• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Tangie Matic Auto Fem/Doctor Choice Auto Fem/Днат250/Роза-Лимон/GHE


4EJIOBEr

Рекомендованные сообщения

Пересадил Матика в маленький горшочек, он совсем плох, остановил развитие. Листья салатовые с зелёными прожилками. Большой горшок пролил. Выход был пш 8,1 !!!! ппм 600. Проливал до выхода пш 6,5 ппм 400. Сейчас горшок стекает о будет сохнуть в боксе под днат. Замочил семку Doctor Choice auto fem. Ждём прорастания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4EJIOBEr сказал:

Выход был пш 8,1 !!!! ппм 600

Для нормального роста растения эти значения должны быть в соответствии к рекомендуемым! Как Отче Наш, всегда!

Если хочешь растить, добивайся этого как хочешь но обеспечь! И вопросы у тебя отпадуд сами собой! :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 14:54, 4EJIOBEr сказал:

Я правильно всё посчитал?

Кормить на земле по таблице флорой из трех компонентов? Это вряд ли приведет к толковым результатам.  Давно сосчитана схема кормления из двух компонентов (микро и блум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

добивайся этого как хочешь но обеспечь!

Уже добился бро, сейчас пш 6,5. Танджи матик жалко, хотел его поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RokoD  то есть гроу можно выкинуть? Зачем же GHE создали три компонента? Если чисто для гидры, то зачем уточнили, что для земли использовать половину от таблицы? Я не спорю, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

RokoD  то есть гроу можно выкинуть? Зачем же GHE создали три компонента? Если чисто для гидры, то зачем уточнили, что для земли использовать половину от таблицы? Я не спорю, просто интересно.

Бро, есть такая весчь как практика - она в корне шпилит теорию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RokoD сказал:

Кормить на земле по таблице флорой из трех компонентов? Это вряд ли приведет к толковым результатам.  Давно сосчитана схема кормления из двух компонентов (микро и блум)

   А где можно найти эту таблицу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGRONOMchEG 

WP_20180131_003.thumb.jpg.266709a74346060ab8c5dd660f874165.jpg

Смотри внимательно, в таблице дозировки мл/10 !!!! л воды и для земли нужно 50% от этих дозировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Двое суток семка лежит между ватными дисками в зиплоке, сейчас посмотрел, она раскрываться начала, но корешка не видно. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 4EJIOBEr сказал:

Всем привет. Двое суток семка лежит между ватными дисками в зиплоке, сейчас посмотрел, она раскрываться начала, но корешка не видно. Это нормально?

Нормально, главное что бы вылез, жди до 12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Нормально, главное что бы вылез, жди до 12 дней

Фашист! :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2018 в 11:12, Kib сказал:

Для нормального роста растения эти значения должны быть в соответствии к рекомендуемым! Как Отче Наш, всегда!

Если хочешь растить, добивайся этого как хочешь но обеспечь! И вопросы у тебя отпадуд сами собой! :icon_wink:

И халявы не будет! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, всё норм, пришёл с работы, глядь, а корешок уже больше 1 см вылез :1043269172: уже запулил в горшок, правда он не просох толком после пролитий, сейчас в нём 2,5 литра влаги от начального веса. Пшикать не стал на место посадки, только в стаканчик, которым накрыл. Как думаете, мне теперь не поливать вообще, пока горшок к своему весу не вернётся, или же как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 4EJIOBEr сказал:

Как думаете, мне теперь не поливать вообще, пока горшок к своему весу не вернётся, или же как?

Пока не поливай, будешь посмотреть по влажности субстрата. Но стаканчик не снимай пока! сделай в нём на верху дырочку 0.8мм. и всё плотно к земле не ложи его, чтобы немного вентилировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братцы. Не везёт по крупному, Доктор Чойс сгнил корешок, посадил нью йорк, тоже сгнил, хотя субстрат я просушил на клеенке до более чем умеренной влажности. ПШ земли 6,4. Что за непруха. Сейчас жду фотиков, субстрат продолжает сохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно Чойс сгнил, но вот с Нью Йорком я не понял фишку, субстрат был норм просушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, 4EJIOBEr сказал:

Привет братцы. Не везёт по крупному, Доктор Чойс сгнил корешок, посадил нью йорк, тоже сгнил, хотя субстрат я просушил на клеенке до более чем умеренной влажности. ПШ земли 6,4. Что за непруха. Сейчас жду фотиков, субстрат продолжает сохнуть.

Ну а чо......с приобретением опыта тебя!:porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, а вот я субстрат пролил до пш 6,4. А он теперь пока сохнет пару недель, у него же пш не должен измениться? Кислил электролитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4EJIOBEr пш не должен за неделю. но хорошо бы на такой случай новой м? роза + лимон, терра вита универсальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...