• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Grjaznij Santa

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Kib сказал:

Да, скажи странная бяка?!  если бы калий то на всех было бы, а так только на освещённых. Я думал что нужно ослабить свет, но другая раста отлично себя чувствует, как и в прошлых гровах при этом свете.

в как с аппетитом у неё? какие удобрения и как быстро ест?

Сияние начал рипенить, 5мл на литр осенней боны, полив раз в 2-3 дня 2 литра. До этого цветной компот усиливал фосфором и калием.

Хинди и белый едят по 3.5-4 литра раз в 3 дня осени. На данный момент концентрация 6мл на литр. Осталось 2 полива осенью а потом на воду пойдут.

Все расты получали воду с байкалом раз в неделю

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kib сказал:

ппм дренажа не контролируешь?

Нечем, сломался тдсник. Но по виду был виден небольшой дефицит азота, я его давал поболее, сейчас раста видом больше фосфора просит, до 7 наверно даже концентрацию осени подниму на последние поливы перед водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grjaznij Santa Бро, умеешь ты порадовать периодическими изданиями - то газета здоровье то листовка все на выборы )

следующим будет билютень? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/24/2018 в 15:09, Grjaznij Santa сказал:

Скорее не ожог, а выцветание от яркости света. Растояние регулировать уже не могу давно, тк горшки и так на полу стоят и растянутЫ как следует.  

Вопрос у меня по последней фотке. Это похоже дефицит калия, хотя в удобрах его в достатке, и ранее я такого не видел. И считаю чсто сияние такое уёбищное иза дефицыта калия. Ранем шишки тощие, отказываются набухать. 

Выцвела. Слишом много света в упор.

 

Сияние имеет такой генотип, когда шишки тонкие и очень твёрдые. Нужно каждый день (вот тут пардон, может, и не каждый) давать побольше фосфора прям под листы. И калия. Я смотрю, ты мало удобрях даёшь просто.

 

Ну да:

1. Bona Forte для декоротивно лиственных (N/P/K 5/3/4)
2. Bona Forte Осенняя( N/P/K 0/7/5)

3.Сульфат магния Буйский 

4. Корневин

5. Байкал М-1

6. Нейтролин

7. Крезацин

 

Даже на фосфор и калий сильной ничего нет. NPK должен быть вот такой: 10-20-25. Ты льёшь удобрения для цветочков, а не помидоров.

Да и универсальной основы ты пожилил.

Да. И, кстати. В самом Бона Форте есть магний - зачем ты его отдельно даёшь? Оно и служит вспомогательным (с минеральчиками, витаминчиками там). А ты его как основное даёшь.

Джа тебя покарал.

Придётся подкормить его!
 

Изменено пользователем Romansky
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romansky Бро, фосфор и калий я и так наваливаю в концентрации до 150% от расчетной. Сульфик давал 1 раз в неделю, тк в боне его маловато.

Осеняя бона - тот же забугорный рипен, только стоит в 4 раза дешевле

Про свет согласен, но я не ожидал что он так зайдет расте. С эсл кусты выше 25см не росли, а башни хинди уже выше чем лампы.

По сиянию видно что шишки то есть, и их достаточно много, но они бля не надуваются. 

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grjaznij Santa сказал:

Romansky Бро, фосфор и калий я и так наваливаю в концентрации до 150% от расчетной. Сульфик давал 1 раз в неделю, тк в боне его маловато.

Осеняя бона - тот же забугорный рипен, только стоит в 4 раза дешевле

Бро. 450% - это норма для цветения конопли) (почитай маны по GHE f s, например) Но ты ж боны столько не нальёшь, верно?)

 

Насчёт осенней боны - спасибо за подсказку.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grjaznij Santa, поздравляю бро!!!

Отличный результат движется к тебе!!! Мощной стеной надвигается!!!:1043269172:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grjaznij Santa сказал:

Беляш - фиолетовые невысокие макушки.

