• Нравится 2
Перейти к публикации

Татарская Ракета/Крымские Семечки/Днат 250Вт/BioBizz All-Mix


Oobee

Рекомендованные сообщения

АПДЕЙТ:

*В следствие своей криворукости и неопытности пересаживаю растишку в грунт!* 

 

До этого о выращивании никогда не задумывался, а вот подымить я люблю давно и вообще за легалайз и за зеленую страну. В голове ужасная каша была от информации, потом вроде все понятнее начало становиться. Бокс собрал. Потестил. Начал. Первые два опыта были неудачные, на этапе раскрытия семян. А репорт этот про третью, про Крымскую Тринити.

Бокс (полезное пространство) В140 х Ш74хГ37, снизу и сверху тех.отсеки;
Канальник S&P TD-160\100 N Silent;
Приточка - 2 кулера Zalman 90х90;
На обдув - кулер Zalman 90х90 и вентилятор Home element;
Свет - ЭСЛ 200Вт 6500К и Днат 250Вт;
Увлажнитель - на 3 л.
Также буду докупать вентиляторы на обдув, если потребуются и стоит фильтр MagicAir 160.

 

20 декабря - семечка замочена, надкусана и оставлена во влажных дисках

26 декабря - растиша проснулась, полил минвату водой с пш 5.5, темпа бокса 31, влажность 15%

1302_01.jpg

17 января

Сегодня растишка встречает утро с ДНаТ.  Слил чуток раствора, приборы показали пш 6.3 ппм 211 темпа 22.1. На уровне растиши темпа воздуха стала 37, при влажности. Пришлось растишку опустить на расстояние 75 от лампы, там атмосфера поприятней.

19 января

Такие проблемы, растиша под ДНаТом повесила листья, корни желтеют все сильнее.  Темпа бокса 29, влажность 30, темпа раствора 25, пш 5.9. Слил литр раствора, наливаю вместо него, воду с темпой 19

1303_03.jpg

18 января

Причиной проблем с корнями могли стать неблагоприятные условия в боксе (температура воздуха и раствора), плохая вода, некачественные удобрения или сбой в контрольных приборах.

1304_04.jpg

Между тем, в боксе была проделана колоссальная работа: был убран пенофол и нанесена белая матовая краска; вентилятор был перемещен обратно в верхний тех отсек. Растиша постояла немного на воде с перекисью (для очистки корней) и посажена на раствор из покупной питьевой воды с ппм 166, пш  5.8 и температурой 19. Посмотрим, что будет завтра) 

Изменено пользователем Oobee
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, только отредактируй плиз название репорта в соответствии с правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба Крематория

Слежу. Лампу бы в култуб запихнул, самому за 500р можно изготовить или заказать за полторашку из мажорского стекла, а канальники щас вообще копеечные. Зато сколько проблем бы сразу отпало. А биобиз кстати для двц подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2018 в 21:41, Kib сказал:

Бро, только отредактируй плиз название репорта в соответствии с правилами.

Дык вроде ж правильно, не? а как изменить?

В 19.01.2018 в 21:36, Oobee сказал:

Спасиб!! BioBizz-ом кормлю)

та хз бро! я уж думаю в земельку садить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты новичок бро......гидру вряд ли потянешь,насколько я вижу. Биобиз хорош для земли. И земля прощает многие ошибки новичков. Гидра не прощает вообще никаких ошибок. Даже у профессионалов. Делай выводы сам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Oobee сказал:

Дык вроде ж правильно, не? а как изменить?

Укажи на чём растишь.. . грунт, гидра.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 20:20, kipr1504 сказал:

Ты новичок бро......гидру вряд ли потянешь,насколько я вижу. Биобиз хорош для земли. И земля прощает многие ошибки новичков. Гидра не прощает вообще никаких ошибок. Даже у профессионалов. Делай выводы сам.

да уж... это точно( вобщем я окончательно решил что пересаживаю в грунт. Эксперименты не удались, да и конечно опыта маловато... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Oobee сказал:

да уж... это точно( вобщем я окончательно решил что пересаживаю в грунт. Эксперименты не удались, да и конечно опыта маловато... 

 

на земле можно растить не хуже, и проще гораздо! если семена фото, то можешь пересадить сейчас, если уже не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2018 в 10:29, Kib сказал:

на земле можно растить не хуже, и проще гораздо! если семена фото, то можешь пересадить сейчас, если уже не поздно.

Не, надеюсь не поздно! Пересадил таки!

