• Нравится 2
Перейти к публикации

Tangie Matic Auto Fem/Doctor Choice Auto Fem/Днат250/Роза-Лимон/GHE


4EJIOBEr

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Kib сказал:

хорошо бы на такой случай новой м?

Что ты имеешь ввиду? Новый субстрат? Я ж опять без пролива не буду точно знать пш. А что с этой землёй не так? Когда я её подготовил, пролил, пш достиг 6,4, ппм около 400. Думаю в неё и сажать, как раз она подсохнет капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4EJIOBEr сказал:

Что ты имеешь ввиду? Новый субстрат? Я ж опять без пролива не буду точно знать пш. А что с этой землёй не так? Когда я её подготовил, пролил, пш достиг 6,4, ппм около 400. Думаю в неё и сажать, как раз она подсохнет капитально.

Ну может быть бро, подготовь хотябы по уровню перлит верм. чтобы было в земле 30%. не меньше (в этой земле что я писал, обычно растёт хорошо без подготовки, только перлит и верм добавить) если земля не подделка. 

Я тоже на бу гровлю, но проливаю грунт перед самым хв. потом выбираю корни, и иногда добавляю свежей земли (если мало) иногда немного торфа, и на дно горшка костной муки немного замешиваю. последнее не желательно пока не поёмёшь как добавки действуют на расту.

про гхе не скажу, никогда не использовал. только агрикола или этиссо или натуральное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/14/2018 в 14:34, Kib сказал:

Я тоже на бу гровлю

Привет :icon_friendship: У меня же не бу земля, в ней ничего не вырасло ни разу ещё... На момент высадки Чойса она была с пш 6,3-6,4. ППм около 400 норм же для старта? Сейчас так и стоит сохнет, уже почти просохла просто в комнате. Думаю перед высадкой взять пробы, маленький горшочек набрать земли и пролить, чтоб замерить выход. Эти данные будут и в большом горшке, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, 4EJIOBEr сказал:

маленький горшочек набрать земли и пролить, чтоб замерить выход. Эти данные будут и в большом горшке, я прав?

Возможно это и не излишне. Если только почва слишком не стабильна. (однажды было дело у меня когда дико скакал пш на левой почве.) тдс не обязательно перемерять, а кислотность посмотри.

ложки 2 грунта и немного воды с нейтральным пш примерно 1/1 . замерь эту жижу на пш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib , может репку эту не закрывать? Пусть здесь дальше фотик и растёт, название отредактирую и первый пост тоже.

 

А, ну сорян, не заметил, что репорт уже в неоконченных, ну ладно, запущу новый :102:

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, 4EJIOBEr сказал:

Kib , может репку эту не закрывать? Пусть здесь дальше фотик и растёт, название отредактирую и первый пост тоже.

 

А, ну сорян, не заметил, что репорт уже в неоконченных, ну ладно, запущу новый :102:

Недолго ведь новый? строить не ломать. адресок оставь здесь нового. (зайду подскажу когда чё... .) :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...