Оказывается не такой уж и белый! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

Оказывается не такой уж и белый! :icon_biggrin:

Предыдущий белый тоже имел сиреневый оттенок, может генетика такая. Хотя у меня практически все кусты перед харвом хоть слегка но становятся сиреневенькими (хинди и сияние тоже, но не так сильно как белый). Может этот эффект от осенней боны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятного вечера пятницы

Напас сияния в смеси с фотиком 50/50 туманит мой разум, и я готов:drag:

Поэтому кровосток и всё обо всём

Сегодня хинди 77 дней, белому 74 и их запас времени подошел к концу... Вобщем смотрим:

IMG_20180406_205347.thumb.jpg.e345b90c473a7fa7a9f3688d48973e40.jpgIMG_20180406_125051.thumb.jpg.7789cd2b3b6e5fd64002332cccd11097.jpgIMG_20180406_125111.thumb.jpg.8b22834ac1899728f1645acd3475feac.jpgIMG_20180406_125141.thumb.jpg.17296dd66e481f7be95d26c4ea6218fb.jpgIMG_20180406_130050.thumb.jpg.b6f604aca10384dc57d507873ecf0af7.jpgIMG_20180406_143218.thumb.jpg.9b0f07d1f7abaa4988cb876a90adf9b2.jpgIMG_20180406_143234.thumb.jpg.322bebb2c13812c59dab64addcdb9feb.jpgIMG_20180406_184554.thumb.jpg.1f0aa7a3ad2ec671884a8652790afa8c.jpgIMG_20180406_184601.thumb.jpg.f831d4ba1e6160aad6b058a77241a454.jpg

Сияние кушает рипен (осеннюю бону 6мл/л) и хоть немного, но набирает массу. Через 2 недели тоже под нож. А пока пусть понаслаждается простором бокса. Центряк жестко обгорел.

IMG_20180406_190758.thumb.jpg.fd4910cf1c828d01a67c11637da38d6a.jpg

П. С. Веса и трип через недельку, две, а там и харв сияния. По весу думаю белый до 20гр, а вот сияние не буду загадывать, но больше 50ти точно. Если 100 с ведра будет - буду очень доволен.

П. С. С. Плотно покрытыми сахором листьями не брезгую, они вносят некую горчинку во вкус, поэтому они оставлены. 

До скорых встреч :drag:

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Teapot бро, как тебе свежая пресса? :read:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grjaznij Santa Замечательная переодика :icon_thumbs: с ХВ, бро!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grjaznij Santa Бошки плотные, не рыхлые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teapot Верха хинди очень плотные и тяжелые, ветки их ели держат,  низа рыхловатые от того что было тесновато.  белый не очень плотный(плотность света на таком растоянии уже не 90-100к люксов, а в районе 50-60), но свои 15-20 думаю даст.

Контрольное взвешивание раставит все по полочкам.

П. С. Знаю ведь что надо оставлять на ветке по 3 - 4 шишки, но жалко что ли рвать - итогом повышеная теснота и более рыхлые низа. В целом гровом пока доволен

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый русский подсох и взвесился.

Получилось 28гр шишек, по весу на 40% превзашел ожидания, по трипу позже, пока пытаюсь хинди распробовать, но запах шишек белого мне не по душе. Неприятный и резкий, надеюсь со временем запах начнет ассоциироваться с цветами и фруктами, но пока так

 

IMG_20180409_185451.jpg

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю бро, отличный результат!:good:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое дело бро!  Объективный гров это ответ на многие вопросы с освещением! И так же конец многим спорам по лед днат эсл и прочим. Если выйдет хотябы 0.9 гр/ватт. то тогда нафиг днаты! 

Поэтому слежу внимательно, сам  вот тоже хотел проверочный гров замутить ради истины, но ты опередил!

ЗЫ. вкус немного улучшишь у белого, тщательно обманикюрь попробуй! :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы пару слов про хинди сказать. На вкус конечно грубовата без пролечки, но нагружает что мама не горюй. Глаза в мясо, добрая лень, не хочу ничего, даже есть... Во рту средней тяжести сушняк.

 

Восприятие картинки отстает от глаз, и создается ощущение пьяного состояния,

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grjaznij Santa Слежу за этим гровом во все глаза.

Kib  Результат, учитывая первичные вложения и безпроблемную сборку, более чем хорош.

Осталось дождаться окончательного взвешивания и дегустации конечного продукта.

А пока я онулировал заказ LED светильника. Прикидываю конструктив светильника на бытовых ледах ).

Grjaznij Santa Бро, расскажи пожалуйста поподробнее о конструкции - из чего рама (лампы довольно увесистые), сильно ли греется (одна лампа нагревается в среднем до +70 С), чтобы ты изменил или усовершенствовал в конструкции учитывая этот гров?

Изменено пользователем Teapot
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрицы из ламп можно аккуратно достать, меньше места , больше охлаждение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...