Купил недавно BioBizz All-Mix 20л. Решил вместе с горшком сажать, чтобы не повредить корни. Сейчас Триша моя на корневине стоит, пока пролил землю в 15-литровом гроубаге. В землю добавил перед пересадкой таблетку глиокладина – от корневых гнилей, поливать пока буду только покупной питьевой водой с ппм около 80, так как в олмиксе на пару недель ей есть покушать и восстановиться. Удобру пока взял BioBizz BioGrow, еще есть байкал ЭМ-1.

Хз чо будет, но надеюсь проканает!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oobee бро, а в субстрат ничего кроме земли и таблетки (ни перлита ни вермикулита)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2018 в 12:26, Teapot сказал:

Oobee бро, а в субстрат ничего кроме земли и таблетки (ни перлита ни вермикулита)?

Та не, не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, что следите! И з а советы тоже) Тем временем, Тринити вроде поправляется потихому в земельке, скоро кормить наверно надо. Еще остались листья, направленные вниз, так и не проходят, но понемногу уже стали выпрямляться. Это хорошо!

1305_05.thumb.jpg.c9f677318fb89735192982e1d73b4eb4.jpg

Я спас её - ура!

Сегодня выходит 44 дня от каски!

Потренировал Тринити, вроде даже неплохо получилось. Прошла неделя после пересадки, ей уже лучше. Показала свои пестики, что конечно ожидаемо, но все же радостно.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2018 в 10:25, Kib сказал:

листья бледные, азота попробуй дать по больше.

Позавчера на ночь дал сульфата магния. Триша набрала зелени, думаю скоро подрезать надо!

Похоже реанимировал растишку, а ведь сколько она всего пережила, гидра помучала ее конкретно - сейчас растет красивая и не прихотливая, всем советую, пахнет только уже прилично.

5a7cbc1768fdb_---.thumb.jpg.51ef438217beee522077888b48280f6a.jpg

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oobee сказал:

Позавчера на ночь дал сульфата магния. Триша набрала зелени, думаю скоро подрезать надо!

Похоже реанимировал растишку, а ведь сколько она всего пережила, гидра помучала ее конкретно - сейчас растет красивая и не прихотливая, всем советую, пахнет только уже прилично.

5a7cbc1768fdb_---.thumb.jpg.51ef438217beee522077888b48280f6a.jpg

 

Давай ещё фоток своей красы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Oobee сказал:

Позавчера на ночь дал сульфата магния. Триша набрала зелени, думаю скоро подрезать надо!

Похоже реанимировал растишку, а ведь сколько она всего пережила, гидра помучала ее конкретно - сейчас растет красивая и не прихотливая, всем советую, пахнет только уже прилично.

5a7cbc1768fdb_---.thumb.jpg.51ef438217beee522077888b48280f6a.jpg

 

Проконтролирцй дренаж,  кончики листьев, лёгкие проблемки приближаются как будто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В земле просто все, даже слишком, с гидрой только успевал че то мерять, выливать доливать охлаждать, а тут особо ниче не надо делать, поливай по графику и все.  Я почти расслабленно выдохнул...Но всё еще впереди!

Сегодня Тринити давал кремниевую подкормку, сульфик, хб101, завтра начну кормить корневую биобизом! Немного почикал листву вчера и загнул лопухи, даю свет побегам!

Всё вродь отлично!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полил сегодня Биобизом на вегу, ну и следующие поливы будут уже на цвет, так как включил Днат и 12\12. Кстати темпа в боксе стала в районе 33 гулять, зато влажность упала до 25, что на руку на цвете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Даже не вериться что она очухалась - сильная растиха! Был бы автик - гров был бы уже загублен. Но удачи, буду следить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2018 в 16:03, Хрон сказал:

Даже не вериться что она очухалась - сильная растиха! Был бы автик - гров был бы уже загублен. Но удачи, буду следить)

Ой не говори! Стараемсо!

 

Сегодня убрал нижнюю полку барахолку, геморно, неудобно, но хоть какое то пространство выкроил, потому что выросла она уже раза в два. Тринити полил 7,5 л раствора (сначало: 5л воды/10мл Grow и 10мл Bloom, потом: 2,5л воды/2,5мл Top Max) с дренажа вытекло около 0,7 литров с ph 6,4. Компот мерил был ppm 569, ph 6.6.

Нашел несколько мошек маленьких, видимо они в горшке где кокос у Тринити тусуются, летали вокруг типо мы тут просто живем ты нас не трош. Ну я и дал им пятюню с двух рук, щас на полу сушаться. В связи с этим посыпал Громом горшок.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...