Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

18 18
Kib

Самодельные натуральные органические удобрения для индора и аута. И немного о TDS метре.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Kib

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

ХВ. трипп вес в конце темы.

Поделиться сообщением

kameni

Kib  :icon_friendship:а где приобрести такую костно-чешуйчатую муку? Или как самому её сделать, это в принципе возможно? :icon_hmm:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Kib

Мне знакомый подогнал. Она используется на фермах при прикормке скота, свиней, кур, как минерально витаминная добавка.

Прекрасно подойдут для этих целей и головы, чешуя, хвосты и кости рыбы. (она из этого и сделана.) Но разложение немного дольше. Я так делал в ауте, в теплице. (закопать под корень (перед посадкой) на глубину 40-50 см.) А на 30 см глубины закопал немного листьев крапивы вперемешку с землёй. (там же) Прекрасно всё растёт просто супер! И марья и помидоры! и удобрять не надо практически.

В индор так не пробовал (только компоты и муку в землю).

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Бонг
Fabula

Высушить рыбные кости и перемолоть в ручной мельнице или механической, если таковая имеется.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Kib

Уж лучше тогда в миксере. Фракция довольно мелкая, в таком виде она гораздо быстрее и лучше усваивается.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Бонг
Fabula

А что, миксер может молоть кости, ну пусть даже рыбные?!  Честно не предпологал даже, они же в воздухе по сути в миксере, а в мельнице мужду двух жерновов, растояние между кот. можно регулировать.

Если принять на веру написаное Kib-ом, таки в миксере на несколько порядков быстрее получиться должно, с учётом количества оборотов в минуту.

Поделиться сообщением

Трава в сердце
Sunny*

Лучше всего в электрокофемолке, проверено) И ещё хорошо туда же яичной скорлупы добавить и перемолоть вместе с рыбными отходами, это отличный источник калия, кальция и всяких др. полезностей) :icon_thumbs:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Kib

Да ты прав, это у меня в голове очепятка! в электрокофемолке молоть. Раньше и скорлупу добавлял, теперь нет. Иногда вылазят небольшие проблемы с магнием. а это нам не надо. 

Поделиться сообщением

MAGICWEED

От скорлупы ph защелощится, нужно контролировать:icon_wink:

Поделиться сообщением

Kib

Верно подметил! Я добавлял скорлупу только когда и торф. торф кислит.. .:icon_wink:

Поделиться сообщением

Romansky

Парни, есть типы, которые прям в перегное выращивают: я видел автовдову ростом 2 метра. А поливают просто с бочки какой-то. Так что смысл заморачиваться этим кислением/щелочением? Да, за пш лучше и надо следить, но всех этих ньюансов:

А) вы не учтёте

Б) с такими объемами, как у нас, это просто незаметно.

Думаю, чтобы защелочить почву - нужно помешать всю почву с золой. А этого не делают даже самые отмороженные!

А чтоб закислить - надо опилок намешать в торф низинный, по-моему (какой там самый кислый?).

Я такую херню слышал (что можно защелочить, если пшикать или поливать настойкой табачного пепла) только от типа, который как оказалось лил воду из под крана (а это у нас примерно 8.5-9 ph), потому что якобы "пожёг почву электролитом" (ну, типа, воду перекислил, не мог нужную дозу подобрать), а на самом деле перелил удобрений химических в надежде поскорей получить урожай.

Да и подумайте, если мы все тут льём воду с нормальным ph, кто через день, кто каждый, как она ph почвы вообще может от неё отличаться?

• Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Kib

Такое впечатление что ты бро, пш метром ни когда не пользовался.. . и не мерял дренаж.  Растение может менять баланс веществ и соответственно кислотность.

Поделиться сообщением

Romansky

Да. Не пользовался. У меня ph-cheker.

5.5 ph на входе и кокос. И тоже самое на выходе)

А мне сдаётся, что вы с землёй (которая не земля, а торф)  слишком заморачиваетесь)

Может, у меня такое мнение, потому что я всегда соблюдал рекомендации и не запорол (хотя, поначалу были передозы куриным помётом и переливы с гниением корней в торфяных стаканах), но что там на торфе ещё можно придумать, кроме ещё большей дозы перлита - я не понимаю) Любую натуру торф хавает на ура и спектр действий ограничен только генетикой растения (размером корней и сроком жизни), ведром и рукож... фантазией автора. Торф такая же нейтральная среда, как и всё остальное. Это не земля - это такая же губка, сколько биогумуса туда не пихай). Там будет, что на входе, то и на выходе)

• Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Kib

В травяной раствор в баклаху хорошо добавить ложку мёда или сахара, + несколько колпачков байкала. Запаха через 2 недели не будет вообще!  Тоже самое и с куриным помётом, только запах уходит через недели 3. 

Поделиться сообщением

Webermann

бабушка моя учила мою мать, что для подкормки помидоров нужно литровую банку сухого куриного помёта залить водой до уровня "ведро". потом, по прошествию двух недель, хорошенько размешав брать литровую банку этого раствора и вылив в пустое ведро довести объём до уровня "ведро" чистой водой.  и уже этим раствором осуществлять подкормку. иначе, говорила бабка, если не разбавишь и польёшь - 100% сожжёшь помидоры.

это о помидорах. 

неужели с коноплёй всё намного проще?

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Kib

ни кто и не говорит что проще. я просто ориентируюсь на концентрацию поливочного раствора не банками и вёдрами а точным прибором. ТДС - метр называется.. .

Желаю всем успехов и больших и жирных шишечег!  :icon_friendship:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

☮Hash'n

Аналогично) Прибор не требуется))

Только рецепт немножко иной))

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Kib

Пойдёт конечно. 

Поделиться сообщением

Negoro

По органике у бабушки рецептуру спросите, а то чел прислал фотку с дохлым кустиком и спрашивает в чем дело, а он его наглухо коровяком свежим обложил, органика говорит :rofl:

Изменено пользователем Negoro
  • Ахах) 1

Поделиться сообщением

Бастард

Бро. Такой вопрос. Вот это мне дали вместо золы, удобна на основе золы в гранулах. Можно ли такое юзать?

Изменено пользователем Бастард

Поделиться сообщением

Kib

Перекос сильный в сторону калия в этих удобрах npk ; 0-1-4 , фосфору бы сюда ещё. но можно юзать  на совсем крайний случай, если получше не найти. Соблюдая дозировки и выравнивая кислотность.

Формула рекомендуемая (для идеального органического грова.)

Вега: N-P-K  ; 3-1-2. 

ПРЕДЦВЕТ ; 2-2-2.

ЦВЕТ ; 1-3-2.

ПРЕДХАРВЕСТ ;  0-3-3.

Идеальная зола от пшеничной соломы, я юзал берёзовую + лиственно плодовых деревьев.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Бастард

Спасибо. Буду эту юзать. Ибо на рынках у себя ничего лучше не нашел. А через инет заказывать там только от 10кг. А мне столько на фиг не нужно.

Поделиться сообщением

Kib

Да её вообще на гров стакан а то и меньше и нужно. Выбрался бы на природу и сам наделал золы. Приятное с полезным.  :icon_wink:

Поделиться сообщением

Бастард

К стати да. Чё это я туплю то так))) у меня у знакомых мангал вечно с золой, шашлык на черешне и абрикосе делают. Я думаю такая зола будет хорошая для этих дел?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
18 18

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу