЖИВАЮТ....это основное правило эволюции - его-то ты, надеюсь, не отрицаешь?

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Kib

:rofl: 

Поделиться сообщением

ДВАКАМНЯ

:smile344:Хм... чет новое придумали... я по простоте душевной думал что ростения не могут усваивать органику... ну если говорить об азоте то исключения составляют аспарагин и мочевина... все остальное ростения усваивают ввиде минеральных соединений, а вот грибы минеральные соединения не усваивают... иначе лично я бы грибницу на гидропоне ростил... нахрена мне солома и навоз. Так вот грибы и бактерии разные в почве органику усваивают что то сьедают а что то разрушают и оставляют в почве ввиде простых соединений типа ну опять же применительно к азоту... ну соли азотной кислоты, как всегда. :) А вот эти минеральные соединения уже усваиваються ростениями. Ну проце говоря, процесс идет в сторону говно(или ростительная масса) - грибы (бактерии разрушающие органику до минералов) - ростения (усваиающие минералы) 

А тут процесс прям в обратую сторону запустили.... ну хорошо, пускай так. :)

Изменено пользователем ДВАКАМНЯ

Поделиться сообщением

ДВАКАМНЯ

Ах да и на органие урожай меньше и рост медленнее именно из за этой цепочки превращения органики в минералы.

Это обьективный факт который может проверить каждый. Есть еще субьективные типа вкус запах и прочее... но я не знаю как с ними оперировать ну потому что они субьективные. :)

Поделиться сообщением

ДВАКАМНЯ

Хотя если почитать разые источники, то сама по себе мысля за дрожжи действительно требует проверки. Конечно раствор минеральных солей, как был раствором минеральных солей так и остаеться с дрожжами или без таковых, однако добаление в раствор культры дрожжей и сахара обогощает этот раствор продуктами их жизнедеятельности, среди которых вроде как имеют место быть витамины и ферменты. А уж эти продукты жизни дрожжей вроде как способствуют лучшему усвоению ростениями минералов, находящихся в растворе. Но это конечно нужно проверять практикой. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

mysuka

Прошу прощения за оффтоп, 

Ребята, подскжите для гидры на кокосе, плз!
Есть сухие удобры в 1 кг пачках:

• Азот (33%)
  • К2О (29%)
  • P2O5 (30%)

Пропорции для веги/цвета я знаю. Просчитать чистые вещества согласно коэффициентам — тоже могу.

Как посчитать сколько брать удобрения для разбавления в литре воды, чтоб потом все замешать?
Читаю-читаю, понять до конца не могу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
18 18

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу