• Нравится 2
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Grjaznij Santa

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Kib сказал:

Ну и чё, похоже этот свет им хорошо заходит?! :icon_thumbs:

Д, этот свет в отличии от эсл весь направлен на расты и очевиден выйгрыш по люменам и люксам, в сочетании с новым грунтом все растет отлично. Зрительно куст быстрее развивается, и кушают расты больше чем в предыдущих гроваХ.

Расты уже на полу стоят и хинди до лампы около 5 см, как бы суперУкропинг не пришлось применять

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 3 марта, пускай и немного с опозданием, но все таки поздравляю вас, друзья, с начолом весны.

Все то морозное и снежное уже позади, и солнышко не устает нас радовать.

Большие дела с большого перекура и хорошей музыки:drag: Сегодня в колонках компасс, а это всегда интересно.

 

AUTO HINDU KUSH - сегодня 47 дней от каски.

AUTO WHITE RUSSIAN - 43 дня от каски.

AUTO NORTHERN LIGHT  - 42 дня от каски.

За эту неделю расты были убраны листья, затеняющие расты, с той целью, чтобы света хватало даже самым нижним шишкам. У сияния она прошла 1го числа, у хинди и белого сегодня. Пока подстригал белого умудрился шишку срезать не большую, так что сегодня буду пробовать на что способен белый на 43ем дне жизни (плюсом к шишке пойдут смолянистые листики), а завтра, а может и сегодняшним буду пробовать смолянистые листья хинди. Наверно даже небольшой обзор на трип напишу, пускай и за 1-1.5 месяца до харва. Потом сравню с тем что будет в итоге.

HINDU KUSH растет просто супер. Растение массивное, с большим количеством раздувающихся шишек.

WHITE RUSSIAN ростом на порядок ниже хинди куша, но более смолянистый. Шишки менее надутые, и листья более узкие - это говорит о том что в этот раз в белом преобладают сативные нотки.

Белый и хинди пьют по 4 литра раз в 2-3 дня.

NORTHERN LIGHT самая младшая раста, зацвела позже остальных и пока у нее цветение еще только-только начинается и шишки пока совсем не впечатляют размерами. По росту нечто среднее между хинди кушем и белым русским. А вот судя по листьям индики в нем совсем ноль. Семка с фирменой упаковки, и похоже булки опять зачудили. В совокупности с поздним зацветанием харв наверняка уходит на середину апреля, а это отставание от паспорта на 3 недели. Пьет раста 1.5-2 литра раз в 2-3 дня

Вот мы с вами тихонько подобрались к фотографиям:

23.thumb.jpg.72c59e8b59b9a2535a783b2eb317adc8.jpg

На первом плане сияние, на дальнем - хинди куш

24.thumb.jpg.76f2b5af874ba8d23b8aa4aa7a6bee1a.jpg

Вот на столько лохматым был хинди куш сегодня

25.thumb.jpg.7f5dcd90925221f55a6c426ac6009392.jpg

А пока хинди и белый стриглись,

их сестренка сияние около часа времени наслаждалась невиданым простором

26.thumb.jpg.ebc1addd09014acdddf8764c7b1abcb7.jpg

Хинди после стрижки. Вдали потемнее - шишка белого русского.

27.thumb.jpg.1e26c494e74b0ec9d28f5d529ec86e11.jpg

Белый перед возращением в бокс. 2 правые шишки - хинди куш.

28.thumb.jpg.7e18fcc136ffc144dabb8e8590b2a580.jpg

девочки снова дома. завтра постараюсь слегка пригнуть хинди,

а то она скоро диоды целовать начнет.

29.thumb.jpg.4aaa2e449fd9732ed310c88c588c83db.jpg

вот так сейчас светло низам.

На данном этапе меня все радует, кроме сияние, которое я уверен догонит сестер и покажет что не за зря на нее время было потрачено.

Спасибо за потраченое на репку время, не забывайте заглядывать - дальше будет только интереснее. обещаю...:drag:

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу всего происходящего.

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Нравится 1
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы посадил по отдельным горшкам, то можно было бы корректировать высоту для каждой расты.

А так красиво! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Grjaznij Santa сказал:

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу всего происходящего.

Бро, завидую белой завистью!:-)

Всё у тебя Ser Gut! По русски говоря "Дас ист фантастиш"!

Растишки здоровенькие, бодрые, чистенькие! Очень красиво выглядят. Девочки!:smile233:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kib Все с опытом приходит. Больше 2 расты в 1 тару садить не буду:pooh_lol: 

Fabula Спасибо бро, стараюсь как могу, жаль не всегда получается уделять растом должное количество внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grjaznij Santa сказал:

Больше 2 расты в 1 тару садить не буду

даже больше - одной не стоит. генетика может быть разной даже из одной пачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grjaznij Santa сказал:

Спасибо бро, стараюсь как могу, жаль не всегда получается уделять растом должное количество внимания

Ой бро лукавишь, видно же что растихи ухожены и любят девочек по отечески!

Уверен любуешься ими день ото дня не по разу в день!:good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fabula Ты прав, бро. Даже если на долго заглянуть нк получается, то все равно 1-2 раза в бокс заглядываю. Так, чтобы убедиться, что у малышек все хорошо. :pooh_lol:

Подольше получается провести времени когда поливаю, но это 15 минут максимум, и только раз в неделю могу хоть несколько часов уделить растам.:1043269172:

 

Трихомные части листиков и маленькая головка белого прошли сушку и были перемолоты.

Не удержавшись от искушения решил попробовать белого, тк этот сорт добрые воспоминания оставил в моей памяти.

Забил первый, и скажу что по вкусу это просто мощнейшая жесть и в один тэйк таклй напас не забрать. После половины перехватывает дыхание и держать этот горький дым в себе не возможно.Сперва хотел высыпать к прочей шале и не курить больше эту отраву, но решил довести начатое до конца. 

Сделал сразу второй. Курился он так же мерзко. Но уже накрыло от первого и мягко нагонял погружение второй. Веки плавно потежалели и вот уже я залип...

Че то хочу, но мне даже лень встать... Дальше позже... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grjaznij Santa сказал:

Не удержавшись от искушения решил попробовать белого, тк этот сорт добрые воспоминания оставил в моей памяти.

Забил первый, и скажу что по вкусу это просто мощнейшая жесть и в один тэйк таклй напас не забрать. После половины перехватывает дыхание и держать этот горький дым в себе не возможно.Сперва хотел высыпать к прочей шале и не курить больше эту отраву, но решил довести начатое до конца. 

Знамо дело.:1043269172:Терпения нам нужно, терпения. Всё будет. :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это снова я.

После первых 30 минут после покура белого русского в количестве 2ух колпаков я стал подумывать подкуриться, но прошло еще 30 минут, час, а я только смог встать и что нибудь сделать, так лениво было шевелиться. Белый раслабляет отлично и тело и мозг.

Часа через 2 настала очередь хинди куша. Забил первый плотный - курнул. На вкус уже не столь обращаешь внимание как с белым, но он все на столько же отвратительный. Не помню когда прежде еще курил так не вкусно.

Хинди сперва разговорила, а после второго уложила на диван за просмотр футбола.

Ливерпуль 1 - 0 Ньюкасл Юнайтед

Впереди второй тайм. 

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная суббота, очередная порция новостей. Сегодня фоном Твердый мики и Мягкий Тони. 

 

AUTO HINDU KUSH - сегодня 54 дня от каски.

AUTO WHITE RUSSIAN - 50 дней от каски.

AUTO NORTHERN LIGHT - 49 дней от каски.

Хинди во всю набирает массу, белый - смолу.

Сияние хер знает че набирает, походу только листья. Кстати сияние было подстрижено, листья хоть и тонкие, но в таком количестве даже центру света было мало - сейчас норм. Делаю вывод что булки нае64ли и это скорее всего амнэзия, но это не точно и там может быть что угодно. Вопервых пол показала раста поздно, вовтрорых листья чито сативные, втретьих шишек много, но они все мизерные и такими темпвми ей еще дне 50 надо чтобы показать себя, какие уж там 70 щаявленных...

Кушают все расты активно: хинди и белый 1 раз в 2 дня 3.5-4 литра компота на цвет, с дренажа меньше литра. Сияние около 2ух литров того же компота.

Со следующей недели хинди и белый начинают кушать только осень 3 недели, потом воды дней 10, засуха нож сушка, дальше по банкам и после выдержки (но это по обстоятельствам) в колпак. А дальше огонь вода и воздух... 

С сиянием как говорил выше все сложно, он пока на компоте цветном будет.

Фотографии добавлю вечером

 

 

 

 

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) за лампу респект: пусть парни увидят, что даже белый лед лучше днат.

2) у нотерн лайтс сативные листья и растут до самого конца.  Ей месяца 3 надо, не меньше. Урожай будет 100+.

3) Листья прут очень хорошо. Но курить их... поэтому лучше сделать кашицу, 2/3 ложки (чайной) которой прёт часов 6.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, сияние - самый лучший автик, что я растил. На ряду с Think Different.

Эффект и урожай потрясные. И им нужен Скрог однозначно.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Romansky сказал:

1) за лампу респект: пусть парни увидят, что даже белый лед лучше днат.

Он желтенький 2700К. Про лучше-хуже рассуждать не буду, тк днат есть, но в таком боксе его много делов установить чтоб сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grjaznij Santa сказал:

Он желтенький 2700К. Про лучше-хуже рассуждать не буду, тк днат есть, но в таком боксе его много делов установить чтоб сравнивать.

Потом взвесишь - всё поймёшь.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделю ближе к хв

IMG_20180318_143126.thumb.jpg.164a2418aaf0797085d9a7ae2a02231d.jpgIMG_20180318_143537.thumb.jpg.e5f9c5290ecd5343b3ff2ffb0e6acd42.jpgIMG_20180318_143632_3.thumb.jpg.d443f878878ef59ee58cab17c3408ce3.jpg

 

 

IMG_20180318_143700.thumb.jpg.03505d20db77f36837ddbd407ef81075.jpgIMG_20180318_144112.thumb.jpg.745270140ca20e387754b25537ab9139.jpg

Болячки белого и сияния

Сможем вместе поставить диагноз и причину появления? 

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиолетовый русский на первом плане

Хинди куш - башни вокруг русскогО.

Хинди и русский через 2 недели хв.

Сияние почти не видно,с понедельника тоже рипениться IMG_20180323_183422.thumb.jpg.371c40ff861b26896bc9bc4373b3542c.jpgпойдет

  • Нравится 1
  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2018 в 13:48, Grjaznij Santa сказал:

На неделю ближе к хв

IMG_20180318_143126.thumb.jpg.164a2418aaf0797085d9a7ae2a02231d.jpgIMG_20180318_143537.thumb.jpg.e5f9c5290ecd5343b3ff2ffb0e6acd42.jpgIMG_20180318_143632_3.thumb.jpg.d443f878878ef59ee58cab17c3408ce3.jpg

 

 

IMG_20180318_143700.thumb.jpg.03505d20db77f36837ddbd407ef81075.jpgIMG_20180318_144112.thumb.jpg.745270140ca20e387754b25537ab9139.jpg

Болячки белого и сияния

Сможем вместе поставить диагноз и причину появления? 

На световой ожог похоже... только верхние листья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 18:25, Grjaznij Santa сказал:

Привет заглянувшим:smile464:

Ну че, напас и погнали :drag:

 

Орехи белого и сияния при посадки были мной слабо прикопаны и повреждены и остановились в развитии и отмер корень. Вот такой вот пиздец, бразеры. Поэтому орехи белго и сияния были замочены новые, и разница в развитии у всех трех раст есть. и белый слегка вытянулся, но обо всем по порядку:acute:

 

Начнем от маленькой к старшей, еще и посмотрим на темп развития под эсл 170w и попредставляем какой темп покажут расты под ледом 2700К 200w. Все расты сего подсыпал по максимуму, шланги не мое...:smile464:

 

 МЭРИ #I: AUTO NORTHERN LIGHT

IMG_20180123_175816.thumb.jpg.7a0ef3f4eea641f90c1a65a6af7cae7c.jpg

21.01 вечером скинул каску. 2 дня от каски

Листья широкие прикольные

 

 МЭРИ #II: AUTO WHITE RUSSIAN

IMG_20180123_175537.thumb.jpg.629a6d09b7699b906a31206936e18feb.jpg

Скинул каску 20го вечером, на день старше младшей:pacak:

 

СТАРШАЯ: AUTO HINDU KUSH

IMG_20180123_175606.thumb.jpg.8bc455b4e7f53194bbbd8083b2e7bc28.jpg

На сегодняшний день 7ой день от каски,Формирование 2ой пары листьев в самом разгаре.

По генетике индюха, а листья че то совсем не индюшные. Может еще проявятся.

И с 8го дня можно начинать считать вегу. Хотя для автиков и не очень актульно, но все же...

 

Общий вид:

111.thumb.jpg.26429e6b62a64f82e6acd52f6f33862e.jpg

Расты пока поливались водой и корневином, на ночь душ. Темпа до 29 доходит, зато спать тихо.

 

Теперь про СВЕТИЛЬНИК. Из подручных материалов был собран светильник из 10 ламп лед 20w 2700К.Одновременно можно включить 4-6-10 ламп. Как установлю покажу как светит, если интересно кому-нибудь. А пока фото ламп и светильника целиком. Корявый хэнд мэйд. Посмотрим на результат. Установка на выходных.  Как раз еще и ветерки установлю, и будет совсем красиво уже в боксе.

IMG_20180123_173935.thumb.jpg.5bce4946d2b3fd805b2587e477ab5eb0.jpgIMG_20180123_174251.thumb.jpg.a5881f95b65e6c99f5a0dd9b06f74e02.jpg

Дружбанчик,а ты рассеиватели поснимал с ламп,так эфективнее??? Ты проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Donbass 2016 сказал:

Дружбанчик,а ты рассеиватели поснимал с ламп,так эфективнее??? Ты проверял?

Привет бро. Скорее всего это решение для минибоксов, где каждый сантиметр по высоте играет роль, системник или тумбочка.

По люменам может слегка больше чем с колбой. У меня 200w получается на 0.16

Растет под ниму лучше гораздо чем под Эсл 200w. На вид разница более чем 2ух кратная. 

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kib сказал:

На световой ожог похоже... только верхние листья?

Скорее не ожог, а выцветание от яркости света. Растояние регулировать уже не могу давно, тк горшки и так на полу стоят и растянутЫ как следует.  

Вопрос у меня по последней фотке. Это похоже дефицит калия, хотя в удобрах его в достатке, и ранее я такого не видел. И считаю чсто сияние такое уёбищное иза дефицыта калия. Ранем шишки тощие, отказываются набухать. 

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Grjaznij Santa сказал:

Скорее не ожог, а выцветание от яркости света. Растояние регулировать уже не могу давно, тк горшки и так на полу стоят и растянутЫ как следует.  

Вопрос у меня по последней фотке. Это похоже дефицит калия, хотя в удобрах его в достатке, и ранее я такого не видел. И считаю чсто сияние такое уёбищное иза дефицыта калия. Ранем шишки тощие, отказываются набухать. 

А вот на нижних листьях сияния не видно дифицитов? ! я допустил бы что это особенность генетики, или мы чего то не знаем. 

Похожие траблы и у моей расты и только на листьях что освещены, и не важно как они далеко от лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

А вот на нижних листьях сияния не видно дифицитов? ! я допустил бы что это особенность генетики, или мы чего то не знаем. 

Похожие траблы и у моей расты и только на листьях что освещены, и не важно как они далеко от лампы.

Кстати да. На белом русском эта проблема более выражена на освещенных листьях, а на нижних все отлично. На хинди вообще все норм, а с белым они в одном ведре:drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Grjaznij Santa сказал:

эта проблема более выражена на освещенных листьях,

Да, скажи странная бяка?!  если бы калий то на всех было бы, а так только на освещённых. Я думал что нужно ослабить свет, но другая раста отлично себя чувствует, как и в прошлых гровах при этом свете.

в как с аппетитом у неё? какие удобрения и как быстро ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...